Бизнес Экономика Производственный травматизм снизился

Производственный травматизм снизился

64 региона приняли программы улучшения условий и охраны труда. Об этом сообщил первый замминистра Минтруда Сергей Вельмяйкин на селекторном совещании, передает «Российская газета».

Правительство поручило регионам принять собственные программы улучшения условий и охраны труда в соответствии с типовой программой, которая была разработана Минздравсоцразвития России в конце 2011 года. Сейчас в 64 регионах приняты программные документы, которые в целом соответствуют типовой программе. В 13 регионах отсутствуют действующие программы, в шести – действующие программы не соответствуют типовой.

В качестве недостатков программ Сергей Вельмяйкин указал отсутствие должного финансирования за счет средств региональных бюджетов. По типовой программе финансирование может осуществляться из различных источников: за счет средств работодателей, регионального и федерального бюджетов, Фонда социального страхования.

«В нескольких регионах в 2012 году программы не были подтверждены финансированием, а в ряде субъектов финансирование осуществляется в основном за счет средств ФСС России, которые направляются работодателями на финансовое обеспечение предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний», – уточнил замминистра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления