Там еёный земляк Степка фигни с три короба нагородил, здесь Лариська никому не даёт проходу - куды ЧЕлябинцу податься поговорить, когда самарские циркачи окружили?
Гость
25 октября 2013, 10:29
Вообще говоря. в СССР нужно было очень сильно извернутьсмя, чтобы умудриться НЕ получить квартиру. В зоне риска были маргиналы, посиживающие на корточкаю, бренчащие под гитарку "Сэмэээн.... Мы падашли из-за угла" и аналогичную гениальщину, попивающие пивцо. Типа апестола и МФ. Но, даже таким сов. власть, скрипя сердце, квартирки давала. При условии регулярного посещения рабочих мест в течение 10-15 лет и относительно приличного поведения "на людях". Такой фантастический кошмар с жильём, как при капитал-фашизме, мог только во сне присниться.
Гость
25 октября 2013, 11:34
"Вообще говоря. в СССР нужно было очень сильно извернутьсмя, чтобы умудриться НЕ получить квартиру.
...
При условии регулярного посещения рабочих мест в течение 10-15 лет и относительно приличного поведения "на людях".
Действительно, как просто - женился в 24 года, а в тридцать девять, отработав НА ОДНОМ предприятии УЖЕ получил.
А до этого времени где, до 39-ти?
Так а с родителями, да с братом, тоже с семьёй. И ведь на самом деле - ТАК И ЖИЛИ.
Ну, что сказать?... Совок жжот.
Гость
25 октября 2013, 12:02
Гость
25 октября 2013, 11:34
Ну, что сказать?... Совок жжот.
Сейчас-то это мечта для нынешнего беспредела
Гость
25 октября 2013, 12:27
Молодой вы еще. Потому желаемое за действительное гоните. При условии посещения рабочих мест можно было получить квартирки в Че далеко не на всех предприятиях. Трубный, ЧЗМК. А вот на остальных нужно было лет по 30 отработать. На ЧТЗ и того не было. Кроме того пресловутые 6 метров. Кроме того, одиноких, сколько бы ты не отработал, на очередь не ставили. Не ставили в принципе. А про не производства говорит было нечего. Все учителя, врачи, продавцы, все НИИ, собственно все остальные об этом речь не шла вообще. В НИИ, как таковых очередей не было вообще, потому как жилья не давали вообще... ... Не жили вы в те времена, ох не жили, потому не ведаете. Потому и выдаете желаемое за действительное...
Гость
24 октября 2013, 09:24
пусть вводят карточки, а то никак детям не могу объяснить - как это вафли, колбасу и мыло с трусами-носками по талонам покупать!!
Гость
24 октября 2013, 10:34
Ты им еще объясни как можно до смерти в съемных конурах жить бз надежды на улучшение. Президент и премьер убеждают народ что это вполне нормально. А в СССР работающим гражданам государство раздавало миллионы квартир. Еще им объясни, что пока очередь в детсад их детям подойдет, они уж под 2 метра вымахают. Смех да и только !!
Гость
24 октября 2013, 12:40
Гость
24 октября 2013, 10:34
Ты им еще объясни как можно до смерти в съемных конурах жить бз надежды на улучшение. Президент и премьер убеждают народ что это вполне нормально. А в СССР работающим гражданам государство раздавало миллионы квартир. Еще им объясни, что пока очередь в детсад их детям подойдет, они уж под 2 метра вымахают. Смех да и только !!
а ты не знаешь как в детсад детей устраивают? кстати ,есть частные .
Гость
24 октября 2013, 15:39
Гость
24 октября 2013, 10:34
Ты им еще объясни как можно до смерти в съемных конурах жить бз надежды на улучшение. Президент и премьер убеждают народ что это вполне нормально. А в СССР работающим гражданам государство раздавало миллионы квартир. Еще им объясни, что пока очередь в детсад их детям подойдет, они уж под 2 метра вымахают. Смех да и только !!
В СССР не ставили в очередь, если на человека приходилось более 5 кв. метров.
Семья из пяти человек, таким образом, могла претендовать на 25 кв. метров.
Так что В СССР не нужно было расти до двух метров - всё равно в очередь не поставят, нужно было ждать пока родители умрут.
Воистину - "Смех да и только !!"
Гость
18 октября 2013, 12:03
Почему у нас черта бедности это кто получает менее 6,8 тыс рублей?
Гость
18 октября 2013, 12:41
Потому что на 6900 уже можно "шикануть"
Гость
19 октября 2013, 13:09
Пенсионеры и те-же работники сельского хозяйства
Гость
20 октября 2013, 12:19
Я!
Гость
18 октября 2013, 15:29
Вообще-то глупо сравнивать в данном контексте советское время, вы что читать не умеете, скорее домысливать речь идет как раз о том, чтобы малоимущие получали не деньги, а продуктовые карты, чтоб деньги нешли на алкоголь и наркотики, а деньги получали как раз местные аграрии на свое развитие, если кто-то сравнил эту практику с советским временем, то быть вам нищебродами до конца жизни, потому как вы элементарно написанного понять не можете!!!
Гость
18 октября 2013, 17:34
Да понимают они все... верней почти все, ну, кроме Дед-а короче, этот на самом деле реально потерялся.
Гость
18 октября 2013, 19:58
Возможно цель и благая, кто же спорит...
Но вот с демократией и свободой не очень вяжется.Ведь каждый может и должен САМ определить , на что он должен тратить деньги.
Гость
18 октября 2013, 21:55
Гость
18 октября 2013, 19:58
Возможно цель и благая, кто же спорит...
Но вот с демократией и свободой не очень вяжется.Ведь каждый может и должен САМ определить , на что он должен тратить деньги.
Вот потому что ты тратишь туда, от чего писать не можешь и приходится жертвовать свободой других.
Зашибись... Советская карточная система возвращается. Вперёд смотрят господа правители, потому как все идет к огромному кризису, а это один из способов предотвратить будущие вероятные социальные волнения. А на пенсии денег нет...
Гость
18 октября 2013, 12:24
Это ты идёшь к кризису, при чём добровольно.
Гость
18 октября 2013, 12:35
Хорошая речюга - попробуй в переходе, должны помочь).
Гляньте только! Какие культурные оппоненты у вас, нереальная! А вы меня образовывали злющим ...
Ладно, один мф И он давно такой...Но за будущее второго, нужно опасаться.. А пайки в пнд тоже урежут
Гость
25 октября 2013, 14:40
Ух ... Как много Ларисы и ее... этого , как его... щас гляну в словаре...-эксгибиоционизма !
Лариса, у вас продажи упали что ли?
Че вас так много-то стало?
Как писал тут МФ(разрешите я вас процитирую, МФ)- "каждую лужу прогазифицировать норовите!" . По-моему, как раз в точку!
МФ, хотел вам задать вопрос, чтобы попытаться вывести дискус..., разговор на ваш , более высокий уровень.
Я про вашу мантру "Что сейчас уже хорошо, а самое лучшее еще впереди".
Не могли бы вы как-то поподробнее, о том лучшем, которое впереди?
То, что сейчас хорошо-это, более-менее, понятно.Я думаю , что большая часть электората разделяет ваши взгляды...
А вот это загадочное- "самое лучшее" ... Хотелось бы знать , хотя бы в общих чертах, что это за штука такая и как вы это себе представляете!
Заодно и самарскому негативщику растолковали ли бы о светлом будущем, что ожидает нас?
Или уже не нас..?
Гость
25 октября 2013, 15:36
Вечером, поехал за гостями, возможно вечером, когда муза посетит.
Но я не думаю, что Вы и сами не убеждены в том же самом.
Вы-то ведь кривляетесь и ёрничаете - над теми же казёнными передовицами Чазера, над бесконечными и бестолковыми руладами Сцепана, над... нет, этого трогать не буду, ну его, пусть отдохнёт.
Вы то сами знаете, КАК было ТАМ, при развитом социализме - просто Вы слишком много копромиссничали с теми коммунистическими зверушками, вам ваш успех не просто дался, вот Вы слегонца и сердитесь на современных выскочек.
Гость
25 октября 2013, 18:38
Нет, Дед!
Тут я с вами не согласен, тут действительно нужно время и посещение музы(уж не знаю в каком обличье она к нему является) ...
Вопрос -то был, не баран начхал!
Если г.МФ растолкует нам самую суть ожидающего нас "самого лучшего", причем доступно и понятно, учитывая наш весьма скромный интеллект, то мы опять дружно вольемся в ряды почитающей его паствы, и в как в те хорошие времена будем следовать всем его советам!
Лишь бы он опять халтурить не начал, с кришной и голосами, которые мы то слышим, а то не слышим...
Так, что подождем... Дед!
Оно того стоит!
Нет, Дед!
Так, что подождем... Дед!
Оно того стоит!
Как-то так случилось, что сегодня он мне наскучил. Нет в нем мысли своей, -вот повторить или переврать, это да а свое... нет, пуст карман.
Зря вы будете мучаться ожиданием, зря . Уж коли САМ нейдет к нему, то муза...только разочаруется пустым звоном.
Так,где там Дедуля местный прячется..Очень бы мне хотелось получить ответ на вопрос один.С чего ,ты ,уважаемый,решил ,что я "нестабильная и вздернутая"?Прям любопытство разбирает..Эмоциональная ,.да.это есть .И что? а как говорил Кашпировский,с которым я однажды лично пересекалась -"если женщина эмоциональна,ее надо просто любить".Не -я на такое не претендую в местном междусобойчике,но тем не менее -вредный ты ,Дед,однако..национальный характерец?так у меня тоже есть,прадед то из донских казаков ..да еще с богатой прабабкой ..
О ,мамам мия,.и уже все?"на всю голову"? по нормальному общаться не можете? поприкалываться так,по нормальному тоже разучились ,скорее не умели ."Тяжелый случай,тяжелый...
с российской смекалкой начнут и талоны эти продавать и подделывать))
Гость
18 октября 2013, 19:25
это правда не сложно,талоны напечатать
Гость
18 октября 2013, 19:51
Абсолютно согласен. И наши "братья" нерусские первыми начнут их скупать по бросовой цене.
Гость
18 октября 2013, 21:06
Гость
18 октября 2013, 19:51
Абсолютно согласен. И наши "братья" нерусские первыми начнут их скупать по бросовой цене.
и зачем им такое покупать. они в свое время авизо с банками провернули, а уж талоны.....
Гость
18 октября 2013, 14:20
Интересно, а в Москве будут вводить карточки, а то помнится в советское время везде были карточки, а там небыло. А может там и не нужно вводить, так как москвичи уже живут по европейскому уровню и нет бедных, а ввести их опять многострадальным регионам (работающим на эту Москву), как в старые советские времена.
Гость
19 октября 2013, 13:31
В Москве продавали по паспорту
Гость
19 октября 2013, 22:59
Гость
19 октября 2013, 13:31
В Москве продавали по паспорту
это уже когда весь союз туда ломанулся, стали в одни руки ограниченно товару давать
Гость
28 октября 2013, 21:19
Конечно, если наш президент назначает министром с/х женщину с медицинским образованием, министров обороны-- гражданских, в "год семьи" сам разводится, то чему удивляться...
Гость
24 октября 2013, 09:52
Опять немного логики. Совершенно очевидно, что среднестатистический россиянин, имея рублёвые накопления, никогда не купит собственное жильё. Не будем здесь про ипотеку – это удел мелкого жулья, прислуживающего крупному. Я говорю о врачах, учителях, пожарных, медсёстрах, вузовцах, госслужащих. При том уровне ежемесячного дохода, который они имеют на протяжении более 20 лет, они не смогут прибрести в собственность жильё ни через 20, ни через 200 лет. Они выведены за рамки того общественного слоя, которому дозволяется это сделать. Налицо обычная социальная дискриминация – по экономическому принципу. Как бы они ни преуспели в накоплении российских рублей, стоимость недвижимости будет всегда ускользать вверх. А вот с долларами под матрасом у них есть, пусть небольшой, но всё же реальный шанс получить своё при дефолте!
Так вот! Задача Дгтяева – ни в коем случае не допустить, чтобы рядовые россияне при помощи собственных долларовых накоплений каким-то образом решили свои материальные проблемы. Эти частные накопления, по стратегическому замыслу Капитала и его слуг, должны быть захвачены «элитой» общества (как это всегда и происходило в истории человечества, за исключением того короткого отрезка времени, когда на интересы народа охраняли большевики-ленинцы).
Гость
24 октября 2013, 22:41
Из литературы известно, что коммунисты исключительно мужественные и стойкие люди, им ли боятся вредных чинуш. А потом существует такое немыслимое явление как *красные* олигархи, есть множество руководителей разных уровней с кабинетами драпированными красным кумачем. На фоне этого злобность капиталистов, в их желании уничтожить коммуны в зачатке, выглядит весьма карикатурно.
Из литературы известно, что коммунисты исключительно мужественные и стойкие люди, им ли боятся вредных чинуш. А потом существует такое немыслимое явление как *красные* олигархи, есть множество руководителей разных уровней с кабинетами драпированными красным кумачем. На фоне этого злобность капиталистов, в их желании уничтожить коммуны в зачатке, выглядит весьма карикатурно.
Вы крайне рисковый человек, гость! Все прекрасно поняли ваш намек. Но, уверен, ваш IP, уже зафиксирован.
Вы крайне рисковый человек, гость! Все прекрасно поняли ваш намек. Но, уверен, ваш IP, уже зафиксирован.
Совок, не нужно угрожать, нужно жить со всеми, а если не можешь - так не живи.
Гость
18 октября 2013, 12:30
Я в коме , или ущипните меня. Назад в СССР долой дерьмократию даеш все по блату.
Гость
18 октября 2013, 13:59
Ленину. Все будет гораздо смешнее: дерьмократия и талоны;). А так то все идет по плану, завершающий этап для перехода к Красному реваншу.
А вот недоуменная реакция некоторых комментаторов непонятна. Вы ребята были не в курсе, что в стране миллионы бедных?
Гость
18 октября 2013, 17:32
Гость
18 октября 2013, 13:59
Ленину. Все будет гораздо смешнее: дерьмократия и талоны;). А так то все идет по плану, завершающий этап для перехода к Красному реваншу.
А вот недоуменная реакция некоторых комментаторов непонятна. Вы ребята были не в курсе, что в стране миллионы бедных?
Всего миллионы? Как страна быстро меняется - ведь в СССР были СОТНИ МИЛЛИОНОВ НИЩИХ.
Карточки-пережиток советизма, а мы хлеб продаем! Вы, что, пропускали лекции гнусина?
А будете плохо работать - омона у нас хватит.
Тем более это же кспририменыт. Но пока.
Гость
24 октября 2013, 09:53
В современных условиях для миллионов граждан, не запятнавших себя бызнысом, доллар и евро являются единственной ценной бумагой – акцией, которая может отклоняться в ту или иную стороны, но в любом случае, является и средством сбережения, и инвестирования, и накопления. А при дефолте – и приумножения капитала! Спрашивается, есть ли смысл для бабушки, студента, врача, учителя/, пожарника восторгаться по поводу роста цены на нефть и горько рыдать при её снижении? Абсолютно никакого смысла.
Правительство зорко следит за тем, чтобы именно капиталисты наживались за счёт простого народа, но боже упаси не наоборот.
Гость
24 октября 2013, 22:45
А здесь есть коммунисты? Борцов за личные ларьки и личную жилплощадь не предлагать)
Гость
21 октября 2013, 19:24
"С чего ,ты ,уважаемый,решил ,что я "нестабильная и вздернутая"?" это был комплимент.
На самом деле каждый 2-ой твой пост - это свидетельство тяжёлого психологического недуга, дорогой наш пожилой менеджер по продаже мебели в виде прессованных опилок.
Знаешь,давно так не смеялась..Бедненький,да у тебя монстры в голове..ой..боюся!!!! ну ладно ,начнем с реальности .во -первых -я не менеджер по продажам,так как работаю. производственной компании ,которая делает под заказы клиентов.Разницу чуешь? Во -вторых -мы не производим мебель из опилок .Так. ,что там в третьих..а в третьих -птенчик ,пора бы уж понять -ну не ту нарвалси,не на ту) И как ты полагаешь,с "тяжелым психологическим недугом"можно успешно работать с людьми?причем с обеспеченными ,с деньгами.. психолог ,блин,доморощенный,..)))
вобщем то.все просто,мои фразы о наличиеи "тараканов "у незабвенного вызвали подобную реакцию на пост Деду..ну так все примитвно(
Гость
24 октября 2013, 14:37
не нужно Радио ,то бишь Степа ,на весь бизнес то уж наезжать,не нужно.Меня вот один момент интересует ..Это все таки с вами я тогда пикировалась в начале моего появления на 63..тема про ресторан была..прикольно было:-) или вы -это уже челябинский вариант?
Гость
24 октября 2013, 15:28
Со мной, дорогая бызнес-умэн, и что?...
Гость
24 октября 2013, 15:42
Сколько можно повторять: Я НЕ ЗНАЮ НИКАКОГО СТЕПАНА! Отвяжитесь уже. Моя фамилия по паспорту "Правда", а имя "Радио". отчество - Сергеевич. Радио Сергеевич Правда - что непонятного? В 90-е годы ко мне даже бандиты приезжали, хотели чтобы я сменил фамилию "Правда", уж больно сильным мира сего не нравится это слово. Но потом как-то поутихло.Я что, виноват, что родители так назвали? Ну, сколько уже можно на эту тему?
Гость
24 октября 2013, 16:45
Гость
24 октября 2013, 15:42
Сколько можно повторять: Я НЕ ЗНАЮ НИКАКОГО СТЕПАНА! Отвяжитесь уже. Моя фамилия по паспорту "Правда", а имя "Радио". отчество - Сергеевич. Радио Сергеевич Правда - что непонятного? В 90-е годы ко мне даже бандиты приезжали, хотели чтобы я сменил фамилию "Правда", уж больно сильным мира сего не нравится это слово. Но потом как-то поутихло.Я что, виноват, что родители так назвали? Ну, сколько уже можно на эту тему?
первый раз "слышу"..ну честно слово..сколько ж вам лет тогда?
Гость
21 октября 2013, 14:38
А я хочу льготный похоронный комплект. А ещё лучше похоронный ваучер. Чтобы закопали бесплатно. 60 - 70 тысяч рублей отдать криминальным структурам за то, что похоронят, у меня нет. А умирающему кредит на похороны не дадут. У нас талоны на еду надо выдать доброй половине населения. Потому что большая часть доходов уходит на еду, да и то плохого качества.
Гость
25 октября 2013, 06:58
Господа спорящие по теме и просто так! Заявление г-на Федорова о талонах на продукты это пробный шар показывающий что во властных структурах не все дураки и неучи, а остались еще люди умеющие мыслить стратегически на годы вперед. Неужто всем нам не ясно что экономическая модель развития и существования нашей страны внедряемая на протяжении последних 15-20 лет потерпела полное фиаско. Это прекрасно понимают и власть придержащие, но ничего не делают так как не способны к созиданию а могут только "пилить" и "откатывать". А значит впереди тысячи наших сограждан ждет не работа на предприятиях с достойным уровнем оплаты (пример Златоустовского метзавода и предлагаемое губернатором банкротство ЧТЗ), а улица и конкуренция с гастарбайтерами хоть за какой то кусок хлеба. Они также понимают что подавить стихийные выступления даже прикормленная полиция не сможет (пример Бирюлево) поэтому талоны на продукты питания это хотя бы какая то хоть призрачная соломинка.
критиковать и хулить проще чем что то предложить, вы дайте свой вариант как накормить всю Россию при том что вся власть у олигархии.
Гость
21 октября 2013, 12:25
подруга дочери уехала в июне этого года на ПМЖ в Америку, к мужу-американцу, пока не работает, ребенок маленький. Считаются бедными, поехали в "соцзащиту" по нашему, им нагрузили 6 мешков продуктов, крупы, макароны, еще что-то, сказали-это на 3 недели, потом приезжайте еще. Очень удивило, что не нужно было собирать никаких справок. По количеству девочка сказала-нам этого на полгода хватит, а не на 3 недели. Вот вам и опыт Америки.....
Гость
21 октября 2013, 12:55
.... мама ради меня обратно, хочу в штаты
Гость
21 октября 2013, 13:19
Ну и смысл ехать в штаты, чтоб там побираться?!
Гость
21 октября 2013, 14:44
Гость
21 октября 2013, 13:19
Ну и смысл ехать в штаты, чтоб там побираться?!
Питриот может побираться и в РФ на фоне богатства олигархов. Разница в том, что в РФ ты еще и бесправен, т.е. если в штатах тебя переедет богач на джыпе, то его посадят в тюрьму, а в РФ ему ничего не будет. Нормалньо так?
Подобие уже есть реально действующее - мат.капитал называется. Когда мамашка сидит с двумя детьми дома и не работает, то может кусочек "ваучера подаренного государством" получить наличными, кусочек может потратить на обучение старшего ребёнка или поменять на полкомнаты (везде с потерями времени и денег). Зато типа не пропьёт или на наркотики не потратит.
Гость
27 октября 2013, 08:15
А може ей сейчас есть нечего! об этом кто то подумал. Моя дочь получает на ребенка (2х лет) аж 120 руб!!!!!!
Вот и будем мы опять оплачивать пропитание приехавших к нам мигрантов и их мноооогочисленных членов семей!
Гость
30 ноября 2013, 11:58
Уже.
Гость
19 октября 2013, 14:40
Введение карточной системы на продукты это хорошее дело, безработный пролетариат сможет хоть немного поесть и меньше будет думать о революциях и противоправных деяниях.
"Так если не кормить" - кормят только скот, а люди сами едят, Соображаешь, совок, отличие?
Ну-ка, ну-ка? Почему же раньше говорили "Задать корм(а) скоту(ине), свиньям, птице" А вот детей кормили, и БОЛЬНЫХ,И ПРЕСТАРЕЛЫХ...
И всего-то 25 годков минуло....эх, совки, мы, совки!
По-моему, в Челябинске менее 1000$ в месяц получает две трети населения, если не три четверти! Даже в Москве таких бедняков около 30%, наверное. Только, боюсь, в нашем случае применят наши нормы, а не американские...
Гость
19 октября 2013, 14:51
А по моему,такие деньги в Челябинске получают только одна четвёртая,если не пятая.Средняя зарплата 500 долларов.
Гость
20 октября 2013, 10:44
Гость
19 октября 2013, 14:51
А по моему,такие деньги в Челябинске получают только одна четвёртая,если не пятая.Средняя зарплата 500 долларов.
Дети не у всех работают, с ними приходится делиться этими 500
Гость
10 ноября 2013, 14:31
в челябинске , как и в любом другом регионе ,каждый получает то, что хочет получать! просто кто то хочет зарабатывать гораздо больше 1000 баксов и зарабатывает! а кто то сидит на своей зарплате и считает чужие доходы вместо того чтоб попытаться заработать самому !
Гость
22 октября 2013, 09:00
Идея неплохая. При чем тут сравнение с советскими талонами? Тогда ты только по талонам мог продукты получить. Сейчас, если есть деньги - покупай сколько хочешь, нет денег - получи продукты по карточке. Это намного лучше, чем просто выдавать людям денежные пособия. Пример: получил человек пособие, пропил его (не специально - так вышло) и снова голодает и он, и его дети. А так по талону на мясо получаешь только мясо.
Можно конечно и талоны продавать, но это уже сложнее, вероятность, что человек обзаведется едой гораздо выше, чем при получении наличных.
"получил человек пособие, пропил его (не специально - так вышло)". Улыбнуло )))
Гость
22 октября 2013, 19:59
Ну вот дадут талоны на колбасу и масло,а я не ем ни то,ни другое,значит и талоны пропадут,и денег нет.Не бегать же продавать каждый раз свои талоны.Это алкашам не лень будет продать талоны,лишь бы выпить.
Гость
25 октября 2013, 12:04
Вот она, новая общность, о которой так много нам рассказывали ГенСеки ЦК КПСС СОВЕТСКИЙ НАРОД.
И так очередной привет из СССР - читайте про честных совков, и удивляйтесь.
http://www.forbes.ru/node/215894/slide/22
Гость
25 октября 2013, 13:03
не понятно. По ссылке есть статья про откаты при закупках мерседесов в 2000-е годы. При чем тут СССР и честные совки? Хотя, источник форбыс сам за себя многое говорит
Гость
25 октября 2013, 15:04
Гость
25 октября 2013, 13:03
не понятно. По ссылке есть статья про откаты при закупках мерседесов в 2000-е годы. При чем тут СССР и честные совки? Хотя, источник форбыс сам за себя многое говорит
А по мне так всё понятно.
Эти откаты-то берут и дают СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ, которые за жизнь давали не одну клятву, а Ленина любили больше жизни, не говоря уж про родителей.
Так что получайте и расписывайтесь за привет из СССР-а).
А по мне так всё понятно.
Эти откаты-то берут и дают СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ, которые за жизнь давали не одну клятву, а Ленина любили больше жизни, не говоря уж про родителей.
Так что получайте и расписывайтесь за привет из СССР-а).
Вот если с утра не принимать, то к вечеру такая чушь в голову не придет! Попробуйте!
Гость
27 октября 2013, 11:04
Я БЕЗ РАБ.ОТЫ СИЖУ.нЕТ РАБОТЫ.НЕ НАЧТО ЖИТЬ
Гость
27 октября 2013, 12:43
а встаньте из-за компа и сходите для начала в СЗН. будет вам работа... а то с голоду помрёте..
Гость
27 октября 2013, 17:35
Гость
27 октября 2013, 12:43
а встаньте из-за компа и сходите для начала в СЗН. будет вам работа... а то с голоду помрёте..
Милла, это местный некто Дед упражняется, не обращайте внимания, он покривляется не много, и уйдёт баиньки.)
Милла, это местный некто Дед упражняется, не обращайте внимания, он покривляется не много, и уйдёт баиньки.)
мф, не пойму, зачем тебе казаться г ..., чем есть? Новый вид мазо? Все знают, что Дед никогда не выходит без регистрации, а теперь узнают и еще одну твою отрицательную черточку. Вранье рано или поздно вскроется, а мнение о лгуне останется!
Ольга Unreal, извините, что невольно ввел вас в заблуждение говоря о положительном качестве богоносца. Поверьте, я сам не ожидал, что все закатилось так далеко.
Клим, я в полной депрессии! Такого маразма уже лет 25 не было в открытом доступе! Если опустить пролог и эпилог, а пост3дробь 4 принять за программу, то где этапы, вешки, рубежи? Если же принимать за"систему ценностей" то, тогда не ясно, что такое НЕ системность. Наверное, лучшим будет считать это тезисами позднего горбачева или раннего ельцина. Нет, современная риторика в стиле "будет,..надо,... всем вместе..", короче, ВСЯ НЕ КОНКРЕТИКА, присутствует, но у гостя ХОТЯ БЫ есть желание предвидеть, а это в лучшую сторону отклоняет его от нынешней верхушки. Только, на этом, увы, все и заканчивается!
Я раздавлен, в блин!
Гость
27 октября 2013, 14:01
Это я виновен, Дед...
Подзадоривал товарища МФ, подзуживал, торопил его с ответом. Вот он и выдал такой...неумный ответ... под давлением, не дожидаясь ласковых объятий музы...
Сейчас я вынужден на полторы -две недельки уехать, но я думаю , Дед, мы поднимем еще эту интересную тему "о самом лучшем".
Да и МФ за это время подготовится, почитает литературу, в том числе и партийную, и выдаст нам более приемлемый ответ!
Это я виновен, Дед...
Нет, Клим, не принимается! Слишком, вы добрый. Перед вами не мальчик, не вьюнош, а многоопытный пропагандист, и его сегодняшний прокол ясно показал и глубину его веры в"лучшее" , и само отношение к нему. Да и к нам, как оппонентам.
Извините, я очень зол на "пропагандиста" и поэтому, пока, на этом ограничусь!
Гость
27 октября 2013, 17:30
В блин?...))) Я думаю это самомнение - на самом деле правильней в лепёшку))).
Гостик из -за угла написал -Дедушко, зайка, чижик, рыбка, ну как же на нее не наезжать, когда она - эталон для наездов. Поверьте, ей самой без этого жизнь кажется скучной, привыкла она уже, больше ничем внимание то не привлечь."Это типа про меня.:-)Ну что..сделаем разбор"полетов" ..Во -первых -очень странно писать такие вещи в адрес человека незнакомого ,с которым в реальном мире никогда не встречался (женская зависть? неадекватность ? проекция своих"переживаний"? ).Во -вторых -я то здесь всего 2 года в отличии от того же старожила МФ ,на которого "наезжают"гораздо больше и дольше чем на меня,выражаясь местным сленгом .) Так вопрос -кто скрывается под "Гость"? и кому хотел(а)досадить?Ну явно не мне..Кто ж так на Мэфесюнчика так зол и из-за чего? да еще здесь -в виртуале?ну странные люди однако .,все из -за угла,да с вывертами ..
Зря,Лариса, вы не прислушиваетесь к дедушке.
Представьте себе рой зеленых, блестящих мух или комаров! Что с ними воевать? Сколько не прихлопнешь- меньше не станет! Если уж себя не помнят как звать(им это все равно), то о каком человеческом общении можно с этими говорить. В головенке их лидера, и у них соответственно, три(3) мысли: УКУСИТЬ, СОЖРАТЬ, ПО....так что от них ждать песен жаворонка? Есть, какое-то имя(пусть пока не регистрированное) можно попробовать пообщаться, а гость незваный, как известно хуже ...званого. Плюньте, размажьте и забудьте!
Зря,Лариса, вы не прислушиваетесь к дедушке.
Представьте себе рой зеленых, блестящих мух или комаров! Что с ними воевать? Сколько не прихлопнешь- меньше не станет! Если уж себя не помнят как звать(им это все равно), то о каком человеческом общении можно с этими говорить. В головенке их лидера, и у них соответственно, три(3) мысли: УКУСИТЬ, СОЖРАТЬ, ПО....так что от них ждать песен жаворонка? Есть, какое-то имя(пусть пока не регистрированное) можно попробовать пообщаться, а гость незваный, как известно хуже ...званого. Плюньте, размажьте и забудьте!
Дед -ну неужели ты полагаешь,что меня могут задевать подобные бредни ? Ну по носу то надо щелкнуть:-) ВСЕГО ЛИШЬ.кстати -"сдулся "ведь "лидер"то,в болото свое наверное заляжет:-)
Зря,Лариса, вы не прислушиваетесь к дедушке.
Представьте себе рой зеленых, блестящих мух или комаров! Что с ними воевать? Сколько не прихлопнешь- меньше не станет! Если уж себя не помнят как звать(им это все равно), то о каком человеческом общении можно с этими говорить. В головенке их лидера, и у них соответственно, три(3) мысли: УКУСИТЬ, СОЖРАТЬ, ПО....так что от них ждать песен жаворонка? Есть, какое-то имя(пусть пока не регистрированное) можно попробовать пообщаться, а гость незваный, как известно хуже ...званого. Плюньте, размажьте и забудьте!
Дед -да любопытно просто было..я ж писала -психологией увлекалась одно время)
по поводу ума ..ум -это не сумма знаний,а то как эти знания применяются и главное все же стиль мышления ,...Вот для того чтобы осуществлять свои цели нужно иногда и менять стиль мышления ,а исходя из этого и предпринимать соответствующие усилия. это ж все ликбез.Поэтому лично я считаю -что самое интересное творчество -это делать себя и это может выражаться по разному,И оценка окружающих имеет, конечно ,значение в определенном смысле,но самое главное -самому знать про себя и свои победы,.а "дух и материя"должны дополнять друг друга ,а не находится в конфронтации.
Гость
20 октября 2013, 10:08
Какое стильное мышление у пожилого менеджера по продажам))).
Гость
20 октября 2013, 13:41
Помогай Вам Бог с Вашей гипертрофированной гордыней дожить без заболеваний головы.Очень "здравых умом",гордых от сознания своих умственных способностей Боженька лишает этих способностей.Дай Вам Бог открыть свои глазки!
Помогай Вам Бог с Вашей гипертрофированной гордыней дожить без заболеваний головы.Очень "здравых умом",гордых от сознания своих умственных способностей Боженька лишает этих способностей.Дай Вам Бог открыть свои глазки!
Вы, знать, сильный спец, по головным делам, если опираетесь на лик с иконы.
Скажите, если конечно в силах, кто в нашем правительстве не гипер?
Гость
18 октября 2013, 20:57
Смысл в этих карточках? малоимущие и так получают неплохие продуктовые наборы в соцзащите не ежемесячно, конечно, но регулярно. Кому (в смысле торговой сети) захочется их отоваривать, если потом компенсации из бюджета не дождешься, а потом умное правительство придет к мысли о монетизации карточной системы, если в очередной раз все застопорится.
Гость
20 октября 2013, 11:07
поделитесь какие наборы малоимущие получают ?
Гость
20 октября 2013, 12:10
Гость
20 октября 2013, 11:07
поделитесь какие наборы малоимущие получают ?
Я тоже в первый раз слышу...
Гость
20 октября 2013, 13:34
Ага,получают и много!Сходите хотя бы один раз добейтесь какой-нибудь субсидии.Еще безработные получают 970рублей 6месяцев в году.Получают те,кому удалось встать на регистрацию в бюро занятости.Тоже попробуйте сходите.
Гость
18 октября 2013, 22:30
Комунальные услуги платить как? В управляющую компанию мешок картошки принес - долг за прошлый месяц погасил.
Гость
19 октября 2013, 15:05
Из зарплаты будут сразу перечислять .
Гость
19 октября 2013, 12:25
Как все мы знаем .. история циклична...нормы на свет и воду... карточки...культ личности... скоро снова танки в москву ведут и вспомним 91 год и вообще 90 ые...
Гость
30 ноября 2013, 11:55
Хочу 90-е! Скорее бы уже! Настоящий лидер, где ТЫ?
Я полагаю ,что все таки любитель "синепузого"как Дед выразился -женщина..иначе как еще обьяснить всю ту чушь,что продолжается в мой адрес? А причины видимо элементарна-зависть.Так в чем "старухе"то завидуешь?А? :-)
Гость
25 октября 2013, 10:09
Вам может сайтик для знакомства подсказать или сами найдёте googl в помощь, за тролили такую серьёзную тему для миллионов граждан, тьфу тьфу на вас ведете себя хуже подростка.
Гость
25 октября 2013, 11:52
Гость
25 октября 2013, 10:09
Вам может сайтик для знакомства подсказать или сами найдёте googl в помощь, за тролили такую серьёзную тему для миллионов граждан, тьфу тьфу на вас ведете себя хуже подростка.
так её это, даже с тех сайтов выгоняют за трололо.
Гость
25 октября 2013, 13:09
Гость
25 октября 2013, 10:09
Вам может сайтик для знакомства подсказать или сами найдёте googl в помощь, за тролили такую серьёзную тему для миллионов граждан, тьфу тьфу на вас ведете себя хуже подростка.
Рааади, Бога - только не это! Она там всем моск снесла своим самопиаром, а замуж всё равно не берут.
Пожилая уже, старички под 80-т примериваются, так она ПОКА не соглашается, говорит что ещё не созрела до конца. Так что пускай у вас здесь зреет, пжл.
Гость
27 октября 2013, 08:12
Есть люди которые действительно получают маленькую пенсию. Вот у меня есть пример - человек получающий субсидии. При этом он имеет 1/2 квартиры в элитном доме (общая площадь 150м2) при этом там не живет, а живет в другой квартире. работает на престижной работе. Похоже ничуть не мало зарабатывает. Так вот я не хочу на свои деньги кормить этого дармоеда.
Гость
27 октября 2013, 12:42
а вы его и не будете "кормить", у нас ( да и у всех) что бы что-то от государства получить, надо свою нищету доказать. и при таком раскладе, ваш знакомый не получит карточек))) другое дело,что он,видимо, работает на серой зарплате, раз получает субсидию. во с этого и давайте начинать- налоги платить не хотим, а хорошую жизнь- подавай!
Гость
20 октября 2013, 09:34
Как говорят в Одессе,бедный в Америке и бедный в России это две большие разницы.
Гость
20 октября 2013, 09:43
Да лучше в сочи вообще прекратили стройку и обратно все вернули сток бабла отмыли...
Гость
23 октября 2013, 18:18
Со скучной регулярностью официозная пропаганда с интервалом в 2-3 года заводит одну и ту же заунывную песнь про "белого бычка", по кругу: 1) про отмену или допуск промилле алкоголя в крови водителей; 2) истерику про дуррацкое "мобильное рабство"; 3) про переход туда-сюда на летне-зимнее время. Вот жевалово про "продкарточки" из того же разряда. Обмусоливают с пафосным видом глупейшую, несусветную мелочёвку, причём, на глобальных, системных явлениях предпочитают умалчивать. А стоило бы обсудить РЕАЛЬНЫЕ механизмы преступного обогащения наших горе-"кормильцев"-капиталистов, хотя бы на примере Иветты демпутатской жены, которая открутила подряды на пошив казённой одежды в Мордовских ИТК и стала владелицей сотен тысяч рабов в 21 веке. Исключительно из подобного свойства «обогащения» и сформированы «заработанные» капиталы российской шпан-элитки.
Гость
24 октября 2013, 09:51
Легко понять всю ту степень ярости человека, который купил, допустим, фуру банок зелёного горошка за 453600 рублей (в т.ч. НДС) в надежде перепродать через 3 дня это сокровище за 567000 рублей, и по доставке товара в пункт назначения обнаруживает, что из-за повышения курса $ доставленный товар не вырос в цене. Или вырос не настолько, насколько это было в его мечтах. Безмерно горе этого высокочтимого господина.
Разумеется, пропаганда изо всех сил пугает весь честной люд ужасами экономических кризисов. Хотя, если подумать всем мозгом (а не только тем его участком, который отвечает за целенаправленное зомбирование извне), то резкий спад представляет собой угрозу лишь для определённой части общества - капиталистов. Баушка, которая с каждой пенсии покупает 50-100 $.... студент, который с каждой стипендии покупает 10-20 $... врач и учитель, которые с каждой зарплаты откладывают срединное между баушкой и студентом количество долларов – 40-50, все эти категории не имеют никакой выгоды от распродаваемых нефти и газа. Поэтому связывают своё благосостояние с тем инструментом, который им реально доступен, – с валютой.
Гость
24 октября 2013, 17:29
Ха. Да что там "стиральная машинка"! Они, эти уродцы, озабоченные наживкой, реально ни на что не способны. Гонят туфту и фуфло (не путать!), хуже, чем в СССР. Причём, иностранцы на наше жульё насмотрелись, и решили "а чем они хуже", и тоже на качество забили. Системка сообщающихся сосудов.))) Регулярно вынужден менять обычные заварочные чайники. Раз в 1,5-2 года. Потому что при всей внешней "красивскости" они банально трескаются и изнутри, и снаружи. Не выдерживают, видите ли, перепадов теНпературы ))) Это ж так сложно - нормальный керамЗический чайник изделать! А вот советские чайники, доставшиеся мне от бабушек-дедушек, ещё с 20-30- годов, прекрасно выполняют свою функцию. Жаль, при пьяных оргиях бьются, но у меня ещё осталось 2, с пастУшками и пастушкАми . Очень берегу. В антикварках такие стоят примерно как "честно заработанный" младшим МФ "МерсэдОпель".
Гость
24 октября 2013, 18:45
сравнили !стоимость заварочного чайника и стиральной машины.)
Гость
25 октября 2013, 09:13
Гость
24 октября 2013, 18:45
сравнили !стоимость заварочного чайника и стиральной машины.)
Дело не в стоимости а в том, что российские капиталисты ничего не способны сделать тольком. Только воровать и грабить "свой" народ
Гость
25 октября 2013, 10:11
Гость
24 октября 2013, 18:45
сравнили !стоимость заварочного чайника и стиральной машины.)
Машина с верхней загрузкой китайского производства - то есть как у тебя, чаще дешевле нормального, европейского заварного чайника. Вот как то так, старушка).
Гость
27 октября 2013, 08:33
Американские бедняки (а это люди, получающие в месяц не более $1 тысячи)---очень красноречиво о нашей жизни....полстраны
Гость
27 октября 2013, 13:56
Сколько можно над народом издеваться:
1) Червонец
2) Займы
3) Талоны
4) Ваучеры
Может алмазами начнете выдавать? Их хоть продать можно.
Гость
19 октября 2013, 00:14
карточки на бензин, водку, и мясо...хлеб не ем....
Скажите это своей маме, у которой мизерная пенсия.
как раз в Сбере была свидетелем ,как пенсионер со счета 100 т.р снимал..говорил -на ремонт надо..
Гость
21 октября 2013, 14:16
Никакой достоверной информации нет. Зато кипиш от троллей поднялся до небес. Даже несчастных верующих приплели. Религия-то чем вам помешала? Дождитесь хотя бы законопроекта или там постановления правительства текст прочтите - тогда и будете орать про "назад в прошлое". Я, кроме занимательного экскурса в историю американских бедняков, в статье ничего не увидел. А вы? Где конкретно: "Возникнет страшный дефицит продуктов и их будут выдавать по 100 граммов на месяц по карточкам..." - такого нигде не написано. Не надо лохматить бабушку:-)
а вы полагаете у нас много действительно верующих? религия чем помешала?Историю не узучали?
Гость
24 октября 2013, 09:52
Цель всего класса кулаков и каждого кулака в отдельности – «отнимать и делить». Это только в сказочках Гнусина и МФ кулаки-капиталисты выглядят эдакими спорыми на работу честными тружениками. В реальной жизни, все мы знаем, - это наиболее агрессивный, хищный типаж, озабоченный 24 часа в сутки лишь тем, как вырвать кусок из чужой глотки.
Рассуждаем логически. Среднестатистический гражданин РФ, держащий свои накопления в $, не зависит ни от рос-властей (под «властью» я имею в виду криминальный капитал, а не бутафорские официозные структуры, состоящие у него на побегушках), ни от макроэкономических показателей российской экономики, которые, кстати сказать, ухудшаются ежесекундно. Этот независимый типок полёживает на своём диване и только и мечтает о том, чтобы за свои кровные баксы приобрести себе что-нибудь поинтереснее. Желательно – жилплощадь. Надо это российскому Капиталу и действующему в его интересах М. Дегтярёву?
Выступая против свободного оборота долларов, они хотят выбить стабильную почву из-под десятков миллионов вменяемых россиян, сделавших ставку на бакс.
Гость
24 октября 2013, 22:19
Граждане коми, а к чему вам имперские амбиции? В коммуны вам никто объединяться не запрещает. К чему эти пенные посты. Почему на деле никто не хочет строить, именно строить, коммунизм? Не хотят не то, что обобществить свое имущество с милыми их сердцу соратниками, не слышно даже о попытке построить узкоколейку, на манер Павлика Корчагина. Мы, кулаки, вас кормим и не долларами а натуральными продуктами.
Гость
25 октября 2013, 07:54
Гость
24 октября 2013, 22:19
Граждане коми, а к чему вам имперские амбиции? В коммуны вам никто объединяться не запрещает. К чему эти пенные посты. Почему на деле никто не хочет строить, именно строить, коммунизм? Не хотят не то, что обобществить свое имущество с милыми их сердцу соратниками, не слышно даже о попытке построить узкоколейку, на манер Павлика Корчагина. Мы, кулаки, вас кормим и не долларами а натуральными продуктами.
Вооо... вот она суть происходящего, как, впрочем, и происходившего.
ВСЕ за коммунизьм, в целом, так сказать, концептуально, а вот ежели пригоршню личных гвоздей попросить на строительство этого прекрасного будущего, то все сразу становятся скучные, и мигом расходятся по домам - пративнае ТВ глядеть)
Гость
25 октября 2013, 12:43
Гость
24 октября 2013, 22:19
Граждане коми, а к чему вам имперские амбиции? В коммуны вам никто объединяться не запрещает. К чему эти пенные посты. Почему на деле никто не хочет строить, именно строить, коммунизм? Не хотят не то, что обобществить свое имущество с милыми их сердцу соратниками, не слышно даже о попытке построить узкоколейку, на манер Павлика Корчагина. Мы, кулаки, вас кормим и не долларами а натуральными продуктами.
Эта шпана еще и попрекает тем что якобы кого то кормит. Уверовали, как в несуществующую боженьку. Сами врут и сами верят в свою ложь
Гость
24 октября 2013, 16:53
а теперь ,Радио правда -бальзам на вашу душу.Машинка у меня стиральная не включается ,с верхней загрузкой..; ;4 года всего агретату!!! Как раньше,"вятки"по 15 лет работали?? А? полезла в инет -очень "обрадовалась "всей той инфе,что прочитала..Ну ...... производители капиталистического мира..--ну вы поняли!счас вот попробую панель управления вскрыть..но чет ,не отрывается,..винтики отвертела..Я что, за новой должна бежать???
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
744мм 93%Через год россияне перейдут на карточки?