RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Пособие за отсутствие мест в садиках отменят

Гость
11 октября 2013, 15:05
Слава богу хоть областным чиновникам оставили зарплаты по 100 с лишним тысяч в месяц!
Гость
11 октября 2013, 15:21
А не хотят ли господа чиновники из своих зарплат по 2 тысячи откладывать на строительство садов?
Гость
11 октября 2013, 15:51
А почему бы не сократить чиновникам зарплаты? Сколько садиков тогда построить можно? Но это даже обсуждаться не будет...
Гость
11 октября 2013, 17:36
Цель чиновников выдавить этими мерами пенсионеров и матерей на митинги = по их логике Москва заметит и даст денег , чтобы они (чиновники А.О.) могли и дальше ничего (кроме сбора статистики) не делать и получать миллионные зарплаты в год.
Гость
14 октября 2013, 08:27
Гость
14 октября 2013, 08:27
Цель чиновников выдавить этими мерами пенсионеров и матерей на митинги = по их логике Москва заметит и даст денег , чтобы они (чиновники А.О.) могли и дальше ничего (кроме сбора статистики) не делать и получать миллионные зарплаты в год.
Я вас умоляю! Ну придут восемь человек на митинг и что? Москва этого даже не заметит! Наши люди способны только в интернете слюной брызгать, а бороться за свои права и права своих детей не хотят! А раз уважаемые мамочки- папочки сидят дома греют попы,значит в компенсациях не нуждаются.
Гость
11 октября 2013, 22:47
Видимо,автопарк нужно снова обновлять:пузо в кресло не влезает.
Гость
12 октября 2013, 09:51
Если эти выплаты отменить,то деньги разворуют, а детсады не построют.Отказываться от этих денег никак нельзя.
Гость
11 октября 2013, 15:12
Шевелев Павел Валерьевич - зарплата чистыми за 2012 год - 1.456.317 рублей. Супруга - зарплата чистыми за 2012 год - 1.859.414 рублей. Шевелев Павел Валерьевич - зарплата чистыми за 2011 год - 1.304.759 рублей. Супруга - зарплата чистыми за 2011 год - 639965,47 рублей.
Гость
11 октября 2013, 18:05
И они предлагают затянуть пояса в первую очередь у пенсионеров и детей?
Гость
11 октября 2013, 15:23
Орлов Игорь Анатольевич - зарплата чистыми за 2012 год - 3.425.996 рублей. Супруга зарплата чистыми за 2012 год - 451.273 рублей. Сын доход за 2012 год - ???.??? рублей. Орлов Игорь Анатольевич - зарплата чистыми за 2011 год - 6.549.968 рублей. Супруга зарплата чистыми за 2011 год - 1.162.379 рублей. Сын доход за 2011 год - 933.333 рублей. "Правильно" чего мелочиться если область всё равно банкрот.
Гость
11 октября 2013, 16:59
Спасибо за интересные данные!
Гость
11 октября 2013, 15:27
500 миллионов рублей стоит строительство детсада в одном месте, а область большая. Регион банкрот = больше не будут строится детсады. Это прекрастно понимает "депутат Архангельского областного Собрания Евгений Ухин". Родители снова подавайте в суды на предоставление мест или компенсации!
Гость
14 октября 2013, 19:58
Я пожил в СССР. Что твориться сейчас полный ужас . Но обратно в СССР уж точно не хочу!
Гость
13 октября 2013, 22:08
Уже настало время,когда надо коммунистам брать власть в свои руки,а в депутатский корпус всех уровней вводить до 50% рабочего класса,потому что у "образованных" чиновников мозги протекают,только среднюю зарплату подгоняют увеличивая её самим себе.
Гость
14 октября 2013, 08:32
А чего ж коммунисты допустили такое?
Гость
14 октября 2013, 09:22
Пока компартией руководит продажный Зюганов, которого и так все устраивает, никуда они не пойдут. Для него труп Ленина в мавзолее важней, чем рабочий класс.
Гость
13 октября 2013, 09:05
"Отмена пособия позволит сэкономить более 326 миллионов рублей. Если эти средства поделить на все районы, то каждый нуждающийся муниципалитет сможет построить минимум по одному новому садику."-= Бред полный, на эти деньги только один нормальный крупный садик можно построить. 100 тыс. рублей депутатского дохода за месяц- для региона неприемлемо много. Беспредел полный.
Гость
19 октября 2013, 01:14
Зачем строить,эти сады,хотя бы в ближайшее,без ущерба для детей и родителей,не проще в первую очередь забрать занятые детские сады из под своих же "задних точек",тогда и бюджет понадобится меньше,и произойдет это в кратчайшие сроки,реставрация,а не полноценное строительство.А для своих "задних точек" пусть подыскивают,средства из своего бюджета,а не выдирают крохи из детского,с прикрытием долгосрочного строительства,когда все уже и забудут,кому,куда и что выделилось. По пилить нечего,так лес идите пилите,там уж точно вы сгодитесь.Хотя и его уже раздербанили.
Гость
13 октября 2013, 14:01
Что-то там говорят о продлении отпуска по уходу за ребенком с 3 лет до 4,5.Это что же получается,сад не дадут,на работу не выйти,пособие мизерное-и то уберут.Логика у нашего правительства железная,впрочем,как и сердце.
Гость
14 октября 2013, 09:19
Это немножко о другом. Сейчас Вам в страховой стаж (для начисления пенсии) идет 1,5 года за ребенка, но не более 3 лет за всех детей (хоть 10 роди, три и баста). А хотят сделать предел 4,5 года в страховой стаж. В принципе, это тоже беспредел, почему 1,5 года на ребенка - садиков то нет. Почему только 4,5 года на 3-х детей. А если больше? То есть благодаря логике этих изуверов многодетные матери остаются без пенсии.
Гость
11 октября 2013, 15:18
Иванкин Илья Игоревич - зарплата чистыми за 2012 год - 1.332.556 рублей. Супруга зарплата чистыми за 2012 год - 60.778 рублей. Дочь зарплата чистыми за 2011 год - 234.574 рублей. Иванкин Илья Игоревич - зарплата чистыми за 2011 год - 1.338.206 рублей. Супруга зарплата чистыми за 2011 год - 217.586 рублей. Дочь зарплата чистыми за 2011 год - 72.092 рублей. Иванкин Илья Игоревич - зарплата чистыми за 2010 год - 1.778.039 рублей. Супруга зарплата чистыми за 2010 год -781.556 рублей.
Гость
11 октября 2013, 15:44
В Томске выплачивают компенсацию за непредоставление детского сада на детей в возрасте от 1,5 до 5,5 лет в размере 4 000 рублей. В Ямало–Ненецком АО на каждого ребенка полагается компенсация в размере 3 210 рублей детям от 1,5 до 3 лет и до 5 лет в размере 4 210 рублей. В Ярославле на детей от 1,5 до 3 лет выплачивают совсем немного, а именно 591 рублей. в месяц, а вот на детей от 3 до 6 лет выплата составляет 5000 рублей. Ханты-Мансийский АО тоже принял участие в данной программе и выделил на малышей от 1,5 до 3 лет по 6 826 рубле, а с 3 до 4 лет в районе 3 000 рублей. В Смоленской области на детей от 1,5 до 3 лет полагается 4 000 рублей, а от 3 до 7 лет — 5 000 рублей.
Гость
11 октября 2013, 15:44
В Санкт-Петербурге размер компенсации за непредоставление места в детском саду составит 6 000 рублей для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. По состоянию на 2013 год известно, что в Кирове на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет компенсация положена в размере 2 500 рублей в месяц. В Перми эта сумма составила 5 295 рублей, а на детей в возрасте от 3 дот 6 лет – 4 490 рублей в месяц. В пермском крае в Березниках на детей до 5 лет выплачивают 4 640 рублей. В Красноярске на детей от 1,5 до 3 лет родителям выплачивают по 3 709 рублей. В Липецке же компенсация положена только на детей в возрасте 3 до 6 лет и размер компенсации равен 5 000 рублей.
Гость
11 октября 2013, 16:18
По состоянию на 2013 год известно, что в Кирове на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет компенсация положена в размере 2 500 рублей в месяц. В Перми эта сумма составила 5 295 рублей, а на детей в возрасте от 3 дот 6 лет – 4 490 рублей в месяц. В пермском крае в Березниках на детей до 5 лет выплачивают 4 640 рублей. В Красноярске на детей от 1,5 до 3 лет родителям выплачивают по 3 709 рублей. В Липецке же компенсация положена только на детей в возрасте 3 до 6 лет и размер компенсации равен 5 000 рублей. В Санкт-Петербурге размер компенсации за непредоставление места в детском саду составит 6 000 рублей для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.
Гость
11 октября 2013, 18:48
Иванкин Илья Игоревич - зарплата чистыми за 2012 год - 1.332.556 рублей. Супруга зарплата чистыми за 2012 год - 60.778 рублей. Иванкин Илья Игоревич - зарплата чистыми за 2011 год - 1.338.206 рублей. Супруга зарплата чистыми за 2011 год - 217.586 рублей. Иванкин Илья Игоревич - зарплата чистыми за 2010 год - 1.778.039 рублей. Супруга зарплата чистыми за 2010 год -781.556 рублей.
Гость
12 октября 2013, 00:31
Вот откуда средняя зарплата в 29 тыс.
Гость
12 октября 2013, 20:14
Мамочки не могут выйти на работу, так как не могут устроить малыша в садик, А НА ЧТО ИМ ЖИТЬ? Надо не отнимать 2 тыс., а увеличивать пособие до прожиточного минимума, пока ребенку не будет предоставлено место в детском саду.
Гость
13 октября 2013, 10:30
ОНИ НАВЕРНО ДУМАЮТ: САМИ НАРОЖАЛИ - САМИ И ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ.
Гость
13 октября 2013, 14:46
Пока живы люди, заставшие жизнь в СССР, они всегда будут сравнивать, что было и что стало с великой державой
Гость
13 октября 2013, 16:08
Вы сады постройте, а потом отменяйте выплаты. Как можно отменять зная заранее, и все это понимают,что эти сады еще не скоро людям дадуться, СЕМЬЯМ ЧТО ПРЕДЛОГАЕТЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ???? Ну скажите это слово: страдать!Жизнь в городе из-за таких мухоплюев чиновников это одни страдания.Вы вообще понимаете господин Ухин как трудно жить молодым семьям,когда мама бы и рада идти работать ,а ребенка оставить не с кем.У меня даже бабушки обе работают,потомучто жить им хочется,а не голодать,отдав все комуналке! Мое слово это построй,обеспечь как обещал конституцией,а потом отменяй,иначе бунт тебе обеспечен.
Гость
21 октября 2013, 02:41
это бессовестность,пусть место в садике дадут а потом отменяют че хоят,я ведь засужу всех кто отказывается предоставлять место в садике,и судом выбью это место,зато у чиновников смотрю хорошие зп,у путину с прямым обращением,и переизбирать правительство срочно!!!