перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Россияне берут кредиты на развод и липосакцию

Гость
28 июня 2013, 17:05
цитата:"Но как бы ни грустно со стороны выглядела картина, люди в мире все равно по большей части счастливы: оптимистов почти в полтора раза больше, чем несчастливых." По этому поводу уместно вспомнить притчу о завоевателе, посылающем своих воинов собирать дань с жителей покоренного селения. Когда воины приехали брать дань в первый раз, люди плакали и умоляли не забирать у них, так как все что у них есть - это последнее. Выслушав воинов, правитель послал их собирать дань снова. И во второй раз люди плакали и умоляли, чтобы у них не забирали последнее. Воины были отправлены за данью в третий раз. Народ их встретил смехом. Люди говорили: забирайте все, что хотите, все равно ничего нет, и продолжали смеяться. Воины так ничего и не собрали в качестве дани и пустые отправились к господину. Возвратившись, они поведали правителю, почему вернулись с пустыми руками, и о смехе завоеванных людей. «Раз они смеются, значит, у них действительно ничего нет», - сказал тиран и больше не посылал воинов в то селение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июля 2013, 10:46
лучше бы "рассияне" взяли кредит на покупку мозга.........
Гость
28 июня 2013, 14:45
Жалко на мозги нельзя взять кредит... не путать с образованием, оно как раз мозгов не добавит, если их нет...
Гость
29 июня 2013, 21:23
"Также специалисты НБКИ выявили ряд регионов, которые можно назвать «кредитными кластерами»: это, прежде всего, Челябинская, Кемеровская области, Республика Башкортостан, Хабаровский край и Свердловская область. В них доля экономически активного населения, получившего кредиты, близка к 100%". Лично я в это число "закредитованных" экономически активных граждан не входил и не войду. Ничего, кроме холодного презрения и брезгливости эти ростовщические институты не вызывают. В целом, картина тревожная, хотя и абсолютно прогнозируемая ранее. Россия, которая 20 лет подряд пытается войти в Европу неизбежно становится участником мирового кризиса капитализма. Не хотим разрушительных последствий чуждых для нас авантюр, провалов и общей исчерпанности капиталистического способа хозяйствования - с данным проектом и всем, что с ним связано на нашей земле пора заканчивать. Наигрались. Признаем провал навязанного нам чужеродного эксперимента, жестоко наказываем организаторов и идем дальше. Своим путем- альтернативной Европы.
Гость
1 июля 2013, 11:40
Твои бы слова да массам в уши! Люди то вон уверены, что к 20-му году Россия станет великой державой.. телевизора насмотрелись :)) .. каждый думает так- ну это я работаю сутками за 25 тысяч, стремясь... и не могу позволить себе семью, жилье купить и машину приличную, а люди то вон зарабатывают! И я скоро тоже все это смогу себе позволить... А времечко идет! Уже зрелость подкралась и молодость ушла.. а скоро старость! Сидите люди у телевизора, слушайте карликов и ждите к 20-му году Великую страну!
Гость
2 июля 2013, 10:59
Гость
1 июля 2013, 11:40
Твои бы слова да массам в уши! Люди то вон уверены, что к 20-му году Россия станет великой державой.. телевизора насмотрелись :)) .. каждый думает так- ну это я работаю сутками за 25 тысяч, стремясь... и не могу позволить себе семью, жилье купить и машину приличную, а люди то вон зарабатывают! И я скоро тоже все это смогу себе позволить... А времечко идет! Уже зрелость подкралась и молодость ушла.. а скоро старость! Сидите люди у телевизора, слушайте карликов и ждите к 20-му году Великую страну!
К сожалению большинство так и сидят, раскрыв рот и развесив уши и не понимают очевидных вещей либо понимают, как правильно Вы заметили, когда песок начинает сыпаться с одного места! А хочется жить не в светлом будующем, а здесь и сейчас!
Гость
2 июля 2013, 17:12
Гость
1 июля 2013, 11:40
Твои бы слова да массам в уши! Люди то вон уверены, что к 20-му году Россия станет великой державой.. телевизора насмотрелись :)) .. каждый думает так- ну это я работаю сутками за 25 тысяч, стремясь... и не могу позволить себе семью, жилье купить и машину приличную, а люди то вон зарабатывают! И я скоро тоже все это смогу себе позволить... А времечко идет! Уже зрелость подкралась и молодость ушла.. а скоро старость! Сидите люди у телевизора, слушайте карликов и ждите к 20-му году Великую страну!
У меня разнорабочие столько получают, работают строго с понедельника по пятницу с 9 до 18 с обедом, и не сказать, что очередь из них стоит.
Гость
3 июля 2013, 10:30
Самое парадоксальное в том, что кредит берут люди малообеспеченные. Т.е. получается, что они платят ЛИШНИЕ деньги за товар, тогда как стеснены в средствах! Объясняют это тем, что им сложно накопить деньги... А переплачивать им не сложно!
Гость
3 июля 2013, 11:35
Нина. Это связано не со степенью обеспеченности, а свойством психологии людей определенного качества: получить желаемое здесь и сейчас.
Гость
3 июля 2013, 13:32
Гость
3 июля 2013, 11:35
Нина. Это связано не со степенью обеспеченности, а свойством психологии людей определенного качества: получить желаемое здесь и сейчас.
ага, а думать потом..)))
Гость
3 июля 2013, 14:00
Гость
3 июля 2013, 13:32
ага, а думать потом..)))
А не всегда есть, чем думать. Как кто-то заметил выше, кредитов на покупку мозга не выдают)))
Гость
27 июня 2013, 16:07
жить это кайф
Гость