RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Премьер страны разрешил фотографировать ценники в магазинах

Премьер страны разрешил фотографировать ценники в магазинах

Практикуемый в торговых сетях запрет на фотографирование покупателями ценников и товаров абсолютно незаконен, за это надо подавать в суд, заявил премьер Дмитрий Медведев.

«Если говорить о законодательстве о защите прав потребителей, то, конечно, абсолютно законным является фотографирование того, что продается, переписывание. Если вы это используете не для коммерческих целей, если вы просто ценник фотографируете, то это абсолютно законно, соответствует правилам розничной торговли и законодательству», – сказал он на встрече в Сочи с единороссами.

Участники проекта «Народный контроль» пожаловались лидеру партии на то, что охранники в сетевых магазинах запрещают им фотографировать товар и переписывать ценники, ссылаясь на внутрикорпоративные регламенты и на необходимость борьбы с недобросовестной конкуренцией, передает «Интерфакс».

«В таких случаях на этих охранников или на соответствующее юридическое лицо – магазин или торговую сеть – надо просто в суд подавать, если они запрещают это делать», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления