Бизнес Северяне должны уплатить более 900 млн налогов

Северяне должны уплатить более 900 млн налогов

Всего месяц остался у жителей Архангельской области для уплаты имущественных налогов за 2012 год. Если этого не сделать в установленный срок – начнет расти задолженность. Мы напомним несколько вариантов оплаты.

Налоговики подсчитали имущественные налоги северян за прошлый год: всего жители области перечислят в налоговые органы чуть более 900 млн рублей. Большую часть этой суммы, как и в предыдущие годы, составил транспортный налог: за своих «коней» жители региона перечислят почти 700 млн рублей. 150 млн рублей составил налог на имущество физических лиц и около 50 млн – земельный налог. Всего по итогам прошлого налогового года в адрес северян направлено 570 тысяч уведомлений.

Всего по стране налоговики разослали более 76 уведомлений об уплате налогов.

«Все эти суммы поступят в областной и местный бюджеты, то есть будут направлены на развитие региона, в том числе его социальной сферы», – подчеркнул руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Родионов.

Налоговики просят получателей писем не удивляться адресу отправления. Расчёт имущественных налогов осуществляется налоговыми инспекциями по месту нахождения имущества и транспортных средств, а печать и рассылка уведомлений и квитанций – из Санкт-Петербурга централизованно по всему Северо-Западному региону.

В Поморье срок уплаты налога на имущество физических лиц истекает 1 ноября, транспортного налога – днем позже, земельный налог можно уплатить до 15 ноября. Заплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов, размещенных на официальном сайте УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Для онлайн-оплаты можно воспользоваться сервисом «Заплати налоги». Чтобы сформировать платежное поручение, пользователю необходимо ввести фамилию, имя, отчество, адрес, ИНН (необязательный реквизит), выбрать налог (выбор осуществляется только по налогам, уплачиваемым физическими лицами, и исключает выбор непосредственно по КБК) и сумму. Реквизиты платежа (КБК+ОКАТО) формируются в соответствии с указанным адресом объекта, либо адресом места жительства налогоплательщика. Проверить, прошла ли оплата, можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», там же можно узнать о долгах. Кстати, в этом году в почтовых ящиках окажется только один конверт, все налоги перечислены в едином уведомлении.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления