Бизнес Наука Небольшой бюджет, отличные возможности

Небольшой бюджет, отличные возможности

Сегодня «гостями» нашей «Испытательной площадки» стали смартфоны под брендом Highscreen. Поговорим о двух совершенно разных Android-фонах – о двухъядерном Highscreen Spark и четырехъядерном Highscreen Omega Q.

Представьте, оба эти смартфона позиционируются как сверхбюджетные. Так ли это и что они из себя представляют, мы сейчас расскажем.

Highscreen Spark – самый дешевый смартфон с двухъядерным процессором в России. Аппарат оснащен процессором Qualcomm MSM8225 который работает на частоте 1 ГГц. Его цена составляет всего 3 990 рублей. Приобрести новинку можно в сети магазинов DNS.

Процессор выгодно отличает эту модель от других бюджетных смартов в ценовой категории до 4 000 рублей. А два ядра как раз и обеспечивают преимущество, которое заметно, в первую очередь, в четкой работе интерфейса Android 4.0 и в возможности с комфортом играть, сидеть в Интернете и смотреть видео.

Экран Spark выполнен по технологии TFT-TN и имеет диагональ 4 дюйма. При этом его разрешение составляет 480 на 800 пикселей, что среди смартфонов-бюджетников встречается довольно редко (обычно картинка менее четкая, да и сам экран меньше размером).

Объем постоянной памяти составляет 4 Гб (ее можно увеличить до 32 Гб за счет использования карт памяти типа microSDHC), оперативной – 512 Мб (стандартная характеристика для недорогих смартов).

Highscreen Spark не огорчит качеством сборки – все детали плотно подогнаны, нет ни люфтов, ни скрипов. Зато порадует он двумя слотами для сим-карт. Один из них может работать исключительно в GSM сетях, а карточка в другом перекрывает кроме диапазона GSM еще и сети третьего поколения стандартов UMTS и HSPA.

Spark оснащен двумя камерами: фронтальной 0,3 Мп и основной 5-ти Мп. Первая обеспечивает видеосвязь, а вторая позволяет с отличным качеством запечатлеть яркие моменты из жизни. Многие бюджетники, кстати, вообще не комплектуются лицевой камерой.

В наличии встроенный модуль GPS. Доступ в Сеть обеспечивает Wi-Fi (работает в сетях стандартов 802.11 b/g/n), синхронизацию с внешними устройствами – беспроводная связь Bluetooth (версия 3.0 с поддержкой EDR).

Highscreen Omega Q – еще один недорогой смартфон другого, более высокого уровня.

Судите сами: брендовый двухсимочный смартфон с четырехъядерным процессором Qualcomm, 4,5-дюймовым экраном и полным набором дополнительных модулей (навигация, беспроводные сети) за 8 990 рублей. Притом, что конкуренты в этой ценовой нише предлагаются с китайским процессором MediaTek MT6589 и стоимость их куда выше – 9 500-10 500 рублей. Highscreen Omega Q также доступна на DNS.

Отличную производительность обеспечивает сердце смартфона – Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play, максимальная тактовая частота работы которого составляет 1,2 ГГц. Объем постоянной памяти – 4 Гб и расширяется она до 32 Гб, оперативной – 1 Гб.

Именно пара «процессор-оперативка» определяют быстродействие смартфона. И в случае с Highscreen Omega Q никаких проблем ни с суперсовременными играми, ни с «тяжелыми» приложениям не возникает. Сложная графика, медиа-приложения – все требующие высокой производительности программы работают быстро и без тормозов.

В плавности анимации интерфейса Android 4.1 сомневаться не приходится. Отображается информация на экране размером 4,5-дюйма разрешением 960 на 540 точек. Экран выполнен по технологии IPS, а это отличные углы обзора, четкая картинка и максимально приближенные к естественным цвета.

Обязательные для современного аппарата опции: Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS, поддержка 3G сетей (UMTS 900/2100 МГц), две камеры (фронтальная 0,3 Мп и основная 5 Мп) дополняются такими фичами, как FM-приемник, G-сенсор, цифровой компас, датчики света и приближения.

Интересно, а скоро в категории бюджетных появятся 8-ядерные смартфоны? :)

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления