RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Государственные субсидии для малых предпринимателей сократят

Государственные субсидии для малых предпринимателей сократят

На поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства, в 2013 году пойдет более 18 миллиардов рублей, пишет «Российская газета». Для Москвы и Санкт-Петербурга объемы субсидий сокращены, для Татарстана и Мордовии – увеличены.

Соответствующее распоряжение правительства об утверждении субсидий было опубликовано сегодня на сайте кабмина. Документ разработан Минэкономразвития.

Субсидии распределялись исходя из расчёта удельного веса количества субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории субъекта. В результате их объемы перераспределились. «В частности, сократится объём субсидий для городов Москва и Санкт-Петербург (более чем на 698 миллионов и 644 миллионов рублей соответственно) и увеличится объём субсидий для Республики Татарстан и Республики Мордовия (более чем на 568 миллионов и 425 миллионов рублей соответственно)», – говорится на сайте правительства.

Господдержка на развитие малого и среднего предпринимательства, а также фермерских хозяйств будет направлена в 82 региона. Общий объем финансовой помощи – более 18 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления