перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Средняя зарплата в стране превысила 30 тысяч рублей

Гость
22 августа 2013, 15:27
Приходит на ум анекдот, где чиновник есть мясо, а я - капусту, в среднем мы едим голубцы...(((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2013, 16:31
А еще так: -У Маньки два любовника, у меня-ни одного, а в среднем, я тоже-...Ну, сами понимаете!
Гость
22 августа 2013, 16:24
у единоросса Виктора Иванча в гараже стоит порше , бмв , ягуар, и мерседес, а у сантехника Коли нет автомобиля, но в среднем у них по две дорогих машины
Гость
22 августа 2013, 14:31
а у меня тогда какая ? 10016,83 (- ндфл 1302) итого на руки 8714,83
Гость
22 августа 2013, 14:39
Я даже не стала дочитывать! З.п. в Волгограде 15000 даже половина не получает, а вы 30000! Полный бред. У нас только чиновники жалуются и им ее повышают, а простых работяг не слышат
Гость
22 августа 2013, 16:57
устраивавшись на работу в 2006 году, я получала оклад 12000р., сейчас на должность, в которой я тогда работала, берут новичков с таким же окладом, ну иногда до 14000 р. предлагают. О каком повышении постоянно горланят статистики? распустить всех статистиков, а их з/пл перераспределить!
Гость
27 августа 2013, 13:53
"здорово"! зарплата за 7 лет не увеличилась, а цены выросли уже в 1000 раз
Гость
22 августа 2013, 14:41
Очень смешно.Средняя зарплата это как температура по больнице - если всех, кто в лихорадке, и кто уже в морге, сложить, то да, средняя будет 36,6. Если меня с моим директором в доходах сочетать, а потом надвое эту сумму поделить, то средняя зарплата на нас двоих превысит миллион в месяц. Круто!!!!! На самом деле абсолютное большинство о зарплате в 30 тысяч даже и не мечтает. Достаточно посмотреть объявления о вакансиях. Вот по ним выходит, что предлагают в среднем 15 тысяч, не больше.
Гость
26 августа 2013, 11:26
если бы вы, Наина, хоть немного учились, а не штаны просиживали, то знали бы, что есть определенные стат методы расчета средних значений. К примеру, есть чиновник с з/п 200 т.р. и есть 50 врачей с з/п 10 т.р., то средняя з/п будет 13,7 т.р., а никак не 105 т.р. как считаете вы. Также и здесь. Все кричат, что з/п маленькая, а вы посмотрите сколько и каких машин по улицам катаются, причем меньше их с каждым годом не становится.
Гость
27 августа 2013, 22:18
Гость
26 августа 2013, 11:26
если бы вы, Наина, хоть немного учились, а не штаны просиживали, то знали бы, что есть определенные стат методы расчета средних значений. К примеру, есть чиновник с з/п 200 т.р. и есть 50 врачей с з/п 10 т.р., то средняя з/п будет 13,7 т.р., а никак не 105 т.р. как считаете вы. Также и здесь. Все кричат, что з/п маленькая, а вы посмотрите сколько и каких машин по улицам катаются, причем меньше их с каждым годом не становится.
Большинство этих машин куплены в кредит или кто-то наследство получил но все же общая масса людей передвигаются в пазиках и пешком!
Гость
29 августа 2013, 08:17
Гость
26 августа 2013, 11:26
если бы вы, Наина, хоть немного учились, а не штаны просиживали, то знали бы, что есть определенные стат методы расчета средних значений. К примеру, есть чиновник с з/п 200 т.р. и есть 50 врачей с з/п 10 т.р., то средняя з/п будет 13,7 т.р., а никак не 105 т.р. как считаете вы. Также и здесь. Все кричат, что з/п маленькая, а вы посмотрите сколько и каких машин по улицам катаются, причем меньше их с каждым годом не становится.
А сколько чиновников у нос на одного врача приходится?
Гость
22 августа 2013, 17:21
На неделе озвучили цифру- у нас 2 млн. гражданских гос.служащих, а еще армия, МЧС. МВД и т.д. Вот и в среднем 30 тыс.И , к сведению у нас 25000 гос. чиновников в ранге министра, а это 250 тыс. зар,платы, мы уже надсадились тащить эту прорву на своем горбе.А икроме з.пл.- авто.водила на авто.кабинет.секретарь.,одних чернил в год 3 пуда спишут.Не вовремя родился Гоголь, куда тем городничим до наших-так-мелкие взяточники-щенков брали
Гость
23 августа 2013, 13:53
Да ладно бы только зарплата, можно потянуть, так эти "в ранге министра" ещё ж и пилят по живому...
Гость
22 августа 2013, 14:20
"Между тем Министерство труда предлагает втрое увеличить оклады федеральных чиновников уже с 2014 года" - они такие бедные несчастные, ничего себе позволить не могут!
Гость
23 августа 2013, 08:59
А вы вообще в курсе сколько они получают? в г. Кургане федеральные служащие-а именно регистрационной палаты - руководитель получает 25 000 - ух и разгуляешься тут. Да ведь?????
Гость
23 августа 2013, 09:45
Гость
23 августа 2013, 08:59
А вы вообще в курсе сколько они получают? в г. Кургане федеральные служащие-а именно регистрационной палаты - руководитель получает 25 000 - ух и разгуляешься тут. Да ведь?????
Для Кургана это хорошо, вы узнайте сколько там рабочии получают, при том что работа у в регистрационной палате ни особо тяжёлая, и в отпуска ходят и на больничных сидят,а толку от них -1,без них бы прожили,а вот без пекарей,слесарей,сварщиков,дворников и т.д.и т.п.- нет.
Гость
23 августа 2013, 12:28
Гость
23 августа 2013, 08:59
А вы вообще в курсе сколько они получают? в г. Кургане федеральные служащие-а именно регистрационной палаты - руководитель получает 25 000 - ух и разгуляешься тут. Да ведь?????
Давайте Вы не будите себя оправдавать,а на счёт зарплаты- ложь, если б там так платили,туда можно было устроиться работать и т.д
Гость
23 августа 2013, 09:41
Откуда такая нелепая статистика?Наши чиновники вообще знают сколько хотя бы получают повара в детских садиках ,а они получают 5.700 руб.А по 30 000 это скоро за квартплату мы будем платить!!!!!!!!
Гость
24 августа 2013, 11:44
Не поленился, заглянул в один ДС, повар зарабатывает 30-ку, но она одна на кухне. Ну и садик, в принципе , небольшой, 4-е группы всего.
Гость
24 августа 2013, 21:23
Гость
24 августа 2013, 11:44
Не поленился, заглянул в один ДС, повар зарабатывает 30-ку, но она одна на кухне. Ну и садик, в принципе , небольшой, 4-е группы всего.
Так это наверно частный садик куда вы заглянули А в муниципальных садах действительно 5700 платят
Гость
25 августа 2013, 14:40
Гость
24 августа 2013, 21:23
Так это наверно частный садик куда вы заглянули А в муниципальных садах действительно 5700 платят
Обычные ясли, муниципальные бюджетные.
Гость
22 августа 2013, 20:14
Ну, я федеральный чиновник! А, зарплата у меня 17000 с северными надбавками, премией и полной выслугой на гос. службе. Работаю с 8.30 до 1-2 ночи каждый день, кроме выходных. Что бы не спрашивали - федеральная инспекция труда. В регионах федералы живут гораздо хуже муниципалов.....
Гость
23 августа 2013, 03:39
плюс взятки и откаты-совсем неплохо. ленд крузер наверное в гараже, а бедняжечка?
Гость
23 августа 2013, 06:12
Получается в интернете в рабочее время зависаешь да еще посты пишешь... дык не 17 платить,а уволить надо:-)
Гость
23 августа 2013, 09:14
У Вас бедных зарплата состоит из 15-17 позиций, если первая позиция 17 000,потом пятнадцать позиций надбавок, выслуга, классный чин, за вредность, за секретность и т.д. и набегеает,так что не надо врать
Гость
22 августа 2013, 15:25
Смешная тетка, она что то перепутала. Доиграются.
Гость
22 августа 2013, 20:42
это в какой стране средняя зп такая????Видимо мы с другого измерения.
22 августа 2013, 14:26
Мне кажется, я не в этой стране живу...
Гость
22 августа 2013, 16:08
Таки у нас среднее - это ТВОЯ ЗАРПЛАТА+АЛИКПЕРОВА(владелец Лукойла), ДЕЛИМ НА 2 (ДВА ЧЕЛОВЕКА.. - И ВУАЛЯ ТЫ У НАС МИЛЛИОНЕРША! :)) Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика..
22 августа 2013, 18:12
если Вы за 10 тыров работаете -то остальные тут причем)))так то -тезка(?)
Гость
23 августа 2013, 03:41
22 августа 2013, 18:12
если Вы за 10 тыров работаете -то остальные тут причем)))так то -тезка(?)
ну не все как ты фартовые и блатные родственнички, кому-то и Работать надо !
Гость
26 августа 2013, 07:07
У меня около 40 тысяч, у жены примерно также!У одного друга сейчас около 32000р, хотя у его жены да около 10, у другого друга он сам около 45000, жена около 30тысяч рублей!И вообще почти все кого я знаю, а это люди с кем я знакомился в школе, в универе, знакомые знакомых, то есть из разных сфер, все получают минимум 30тысяч!Работают ряд в банках, ряд в ООО, как больших так и малых, при чем не на руководящих постах!а кто мало получают - одна в детсаду - ну ей там нравится, другая работает в ЗАГСЕ - окло 12 получает, но зато там тихо и спокойно!
Гость
26 августа 2013, 08:03
Но ведь руководители страны зовут молодежь на заводы. Агитируют получать рабочие и инженерные профессии. Много среди Ваших знакомых хорошо получающих заводских рабочих, инженеров? Цинизм ситуации еще в том, что бухгалтер или юрист может: 1) иметь дополнительный приработок, 2) легко сменить несколько мест работы в одном городе. А рабочий-металлург или инженер зачастую привязаны к единственному предприятию, как крепостные.
Гость
26 августа 2013, 08:20
Гость
26 августа 2013, 08:03
Но ведь руководители страны зовут молодежь на заводы. Агитируют получать рабочие и инженерные профессии. Много среди Ваших знакомых хорошо получающих заводских рабочих, инженеров? Цинизм ситуации еще в том, что бухгалтер или юрист может: 1) иметь дополнительный приработок, 2) легко сменить несколько мест работы в одном городе. А рабочий-металлург или инженер зачастую привязаны к единственному предприятию, как крепостные.
Инженер работаю на заводе, около 30 иногда выходит, проблема в том что чиновник, что банковский работник, что продованы(менеджеры), не производят абсолютно ничего, никаких материальных ценностей. За что им платить?
26 августа 2013, 08:41
Гость
26 августа 2013, 08:20
Инженер работаю на заводе, около 30 иногда выходит, проблема в том что чиновник, что банковский работник, что продованы(менеджеры), не производят абсолютно ничего, никаких материальных ценностей. За что им платить?
вы тоже не производите материальных ценностей)рабочие -да..непосредственно производят.откажитесь тогда от зарплаты:-)тролите..
Гость
22 августа 2013, 20:29
Как мне кажется всем давным - давно понятно, что народонаселение России опустили ниже плинтуса. А вся эта "статистика" очередная издёвка, просто плевок в лицо. Конечно же надо учитывать по регионам, по месту проживания(город или село) и т.д. т.п. А голословить об 30т.р.( а почему не об 49,9т.р.).Правительство России всё прекрасно понимает и не хрена НЕ ХОЧЕТ делать. Не говорю про власти на местах. Одно сплошное ворьё!!
Гость
26 августа 2013, 09:57
А почему вы считаете что "надо учитывать по регионам, по месту проживания"? В Москве люди больше кушать хотят, чем в деревне? Или те кто в провинции живет ничего не хотят: ни машин дорогих, ни поездок за границу, ни 3D телевизоров, ни дом построить?..
Гость
27 августа 2013, 19:44
Гость
26 августа 2013, 09:57
А почему вы считаете что "надо учитывать по регионам, по месту проживания"? В Москве люди больше кушать хотят, чем в деревне? Или те кто в провинции живет ничего не хотят: ни машин дорогих, ни поездок за границу, ни 3D телевизоров, ни дом построить?..
Речь идёт об среднестатистической з/п по России, не о том , кто чего хочет и сколько съест. В Москве 50т.р.- есть средняя з/п, а на селе з/п так таковой и нет вообще.
Гость
22 августа 2013, 17:00
самая ложная наука - это статистика
Гость
23 августа 2013, 09:16
Да и не наука она!
Гость
22 августа 2013, 18:06
Работаю почтальоном зарплата 7 тыс о чем речь вообще
Гость
22 августа 2013, 19:56
Считать надо не только зарплаты но и цены в регионах так как они везде разные. 30 т на севере и в южных регионах россии будут иметь разную покупательную способность. Хотя в любых регионах на сегодняшний день наиболее высокооплачиваемыми являются сотрудники силовых ведомств , а например в советское время их достаток вызывал жалость к ним со стороны гражданского населения так как в то время по рабочей специальности можно было заработать гораздо больше. Но та власть сделавшая ставку на "рабочий класс" уступила место новой и эта новая власть не хочет повторять ошибку прежней и делает ставку на силовые структуры....
Гость
23 августа 2013, 09:40
Статистика... вещь суровая, вот только мы забываем что среднее арифметическое не дает никакой картины, давайте медианную зарплату по рф хотя б возьмем и тогда всем станет понятно, средние житель получает столько-то. Вот у нас в архангельске полиционеры за 50т получают, не все конечно работают, медики тоже 15-40, учителя 15-30, а вот работяги и руководители ср звена на лесозаводах(что является большинством) ну еле-еле дотягивают до 25т, рабочие на всех заводах, кроме оборонки получают менее ср зп по региону ка кто так а чиновники наши ище со времен царя гороха всегда врали или находили такие цифры что б себя прикрыть в своих докладах перед "хозяином"
Гость
23 августа 2013, 20:34
Все это предвыборное вранье. Не получают учителя зарплаты 32 тысячи, хоть и стаж большой и нагрузка большая. Хорошо врут
Гость
24 августа 2013, 22:08
Жесть, складывается такое ощущение, что у нас в стране одни работают, а другие на форумах ноют о маленькой зарплате. Я например работаю мастером на не самом крупном заводе Челябинска, белая зарплата на руки 40т.р. Устраивался без блата (мне 26), больше скажу на моё место пол-года работника искали никого путного найти не могли. Слесаря у меня меньше 23-25 не получают, так и хрен ещё работника на такую зарплату найдёшь, одни пенсионеры, также и электрики. Знакомый в цехе по производству евроокон работает, там у работяг зарплата до 50т.р. временами дотягивает - так тоже жалуется что найти нормальных рабочих даже на такую зарплату - проблема. Народ у нас походу руками работать не хочет, а хочет в офисе в центре города ворон считать и зарплату хорошую получать - при капитализме так не бывает! И хватит ныть про необходимость блата и связей, это стереотипы людей с мышлением бедняков. Пока так будете думать ни черта в жизни не достигните. Хотите хорошо зарабатывать - идите и вкалывайте, ищите где ваш талант может пригодиться. У нас сейчас даже в условиях кризиса есть острая нехватка квалифицированных специалистов и рабочих, я уже не говорю о возможности создания собственного дела.
Гость
25 августа 2013, 08:27
Дык не всем ведь в заводах работать. Кто-то должен детей учить и людей лечить. А жить хочется нормально.
Гость
25 августа 2013, 09:17
Вы не на цинковом? Радиозавод- тоже нехватка квалифицированных рабочих, только вот зарплаты- в районе 15, хоть упашись
Гость
25 августа 2013, 11:32
зайдите на 29.ру и посмотрите уровень зарплат ради интереса и посмотрите кто требуется в основном
Гость
22 августа 2013, 17:33
Среди всех моих знакомых мужчин: предпринимателей или простых работяг зп меньше 50 т.р. нет. Среди знакомых жэнщин 25 т.р. У меня после всех расходов от зп еще остается тысяч 50-70.
Гость
22 августа 2013, 18:40
Как же вам повезло, мы о таких цифрах можем только мечтать!!! Я из Кургана, ну НЕТ у нас таких зарплат! Не ну конечно "милиция-родная" прилично получает! А мы копейки считаем!
Гость
22 августа 2013, 21:19
Добрый вечер у вас вакансии есть на полную занятость.
Гость
22 августа 2013, 23:08
Гость
22 августа 2013, 18:40
Как же вам повезло, мы о таких цифрах можем только мечтать!!! Я из Кургана, ну НЕТ у нас таких зарплат! Не ну конечно "милиция-родная" прилично получает! А мы копейки считаем!
Ну да уровень ЗП в Челябинске таков, что за 15 дажэ выпускники не хотят работать, без опыта и знаний, например, бухгалтером.
22 августа 2013, 17:37
вот читаю и радуюсь)))0 что только кто то просыпается))) наоборот побольше таких статей надо чтоб все проснулись и начали у власти ответы на неудобные вопросы спрашивать)
22 августа 2013, 18:19
у меня больше ,чем 25..
Гость
23 августа 2013, 03:43
22 августа 2013, 18:19
у меня больше ,чем 25..
на тверской хорошо платят
23 августа 2013, 08:39
Гость
23 августа 2013, 03:43
на тверской хорошо платят
о..какой богатый опыт:-)
Гость
22 августа 2013, 15:47
Как же я хочу такую среднюю зарплату!Скажите,куда резюме нести?А то что-то цифры с реальностью не сходятся.
Гость
23 августа 2013, 03:09
"Средняя зарплата в стране превысила 30 тысяч рублей"- ну, да....если только в квартал:)
Гость
23 августа 2013, 09:17
это, как 128,96% населения проголосовало в Воронежской области, http://mario.tomsk.fm/thumbs/h/07b0d24b-f673-40e3-9651-0e180e97c99b.jpg
Гость
23 августа 2013, 11:59
Где же так чудно люди-то живут ?А в моей стране все очень просто-10 000 рублей.
Гость
25 августа 2013, 13:18
ХВАТИТ ЕРУНДУ ПИСАТЬ, ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ НЯНЕЧКИ, ДВОРНИКИ ИТ, Д, НЕ НАДО ВЫСЧИТЫВАТЬ СРЕДНИЕ, ОНИ , ЭТИ ВАШИ ПОДСЧЁТЫ НИКОМУ НЕ НРУЖНЫ,ОДНИ ЖИРУЮТ, НЕ ЗНАЮТ КУДА ДЕНЬГТ ДЕТЬ, А ДРУГИЕ НИЩЕНСТВУЮТ.
Гость
23 августа 2013, 14:46
работаю охранником по 48часов плюс 3смены по 12 часов подработки.ипотека 16300 в месяц плюс машина 7100.остается 10000 на семью
Гость
23 августа 2013, 15:34
И так все нормальные люди, пытають выжить, а жить сообственно и нет времени
24 августа 2013, 07:18
про зарплату жены забыли написать...:-)
Гость
23 августа 2013, 09:44
Жизнь стала лучше, жить стало веселей
Гость
23 августа 2013, 18:15
шея стала тоньше, но зато длиней
Гость
23 августа 2013, 11:24
вообще капец, учителя по 32000 т.р. получают..смешно даже!!! В Ярославле даже таких зарплат нет... максимум 10000 т.р. получают..я РАБОТАЮ БУХГАЛТЕРОМ зарплата даже 17000 т.р. не набирается!!! Смешно!!!! Такая статья не для регионов, может в москве и правда такие зарплаты но там и жизнь извините дороже чем у нас!!! Вообщем я за подъем заработных плат не только бюджетникам но и обычным коммерческим работникам!!!!
Гость
24 августа 2013, 11:45
32 т.р. это про Челябинск.
Гость
23 августа 2013, 20:22
По размеру МРОТ Россия уступает только Бразилии, но превосходит Китай(!!!)- сравнили фиг с пальцем! В китае бесплатное образование,медицина, и куча льгот! Даже с копеечной зарплатой приходиться за всё платить!
Гость
24 августа 2013, 11:48
Поэтому то китайцев здесь так много
Гость
22 августа 2013, 15:37
Простите, я - доцент университета, руководитель курса. Моя зарплата в месяц, без вычета налогов, 10000 рублей!!! Какие 30 000?!! Какие 67 000?!! Нельзя же так бессовестно врать!
Гость
22 августа 2013, 16:46
Не прибедняйтесь,дураков нет
Гость
23 августа 2013, 07:18
вы наверное валютой ошиблись, можа 10 000$?
Гость
23 августа 2013, 13:52
Гость
22 августа 2013, 16:46
Не прибедняйтесь,дураков нет
То, что вы берёте взятки, не значит, что их берут все.
Гость
22 августа 2013, 15:13
А в какой стране тогда мы живем- 10000 наша зарплата...
Гость
22 августа 2013, 15:31
15000 - НДФЛ ??? чума...
Гость
22 августа 2013, 16:38
Ну вот получаю я эту чистую зарплату, все равно не хватает (семья 4 человека)
Гость
23 августа 2013, 07:12
У кого и где превысила то?
Гость
23 августа 2013, 09:34
Средняя зарплата? Ну да, если взять в расчет всех алигархов, тогда ДА. Но все ведь отлично понимают что зарплаты у 90% "серые", ради интереса проверили бы, как люди живут на 15000-20000.
Гость
24 августа 2013, 09:51
работаю инженером, зарплата 12 тыщ... о чем вообще разговор?..
Гость
24 августа 2013, 11:49
Слушайте, я термистом в 2004/5 году больше зарабатывал. Освойте другую профессию, раз в этой не преуспели.
Гость
24 августа 2013, 13:30
Гость
24 августа 2013, 11:49
Слушайте, я термистом в 2004/5 году больше зарабатывал. Освойте другую профессию, раз в этой не преуспели.
Slava,без обид, но так и хочется ответить словами маленького наивного ребёнка ,из старого советского кинофильма "Серёжа" (1960 года) - "Дядя , Петя, ты - дурак?...". Где ты видел чтобы зарплата зависела от полученной специальности?! Тут нужна удача, блат и связи!
Гость
24 августа 2013, 17:51
Гость
24 августа 2013, 13:30
Slava,без обид, но так и хочется ответить словами маленького наивного ребёнка ,из старого советского кинофильма "Серёжа" (1960 года) - "Дядя , Петя, ты - дурак?...". Где ты видел чтобы зарплата зависела от полученной специальности?! Тут нужна удача, блат и связи!
в нашем городе от полученной специальности зарплата никак не зависит, чтобы нормально устроиться на нормальную работу нужен блат и связи, либо 40 лет стажа... инженеры вообще не нужны никому, много сокурсников работают в автосалонах и прочих мастерских, где диплом о ВО даже не спросили.. пока работаю за 12 тыщ и ищу другую, более высокооплачиваемую работу
Гость
27 августа 2013, 16:04
Работаю в бюджетной организации зарплата 7050 чистыми ПОЗОР ! Надо же так не любить свой народ!
Гость
28 августа 2013, 12:05
А крестьяне и рабочие причем здесь. Нас никто не спрашивал. Уничтожали страну без нас. Основное население Советского Союза было против.
Гость
23 августа 2013, 11:47
Бред какой-то и не стыдно ведь писать. Уж хоть бы молчали про свою статистику. г. Самара - средняя з,п - 15-18 тысяч рублей, не повышается уже лет 10 как. растут только цены на все, все знакомые просто тянут от з/п до з/п. Мысль расстаться с этой страной все более часто посещает нашу семью. Просвета впереди не видно и надежды на порядок в государстве - то же нет.
24 августа 2013, 07:20
особенно впечатлило -не повышается лет 10:-)
Гость
29 августа 2013, 15:36
24 августа 2013, 07:20
особенно впечатлило -не повышается лет 10:-)
Да и в Тюмени тоже самое, лет 5 точно не повышается з/п А цены растут бешенно!
Гость
27 августа 2013, 13:04
В государственном университете з/п составляет минималку-5205 руб.
Гость
27 августа 2013, 14:36
плюс взятки
Гость
28 августа 2013, 19:02
Гость
27 августа 2013, 14:36
плюс взятки
не давай
Гость
28 августа 2013, 21:40
Гость
27 августа 2013, 14:36
плюс взятки
какие нафиг взятки? Закончил федеральный университет в этом году, за всю учебу, взятку пришлось дать лишь раз, да и то препод сам предложил, да и сдавать предмет не охота было... Но и скидывали всего по 500 рублей, со всей группы конечно получалось нормально. Т.е. это скорее исключение из правил, чем закономерность...
Гость
27 августа 2013, 11:35
Считаю, что нужно самим добиваться повышения своей ЗП, а не ждать от государства.
Гость
27 августа 2013, 12:32
Все не могут повысить свою ЗП. Если кто-то, отдельный, нашел такую возможность, это зачастую означает, что доходы кого-то другого уменьшились. Уровень развития экономики не может резко измениться из-за одного лишь желания людей увеличить свои доходы.
Гость
28 августа 2013, 12:25
Конечно, чего ждать-то. Экспроприировать у эксплуататоров!
Гость
29 августа 2013, 15:48
Гость
28 августа 2013, 12:25
Конечно, чего ждать-то. Экспроприировать у эксплуататоров!
каким образом? Научите?
Гость
29 августа 2013, 10:22
Справа на сайте о прибавке судьям;"Надбавка в 5,5% распространится на ежемесячное денежное вознаграждение и ежеквартальное денежное поощрение судей, ежемесячное пожизненное содержание судей, ушедших в отставку, ежемесячную надбавку к ежемесячному денежному вознаграждению судей в размере 50 % ежемесячного пожизненного содержания судей, имеющих право на ее получение, но продолжающих работать." Во как! Ежемесячная надбавка к ежемесячному вознаграждению! Сразу и переварить-то трудно! А вот производитель материальных благ, за счет которого все эти прибавки к вознаграждениям платятся, сидят на МРОТ, а то и того хуже- ушлый хозяин принимает их по совместительству, а тут можно и меньше МРОТ платить, и все чики-пуки, не подкопаться. И никаких повышений этим самым кормильцам-производителям федеральными законами не установлено, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Только вот нахлебники на плаву точно останутся, себя,любимых. законами подстраховали!
Гость
29 августа 2013, 13:40
Более того,кто незная ежемесячная зарплата судей состоит из 17 позиций и т.д.Проще судья в сведнем в месяц имеет от 100 до 200 т.р
Гость
29 августа 2013, 20:48
Гость
29 августа 2013, 13:40
Более того,кто незная ежемесячная зарплата судей состоит из 17 позиций и т.д.Проще судья в сведнем в месяц имеет от 100 до 200 т.р
Судьи расплачиваются своей совестью. Больной зуб можно вырвать,а что делать с больной совестью ?
Гость
30 августа 2013, 10:11
Гость
29 августа 2013, 20:48
Судьи расплачиваются своей совестью. Больной зуб можно вырвать,а что делать с больной совестью ?
О чём Вы любезнейший, они о таком понятии и не знали никогда, всем известно, как они ими стали
Гость
22 августа 2013, 15:40
ух ты, а почему я не в курсе-а это в какой стране?
Гость
22 августа 2013, 17:47
а у меня зарплата и выходила около 30, работаю в школе
Гость
22 августа 2013, 18:21
учителям вообще платить не надо, если только налог с взяток ввести
Гость
23 августа 2013, 11:12
А кем вы в школе работаете?
Гость
23 августа 2013, 16:42
Гость
22 августа 2013, 18:21
учителям вообще платить не надо, если только налог с взяток ввести
учителя берут взятки??
Гость
23 августа 2013, 09:02
А у учителей правда зарплата около 32 тысяч или это вранье? Я просто не в курсе.
Гость
23 августа 2013, 16:49
У учителей может быть зарплата в 32 тысячи но при условии что они не только ведут уроки (30 часов в неделю), а еще и тянут классное руководство, ведут кучу дополнительных кружков, участвуют в бесконечных конкурсах и фестивалях (при этом платят только за занятое 1,2 или 3 место), занимаются инновационной деятельностью, внедрением ФГОС и т.д. Если же учитель ведет только уроки - больше 12-14 тысяч он не получит
Гость
29 августа 2013, 00:14
Гость
23 августа 2013, 16:49
У учителей может быть зарплата в 32 тысячи но при условии что они не только ведут уроки (30 часов в неделю), а еще и тянут классное руководство, ведут кучу дополнительных кружков, участвуют в бесконечных конкурсах и фестивалях (при этом платят только за занятое 1,2 или 3 место), занимаются инновационной деятельностью, внедрением ФГОС и т.д. Если же учитель ведет только уроки - больше 12-14 тысяч он не получит
у учителей зарплата должна бы 30 сребренников
Гость
25 августа 2013, 07:14
это как же получается средняя зарплата? так я ем капусту, а мой начальник ест мясо, а в среднем мы едим голубцы.
Гость
25 августа 2013, 10:40
можно вам успокаиваться тем что капуста полезнее мяса и вы дольше будете живы-здоровы
Гость
28 августа 2013, 18:30
Гость
25 августа 2013, 10:40
можно вам успокаиваться тем что капуста полезнее мяса и вы дольше будете живы-здоровы
пример Черчиля здесь очень показательный, да-да
23 августа 2013, 07:52
потребности растут с ростом благосостояния.,поэтому сколько ни зарабатывай,все будет мало..я не говорю о рейтинге в журнале Форбс..но человек -потребитель ,и от этого не открестишься.
Гость
29 августа 2013, 00:13
тунеядка, квартиры в маскве сдаешь, сразу видно