Бизнес Северный банк: кредитный портфель клиентов-физлиц превысил 100 млрд рублей

Северный банк: кредитный портфель клиентов-физлиц превысил 100 млрд рублей

Источник: Северный банк Сбербанка России

В мае этого года кредитный портфель физических лиц – клиентов Северного банка Сбербанка России превысил 100 млрд рублей. С 1 января текущего года он увеличился на 5 млрд рублей.

Наибольшую долю в портфеле кредитов физических лиц составляют потребительские кредиты, на которые приходится 46,8 млрд рублей. За ними следуют жилищные займы – 40,7 млрд рублей. На кредитные карты и автокредиты приходится соответственно 7 и 5,4 млрд рублей.

Из регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, наибольший кредитный портфель в Архангельской области – 35,4 млрд рублей. В Вологодской – он составляет 26,8 млрд, в Ярославской – 19 млрд рублей. В Ивановской и Костромской – 10 и 8,5 млрд рублей соответственно.

«Тенденция роста кредитного портфеля в Северном банке наблюдается не первый год, – прокомментировал достигнутые результаты председатель Северного банка Александр Дымов. – Рост отмечается как по традиционным для Сбербанка жилищным и потребительским кредитам, так и по сравнительно новому направлению – кредитным картам».

Группа Северного банка «Вконтакте»

Источник: Северный банк Сбербанка России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления