Бизнес Экономика В России сокращается количество безработных

В России сокращается количество безработных

В апреле 2013 года безработица в сране сократилась на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу и составила 5,6% экономически активного населения страны, сообщает Росстат. Общая численность безработных в России составила 4,181 млн человек.

В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы 1,1 млн человек, в том числе 0,9 млн человек получали пособие по безработице.

Как отмечает ведомство, численность экономически активного населения в апреле 2013 года составила, по предварительным итогам обследования населения по проблемам занятости, 75,3 млн человек, или около 53% от общей численности населения страны.

Почти половина занятого населения сосредоточена в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. В марте 2013 года в них работали 34,1 млн человек, или 48,1% общей численности занятых. Кроме того, в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, привлекались на условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера 1,7 млн человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления