Бизнес Экономика Работодателей, задерживающих зарплату, будут наказывать жестче

Работодателей, задерживающих зарплату, будут наказывать жестче

Строже должны наказываться работодатели, которые вовремя не выдают зарплату, не платят страховые взносы и НДФЛ, пишет РИА «Новости». Эти и другие указания Дмитрий Медведев раздал министерствам и ведомствам во исполнение поручений президента по итогам заседания госсовета России о мерах по повышению эффективности бюджетных расходов.

Что касается наказания для работодателей, то, выступая на госсовете, министр финансов Антон Силуанов предложил усилить ответственность организаций за несвоевременное перечисление в бюджет взимаемого с работников налога на доходы физических лиц. По словам министра, стало общей проблемой, когда НДФЛ у работников удерживается, но в бюджет не перечисляется. Речь, конечно же, идет не об уголовной, а административной, денежной ответственности.

Также министерствам поручено представить предложения по повышению ответственности работодателей за нарушение законодательства России в части, касающейся оплаты труда, а также в части, касающейся уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления