Бизнес Экономика Россияне не знают в какой валюте хранить деньги

Россияне не знают в какой валюте хранить деньги

Неустойчивый рубль поставил граждан в тупик: они не знают, в какой валюте лучше хранить деньги, и боятся их класть на длинные депозиты, передает «Российская газета». По итогам первого полугодия наиболее востребованными стали вклады сроком до 30 дней – самые низкодоходные. Их объем вырос за это время в 2,5 раза – на 149,5%. Банки привлекли 40,29 миллиарда рублей, увеличив объем таких депозитов к 1 июля до 67,24 миллиарда рублей.

«Короткие вклады» популярны из-за изменчивости курса рубля, считает президент Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков. «Они для тех, у кого есть стремление сохранить капитал, но нет уверенности в завтрашнем дне. А дальше уже решать – оставлять накопления в рублях или размещать на более долгий срок», – рассказал он. При этом наиболее выигрышными являются депозиты на срок от одного года до трех лет. «Именно по этим вкладам проценты максимальные», – заметил он.

Рублевые депозиты на срок от года до трех лет – на втором месте по популярности. За первое полугодие 2013 года их объем вырос на 15,5% до 6,65 триллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления