У интеллигенции и бизнесменов чемоданное настроение
7 июня 2013, 14:39
Гость
12 июня 2013, 11:17
Чего боялись? Да особо как то нечего было. Подумаешь из вуза исключат? Подумаешь, выходишь на работу, а через недельку говорят, извините, тут приходили, говорят…. вы же понимаете, что мы с вами не можем работать… Подумаешь, что в загранку не поедешь, ведь если работы нет, денег нет, то вообще никуда не поедешь. Загранка не актуальна. Подумаешь, что тебе детей в садик устроить не удастся, да и они образование получить тоже не смогут, их просто не возьмут или … Ерунда, правда ведь. А подумаешь, что через речку и небольшую гору от того места где ты жила был летний лагерь заключенных, который оставляли замерзать на зиму… ВОХРа выходила на лыжах, а остальных оставляли, а весной привозили по большой воде новую партию. Собирали тела, скидывали в отработанные шурфы…
И при этом была четкая уверенность, что так будет продолжаться вечно, и от тебя абсолютно ничего не зависит...
А так то правда, чего было бояться???
Гость
12 июня 2013, 13:36
"И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду…
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание – золото." ( А.Галич )
Где-то я уже слышал про замерзших зеков, про изгнание из вузов и закрытые границы. Дежавю?
Хорошо сейчас прямая противоположность наступила. В садики и школы зазывают, прямо с рождения, в вуз с первого класса, да еще приплачивают родителям за посещение. Границы открыли - почернело все округ. Уголовных, политических не стало.. зоны по закрыли.. сбил насмерть семерых, химии пять лет с удо после трети срока, троих топориком - пятачек на обдумывание...детей не сильничают.. по улице в любое время гулять можно....
Мы же не о какой-то там Швейцарии говорим, правда? Это там министры воруют миллиардами. Наши? Наши нет, - не доедают. А медицина как расцвела? Со всего миру в очередь к нам на лечение..И все ведь задарма! Ну там, рупь-полтора...
Добавите, zb, что я упустил из прелестей свободного капиталу? Про машины, гмо, свободу прессы, ювеналку, помощь молодым семьям и одиноким, пенсию и жкх...
ДА ЧТО Я ПОДСКАЗЫВАЮ
ДА ЧТО Я ПОДСКАЗЫВАЮ
Очередь в садики, медицина, гмо, свобода прессы, помощь молодым, жилье - извини продолжающиеся проблемы развитого социализма. Образование (высшее особенно) сейчас легче получить, чем было.Границы со странами ближнего зарубежья, так их извини не было и тогда. просто тогда мы их там кормили, им было лучше так, а сейчас... извини их баи тоже жадные. ...
ДЕДа, под шкуру есть желание залезть. Таки напрасный труд. Где, когда в каких текстах я хвалила настоящее время, особливо министров за их совершенно бескорыстный труд? А? Подскажи, будь ласка.
Гость
14 июня 2013, 07:21
Да, господа... Прочла последние семь сообщений. Еще глубже поняла причины почему мужчины считают женщин глупыми. Так ведь это еще очень мягкое определение.
Гость
14 июня 2013, 08:06
и еще мужчины знают,что есть обычная "бабская "зависть")))огурцы то посадили?
Гость
14 июня 2013, 08:11
zb, а как же врачей, учителей, воспитателей в Госдуму? А ещё типа успешных менеджеров по продажам кухнЕй, да из народа, именно из народа, из его так сказать самой что ни на есть сердцевинки, да с песнями, да с плясками, под музыку "ах какая женщина", а? ))).
Гость
14 июня 2013, 08:50
Гость
14 июня 2013, 08:11
zb, а как же врачей, учителей, воспитателей в Госдуму? А ещё типа успешных менеджеров по продажам кухнЕй, да из народа, именно из народа, из его так сказать самой что ни на есть сердцевинки, да с песнями, да с плясками, под музыку "ах какая женщина", а? ))).
Что ,МАСЯ ,видимо теперь с утра до ночи слушаешь про женщину?)..ох ты ,пусенька)..А -в ДУМУ что ,не зовут?
Гость
8 июня 2013, 10:55
А,наша семья как раз из того процента населения,кто постоянно думает об отъезде из России на историческую родину родителей - Беларусь(а,там может и в другие НАТОвские страны, где есть родня)... Не можем себе позволить ,как высококвалифицированным специалистам с ещё отличной советской подготовкой и богатым опытом работы, оставаться сдесь за копейки, которых не хватает даже на нормальное питание... Да и детям, школьным отличникам с углублённым изучением предметов , в России нет будущего!..
Гость
9 июня 2013, 18:10
Скажите, какую ЗП Вы Здесь считаете копейками?
В студенческие годы, я зарабатывал, примерно, 13 т.р., мне хватало платить: за жилье, за учебу, еще на юг в отпуск сгонять оставалось(Это было лет 10 назад). Сейчас ЗП в 10 раз больше, хоть каждый месяц в отпуск на юга.
Сколько Вам надо денег, что бы Вы были счастливы??
Гость
9 июня 2013, 19:47
Гость
9 июня 2013, 18:10
Скажите, какую ЗП Вы Здесь считаете копейками?
В студенческие годы, я зарабатывал, примерно, 13 т.р., мне хватало платить: за жилье, за учебу, еще на юг в отпуск сгонять оставалось(Это было лет 10 назад). Сейчас ЗП в 10 раз больше, хоть каждый месяц в отпуск на юга.
Сколько Вам надо денег, что бы Вы были счастливы??
Дело не в зарплате,а в реализации человека и его талантов! Можно заниматься любимым делом и не получать большую зарплату.Проблема в России,как и в США,что думают только бабками.Но разница есть в США можешь реализоваться.Но ехать лучше не туда,а в Европу.Это тот же СССР,но с возможностью реализации человека.Кстати самые счастливые страны не с большим достатком у населения.Я думаю ребята хотели сказать,что у них нет баланса между своей реализацией(идей) и дохода(за свои идеи).У нас того кто придумывает,того кидают и идеи присваивают посредственности.
Гость
9 июня 2013, 21:08
Гость
9 июня 2013, 19:47
Дело не в зарплате,а в реализации человека и его талантов! Можно заниматься любимым делом и не получать большую зарплату.Проблема в России,как и в США,что думают только бабками.Но разница есть в США можешь реализоваться.Но ехать лучше не туда,а в Европу.Это тот же СССР,но с возможностью реализации человека.Кстати самые счастливые страны не с большим достатком у населения.Я думаю ребята хотели сказать,что у них нет баланса между своей реализацией(идей) и дохода(за свои идеи).У нас того кто придумывает,того кидают и идеи присваивают посредственности.
К сожалению, мне не с чем сравнить. За границей был только на пляжу. Тут смотрю на людей и вижу, что только ленивый не можэт заработать. Абсолютно любую идею можно реализовать(дажэ не законную). Именно в России можно реализоваться легко, практически, в любой сфере деятельности нет конкуренции, просто надо работать. Единственный минус в России, тут оч. опасно жить, но тем не менее оч. весело. Но все выравниться, я в это верю.
Ну а гость именно за деньги написал.
Гость
14 июня 2013, 08:43
Знакома с одним из депутатов. Есть возможность видеть, как его заинтересованность в собственном бизнесе, влияет на его инициативы в области законотворчества. К нуждам "простого народа" это не имеет никакого отношения. Скорее наоборот. Так что не стоит петь про то, что народ не нужно во власть. Необходимо, потому как с какой то суммы трат на себя человек перестает воспринимать реальную стоимость жизни. Иначе, как понимаете (Вы ведь понимаете?) в стране не было бы такого минимального размера оплаты труда.
Гость
14 июня 2013, 09:08
Увы,мадам,вас то не спросят -кого нужно во власть.
Гость
14 июня 2013, 09:29
Не очень понял - про что надо петь? Про то, чтобы Ларису выдвинуть в Думу - это же и есть народ?
"К нуждам "простого народа" это не имеет никакого отношения" - а Вы типа знаете нужды простого народа?..
Вы, zb, та самая русская интеллигенция, которая СВОИ представления о нуждах народа проецирует на народ - слышите? Вы НЕ БОЛЕЕ в курсе потребностей народа, чем ваш знакомый депутат. А на принципиальном уровне потребности простого и очень простого народа АБСОЛЮТНО идентичны нуждам абрамовичей - это всё тоже ЛИЧНОЕ благосостояние и благополучие. А если это так, то попади простой народ в Думу - он НА ПРИНЦИПИАЛЬНОМ уровне не будет отличаться от вашего знакомого. И вообще не ясно как будет развиваться ситуация - возможно будет много хуже, ЭТИ хоть обладают необходимой хваткой, а ваш простой народ что и как будет делать - ещё до конца не известно.
"Иначе, как понимаете (Вы ведь понимаете?) в стране не было бы такого минимального размера оплаты труда" - какая благостная, а в сути (мяяяягко так) не конструктивная фраза. У нас и так толком никто не хочет шевелиться, а Вы предлагаете ещё более заболотить ситуацию. Это с одной стороны, а с другой - к чему этот внебюджетный, дешёвейший популизм? Наше государство бедное, оно не может себе позволить тратить по этой части больше - или Вы сторонник известного "отобрать и разделить"? В Китае 70% людей пенсионного возраста не получают пенсии вообще, и местным идеологам уровня Чазера и Дед-а это кажется очень эффективным вариантом экономики - так что каким образом эффективность государства связана с минимальным размером оплаты?
Гость
14 июня 2013, 09:33
Сегодня очень хорошую мысль сказала Лариса.
"Это вопрос неоднозначный,и учитывая, что постиндустриальный капитализм пестует эпоху индивидуализма,где на человека возлагается обязанность ,я бы сказала так,-быть самодостаточным ,и уметь в одиночку противостоять перепитиям судьбы ,то что можно требовать от тех,кто не может вписаться в эту предлагаемую картину мира и человека в нем..Естественный отбор, -разве нет?"
Это точно подмечено - таков тренд, и НИКТО в мире не способен это отменить.
Можно сколько угодно пробовать менять правила игры - этим всю дорогу страдает Чазер, а можно попробовать принять - третьего не дано. Самое неудачная позиция - это на всё окружающее источать неприятный аромат из кустиков.
Гость
10 июня 2013, 08:21
А что здесь хорошего. Живу в большом городе. зп 16-18 тр,а аренда жилья 10-15,и это несамый лучший вариант.Поехать отдохнуть проблематично,лечение проблематично,когда прием к нормальному врачу стоит 1000 руб.С такими зп купить свое жилье нереально. Как в таком положении можно рожать. Себя не вытянешь,не то,что ребенка.
Гость
10 июня 2013, 09:06
а за границей и вовсе придется на пособие жить. готовы к этому? и да - туалеты мыть. диплом свой (если есть) на полку придется положить. и снова сесть за парту. хотя бы язык выучить. а дальше - на что ума хватит
Гость
10 июня 2013, 10:42
Гость
10 июня 2013, 09:06
а за границей и вовсе придется на пособие жить. готовы к этому? и да - туалеты мыть. диплом свой (если есть) на полку придется положить. и снова сесть за парту. хотя бы язык выучить. а дальше - на что ума хватит
так там на пособие как раз можно жить:-)
Гость
10 июня 2013, 11:28
Гость
10 июня 2013, 10:42
так там на пособие как раз можно жить:-)
Ты по себе-то не суди, тётя).
Гость
11 июня 2013, 13:41
Какая мерзкая картинка к статье! Смысл то все поняли? По эту сторону забора - только свиньи и крысы! Вот именно так о нас думают властьимущие!
Гость
11 июня 2013, 15:10
Львовна, а тебя очень беспокоит как о тебе думает Семён Аркадьевич? И, кстати, ты-то о нём как думаешь? Похоже вы обе друг о друге думаете одинаково, а это и есть гармония))). Что не так то?..
Гость
11 июня 2013, 15:59
картинку нарисовал "креативный" художник, видимо выражая свое мнение. Почему вы основываясь на ней додумываете за других людей - непонятно. Просто любите фантазировать наверно.
Гость
11 июня 2013, 16:28
Гость
11 июня 2013, 15:10
Львовна, а тебя очень беспокоит как о тебе думает Семён Аркадьевич? И, кстати, ты-то о нём как думаешь? Похоже вы обе друг о друге думаете одинаково, а это и есть гармония))). Что не так то?..
Я что-то не поняла, я вас как то задела своим комментарием? Или вам просто все равно на кого и по какому поводу бросаться?
Гость
24 июня 2013, 15:26
***И выдвинулся из среды мужиков мудрейший среди них старик, Пётр Савельев Неуважай-Корыто. Был он старик белый как лунь и глупый как колода.
— Цветочки собираешь, паршивец, — прохрипел мудрейший. — Брешет он, ребята! Холеру пущает.
Авторитет стариков, белых как лунь и глупых как колода, всегда высоко стоял среди поселян...*** (из рассказа Арк. Аверченко "Русская история"***. ...Прямо, про МФ...
Гость
24 июня 2013, 18:51
"Авторитет стариков, белых как лунь и глупых как колода, всегда высоко стоял среди поселян.." Здорово! Прямо как про сдешний форум,здесь то-же есть старик вернее дед.)
Гость
24 июня 2013, 21:50
Гость
24 июня 2013, 18:51
"Авторитет стариков, белых как лунь и глупых как колода, всегда высоко стоял среди поселян.." Здорово! Прямо как про сдешний форум,здесь то-же есть старик вернее дед.)
Апостол, Степашка же прямо сказал - это про меня, а Вы и здесь меня к славе ревнуете - Вы чё, у Дед-а продюсер что ли, так за него переживаете).
Гость
25 июня 2013, 06:15
Гость
24 июня 2013, 21:50
Апостол, Степашка же прямо сказал - это про меня, а Вы и здесь меня к славе ревнуете - Вы чё, у Дед-а продюсер что ли, так за него переживаете).
а у тебя кто ? не признаешься ..это понятно:-)
Гость
17 июня 2013, 12:59
Одного самого угрюмого нет. в первые ряды лидеров вырвался Дед и Сцепан. Часер издалЕко, непонятно ужо отошел или все еще не может прорваться в настоящее. Им противостоят Мф и Zb. Олга заместо всеведущего, милостивого и милосердного. над схваткой (из окна первого этажа подить) ехидный Клим. Апостол в ящике сзади (вопрос че там делает). Ласриса не может определиться к умным или красивым, она везде. остальные опасаются связываться этой кодлой.
Гость
17 июня 2013, 21:38
Не знаю, не знаю. я бы объединила ЧАЗЕРА и ТЕПОЧку. ДЕДа бы вывела из этой компании. Он все таки вменяемый.
Гость
17 июня 2013, 22:14
Гость
17 июня 2013, 21:38
Не знаю, не знаю. я бы объединила ЧАЗЕРА и ТЕПОЧку. ДЕДа бы вывела из этой компании. Он все таки вменяемый.
А Ларисо?... Ларисо куда девать?
Гость
18 июня 2013, 09:13
Гость
17 июня 2013, 21:38
Не знаю, не знаю. я бы объединила ЧАЗЕРА и ТЕПОЧку. ДЕДа бы вывела из этой компании. Он все таки вменяемый.
"ДЕДа бы вывела из этой компании. Он все таки вменяемый." а вы значит нет?:-)
Гость
10 июня 2013, 12:38
Нынешняя капиталистическая Россия не является привлекательной для "студентов и учащихся (45%), предпринимателей (38%), служащих (33%), специалистов (28%), с высшим образованием (27%) и высоким потребительским статусом (27%)".Это та Россия, которая в своем Причем мотивация, похоже, одинаковая. Реальный потребительский статус этой компании не соответствует их притязаниям. Что это означает? Что существующий капитализм в его затянувшейся стадии накопления капитала не соответствует их притязаниям и они не хотят в нем участвовать. Они готовы уехать, а не участвовать в создании и поддержании пиратского королевства.
Полагаю, что это не синдром, а приговор нынешним архитекторам деструкции, архаики. Нужно срочно менять модель, вектор развития.
Гость
10 июня 2013, 13:52
СHASER, Вы уж извините, не сходится. Если бы люди уезжали в страны развитого социализма (как последней ступеньки перед коммунизмом) на Кубу, в Северную Корею, то да. Ваши выводы были бы верны. Но ведь они, сволочи такие, уезжают туда, где капитализм уже прочно обосновался (зараза такая), более того, еще и плоды свои дал в виде высокого уровня жизни, социальных гарантий, демократических свобод. Туда, где пиратство получило свою легитимность, и где ее участники, не покладая рук трудятся на благо этого государства, каждый в отдельности и все вместе. Не понимают, понимаешь ли, уезжающие всей будущей прелести правления коммунистической партократии и ее плодов. А что будет, если вектор действительно изменят! В очереди на таможенный досмотр ведь до Че выстроятся.
Гость
10 июня 2013, 14:29
Гость
10 июня 2013, 13:52
СHASER, Вы уж извините, не сходится. Если бы люди уезжали в страны развитого социализма (как последней ступеньки перед коммунизмом) на Кубу, в Северную Корею, то да. Ваши выводы были бы верны. Но ведь они, сволочи такие, уезжают туда, где капитализм уже прочно обосновался (зараза такая), более того, еще и плоды свои дал в виде высокого уровня жизни, социальных гарантий, демократических свобод. Туда, где пиратство получило свою легитимность, и где ее участники, не покладая рук трудятся на благо этого государства, каждый в отдельности и все вместе. Не понимают, понимаешь ли, уезжающие всей будущей прелести правления коммунистической партократии и ее плодов. А что будет, если вектор действительно изменят! В очереди на таможенный досмотр ведь до Че выстроятся.
Вот здесь, ZB, я слышу, извините, искренние чувства, сердце. Вот здесь ум по мне так выполнил свою возложенную на него задачу - правда не в коня корм, но это уже проблемы коня))).
СHASER, Вы уж извините, не сходится. Если бы люди уезжали в страны развитого социализма (как последней ступеньки перед коммунизмом) на Кубу, в Северную Корею, то да. Ваши выводы были бы верны. Но ведь они, сволочи такие, уезжают туда, где капитализм уже прочно обосновался (зараза такая), более того, еще и плоды свои дал в виде высокого уровня жизни, социальных гарантий, демократических свобод. Туда, где пиратство получило свою легитимность, и где ее участники, не покладая рук трудятся на благо этого государства, каждый в отдельности и все вместе. Не понимают, понимаешь ли, уезжающие всей будущей прелести правления коммунистической партократии и ее плодов. А что будет, если вектор действительно изменят! В очереди на таможенный досмотр ведь до Че выстроятся.
Вроде как Chaser. и в пол слова не обмолвился ни о коммунизме, ни о социализме...Вам даны цифры, а их, мне кажется, не Chaser. собирал.
Ладно бы слышаший, у него аллергия на Chaser.а, но ы то чего?
Гость
10 июня 2013, 12:44
Я заграницу не собираюсь-у меня семья,дом,родителям уход нужен.Однако тенденция очень четкая в последнее время:Умные,молодые,мобильные люди,умеющие работать,уезжают или планируют это сделать,потому что в провинции вообще бесперспективно...нормально полечится-только Питер или Москва за большие деньги.Отдохнуть-Анапа за 2000р/сутки с человека.Поработать без знакомств-"давай досвиданья" или дворником за 5 т.р.Зато у нас самая низкая официальная безработица:не хочешь дворником-значит вали отсюда и никаких тебе пособий,с учета снимаем.Знаю,прошел через это...
Гость
17 июня 2013, 12:31
Уважаемые форумчане позвольте поделится впечатлениями начинающего комментатора.)
Вернее представить отчет о своем дебюте.
Просматривая некоторые форумы,меня заинтересовали постоянные т.е. аборигены форумов, их всестороние знание буквально всех вопросов и глубокие познания абсолютно во всем.
Позвольте отчет построить на примере одного форума.
И так выбираю себе ник, регистрируюсь и присматриваюсь к форумам.
Останавливаюсь на Е-кран.
" Увидев, возле желтого дома, на лавочке народ,что-то шумно и эмоциально обсуждает.Подхожу,прошу разрешения присесть и послушать о чем тут судачат. Один угрюмый субъект мрачно кивает и показывает на ящик позади лавочки. Сижу слушаю. Постепенно начинает прояснятся тема, столь бурного обсуждения. Между обычными склоками и выяснением кто тут всех умнее и главнее. единодушно кого-то ругали.
Заинтриговавшись происходящим,пытаюсь вспупить в разговор и узнать о чем идет обуждение,как тут-же полчаю окрик угрюмого типа: сидеть и помалкивать.
Гость
13 июня 2013, 12:50
Не, МФ - CHASER идеалист. Он когда-то придумал себе мечту, поступить в институт, потом в аспирантуру, потом защитить диссертацию и работать доцентом. Возможно до сих пор не понимая, что что бы иметь тот образ жизни и уровень, о котором он до сих пор вздыхает, ему нужно было встать в первые ряды, идеологические партийные ряды социалистического строя и быть одним из тех, кто привел страну к краху (краху по мнению самого Чезера). Истфак был кузницей кадров. Тех кадров которые формировали внешнюю и внутреннюю политику страны. Тех кадров, которые в итоге задушили в стране инициативу, умение и желание работать, честность, порядочность. Не говоря о том, что я сильно сомневаюсь, что у него была бы возможность попасть в аспирантуру. За единственное место пришлось бы ему сражаться с дочками соловьевых, сыночков воропаевых… не говоря, что директора заводов, трестов, райкомов… тоже сильно хотели протолкнуть своих деток поближе к власти. Да вопрос зищиты, честно говоря не является автоматическим до сих пор. Говорю же мечтатель.
Гость
13 июня 2013, 13:42
Истфак не был кузницей кадров ,формировавших политику страны - сплошная демагогия:-)
Гость
13 июня 2013, 22:18
Гость
13 июня 2013, 13:42
Истфак не был кузницей кадров ,формировавших политику страны - сплошная демагогия:-)
Идеологические отделы кто возглавлял? Неужто капитаны речных судов?
Гость
14 июня 2013, 05:55
Гость
13 июня 2013, 22:18
Идеологические отделы кто возглавлял? Неужто капитаны речных судов?
.идеологическин отделы всего лишь отделы:-)
Гость
11 июня 2013, 12:15
а теперь, по старой забытой традиции -музыкальная пауза!
http://www.youtube.com/watch?v=N2ij5MwPJ3I
Гость
11 июня 2013, 15:39
Какой мерзкий и лживый видеоряд - вот за это и страшно было в СССР. Стоило ЛЮБОМУ МЕРЗАВЦУ сказать ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, и уже никто не мог возразить и разоблачить "оратора".
Гость
11 июня 2013, 15:57
Гость
11 июня 2013, 15:39
Какой мерзкий и лживый видеоряд - вот за это и страшно было в СССР. Стоило ЛЮБОМУ МЕРЗАВЦУ сказать ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, и уже никто не мог возразить и разоблачить "оратора".
"Какой мерзкий и лживый видеоряд " - видимо с этим замечательным фильмом не знакомы, ибо видеоряд непосредственно оттуда.
"- вот за это и страшно было в СССР" - надо полагать в "свободной России" все гораздо спокойнее и лучше. Все видеоряды сплошь правдивые и излучающие доброе светлое вечное.
"Стоило ЛЮБОМУ МЕРЗАВЦУ сказать ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ, и уже никто не мог возразить и разоблачить "оратора"." - сейчас стоит ЛЮБОМУ МЕРЗАВЦУ сказать НЕ ВЕЛИКАЯ и НЕ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ и уже никто не может возразить и разоблачить "оратора".
Гость
11 июня 2013, 19:44
Гость
11 июня 2013, 15:57
Там с десяток фильмов промелькнуло, и один лживие другого.
Сейчас так, как есть - плохо/хорошо, не суть - сейчас так как есть.
А тогда было мерзко и лживо, но всех заставляли любить и благодарить КП СССР, и лично да-ра-хго-хго Леонидльча. А он, между прочим, по старости лет уже впал в маразм - помните?
Но если НОРМАЛЬНЫЙ человек об этом говорил вслух - его сажали в психушку и ПРИНУДИТЕЛЬНО лечили.
Не на кухне вслух, а на каком-нибудь собрании, на кухне ВСЕ Брежнева считали маразматиком.
ЗДОРОВОГО человека лечили как дурака, а дурак управлял государством.
Что и с чем сравнивать?
Дурдом с обычным, человеческим обществом - таким, каково оно есть?
Вам не нравятся люди России? Вы та самая извечная русская интеллигенция? Это ВАШИ проблемы, другого народа в России и у России НЕТ. Не нравится - живите там, где нравится, ТЕПЕРЬ МОЖНО, коммунистическая колючая проволока против собственного народа снята, езжайте на все четыре стороны.
Гость
16 июня 2013, 08:16
http://eot.su/node/15659
День, когда мы все потеряли.
Гость
16 июня 2013, 12:07
1 Chaser., давайте как в старые добрые времена поговорим, а?..
Вот возьмём за основу ЭТУ статью и просто порассуждаем.
Вы в последнее время что-то скажите, и снова в глубочайший деперсняк - зачем? Нет, в принципе ваши переживания понятны - вам КАЖЕТСЯ, что Вы (Кургинян+) один из не многих в мире, кто видит всю катастрофу произошедшего, при этом Вы испытываете... ну, вслушайтесь в само переживание... Вы испытываете... наслаждение. Вот в чём ужас-то ЛЮБОГО заблуждения - оно безумно вкуснО, оно даёт человеку единственно неповторимое ощущение собственной уникальности и значимости. Я хорошо помню это переживание, когда болел антисемитизмом. Читая известную книгу "Спор о Сионе", Рид-а Дуглас-а, я поражался очевидности причин всех несчастий, происходящих с человечеством, но ещё более я поражался тому , почему в мире так мало людей понимает то, что понимаю я))). Там был ещё один любопытный момент - ты вдруг осознаёшь себя владельцем по своему уникального ключа, который даёт ответы НА ВСЕ ВОПРОСЫ. Понимаете, Chaser.?)))
Потом случилось то, что случилось с вами в отношении Зюганова - вдруг мало-по-малу этот убедительный антисемитский мир стал раз за разом давать сбои, и, наконец, рассыпался в прах, но Вы бы знали сколько совершенно интересных людей было навеки похоронено под обломками этого некогда чудо-мира. Они всё ещё там, воинственно переглядываются и шёпотом объясняют что нужно сделать, чтобы сделать человечество здоровым. Представляете? По сути психически больные люди воображают себя врачевателями больного человечества - во истину, какой смешной и занятный мир сотворил Господь, согласитесь))).
Гость
16 июня 2013, 12:27
2 "День, когда мы все потеряли."
Chaser., прочитайте первый абзац - просто не предвзято, и ответьте - какое отношение он имеет к последующим за ним рассуждению о крахе СССР? Но по своему этот пример показателен - психологически начало безупречно: сначала идёт описание нескольких трагических ситуаций, а затем это привязывается к... развалу СССР. Что называется всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Но Вы же схавали - ага? У вас же здесь нет непреодолимой пропасти, у вас здесь полная внутренняя органика - не случись развала СССР все эти люди были бы живы, да? Очевиднейше глупо, но что это меняет для вас? Ничего - верно? Так что же это такое человек - Chaser.?
"Но то, что сделали мы, было ещё и предательством. Русские не просто отказались нести «бремя белого человека», отказались от всех обязательств перед народами, которые в разное время доверили нам свою судьбу. Мы предали их всех, а посредством этого – и самих себя." - знакомая песня, мерзкая и гадкая, потому что смысл этой песни сделать человека несчастным по национальному признаку. Я - РУССКИЙ, и потому по мнению Кургиняна (в сути) я должен испытывать чувство вины перед эстонцем и таджиком - МРАК!))).
Гость
16 июня 2013, 12:27
3 Chaser., запомните - очень просто отличить сатанинское учение от божественного - если вам объясняют почему Вы должны быть несчастны, почему Вы должны испытывать чувство вины - не сомневайтесь, перед вами выродки, которые сами глубоко несчастны, и хотят чтобы и Вы чувствовали себя аналогично. Человека нужно учить быть счастливым, Chaser., а не наоборот - неужели для вас это не аксиома? Неужели не это главная проблема нас, жителей достаточно богатой земли? Почему я, русский человек, никогда не бравший никаких обязательств перед узбеками и латышами, должен испытывать чувство вины перед ними? Я вчера на Увельке отдыхал - УНИКАЛЬНАЯ РЕЧКА, и там, рядом со мной "отдыхали" русские (возможно ещё татары - это уже не так важно) - напились, щюпали и щипали своих визжажщих баб - вот ведь вопрос-то - как этих научить отдыхать по людски, а вы тут фигню про вину перед грузинами нам втюхиваете.
Гость
20 июня 2013, 12:10
"Кафка, Гессе, Акутагава, Пруст, Фаулз, Гамсун, Воннегут, Стриндберг, Кьеркегор… тысячи имён". Все имена русские. Степочка Вы русофоб? Ненавидите Россию?
Гость
20 июня 2013, 13:10
По пути МФ идёте, гражданин хороший. Сами лжёте - сами и верите в свою ложь. Довольно глупо обвинять в "ненависти к России" меня, обладателя едва ли не лучшей в Nашем городке коллекции музыкальных произведений классиков, в том числе и русских. Один только 3 конц. Рахманинова для фп с оркестом у меня в 8 разных исполнениях: Гилельс, Горовиц, Клиберн, Ашкенази, Рихтер… (тут правда, опять одни нерусские хфамилие, но ведь никто и никогда не воспрещал талантливому рус. народу лабать на пианине «своих» ). -?))) Вот кстати, хочу у вас уточнить, как у человека всем сердцем болеющего за рос. Духовность, как правильно считать этюды Скрябина – 93 или 96? Кто как считает, ваше мнение каково, а? Они у меня тоже в весьма раритетных записях Софроницкого и Огдона. И потом… «… вы мужчина или женщина?» (Швондер: Какая разница, товарищ? Вяземская: Я женщина...). -?)))))
Гость
20 июня 2013, 16:05
Санечка... я вас умоляю... у человека уосемь! исполнений Рахманинова, а Ви его таки и подозреваете в русофобстве. Да ему осталось есшо в коллекцiю собрать все скрипичные концЕрты Шнитке, и на всём голодном поволжье вам не сыскать круче русофила;).
Гость
20 июня 2013, 16:35
Гость
20 июня 2013, 16:05
Санечка... я вас умоляю... у человека уосемь! исполнений Рахманинова, а Ви его таки и подозреваете в русофобстве. Да ему осталось есшо в коллекцiю собрать все скрипичные концЕрты Шнитке, и на всём голодном поволжье вам не сыскать круче русофила;).
Я не русофил и не русофоб. А в чём, собственно, причина деб-юморка?
Гость
10 июня 2013, 07:42
У нас в семье больой ребенок. Мы прошли семь кругов ада в наших больницах. Нет специалистов. нет человеческих условий в стационаре, нет операционных нормальных, оборудования, нет лекарств, а об отношении медперсонала это отдельный разговор. Лечимся в Израиле, вся семья в кредитах и все работаем на то чтобы лечить нашего ребенка за рубежом. Но работаем мы в Росси и отчисления в ФОМС мы делаем в Росси. Куда уходят наши деньги?! Но мы уже в возрасте и уехать для нас большая проблема. Если у вас никто не болеет в семье тогда можно и жить в РОссии, если у вас проблемы ВАм никто у нас не поможет.
Гость
20 июня 2013, 11:09
понимаешь ,Мэф,"чисто" русских то сейчас наверное мало найдется.У моего сына -русские,украинские немецкие ,грузинские гены..правда от прабабушек и прадедушек . Дед моего мужа был военным комиссаром в революцию целого города, моя прабабушка из очень богатой семьи с Украины...История России так смешала всю генетику ,классы ,сословия ...Русский -это уже наверное чувство принадлежности именно к истории России ,и если человек мыслит именно себя таковым -то не может не принимать историю своей страны ,ее прошлое таким ,какое оно было.Поэтому тот же Познер и сказал,что обличение социалистического прошлого тема неактуальная,так сейчас и стоит задача выпестования именно самосознания принадлежности к России ..А как можно такое самосознание обрести,если"метать камни"во все что было в прошлом ,и рассматривать его только лишь с позиции "Гулага",ссылок,репрессий ..
Гость
20 июня 2013, 15:22
Лариса, я же тебе не тот недоумок, у которого по рассуждениям выходит, что если один дед еврей, мама немка, а папа русский, то и сынок стало быть русский. Это опять ВСЁ к форме, а русский - это менталитет, это Душа.
Так что и еврей может быть русским - вполне, но и русский может люто ненавидеть Россию и всё, что так или иначе символизирует русское.
Например, СтепащкО))).
Так что чисто русских сейчас есть - туловище не в счёт).
Гость
20 июня 2013, 16:48
Гость
20 июня 2013, 15:22
Лариса, я же тебе не тот недоумок, у которого по рассуждениям выходит, что если один дед еврей, мама немка, а папа русский, то и сынок стало быть русский. Это опять ВСЁ к форме, а русский - это менталитет, это Душа.
Так что и еврей может быть русским - вполне, но и русский может люто ненавидеть Россию и всё, что так или иначе символизирует русское.
Например, СтепащкО))).
Так что чисто русских сейчас есть - туловище не в счёт).
Настоящий недоумок тот, кто с лупой ковыряется в родословной В.И. Ленина, явно пытаясь провести зависимость между его национальностью и его деятельностью. Причём, без малейшего намёка на саму возможность получения достоверных данных. К чему эти, мягко говоря, безголовые подсчёты процентовок евреев в большевистских органах? Тем более, что всегда "копатели" вместо Истины довольствуются аБсолютно ложными сведениями.
Гость
20 июня 2013, 19:46
Гость
20 июня 2013, 16:48
Настоящий недоумок тот, кто с лупой ковыряется в родословной В.И. Ленина, явно пытаясь провести зависимость между его национальностью и его деятельностью. Причём, без малейшего намёка на саму возможность получения достоверных данных. К чему эти, мягко говоря, безголовые подсчёты процентовок евреев в большевистских органах? Тем более, что всегда "копатели" вместо Истины довольствуются аБсолютно ложными сведениями.
Так не ковыряй, если так хорошо разбираешься в недоумках))). СтепащкО!
Гость
14 июня 2013, 21:33
Не, а! Обрадуюсь! Брошу заниматься описанием и переключусь на другие... свои хобби. Буду считать что карма нейтрализована! УРЯЯЯЯ!
Гость
15 июня 2013, 02:56
лечиться не пробовали?
Гость
15 июня 2013, 08:19
zb, ну, надеюсь в вопросе "народ в Думу" у вас иллюзии рассеялись?)))
Немного болезненно, но при этом ВНОВЬ предельно любовно к нам, вопрошающим типа лучшего мира).
Обратите внимание - она здесь ВСЕГО одна из торгового ряда, а эффект? А теперь представьте с десяток таких растрёпанных и орущих ларисок - страшно?)))
Во истину - рыцарша без страха и упрёка, ни в чём сомнений - Дед с рук ест!)))
zb, Вы наверное думаете, что я утрирую? Нет, реальность в этом смысле просто на порядок суровей).
ПС Простой народ а-ля ларисо к Госдуме нельзя подпускать на пушечный выстрел.
Гость
19 июня 2013, 14:23
Sцепан прашу пардону,за "неверные" сведения из краткого курса истории ВКП(б).
Тут да-же некоторые утверждали, что (даже страшно подумать) К.Маркс еврей и его настоящая хамилия Мордехай Леви! Вот ведь до чего извратили историю!
PS: Но мы-же с Вами знаем: кто носит кипу, тайно посещает синагогу и восклицает за столом лехаин!
Гость
19 июня 2013, 14:58
1) "Краткий курс истории ВКП(б)" - моя буквально настольная книга. Имею в личной библиотеке издания 1938 (самое первое, с тремя упоминаниями Н.И.Ежова!), 1941 и 1946 годов. Там нет этого. кНИГА ПРЕЗАБАВНАЯ, НО В КАЧЕСТВЕ ДОСТОВЕРНОГО ИСТОР. ИСТОЧНИКА "не ахти". Если хотите приобщиться к системным познаниям Истории, рекомендую начать с азов, с простейшего - конспектируйте в местной читалке газеты 20-30-годов, начните с "Правды" и "Известий", затем местная газета, "Комсом. правда" и вообще, что найдёте, делая упор на персоналии (назначения, перемещения и просто упоминания). Даже если делать это лишь по субботам (надеюсь, Вы не хасид?) и воскр, то за 3-4 года можно довольно сильно продвинуться. Затем я вооружу вас списком литературы, в основном справочники, но есть и спец. исследования, а также мемуары. Без этого багажа - в дискуссии на историч. темы ввязываться нежелательно.
2) Возможно, Маркс и был евреем. Мне лично безразлично. Когда Г. Трумэна спросили, "почему в США нет антисемитизма?", он ответил: "Потому что мы не считаем евреев лучше себя". Я на его позиции.
3) Собственно, весь сыр-бор разгорелся из-за ЗБ, которое брякнуло, что в Революции не было рабочих и крестьян (не дословно но суть такая).
4) Кто "тайно" посещает синагогу... с таковыми я не знаком. В основном, посещают ЯВНО, бородой вперёд, пейсами назад ))) И за столом восклицают ЛЕ`ХАЙМ. )). Это акт веры. Но лично я - воинствующий Атеист. И любые проявления мракобесия мне одинаково отвратительны.
Гость
19 июня 2013, 15:51
Гость
19 июня 2013, 14:58
Премного благодарен за Ваши пояснения! Они заставили меня задуматся над этим вопросом, но вот же напасть всплыл из глубин подсознания куплет песни Вовки Высоцского о "переселении душ" и не дает сосредоточится. Что-бы не быть голословным приведу здесь этот куплет.
"Пускай живёшь ты дворником,
Родишься вновь прорабом,
А после из прораба
До министра дорастёшь.
Но если туп, как дерево,
Родишься баобабом
И будешь баобабом
Тыщу лет, пока помрёшь." ( В.Высоцкий )
PS: К ZB прошу сделать снисхождение за ее "огрехи" в знании истории и сильно не корить.Она ведь женчина и откуда ей знать такие ньансы и подробност из истории ВКП(б),которые знаете Вы!
Премного благодарен за Ваши пояснения! Они заставили меня задуматся над этим вопросом, но вот же напасть всплыл из глубин подсознания куплет песни Вовки Высоцского о "переселении душ" и не дает сосредоточится. Что-бы не быть голословным приведу здесь этот куплет.
"Пускай живёшь ты дворником,
Родишься вновь прорабом,
А после из прораба
До министра дорастёшь.
Но если туп, как дерево,
Родишься баобабом
И будешь баобабом
Тыщу лет, пока помрёшь." ( В.Высоцкий )
PS: К ZB прошу сделать снисхождение за ее "огрехи" в знании истории и сильно не корить.Она ведь женчина и откуда ей знать такие ньансы и подробност из истории ВКП(б),которые знаете Вы!
Алкоголь, да при такой жаре.. прямая дорога в пнд!
Гость
20 июня 2013, 06:49
"- А мне кажется, что высшим наслаждением людей является творчество, - добавил Фрайгейт. - Я включаю сюда живопись, поэзию и прозу, создание скульптур и резьбу по дереву, воспитание детей и всё, из чего состоит культурная жизни человеческого общества. Хотя многие отдают предпочтение наскальным рисункам."Филип Фармер ."Боги мира.Реки"
"Талант в мужчине тоже,что и красота в женщине -всего лишь обещание .Для того,чтобы быть подлинно великим ,его сердце и характер должны быть равны его таланту".О.Бальзак.
Гость
20 июня 2013, 07:44
"- А мне кажется, что высшим наслаждением людей является творчество, - добавил Фрайгейт. - Я включаю сюда живопись, поэзию и прозу, создание скульптур и резьбу по дереву, воспитание детей и всё, из чего состоит культурная жизни человеческого общества."
И что? Типа вот она Истина в последней инстанции? Ограничивать жизнь творчеством как таковым означает в принципе НЕ ПОНИМАТЬ самой Жизни как акта непрерывного Творчества. Любой жизни, жизни любого человека.
Гость
20 июня 2013, 08:11
Гость
20 июня 2013, 07:44
"- А мне кажется, что высшим наслаждением людей является творчество, - добавил Фрайгейт. - Я включаю сюда живопись, поэзию и прозу, создание скульптур и резьбу по дереву, воспитание детей и всё, из чего состоит культурная жизни человеческого общества."
И что? Типа вот она Истина в последней инстанции? Ограничивать жизнь творчеством как таковым означает в принципе НЕ ПОНИМАТЬ самой Жизни как акта непрерывного Творчества. Любой жизни, жизни любого человека.
Лучше творчество, чем замшелый курс ВКП(б). Лучше течение жизни, чем безумные попытки вернуться на 100 лет назад. Лучше ларисики с их "непосредственностью", чем голые полки социализма. Лучше избыточность интернета,чем архивные газеты о совнархозах. Лучше "гении" от вторчества, чем от идеологии - в творчестве лжи меньше.
Гость
20 июня 2013, 08:43
Гость
20 июня 2013, 07:44
"- А мне кажется, что высшим наслаждением людей является творчество, - добавил Фрайгейт. - Я включаю сюда живопись, поэзию и прозу, создание скульптур и резьбу по дереву, воспитание детей и всё, из чего состоит культурная жизни человеческого общества."
И что? Типа вот она Истина в последней инстанции? Ограничивать жизнь творчеством как таковым означает в принципе НЕ ПОНИМАТЬ самой Жизни как акта непрерывного Творчества. Любой жизни, жизни любого человека.
Хорошо. Какое наслаждение могли испытывать узники гитлеровских концлагерей ?Что прожит еще один день в нечеловеческих условиях ? Творчество -это созидание ,да оно может проходить в "муках",но в цитате говорится о наслаждении..Насилие над ребенком -это тоже своебразное творчество для насильника,..ты это тоже оправдываешь "актом непрерывного ТВОРЧЕСТВА"?
Не помню дату, но не очень давно, был обнаружен факт письма от МФ за номером 666.
Оно бы и ничего, однако попытка развода уровня песочницы апостолом, тоже значится под номером 666. Вот и не верь после такого в бога! А он метит и метит шельму.....
Гость
20 июня 2013, 22:14
Это ещё чё - а твои с Толей сообщения сплошь шли под номером 69, вообще не знал в кого верить, зачем...))).
Гость
21 июня 2013, 12:54
Что это? Откровенный спам или завуалированная ревность на отказ Вашего предложения вместе с вами шельмовать МФ.
PS: Я бы хотел ченибудь поучится у Вас умудренного годами и знаниями, но после Вашей шутки с плюсикаами увы... Да и смешно даже сравнивать уровень Ваш и Sцепана. У него энциклопедические познания буквально во всем и культура общения. А,что у Вас...?
Гость
21 июня 2013, 13:42
Гость
21 июня 2013, 12:54
Что это? Откровенный спам или завуалированная ревность на отказ Вашего предложения вместе с вами шельмовать МФ.
PS: Я бы хотел ченибудь поучится у Вас умудренного годами и знаниями, но после Вашей шутки с плюсикаами увы... Да и смешно даже сравнивать уровень Ваш и Sцепана. У него энциклопедические познания буквально во всем и культура общения. А,что у Вас...?
Да, да, особенно и именно поражают Степашкина культура общения))).
Гость
19 июня 2013, 09:19
Господа, прошу почтить минутой молчания нашего бывшего коллегу, который как раз сегодня уже семь дней не кажет носа. Вот и дубок пригодился, да и у его товарища Дед-а всё наточено - везунок, сейчас уже наверняка в котле карму отрабатывает))).
Гость
19 июня 2013, 09:36
не смешно
Гость
19 июня 2013, 09:58
Гость
19 июня 2013, 09:36
не смешно
Да, ну?... У вас, Санечка, с чувством юмора, видимо как раз сегодня не заладилось.
Попробуйте вечером перечитать во всех отношениях смешную и приятную новость - к вечеру должно вкатить. Да и сами прикиньте - у нас теперь своя рука в тамошнем ведомстве, по любасу за любого слово замолвит, когда очередной кандидат сыщется))).
Гость
19 июня 2013, 11:37
Скорпионы иногда в припадке бешенства, что некого ужалить, жалят себя.)))
У упомянутого,кажись то-же, его длинный nikneim оканчивался чемто странно пожожим.)))
Ну, что же, МФ. Теперь и мне можно перышки почистить.
Дед сегодня 20:44 (личка)
Мне не хотелось травмировать тебя, но подумав пол дня я решил, что правда лучше. И ЧЕСТНЕЕ.
(МФ. сегодня 12:12 - уточнено дедом)
" НИКТО. Уж насколько я действую людям на нервы, но посмотри - от меня в статье лучший коммент - не вероятно, но факт"
Видишь ли, это я накрутил тебе рейтинг, просто так для хохмы и остановился на числе 16! Поверь,когда он упал до десяти, я добавил еще пару единиц, но он снова сполз.
Ты уж прости, но я совсем не думал, что сия шутка так подхлестнет тебя и позволит этой ..... гордиться. Мы же с тобой знаем цену рейтингам,э?
Клянусь, буду молчать об этом, но после твоих слов, отвечать
на те посты я не мог заставить себя.
Считаем это невинной шалостью и восстанавливаем хрупкое равновесие?
То, что ты "раскусил мою игру" писать не надо - не поверю!
Но...мне понравилось и сегодня тебя сменит апостол, если ты меня не опрокинешь...
(уточняю: апостолу было выставлено мною 11 баллов)
Гость
16 июня 2013, 08:25
Виртуальный Дракула?Дед-я не про тебя:-)Может чеснок к ноуту прикрепить ?Вы как ,сударь,полагаете ?
Гость
16 июня 2013, 10:41
Дед-ушка, ну неужели ты настолько уязвим, тщедушен и мелок, чтобы так самозабвенно, с такой важностью и серьёзностью описывать эту операцию века?))) Как меня может волновать плюсы и минусы, если я говорю людям вещи, изначально им неприятные? Если я раз за разом спрашиваю орущего обвинения - сам-то он свободен от порока? Ты можешь провести более интересный и содержательный эксперимент - ты можешь свими словами под случайным ником, приводить высказывания Христа, и если ты такой… наивный (извините, правила модерирования))), то ты будешь поражён тому, как люди отнесутся к высказываниям человека, изображение которого носят на груди, а некоторые даже специально ездят в Храм.
Твоя дурацкая интрига - это отражение твоей же рефлексии, твоего отношения к мнению окружающих, а ведь все эти годы ты гордо утверждал, что ты человек независимый, свободный - ну, вот же тот самый случай, когда ты можешь посмотреть непосредственно в глаза своему внутреннему холую, который за дефис зарегистрировал двадцать пользователей, и видимо рассчитывал таким образом нанести окончательное поражение ненавистному МФ-у))). Увы, Дед-ушка (20+))), ты хотя бы при-поднёс это как шутку - это бы вкатило, так можно поразвлекать себя и народ, но тебе по чувству важности и колхозный гусак в подмётки не годится, а это всё испортило).
ПС Дед-ушка (20+), почитай на досуге о самодостаточности. Хотя... а на фик?... Доживай таким, как на аватаре, с вечной американской фигушкой всему и всем))).
Гость
16 июня 2013, 10:42
Гость
16 июня 2013, 08:25
Виртуальный Дракула?Дед-я не про тебя:-)Может чеснок к ноуту прикрепить ?Вы как ,сударь,полагаете ?
А когда я сказал, что ты с рук ешь - ты обиделся, а так то посмотри - она с тобой как с ручной игрушкой))).
Гость
26 июня 2013, 07:28
Возможное перезахоронение некрополя у кремлевской стены меня лично не напрягает и сама по себе такая вероятность не удивляет. Хроническая неспособность эффективно управлять РЕВАЛЬНЫМИ экономическими и политическими процессами вполне может побудить власть предержащих разбираться с мертвыми.Ничего удивительного, все в рамках фирменного спецслужбистского "стиля".
Гость
26 июня 2013, 08:37
Нееет, дорогой оппортунист, реваншист и ревизионист...))))
НЕ УПРОЩАЙ - мертвечина с площади душит живое, так что это может стать одним из важнейших прорывов последних лет.
И в этом я думаю будет легко убедится, когда всё это зашевелится...
Гость
26 июня 2013, 09:19
Гость
26 июня 2013, 08:37
Нееет, дорогой оппортунист, реваншист и ревизионист...))))
НЕ УПРОЩАЙ - мертвечина с площади душит живое, так что это может стать одним из важнейших прорывов последних лет.
И в этом я думаю будет легко убедится, когда всё это зашевелится...
Дико извиняюсь ,я здесь недавно,вы женщина ? А что скобочки означают,у вас их так много..
Гость
26 июня 2013, 10:04
Гость
26 июня 2013, 09:19
Дико извиняюсь ,я здесь недавно,вы женщина ? А что скобочки означают,у вас их так много..
тут все женщины, из мужиков только Ларисо с волги. при чем они семьей со степанидой.
Гость
9 июня 2013, 17:24
У меня за пол-года собралось и уезжает половина знакомых! Это человек 20 с семьями. Я жил по ту сторону забора семь лет,вернулся.До последнего времени не собирался уезжать.Надеялся,что что-то изменится в России и старался по мере сил сам улучшить ситуацию.Но должен констатировать,что с нашей системой жить не возможно. Вернее можно,если не к чему не стремиться.И быть посредственностью! Там тоже не сахар,но все познается в сравнении! Наш народ продали олигархии и банкам и отдали на растерзание им.Там тоже такие же,но они с мозгами и имеют предел.Даю совет от человека жившего там и здесь не по разу.Валим от сюда,там хуже не будет!
Гость
9 июня 2013, 20:45
Я не могу больше здесь прозябать...
Это какой-то КОШМАР.....
Гость
10 июня 2013, 09:01
Не знаю, все равно страшно, это тем у кого ни работы толком, ни семьи, ни кола-ни двора, молодым еще не обремененным - этим да, самое то ехать. А имея высшее образование и ехать мыть посуду, работать официантом и тд. ( в Чехии, Германии местные после университетов не могут найти работу по специальности)я не могу. Скажите выучиться там, да можно, но кто будет кормить мою семью, пока я буду учиться? Думаю детей здесь поднять и вот их уже отправлять учиться, с перспективой жизни там, ну а дальше позовут к себе - поедем.
Гость
10 июня 2013, 10:27
Гость
10 июня 2013, 09:01
Не знаю, все равно страшно, это тем у кого ни работы толком, ни семьи, ни кола-ни двора, молодым еще не обремененным - этим да, самое то ехать. А имея высшее образование и ехать мыть посуду, работать официантом и тд. ( в Чехии, Германии местные после университетов не могут найти работу по специальности)я не могу. Скажите выучиться там, да можно, но кто будет кормить мою семью, пока я буду учиться? Думаю детей здесь поднять и вот их уже отправлять учиться, с перспективой жизни там, ну а дальше позовут к себе - поедем.
Вы если решили,то не спишите. На это спланируйте два года.Первое осторожно выберите страну или две,но с одним языком.Второе запишитесь на языковые курсы.В третьих узнайте как подтвердить диплом в той стране.Последний этап-переговоры по работе и купли-продажи недвижимости.Все можно сделать по почте,скайпу и на завершающем этапе по туристической визе. Сейчас многие именно так и планируют выехать.Поэтому по статистике одно, а реально в России уже осталось 100 млн. жителей.Это сболтнул во время выборов наш представитель диаспоры за рубежом.После чего его уволили.
Гость
20 июня 2013, 18:30
Sцепан прошу Вас великодушно простить меня за посты где якобы,по вашему убеждению сквозит ирония! Уверяю Вас никакой иронии,просто я так воспринимаю мир!Ведь всегда на форумах узнаеш много интересного и полезного для себя. Поначалу я в постах Деда искал то самое сокровенное и гениальное.Исходя из пословицы "Краткость сестра таланта", Ведь посты Деда всегда кратки и лаконичны,признаюсь, я в них ничего не нашол. Не знаю,или пословицу нужно понимать наоборот или там действительно нечего было искать. Затем меня заинтересовали посты МФ и Ларисы. Лариса все больше о своем, о женском у ней все по Фрейду.А вот посты МФ,в них я обноружил столько филосовских знаний,знаний религии и очень много другой полезной информации.Не скрою я уже начал размышлять и воспринимать мир как МФ! Но тут я обращаю внимание на Ваши посты- я был удивлен и поражон.Вы в своих постах все осветили в ином свете противоположном некому МФ. И Вы были практически во всем правы, Вы напрочь развенчали МФ с его знаниями и философией.Использовав ваш фильтр, я то-же многое увидел в другом свете. И, если можно,я бы хотел быть Вашим учеником и последователем. Можно?
Гость
20 июня 2013, 18:50
Ах, мон шер ами должен вам признаться, я и сам ещё только... учуссс.... учуссс... и последываю. А посему - настойчиво советую вам не бросать МФ и Ларисо, у них (у каждого!) кучка добродетелей, оба они премилые и в какой-то мере даже образованные люди. (Нет, пожалуй, с "образованными" перебор...). Ну, просто премилые, с Большой Душой, с Душевностью,с Верой в Душе, с новыми смесителями в Душе импортного производства, а этим сейчас негоже бросаться! Сказать по секрету - я и сам подумываю над тем, чтобы брать у них уроки и стать ихным последователем. Тем более, что за имя - Будущее. А у меня только прошлое, да пыль библиотек и архивов.
Гость
20 июня 2013, 19:57
Апостол, это что - типа шутка такая? Не очень смешно, честно скажу, впрочем, Вы же не подумали, что я типа удивлён, или снизойду до обид? Я уже привык к таким перекати-поле типа соратникам. Счастливой судьбинушки в учениках этого персонажа книги Фёдора Михайловича.
Гость
21 июня 2013, 05:59
Гость
20 июня 2013, 18:50
Ах, мон шер ами должен вам признаться, я и сам ещё только... учуссс.... учуссс... и последываю. А посему - настойчиво советую вам не бросать МФ и Ларисо, у них (у каждого!) кучка добродетелей, оба они премилые и в какой-то мере даже образованные люди. (Нет, пожалуй, с "образованными" перебор...). Ну, просто премилые, с Большой Душой, с Душевностью,с Верой в Душе, с новыми смесителями в Душе импортного производства, а этим сейчас негоже бросаться! Сказать по секрету - я и сам подумываю над тем, чтобы брать у них уроки и стать ихным последователем. Тем более, что за имя - Будущее. А у меня только прошлое, да пыль библиотек и архивов.
что то повеяло знакомыми интонациями 2-х годичной давности :-)Степаша -а что -русского языка никак не понимаешь? Любезный,мы с вами в "отношениях"не состояли,чтобы меня "Лариссо" именовать,-я вам уже указывала -"рамки" .Тогда что дало вам ваше образование ,почерпнутое из библиотек и архивов? Не оно главное -не так ли,Степик ?
Гость
18 июня 2013, 07:13
Да..Степ-а ведь "торгово- лавочная олигархия" как ты выразился в следующей теме имеет высшее образование,да еще и не одно не редкость..Но сам понимаешь -жить надо,детей растить надо ,-т.е каждый сам выбирает ,или " интелигентские слюни "(-это я не про тебя :-)пускать или жить здесь и сейчас ..Время в котором жить не выбирают.
Гость
18 июня 2013, 08:18
Лариса. Да, время в котором жить не выбирают. Выбирают образ жизни и правила игры. А интеллигенция, в первую очередь ее верхушка предали свой народ в годы тяжелейших испытаний. Верхняя ее часть, творческая элита советского времени попросту переобулась, мигом и публично отреклась от своего прошлого, от героев своих произведений, от тех высоких идеалов, которые годами эти люди пропагандировала. И низы интеллигенции - выброшенные на улицу инженеры из бывших НИИ, ученые, учителя кто спился, кто уехал за границу, а кто ринулся торговать, стал "челноком". В общем, "приспобились" как смогли и как захотели. Никакого протеста против произошедшего, никакого сопротивления, никакого неприятия капитализма, даже внутреннего. Попросту сдались. Забыв о том, что предательство своего народа, своего великого прошлого, своего прежнего творчества, забвения о самопожертвовании наконец есть отрыв от страны, от своей исторической роли российской интеллигенции в деле просвещения и воспитания своего народа. Горькот это признавать, но в своей известной оценке интеллигенции В.И.Ленин был абсолютно прав.
Гость
18 июня 2013, 08:49
Гость
18 июня 2013, 08:18
Лариса. Да, время в котором жить не выбирают. Выбирают образ жизни и правила игры. А интеллигенция, в первую очередь ее верхушка предали свой народ в годы тяжелейших испытаний. Верхняя ее часть, творческая элита советского времени попросту переобулась, мигом и публично отреклась от своего прошлого, от героев своих произведений, от тех высоких идеалов, которые годами эти люди пропагандировала. И низы интеллигенции - выброшенные на улицу инженеры из бывших НИИ, ученые, учителя кто спился, кто уехал за границу, а кто ринулся торговать, стал "челноком". В общем, "приспобились" как смогли и как захотели. Никакого протеста против произошедшего, никакого сопротивления, никакого неприятия капитализма, даже внутреннего. Попросту сдались. Забыв о том, что предательство своего народа, своего великого прошлого, своего прежнего творчества, забвения о самопожертвовании наконец есть отрыв от страны, от своей исторической роли российской интеллигенции в деле просвещения и воспитания своего народа. Горькот это признавать, но в своей известной оценке интеллигенции В.И.Ленин был абсолютно прав.
Да, CHASER в чем то Вы правы. Забыли только добавить, что именно интеллигенция прежде предала народ (за который они типа радели), страну, ее устои ... совершив революцию. Кинули в кровавую бойню гражданской....
Сначала интеллигенция предала государство, потом государство кинуло интеллигенцию. Как Вы думаете, они теперь в расчете? Или с Вашей ненавистью к собственному классу откроются новые счета?
Говоря "Б", CHASER, все таки помните об "А"...
Гость
18 июня 2013, 11:02
Гость
18 июня 2013, 08:49
Да, CHASER в чем то Вы правы. Забыли только добавить, что именно интеллигенция прежде предала народ (за который они типа радели), страну, ее устои ... совершив революцию. Кинули в кровавую бойню гражданской....
Сначала интеллигенция предала государство, потом государство кинуло интеллигенцию. Как Вы думаете, они теперь в расчете? Или с Вашей ненавистью к собственному классу откроются новые счета?
Говоря "Б", CHASER, все таки помните об "А"...
ZB. Во первых, Февральскую революцию совершил класс буржуазии, а Великую Октябрьскую социалистическую - партия большевиков, реализовывавшая классовые интересы рабочих и крестьян, а не интеллигенция. Во-вторых, понятие "предательство" предполагает переход на сторону врага, что подразумевает первоначальное нахождение на "правильной стороне". Революционное, освободительное движение в России, в которое входило определенное число интеллигенции никогда не присягали на верность романовской монархии, имперской идее, никогда не служило идеологии "самодержавие, православие, народность", а имело свое представление о народном благе,принципиально отличающееся от официальной. Поэтому революционно настроенная интеллигенция никого не предавала ( в отличие от позднесоветской), а бескорыстно (!) следовала своим идеалам и своему долгу - служению народу.
Что скажете на это, господа мф и гнусин?
Уже хорошо, а будет еще краше?
Гость
7 июня 2013, 20:36
А на картинку посмотри - мне нравится, можешь считать это моим тебе ответом).
А так, в целом, если ты обратил внимание, я можно сказать не читаю этих всяких исследований, интервью и прочие fantasy.
Зачем мне чужие проблемы? Это же для тебя и тебе подобных - наслаждайтесь, если ни чем другим за всю жизнь не научились))).
Картинка несказанно прекрасна! А те, что за забором, просто очаровашки!
Вопрос в том, что это за ЗАБОР? Как хрюшечка, перемахнув его, становится овечкой? Интересно, если обратным ходом, то что станется?
Хорошо ли, что ты не читаешь " fantasy"? Поглощение одних только сказок не чревато? Мне, к великому огорчению, сдается, что ростки твоего.... , на треть достигли высоты зарослей гнусина. Кстати, я ощущаю мало-мальскую вину в его долгом затворничестве. Как, все-таки, жестокосердечны люди!? А ты как? Себя не винишь? Конечно, до Достоевского ему не дотянуться, по попытки же были!
Последняя фраза из серии: "сам..." элементарно слаба! Зря ты включил ее в текст.
Июнь 2556г.
p.s. Вон, прикинь, еще и жкх с радостной весточкой! Как мыслишь, процентов 25 в самый раз? Или лучше на треть? А чего ломаться?!
Гость
13 июня 2013, 15:18
Правда странно, что мы, находя некие достойные цели и переживания в спорте, искусстве, науках совершенно не готовы перенести (применить) дух подобного подхода к нашей жизни, отношениям, быту... Человек как существо ущербное в умении достигать счастья от жизни, но достигающее неких местечковых реализаций в вопросах, ради которых вряд ли был создан, рожден, создан этой загадочной вселенной...
Ну да, тело пластично и способно на удивительные вещи, и шесть дней бега для него далеко не предел... Но человеческий дух, неужели он нужен нам только затем чтобы то, что является для него подспорьем или малосущественным открытием, превращать в некий фетиш, в то, что становиться для нас чем-то удивительно превосходящим и значимым, заслоняющим собою (своими пиками переживаний и свершений) все остальные вопросы жизни...?
Гость
16 июня 2013, 21:08
МФ. В этой статье я нашел мысли человека, возможно даже моложе меня, но удивительно созвучные со своими. И не было бы наверное и самой этой статьи, если бы день объявления суверинитета Российской Федерации не являлся бы сейчас государственным праздником. Потеря единой страны воспринимается этим человеком ( и не им одним) как личная утрата, личная трагедия, перевернувшая жизнь. И в этом заключается аналогия с бедами людей, описанных в первом абзаце, случившимися когда, казалось бы, ничто не предвещает беды, но внезапно меняет жизнь.
Вы же сами предлагаете, МФ, как в старые добрые времена говорить начистоту, зачем тогда прикидываться незнайкой, типа не понимающим элементарного смысла сказанного?
Ну хорошо, Вам безразлична судьба киргизов или эстонцев. Отделились и фиг с ними. А чеченцы, татары, башкиры, дагестанцы если предположим пожелают уйти из состава России? В чем заключается преимущество киргизов или казахов, не имевших собственной государственности и реализовавших свое право на суверинитет перед теми же башкирами, удмуртами, к примеру? Все находились ранее в составе Российской империи, затем СССР а благодаря праздникам, типа Дня России оказалось, что одним народам можно строить свою государственность, а другие "навеки с Россией". Мы что празднуем? Что восхваляем и тем самым что провоцируем?
Я давно говорил Вам, МФ, научитесь наконец рассуждать не о форме, а о содержании, видеть не фишку, а смысл. И перспективы тех или иных явлений, о которых беретесь рассуждать.
Гость
17 июня 2013, 08:40
"Я не уверен, что можно было подавить сепаратизм окраин без кровопролития и предложить всем народам СССР такую повестку дня, которая объединила бы нас и сплотила государство. Но я точно помню референдум, на котором большинство советских граждан выступили за сохранение страны и результатами которого тогдашние элиты просто подтёрлись. Я вижу, как Китай и Вьетнам успешно приспосабливают коммунистические идеи к новым планетарным реалиям и вырываются в мировые лидеры".
Chaser. - Вы действительно не испытывает чувства неловкости, когда говорите о результатах референдума?
Помните советский анекдот: «Вождь объявляет: Завтра, товарищи, вас будут вешать! Молчание, затем голос: А веревку свою приносить, или профсоюз обеспечит?». Вы издеваетесь? Воля народа из поколения в поколение физически уничтожалась, всякое инакомыслие преследовалось, омаразматевший дурак руководил страной, а умный, кто ВСЛУХ об этом говорил - сажался в дурдом, и у вас хватает наглости что-то жевать за референдум?
Я не хочу жить в семье народов, в которой мне, как русскому, выделено почётное место идиота, обязанного отвечать за всю братскую семью, в которой никогда не было общего сердца, более того, и сейчас бы не задумываясь дал вольную всему Кавказу, а внутренние национальные образования УПРАЗДНИЛ.
Китай - это не социалистический образ хозяйствования, это очень циничный казус, и рано или поздно всё встанет на свои места - видимо когда "коммунисты" в части менеджмента страны наконец-то нажрутся, и попилят всё что можно.
История объективна, в том числе, а может быть и главным образом - экономически. Вся эта по типу коммунистической тухлятина, высасывающая из человека и человечества немыслемые ресурсы - канула в лету. Хотите это праздновать или наоборот - теперь можно, празднуйте. (продолжение следует))).
Гость
17 июня 2013, 09:19
"Я давно говорил Вам, МФ, научитесь наконец рассуждать не о форме, а о содержании, видеть не фишку, а смысл. И перспективы тех или иных явлений, о которых беретесь рассуждать."
Chaser., я в 90-е болел и успешно переболел всеми этими общественно-политическими свинками, и с тех пор я занимаюсь исключительно устройством самого человека, то есть себя, мотивами поведения человека, его реакциями на внешние события, а потому ваши напыщенные и корявые попытки учить меня "рассуждать" свидетельствуют лишь об одном - ваш звуковой канал восприятия окружающего мира чрезвычайно узок, и поражает скудостью тематического однообразия. Вы практически не слышите меня, а уж тем более не понимаете. В принципе узость мышления это зачастую достоинство, поскольку способствует определённой специализации, углублению знаний и профессиональных навыков, но, увы, не в вашем случае. Имея какие-то ЛИЧНЫЕ переживания и ЛИЧНЫЕ реакции на внешние раздражители, Вы непрерывно пытаетесь ОБОБЩАТЬ, как, например, в этом случае: "Потеря единой страны воспринимается этим человеком ( и не им одним) как личная утрата, личная трагедия, перевернувшая жизнь." Ну, воспринимается - и что? Ему (и не ему одному) плохо, что его лишили возможности заниматься подшефным хозяйством в виде узбеков и таджиков, но я -то здесь при чём? Вон закон приняли про запрет гей-пропаганды среди детей - в Европе траур по нашим представлениям о демократии - и что? Тоже нужно от горя стучать лысиной по паркету - а ведь и такие в России есть, стучат))).
"МФ, ... зачем тогда прикидываться незнайкой, типа не понимающим элементарного смысла сказанного?" - у сказанного, Chaser., нет ни какого сакраментального смысла, который было бы трудно или даже невозможно понять. Бессистемное изложение мыслей на тему "офигеть как хреново, что СССР-а больше нет" - и что нужно понять?
Гость
17 июня 2013, 09:51
Я ЖИЛ в СССР - мне не разрешали слушать музыку, мне не разрешали смотреть кино и читать книги, меня заставляли кричать слова счастья по поводу моей любви к ЦК КПСС и лично дорохгому Леонидльчу, мне… да достало уже даже повторять весь этот набор идиотизмов, которые и составляли суть жизни советского человека. ВСЯ страна изо дня в день доказывала остальному миру как нам, /ь, тут хорошо, за железным занавесом, как мы тут ахрененно уверены в прекрасном будущем, как нам на фик не надо видеть и дружить со всеми другими людьми, особенно белыми, а разве что с чёрными, больными и нищими…
Не-на-ви-жу!
И ВСЕ понимают ТОТАЛЬНУЮ ЛОЖЬ происходящего, в любой курилке над этим открыто издеваются, а все вместе мы пишем письма в пользу негров и протестуем протестуем, протестуем…))).
Нет, Chaser., упаси Бог жить в такой стране - я имею в виду СНОВА жить.
Я потому и бесконечно ценю то, что имею, потому что помню всю бездарность тех времён.
Что касается "Ну хорошо, Вам безразлична судьба киргизов или эстонцев. Отделились и фиг с ними. А чеченцы, татары, башкиры, дагестанцы если предположим пожелают уйти из состава России?" - лично я двумя руками ЗА.
Чем больше уйдёт - тем лучше. Но те нацобразования, которые волею судеб оказались внутри страны, и не имеют внешних границ - пусть будут, но национальные образования нужно упразднить. Разве это не очевидно? Вот и весь незамысловатый прогресс, но он не возможен, пока есть такие люди как Вы, которые носятся со своим идеями мессианства одних над другими.
УСЁ!)))
Гость
18 июня 2013, 17:17
Дед, срочно повышайте ретинг Спепашке, а то как бы чего с ним не приключилось.Вы,что не замечаете его старания и рвение?)))
Гость
24 июня 2013, 20:59
Знаю, Лариса, чему ваше поколение преданность изображало. Предельно все понятно и так. Последствия сего "великого пути" национальной измены, лжецов, верхоглядов, приспособленцев-пофигистов, двурушников и просто циничных ловцов "простого человеческого щастья по жизни" расхлебывать придется долго. Впрочем, уже не вашим. Ваши даже глубину собственного метафизического падения осмыслить не в состоянии. Что касается ваших, то насчет восстановления справедливости есть один метод. Подумать об обоснованности и размере пенсий по старости, вашим. Заслужили ли, заработали ли? А? Какой вклад внесли в пенсионную копилку, какой трудовой стаж имеете, поколение лавочников-челноков. Что полезного сделали для России? Может, есть смысл отдать дань великим заслугам поколению перестройщиков, определив вашим пенсию в сумме 1-2 тыс. руб., в месяц как в Казахстане, Таджикистане, Армении? Пусть дети содержат, которые с малолетства тюки с китайским тряпьем по базарам таскали за вашими, обеспечивая мечты о видиках, жвачке и свободной любви без парткома.
И не за себя говорю с этой горечью. А за память об их великой мечте и об их подвиге, которые ваши бездарно профукали.
http://www.youtube.com/watch?v=M6gkduytOmo&list=RD0227wv0y_pGi0
Гость
24 июня 2013, 21:38
"И не за себя говорю с этой горечью..."! - а ТЕБЯ просили? ТЕБЕ поручали этой горечью давиться? Вот этим вы, чазеры-степашки, и страшны. Кому вы к чёрту упёрлись со своей горечью? Что ты знаешь о жизни тех, за мечты которых тут речи толкаешь? Я там жил, и мечта была у людей простая - не пересечься по жизни с твоими братьями-бандитами в комиссарских шинелях.
Нравственный, стыдливый такой весь, но даже без регистрации - так ты же объяснял, могут, мол, с работы нагнать, а такие неудобства вам не по плечу, зато речюги двигать в прокурорском кафтане - это ты плохо, коряво, но умеешь. Болтун.
И "песня" твоя для пьяных колдырей.
Гость
25 июня 2013, 06:22
Гость
24 июня 2013, 21:38
"И не за себя говорю с этой горечью..."! - а ТЕБЯ просили? ТЕБЕ поручали этой горечью давиться? Вот этим вы, чазеры-степашки, и страшны. Кому вы к чёрту упёрлись со своей горечью? Что ты знаешь о жизни тех, за мечты которых тут речи толкаешь? Я там жил, и мечта была у людей простая - не пересечься по жизни с твоими братьями-бандитами в комиссарских шинелях.
Нравственный, стыдливый такой весь, но даже без регистрации - так ты же объяснял, могут, мол, с работы нагнать, а такие неудобства вам не по плечу, зато речюги двигать в прокурорском кафтане - это ты плохо, коряво, но умеешь. Болтун.
И "песня" твоя для пьяных колдырей.
ну вот ты тоже неправ..Мечты были обычные -общечеловеческие..,И какие бандиты в коммисарских шлемах?Окстись ..Вы с товарищем даже во времени соорентироваться не можете..Эх,ораторы:-)
Гость
25 июня 2013, 07:22
Чазер. Скажите почему не регистрируетесь? Почему за личиной прячетесь? Почему от других требуете того, чего не в состоянии сделать сами? Где ваши метафизические глубины (высоты), если вам все должны?
Гость
25 июня 2013, 14:07
Sцепан,позвольте спросить у Вас разьяснения на несколько вопросов?
1. Вы предлогали обратится за информацией к газетам 20х- 30х годов.
Вы считаете,что цензура в то время была ослаблена и власти более лояльно относились к СМИ и как следствие в газетах того периода было больше правды?
2. Еще один вопрос,на который я хотел-бы услышать Ваше мнение.
В романе "Поднятая целина" М Шолохова: Макар Нагульнов, в самый горячий разгар страды (сенокос),когда все колхозники,включая Щукаря в поле. Макар-же пьет самогон, гуляет с Лушкой и по пьяной дури стреляет деревенских петухов! Я пытался найти ответ в самом романе, но увы...
Вы по прежнему не стремитесь получить от общения положительное, а подобно мф, ковыряетесь в том, что не значительно и потому просто для понимания. Видимо и быдловатая манера отвечать вопросом на вопрос, из того же кухонного набора...
Но это так, между прочим.
Мне интересно ...и вся недолга. Конечно, вы можете раздуться, глубокомысленно молчать или изредка произносить туманности - ах, как ваш имидж вырастет: О-о! Это сказал сам великий апостол!!!
Хотя, вон мф, пользует огрызок, и никак не может поставить прогу для чтения doc.
Что касается вас, то я ыть не настаиваю - таинственность интригует, вызывает"уважение"....
Гость
13 июня 2013, 18:14
Александр Иванов -я не считаю человека ущербным существом,потенциал есть у всех,вопрос в том ,как его использовать ,для чего,как развивать,тем более жизнь человеческая включает в себя разные обстоятельства скажем так ,начиная с момента рождения ,которые не всегда зависят только от человека.Вы что конкретно хотели мне сказать? Я вас думаю поняла,но не считаю возможным детально публично обсуждать ..Но вот эти пресловутые "переживания".. Так вся классическая литература,особенно прошлых веков , на этом "завязана"-"копание" в закоулках человеческой души-(зачем Раскольников старушку "замочил");страданиях,взлетах души и падений и т.д. и т.п.Да,мы на этом выросли,-на классической литературе,и разумеется ,в жизни бывают периоды переосмыслений ,связанные именно с внутренним миром ,но это не должно заслонять "вопросы жизни" ,в противном случае -это та же депрессия,в лучшем случае обыкновенная хандра.
Какая вы молодец, Лариса! Я,вообще, ничего не понял... Суть и мысль теряются в такой глубине, что мороз прошибает. Вот бы так научиться: сказано много, чепачем - мрак!
Гость
13 июня 2013, 19:02
Вообще-то я Андрей, но судя по ответу это не принципиально.
Какая вы молодец, Лариса! Я,вообще, ничего не понял... Суть и мысль теряются в такой глубине, что мороз прошибает. Вот бы так научиться: сказано много, чепачем - мрак!
Дед -я еще коменты написала,пока не пропустили..почитаешь потом.Отголоски бывших моих дебатов,я бы сказала.
Гость
13 июня 2013, 19:37
Жизнь как бумеранг, поступки тоже,
Ты подумай. Знаешь, неспроста,
Сколько взял, столько вернуть и должен,
Все вернуть, что дали небеса.
Правду не сказал – оклеветают,
Оттолкнул любимую – держись!
Ты не в сказке, здесь исход не знают,
За слова свои теперь борись.
Умолчал – живи и жди подвоха,
Коль не объяснил – ты не поймешь
То, что будет важно ненароком,
Кого любишь, вновь ты не вернешь.
Коль обидел раз – удвоится обида,
Изменил – измены жди и сам,
Если не захочешь искупиться,
Будешь не прощен на небесах.
Знай, все в жизни вскоре возвратится,
Изменить не сможешь ты судьбу,
Лишь благим поступком заслонившись,
Бумеранга сменишь колею.
Вспомнишь ты меня гораздо позже,
Лишь тогда, когда вернет тебе
И поступки, и обиды, тобишь
То, что ты когда-то подарил судьбе. (с)
Гость
14 июня 2013, 16:36
Это что за детская убогость?
Гость
14 июня 2013, 20:02
Гость
14 июня 2013, 16:36
Это что за детская убогость?
Как? Что такое? Она же тебе карточку слала - ты чё, совсем благодарностей не испытываешь?
А так это продолжение лебединой песни Ларисы "ах какая женщина"...)))
Тебе б такую?)))...
Гость
14 июня 2013, 22:18
Гость
14 июня 2013, 16:36
Это что за детская убогость?
это ты зря.но не скажу почему.
Гость
23 июня 2013, 06:22
а уж сколько раз Мэф я тебе обьясняла одно и тоже..) Пенсами нас Дедом назвал..Хороша "пенсионерка" -в обуви на платформе,в короткой юбке и прозрачной кофточке, .Не находишь?сможет ли твоя "движущаяся" в моем возрасте себе это позволить?совсем ты Мэф "загрузился "своими практиками,от жизни оторвался ..Так это твое личное дело..Зачем других хочешь приобщить?
Гость
23 июня 2013, 13:27
Моя? То есть одеть платформу, короткую юбку и прозрачную кофточку - в принципе может, просто она не настолько дура, чтобы в одежде не придерживаться принятых норм людей нашего возраста.
По поводу "приобщать" - уже объяснял, ТЕБЕ лично, в том числе.
Лариса, скажите, а бывает так, что человек по жизни вполне обеспечен - ну, по крайней мере ему, человеку хватает на джинсовые шаровары и на кожаную куртку - ну, такие у этого человека представления о счастье, более того - зимой человек ходит в другом символе благополучности - натуральной шубе, между прочим из Хреции... даже не так... в двух шубах..., нет, не одна на другую, а по очереди, но при этом человек глуп и очень ограничен - может так быть? И нет никакой возможности ему это объяснить, тем более он всячески избегает глубоких отношений - чего-то очень боится, наверное зависимости, то есть этот человек в душе раб - вот как этому человеку что-то объяснить? А он ещё такой активный, в каждой теме высказывается - пишет не грамотно, мысли толком выражать не умеет, но буквально в каждую бочку затычка - может вообще не обращать внимание на такую особь? Как думаешь?
Гость
23 июня 2013, 22:20
Гость
23 июня 2013, 13:27
Шутить изволите. "Как ты думаешь"? ну-ну
Гость
24 июня 2013, 00:04
Гость
23 июня 2013, 13:27
Мэф -ты что разнервничался то так ,.да понимаю я понимаю.не беспокойся .моя мама в свои 75 лет тоже юбку короткую не оденет и обувь на платформе (
Гость
23 июня 2013, 08:16
судья Верховного суда Штата Калифорния Пол Дж.Брекентридж сказал о Хаббарде следующее«Все свидетельства открывают нам человека, являющегося просто патологическим лжецом по отношению к своей биографии, происхождению, достижениям. Кроме того, письменные свидетельства и документы отражают его необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду достижения власти любой ценой, мстительность и агрессивность по отношению к людям, которые, по его мнению, или недостаточно к нему лояльны, или враждебны»-в ходе процесса церкви саентоологии против дж.Армстронга.Судья принял решение в пользу последнего. -1984 год.В 2012 году Щелковским судом Московской области 8 работ Хаббарда были признаны экстремистскими и запрещены к распространению на территории России.
Гость
23 июня 2013, 10:15
Это общеизвестные факты. Запретили, и правильно сделали, хотя с недопустимым опозданием. А ваши выводы-то какие, Лариса?
Гость
23 июня 2013, 13:09
Гость
23 июня 2013, 10:15
Это общеизвестные факты. Запретили, и правильно сделали, хотя с недопустимым опозданием. А ваши выводы-то какие, Лариса?
Чазер, если работы Сталина, или Ленина, или Гитлера проверить на "необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду достижения власти" - ОСОБО подчёркиваю ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - Рон Хаббард окажется Шурой Балагановым на фоне обозначенных вами ВАШИХ кумиров. (Гитлер минус, хотя в СУТИ, то есть как психотип - это ОДНО и ТО ЖЕ, поинтересуйтесь у врачей). Чазер, Лариса этого не понимает, и НИКОГДА не поймёт видимо, но неужели ВАМ действительно невозможно понять столь очевидный ФАКТ? Отбросьте ДЕКЛАРИРУЕМЫЕ мотивы прихода этих ПСИХОПАТОВ ВО ВЛАСТЬ, посмотрите на РЕЗУЛЬТАТЫ их (по плодам узнаете их) - неужели вам не очевидна нелепость обвинения Хаббарда? Обратите внимание - я ПОЛНОСТЬЮ согласен с определением, данным ему, я лишь удивляюсь вашей психологической слепоте - как можно не видеть и не понимать столь очевидных вещей. Ну, Чазер, сколько можно спать?).
Гость
23 июня 2013, 22:10
Гость
23 июня 2013, 13:09
Чазер, если работы Сталина, или Ленина, или Гитлера проверить на "необузданный эгоизм, жадность, алчность, жажду достижения власти" - ОСОБО подчёркиваю ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - Рон Хаббард окажется Шурой Балагановым на фоне обозначенных вами ВАШИХ кумиров. (Гитлер минус, хотя в СУТИ, то есть как психотип - это ОДНО и ТО ЖЕ, поинтересуйтесь у врачей). Чазер, Лариса этого не понимает, и НИКОГДА не поймёт видимо, но неужели ВАМ действительно невозможно понять столь очевидный ФАКТ? Отбросьте ДЕКЛАРИРУЕМЫЕ мотивы прихода этих ПСИХОПАТОВ ВО ВЛАСТЬ, посмотрите на РЕЗУЛЬТАТЫ их (по плодам узнаете их) - неужели вам не очевидна нелепость обвинения Хаббарда? Обратите внимание - я ПОЛНОСТЬЮ согласен с определением, данным ему, я лишь удивляюсь вашей психологической слепоте - как можно не видеть и не понимать столь очевидных вещей. Ну, Чазер, сколько можно спать?).
А причем здесь сон, МФ? Начал читать в отпуске и закончил позавчера И. Сталина "Вопросы ленинизма" . Издание десятое. Партиздат ЦК ВКП(Б) 1935. Очень доступный стиль изложения, сочетающийся с гениальной ясностью в решении концептуальных задач, стоящих перед страной. Мастер-класс для того поколения, что уж говорить про нашу молодежь, измученную нарзаном;). Великолепный пример того, что значит грамотно управлять процессами, то есть добиться их уяснения массами, организации и выполнения. А не того, что под управлением понимается сейчас- выделения бюджетных средств под телекамеры, их тихого разворовывания едиными, незаменимыми и несменяемыми, и показа ряда уголовных дел в итоге. Венчающих так. наз. "управление" буржуазной России. При ноле результата.
Гость
12 июня 2013, 09:50
Гость сегодня 01:44
"Чего боялись-то? Что в армию вместе с Женей заберут?"
А вот ты очень смелый - сразу заметно).
Для начала следовало бы хоть как-то себя назвать, если решил характер продемонстрировать, а то как Чазер - он всех налево и направо разоблачает, а когда самого ЛИЧНО Я спросил почему инкогнито - он скромно объяснил, что не хочет рисковать работой.
А вот ЧЕГО БОЯЛИСЬ мы. Страхи совков были самые простые и обычные.
Если любой из нас на собрании, во весь голос сказал бы, что страной управляет маразматик, то для начала бы ты сходил побеседовал с кем-нибудь из кгб, и если бы не успокоился, то тюрьма была гарантирована. Справедливости ради нужно сказать, что в середине 80-х в курилках уже ПРИ ВСЕХ открыто смеялись и издевались над строем, над омаразматевшим "менеджмент-ом" страны, но и то далеко не во всех организациях. Если по месту работы реально светила квартира - пусть даже лет через десять, то люди себя блюли, потому что всегда были людишки по типу здешнего Толик-а Беловянченковичишвиличус-оглы, которые зпоминали, записывали и докладывали. А переместить любого в очереди за жильё - дело ведь не хитрое, так что боялись, дорогой ты наш Зорро.
Это, конечно, не означало, что не тряслись ежесекундно, а просто на рожон не лезли - на демонстрацию, значит на демонстрацию; в колхоз, убирать картошку - значит убирать картошку, дежурить в ДОБРОВОЛЬНОЙ дружине, значит добровольно дежурить... Сказать пламенную речюгу в поддержку Луиса Альберто Корвалана (по анекд. Луис с карнавала))), или какой-нибудь Анжелы Девис - с чувством ненависти к империалистом - пожалуйста, три рубля в пользу негров штата Невада, пострадавшим от торнад-ы - чур я первый...))).
Не подумай Зорро, что я шучу, ИМЕННО ТАК ВСЁ И было, и никакая ЧАЗЕР не имеет право упрекнуть ТО поколение, потому что поколение чазеров ещё более трусливое и ещё более аполитичное.
Гость
12 июня 2013, 13:50
Реально жестоко. Особенно демонстрации и картошка - вообще лютый садизм. Тем более у вас ещё вся родня по 10-ке отсидела, а кого-то даже расстреляли. Как вы убереглись ума не приложу. На рожон не лезли, или всё-таки в блокнотик для докладов записывали?
Гость
12 июня 2013, 14:28
Гость
12 июня 2013, 13:50
Реально жестоко. Особенно демонстрации и картошка - вообще лютый садизм. Тем более у вас ещё вся родня по 10-ке отсидела, а кого-то даже расстреляли. Как вы убереглись ума не приложу. На рожон не лезли, или всё-таки в блокнотик для докладов записывали?
Вон там пониже от zb - прочитай, хотя...
Наше поколение не жило в те времена, когда по ночам ездили воронки, и собирали народ.
Об этом наше поколение знало только из рассказов родителей, да дедов с бабками. Но и они это не преподносили как нечто жестокое, скорей как обыденную норму жизни в СССР.
Что касается демонстрации...
Да, по своему это изощрённая, циничная жестокость. Вот представьте вас завтра вызывают, и не спрашивая вашего мнения вручают портрет... ну, не знаю, судя по вашему неудовольствию, пусть будет Путина, и "ПРИКАЗЫВАЮТ" идти на санкционированный митинг в поддержку ЕдРо. Приказывают в кавычках, потому что никто не повышает голоса - зачем? Вам просто говорят, а Вы ДОБРОВОЛЬНО хотите поддерживать ЕдРо. Ведь хотите же? Вам ещё бумажку выдадут, по которой Вы будете радостно кричать: "Слава Владимир Владимировичу! Слава! Слава! Слава!". Не будете? Вы отказываетесь? Ну, что ж, идите, конечно... Извините, только последний вопрос - у вас дочь-то в пединституте учится? А, у вас сын, в ЧПИ?.. Ммм... вон как... нет, нет, кончено, идите. И всё вежливо, возможно даже с улыбкой.
У вас, кстати, сын где учится?
Я на рожон не лез, хотя выражал свои мысли вслух, и, конечно, состоял на учёте в органах.
Гость
12 июня 2013, 15:16
Гость
12 июня 2013, 14:28
Вон там пониже от zb - прочитай, хотя...
МФ, это шутка такая от гостя. Он и сейчас за обезличенной маской, видать от большой смелости. Ну как от большой смелости гордые парни гор стреляли из под подолов беременных баб у Буденовске. Орель ему имя, не гость.
Гость
7 июня 2013, 17:34
Помнится, во времена развала СССР с завода на котором работало 1500 человек ушло два спеца (из братской республики переехали в Россию).... один из них я. Завод только запустили и это было сложное производство и имело комплекс сложной управляющей электроники. В случае аварии, трагедия в Индии, когда по причине выброса на хим.предприятии Юнион Карбайт погибли несколько тысяч человек, показалась бы детской хлопушкой. Через пару месяцев завод закрыли, а в итоге перепрофилировали. Сто миллионов дураков не способны заменить одного умного профессионала, а из страны кроме воров и бандитов, уезжают спецы высокого уровня. Тут количественный анализ никак не подходит, нужен качественный, а он всем известен, уезжают умные....
Гость
10 июня 2013, 07:36
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Ссылку на резюме забыл...
Гость
10 июня 2013, 09:37
Гость
10 июня 2013, 07:36
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Ссылку на резюме забыл...
Это было 20 лет назад и не более чем пример, что можно сколько угодно делать вид, что все равны, но ценность людей для экономики очень и очень разная.... а относительно Вас, глупость и зависть...
Гость
10 июня 2013, 14:37
Гость
10 июня 2013, 09:37
Это было 20 лет назад и не более чем пример, что можно сколько угодно делать вид, что все равны, но ценность людей для экономики очень и очень разная.... а относительно Вас, глупость и зависть...
Да, да...))) У меня аналогично - уехал из одного города, так город закрыли - ага... Так что относительно вас только умность, жаль она ни кому ни куда не впилась))).
Гость
14 июня 2013, 21:28
Вот так, zb, Вы и сходили в простой народ - вам всё ещё кажется, что Вы хорошо понимаете его интересы?
И как славно подсуетился всё тот же Дед-ушка, согласитесь - он очень высоко оценил законотворческую инициативу Ларисы, а вашу, верней нашу, как и положено простому народу - смешал с ...эээ... с грунтом, пусть будет так))). И ведь это всё бескорыстно, руководствуясь исключительно своим простым народным чутьём, а как сюда интерес добавить? Ведь в реальной-то Думе денег мильёны мильярдов делят в том числе - как там запоёт наша пара голубей? Так что всё уже хорошо, но настоящего хорошо ещё и не начиналось))).
Гость
15 июня 2013, 03:15
Вот именно,что
КАК ты будешь "петь" к гадалке не ходи:-)-понятно ,что я имею ввиду? А ,оказывается это тебе "думские мильоны "по ночам мерещаться .Ну так бы и говорил..а то типа "борец" против призрака коммунизма..
"..Дед-ушка, согласитесь - он очень высоко оценил законотворческую инициативу Ларисы, а вашу, верней нашу, как и положено простому народу - смешал с ...эээ... с грунтом.."
Мф, а мог бы ты иными словами, сказать то же самое? Вот, как понять: "нашу.. смешал с ..грунтом.." но почему-то ПРОСТОЙ НАРОД? Или ты (вы) в чем-то лучше простого народа или весна для тебя(вас)затянулась? Перед своей тенью, еще не приседаете?
"..Дед-ушка, согласитесь - он очень высоко оценил законотворческую инициативу Ларисы, а вашу, верней нашу, как и положено простому народу - смешал с ...эээ... с грунтом.."
Мф, а мог бы ты иными словами, сказать то же самое? Вот, как понять: "нашу.. смешал с ..грунтом.." но почему-то ПРОСТОЙ НАРОД? Или ты (вы) в чем-то лучше простого народа или весна для тебя(вас)затянулась? Перед своей тенью, еще не приседаете?
Внуки в гостях, извини, не смогу сразу ответить, на рыбалку поехали))), но постараюсь вечером ответить.
Тезисно))) - простой народ такая же реальность, как умный или глупый человек. Мир с точки зрения человеков (пардон) совершенно неоднороден - разве это не очевидно?
Гость
18 июня 2013, 18:50
ДА СТЕПОЧКА, случай тяжелый.
Не срамитесь, сравните количество обучающихся на гос.бюджете бывшего ССРР и современной РФ.
zb, так выложите эти цифры! Возможно найдутся еще и правдивые?
Гость
18 июня 2013, 19:40
zb, это не тот случай - это совершенно бессмысленно, у него нет ни одной законченной мысли, и в то же время их в рамках любого комента буквально десятки. Вы ответили ВСЕГО НА ОДНУ - сейчас он вам в качестве контр-аргумента навалит десять новых - это стратегия сродни его земляки Ларисы (правда она на порядок осмысленнее - не вероятно, но факт))), только в шароварах... Впрочем, я вспомнил - они оба в шароварах, так что получается разницы в качестве нет!))). А потому с кем и на какую тему Вы собрались в данном случае общаться?).
zb, так выложите эти цифры! Возможно найдутся еще и правдивые?
ДЕД цыфири найду чуток позднее.
Гость
19 июня 2013, 14:30
Дед,ну,что Вы так долго возитесь-снимайте меня с вашей "доски почета",а то прям перед спешкой неловко. Ведь подумает,что это вы мне по блату устроили.)))
Мой дорогой битомер. Вы не превозносите себя, так уж слишком! Мне ровно сколько вам наминусовали! Я дело сделал, вам доложил - вы бонусы зажали!
Всё, коммерция кончилась!
Мой дорогой битомер. Вы не превозносите себя, так уж слишком! Мне ровно сколько вам наминусовали! Я дело сделал, вам доложил - вы бонусы зажали!
Всё, коммерция кончилась!
Открою тайну-я на все ваши коменты ставлю (+), но поскольку имея всего один ник,старания мои напрасны.)
Открою тайну-я на все ваши коменты ставлю (+), но поскольку имея всего один ник,старания мои напрасны.)
И вам маленькая интрижка - А ВЫ НЕ СТАВЬТЕ!
Гость
24 июня 2013, 14:41
Лариса, а какие Вы имеете основания для выводов "о нытье", о том, что "надо себя создавать"? Мы с Вами разве знакомы, и осведомленность о моей работе, уровне зар. платы, материальном благополучии и всем том, что в Вашей картине мира именуется "нормальной жизнью", "успешностью" дает право делать подобного рода поучения? Я объясняю, что произошла (причем задолго до моего рождения) подмена понятий, вызвавшая изменение стратегии развития страны, фактический отказ от построения социализма и мировой революции, без которой ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО осуществление перехода к коммунистической стадии развития. Что, для взрослого человека тогда и сейчас было не очевидно, что построить коммунизм к 1980 году попросту невозможно? Так ведь нет, все участвовали в этих игрищах, изображали "преданность идеям марксизма - ленинизма", в комсомолы-КПССы гурьбой вступали, чавкая и сопя, поближе к корыту, к дефициту, чтобы легче "достать". Какой уж там коммунизм, ей-богу, какие высокие помыслы служения стране. А теперь, когда игрища в "преданность идеям" и "догнать-перегнать" накрылась медным тазом, похоронив вместе с собой страну и предельно дискредитировав предшествующую хрущевым-брежневым практику социалистического строительства, Вы мне важно предъявляете, что типа "себя создавать надо".
Понятно, что подлинную суть своего поколения Вам видеть неприятно, но так что на зеркало пенять... Я не говорю о покаянии, ибо ждать от ваших его наивно, но хотя бы элементарная честность в оценках присутствовала.
Гость
24 июня 2013, 16:24
Ну, там отметая всякую пургу про мировую революцию - скажу откровенно, поражён проникновенностью слов по части Ларисы - да!, согласен, и про её суть, но главное про то, что она не кается за свою жизнь, ни кается хоть ты тресни. Чазер, нужно изменить стратегию разоблачения этой лже-комсомолки из семьи лже-коммунистов, которые вместо того, чтобы строить коммунизм и повсеместно стремиться к мировой революции в рамках самарской губернии, наоборот, ели похищенную у простого народа икру.
Вот так она променяла чечевицу коммунистического первородства на паршивую чёрную икру осетровых.
Позор!).
Стоит ли так демонстрировать не желающим видеть полутонов. История после 2000 года разве не пародия на гос-во? От "вертикали" до последней антикоррррупционной показухи! От показушных лозунгов, до показушных цифр. Чем отличается последний "фронтовой" съезд от доперестроечных. А съезд когда "рождалась"ер"?
Сейчас шел домой, и вдруг девочка р/станции олимп говорит( не дословно): РАН подсчитала, что количество бедных в официозе, уменьшено в три(3) раза!
Тут как-то Клим воскликнул: кто сейчас помер с голода? При советах, там да там пачками и колоннами мерли! Вот как на это реагировать?
Приведу всего одну ссылочку: demoscope.ru/weekly/2012/0503/barom01.php
Какие еще слова нужны?
Гость
24 июня 2013, 17:18
Гость
24 июня 2013, 16:24
Ну, там отметая всякую пургу про мировую революцию - скажу откровенно, поражён проникновенностью слов по части Ларисы - да!, согласен, и про её суть, но главное про то, что она не кается за свою жизнь, ни кается хоть ты тресни. Чазер, нужно изменить стратегию разоблачения этой лже-комсомолки из семьи лже-коммунистов, которые вместо того, чтобы строить коммунизм и повсеместно стремиться к мировой революции в рамках самарской губернии, наоборот, ели похищенную у простого народа икру.
Вот так она променяла чечевицу коммунистического первородства на паршивую чёрную икру осетровых.
Позор!).
не ерничай..
Гость
22 июня 2013, 07:11
Собственно Степик ,да и МФ "играют" на темах ,которые во все времена интересовали публику -"деньги,секс ,насилие " .Два антипода -один "ругает "нынешную власть,другой -бывшую.. У Степика тема секса не проскальзывает,но вот в остальном его опусы явно бьют рекорды по льющейся непрерывным потоком "чернухе" ..и оказывается это именуется "невинные писания":-).Зачем народ пытаешься "стращать",Степа? Вообще умиляет вот одно в обоих(в РАЗНЫХ контекстах) -"да вы что,господа,"я не при делах"))
Гость
22 июня 2013, 09:12
МНОГО раз говорил, что я не обсуждаю тему советской власти - ты странный человек, ведь я и тебе ЛИЧНО уже это объяснял. У меня ДАВНО нет вопросов к советской власти, и я не ругаю её - поскольку всё ОТ БОГА, хотя ощущение, что я типа ругаю советскую власть, конечно, возникает. Но это лишь ощущение, потому что как моожно ругать шакалов за то, что они шакалы? Шакалы часть природы, обижаться на них, осуждать их - это глупость. "Нырок" в тему был сделан по сути для Чазера, который упрекал меня в позиции "над схваткой".
Так что я ни какой ни антипод твоему земляку-болтуну, вот он как раз ни о чём другом, кроме пересказа тех газетных глупостей в здешних краях не занят. И это так ВСЕ и понимают - нет НИ ОДНОГО человека, кто желал бы плавать в этой прокисшей жиже - здесь основные все взрослые, они эту жижу до конца с себя ещё не соскребли, потому что они в ней жили, они её жрали - а значит их, то есть нас, невозможно обмануть.
Гость
23 июня 2013, 06:42
Гость
22 июня 2013, 09:12
МНОГО раз говорил, что я не обсуждаю тему советской власти - ты странный человек, ведь я и тебе ЛИЧНО уже это объяснял. У меня ДАВНО нет вопросов к советской власти, и я не ругаю её - поскольку всё ОТ БОГА, хотя ощущение, что я типа ругаю советскую власть, конечно, возникает. Но это лишь ощущение, потому что как моожно ругать шакалов за то, что они шакалы? Шакалы часть природы, обижаться на них, осуждать их - это глупость. "Нырок" в тему был сделан по сути для Чазера, который упрекал меня в позиции "над схваткой".
Так что я ни какой ни антипод твоему земляку-болтуну, вот он как раз ни о чём другом, кроме пересказа тех газетных глупостей в здешних краях не занят. И это так ВСЕ и понимают - нет НИ ОДНОГО человека, кто желал бы плавать в этой прокисшей жиже - здесь основные все взрослые, они эту жижу до конца с себя ещё не соскребли, потому что они в ней жили, они её жрали - а значит их, то есть нас, невозможно обмануть.
МФ -я тебе уже писала,что если я покажу твои витийствования кое -кому ,то знаешь кого странным (мягко скажем)назовут? Да,значит это другой Мф обсуждает тему советской власти..Так получается? простая логика -ничего личного.
Гость
24 июня 2013, 08:48
Гость
23 июня 2013, 06:42
МФ -я тебе уже писала,что если я покажу твои витийствования кое -кому ,то знаешь кого странным (мягко скажем)назовут? Да,значит это другой Мф обсуждает тему советской власти..Так получается? простая логика -ничего личного.
ЗАЧЕМ ты уже не в первый раз говоришь вот эту фигню: " если я покажу твои витийствования кое -кому ,то знаешь кого странным (мягко скажем)назовут?"? Ты НЕ ЗДОРОВА? Ты ПОКАЖИ, а главное пригласи СЮДА твоего "эксперта" - с удовольствтием ТЕБЕ покажу что он представляет из себя.
Пригласишь? Не, чувствую и ты и он уже заранее обделались))).
Гость
24 июня 2013, 09:12
так МФ -твой флуд конечно смешно читать ..как говорится -чем бы дитя не тешилось:-)Тебе задан конкретный вопрос -"зачем других пытаешься приобщить"? Не увиливай ,будь любезен ответить.
Гость
24 июня 2013, 12:10
Так ТЫ ЖЕ УЖЕ СПРАШИВАЛА - я отвечал, Лариска - ты просто скажи - любишь меня?)))...
А так всё как обычно - я никого никуда СПЕЦИАЛЬНО не приобщаю, я такой и есть.
Гость
24 июня 2013, 12:37
Гость
24 июня 2013, 12:10
Так ТЫ ЖЕ УЖЕ СПРАШИВАЛА - я отвечал, Лариска - ты просто скажи - любишь меня?)))...
А так всё как обычно - я никого никуда СПЕЦИАЛЬНО не приобщаю, я такой и есть.
Я -тебя ? что,что? с четырьмя руками и в бабском обличье ? О,мама мия ,ты совсем договорился ..свят,свят ..Если такой ,какой есть -то первое чтоб я сделала -надавала тебе ремнем по столь любимому тобой месту)
Гость
24 июня 2013, 13:49
Гость
24 июня 2013, 12:10
Так ТЫ ЖЕ УЖЕ СПРАШИВАЛА - я отвечал, Лариска - ты просто скажи - любишь меня?)))...
А так всё как обычно - я никого никуда СПЕЦИАЛЬНО не приобщаю, я такой и есть.
- Я тебя люблю. А ты?
- Я тоже себя люблю.
Гость
17 июня 2013, 13:06
Продолжение: "Недоуменно пожав плечами умолкаю. Помере их шумных разборок и преперательств, стали вырисовыватся портреты сидящих на лавочке. Председателем такого своеобразного лавочного клуба, как и пологается, является умудренный жизненным опытом и сединами старик, которого все называют запросто дедом. Дед полон достоинства в своей непогрешимости,принципиальности и честности.Он может единолично манипулировать мнениями членов клуба.Угрюмый тип,которого члены лавочки кличут Чугункиным, оказался не признанный гений с Малого Куяша,болезненно реагирующий на всех- кто не замечает и равнодушен к его интелекту. Так-же среди членов данного клуба присутствует свой чегеваро под кличкой чазер,который постоянно грозит кому-то кулаком. Следует сказать,что присутсвуют на лавочке и дамы, я бы даже выразился одна просто приятная дама дугая приятная во всех отношениях. Да чуть не упустил еще один персонаж уличную торговку Лариску.
Гость
17 июня 2013, 13:57
Не, не, по последней версии это Ласриса)))... Фрейд нервно курит...)))
Гость
17 июня 2013, 14:22
Гость
17 июня 2013, 13:57
Не, не, по последней версии это Ласриса)))... Фрейд нервно курит...)))
такой злой мальчик Мэфа..а что так?девушки не любят:-)точно-по Фрейду)
Гость
13 июня 2013, 21:13
Еще хочу сказать по поводу переживаний.Никогда ни один мужчина на этой планете не познает той глубины переживаний,что испытывает женщина в момент рождения ребенка.Это ВЫСШЕЕ .Женщина дает жизнь -этим ВСЕ сказано.
Гость
14 июня 2013, 08:39
Забыла добавить традиционное: "И вапще - все мужики сволочи и козлы", и тогда вся философия глубины переживания роженицы будет более-мене понятна.
Гость
14 июня 2013, 09:09
Гость
14 июня 2013, 08:39
Забыла добавить традиционное: "И вапще - все мужики сволочи и козлы", и тогда вся философия глубины переживания роженицы будет более-мене понятна.
Я не считаю мужиков "козлами" ..и даже во время родов так не считала:-)Ты мать свою видимо не уважаешь,но это твои проблемы.
Гость
14 июня 2013, 14:52
Гость
14 июня 2013, 08:39
Забыла добавить традиционное: "И вапще - все мужики сволочи и козлы", и тогда вся философия глубины переживания роженицы будет более-мене понятна.
"Ты мать свою видимо не уважаешь,но это твои проблемы."
Вот, zb, вам ярчайший образчик "простого народа", а если бы такой разговор состоялся где-нибудь в прениях в Думе? Согласитесь, не убиваемый аргумент - если ты сомневаешься в том, что возможная глубина переживания человеком доступна только женщине-роженице, то ты не уважаешь мать, а в следующем предложении, который бы озвучил какой-нибудь уже следующий идиот-депутат-от-народа, было бы утверждение, что я не уважаю Родину-Мать, и вообще - "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".
А на самом деле неужели роженица предел глубины возможного переживания?
Конечно, ни один мужик не может родить и испытать все сопутствующие ощущения, по крайней мере без технических вмешательств врачей, но ведь из этого ровным образом ничего не следует, и уж тем более не следует, что я не уважаю Мать.
Что касается глубины переживания - то и мужчина и женщина в этом смысле не имеют ни каких преимуществ друг перед другом, потому что лично я не знаю более глубокого переживания, которое возникает в момент наивысшей опасности, соизмеримой с возможностью умереть здесь и сейчас. Тогда происходят те самые запредельные переживания.
ПС Нет, простого народа в Думу, по типу Ларисы не нужно. На фик?).
Гость
22 июня 2013, 05:25
МФ -так на многие вопросы ответы найдены ...Только поиск "себя в себе" я не ассоциировала с именем Бога.А ответы искались для того,чтобы изменить то,что не устраивало.
но -я так же ставлю новые задачи или цели ,а это возникает из желаний и разумеется снова вопросы -к себе.А вообще по гороскопу -у меня постоянная борьба с самой собой:-)Американский образ жизни я не пропагандирую,я говорила об углубленных знаниях .,подразумевая те знания ,которые человечество накопило за свою историю ..ВСЕ знать невозможно ,да и не нужно. Почему КПСС в свое время для одних была мамой а для других мачехой ты ведь не хочешь понимать и знать.Да и не нужно я полагаю.Да,,ты девочке обьясни ,О-то бишь..что считать ,что если человек не имеет потребности в религиозном восприятии мира,это не говорит о том,что он живет только желудком..)
Гость
22 июня 2013, 08:46
КПСС была мамой тому, кто был лоялен к власти - тут нет никаких вопросов.
Сама власть, которую Ленин объявлял формой диктатуры пролетариата, была организована ВНЕ Закона - это ЛЕНИНСКОЕ определение диктатуры пролетариата. Когда в стране НЕТ ЗАКОНА - в стране правит БЕЗЗАКОНИЕ.
Вот и ВСЕ знания про КПСС.
Олга АБСОЛЮТНО права - если человек живёт вне религиозного мировосприятия - он живёт жизнью ЖИВОТНОГО.
Но никто не имеет права осуждать ни возносить ни того, ни другого.
Но при этом мы говорим, и такое ощущение - осуждение ЖИВОТНОГО - возникает, и это не случайно, потому что любой "обнаруживший" уже не может жить, чтобы не пытаться разбудить к поиску ближнего.
А уж если человеку был дан опыт НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ - он фактически физически страдает, если ему не позволить делиться таким опытом.
Но что особо важно - угнетать человека за его форму жизни, например, приверженности музыкальным пристрастиям, это позволительно только дураку. Сейчас ты вспомнишь про "ах какая женщина" - да, я это говорил, но именно с целью коснуться твоей Души - всё, не более того. А так нужно по возможности проживать любые свои внутренние желания, потому что они суть настоящие - здесь я с тобой согласен.
И не нужно стесняться при этом всяких степанообразных не... скажем так несмышлёнышей, поскольку он абсолютно поверхностен - по крайней мере в этих вопросах.
Гость
22 июня 2013, 09:11
Гость
22 июня 2013, 08:46
Пусик-мне абсолютно по барабану что считает О:-) ну и ты разумеется,в вопросе "религиозного мировосприятия "..)Жалко девочку -глупенькая еще:-)и золотко -ты КОГО учить то пытаешься? охолонись,я уже тебе писала)))И как ты надоел с этой песней ,..Леди Гагу мы слушаем м т.и т.п.И поинтересуйся астрологией..Ты хотел познать Душу Козерога?наивный..
Гость
22 июня 2013, 10:48
Гость
22 июня 2013, 09:11
Пусик-мне абсолютно по барабану что считает О:-) ну и ты разумеется,в вопросе "религиозного мировосприятия "..)Жалко девочку -глупенькая еще:-)и золотко -ты КОГО учить то пытаешься? охолонись,я уже тебе писала)))И как ты надоел с этой песней ,..Леди Гагу мы слушаем м т.и т.п.И поинтересуйся астрологией..Ты хотел познать Душу Козерога?наивный..
"Жалко девочку -глупенькая еще:-)" - её глупость стократно ценней твой умности. И это без всяких глумливых улыбочек(.
Гость
25 июня 2013, 09:36
Да, -Пока!Пока ,оревуар,гуд бай и т.д. уральские парни!!на китайском не знаю..а может уже пора?
Гость
25 июня 2013, 10:56
складывается впечатление что на китайском ты лучше чем на русском
Гость
25 июня 2013, 21:58
Гость
25 июня 2013, 10:56
складывается впечатление что на китайском ты лучше чем на русском
Ни одного китайца в заказчиках не было..И ВСЕ заказчики спасибо говорят.что следует? -понимают!правда подаются иногда такие зануды -что по 3 раза одно и тоже приходится обьяснять .Ну что ж -и такое бывает:-)
Гость
25 июня 2013, 22:44
Гость
25 июня 2013, 10:56
складывается впечатление что на китайском ты лучше чем на русском
видимо в вашем Че со здоровым чувством юмора проблемы....что -тяжело живется?
Гость
12 июня 2013, 23:11
Мне почему-то кажется что упомянутый выше Гуриев имеет не один десяток миллионов рублей сбережений и может себе позволить уехать куда нибудь и хаять власть. Большинство же планирующих отьезд - не имеют ни образования толком, ни сбережений, ни маломальской профессии. Действительно, им остается только туалеты мыть. Особо удачливые могут попасть на завод - шить чехлы автомобильные либо собирать электропроводку.
Развитые страны как могут отгораживаются от этого потока мигрантов. И вот почему.
Русские и украинцы повсеместно зарекомендовали себя как воры и мошеники. В 90% случаев так оно и есть. Сначала они правдами и неправдами тянут ВНЖ - то есть имеют только обязанности, а затем - получают ПМЖ и гражданство. И вместе с этими статусами - получают права. Например право требовать пособие или пенсию от государства, в котором они как правило паразитировали. Занимались бизнесом в формате R2R (мой копирайт) То есть - русские для русских. Страховки-экскурсии-недвижимость. Бестолковое занятие, но потерпеть до ПМЖ сойдет.
К чему это все
Я это к тому, что надо не голословно заламывать руки "ах, я не могу больше находиться в этой стране" а взвесить все, собрать информацию и понять - а будет ли толк? Или через пару лет придется вернуться, потрепанными и полегчавшими на не один десяток тысяч евро
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
743мм 80%У интеллигенции и бизнесменов чемоданное настроение