RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Пенсионный фонд закрыл границу для южноуральских предпринимателей

Пенсионный фонд закрыл границу для южноуральских предпринимателей

Без традиционного зарубежного турне останутся более 130 южноуральских индивидуальных предпринимателей, задолжавших в Пенсионный фонд от десяти тысяч рублей и выше. На сегодняшний день их общий долг на собственную будущую пенсию и медицинское страхование составляет более 3,2 млн рублей.

46 постановлений об ограничении выезда за границу уже вынесли партнеры ПФР – службы судебных приставов. Сами органы Пенсионного фонда обратились в суд с иском против 85 злостных неплательщиков с просьбой ограничить их выезд за пределы Российской Федерации.

Как пояснили в ПФР, чтобы не испортить отдых ни себе, ни близким, необходимо погасить долг заранее. Узнать о сумме задолженности и получить заполненные квитанции можно в управлении ПФР по месту регистрации. Также все необходимые квитанции можно скачать на сайте отделения Пенсионного фонда.

Отметим, всего на учете в ОПФР по Челябинской области состоит 90,2 тысячи предпринимателей и приравненных к ним лиц. В этом году они уплатили страховые взносы на сумму 802,3 млн рублей, в том числе 275,5 млн рублей в счет погашения долга. Напомним, что взносы за 2013 год в полном объеме должны быть перечислены не позднее 31 декабря этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления