Бизнес Сбербанк открыл в Архангельске центр ипотечного кредитования

Сбербанк открыл в Архангельске центр ипотечного кредитования

Накануне ОАО «Сбербанк России» открыл в Архангельске центр ипотечного кредитования.

Центр ипотечного кредитования (ЦИК) – это специализированный офис Сбербанка, который оказывает полный комплекс услуг по жилищному кредитованию населения и позволяет в одном месте решить все вопросы, связанные с приобретением жилья: от выбора квартиры до оформления всех необходимых документов. Он открылся по адресу: ул. Попова, 14.

Помимо кабинетов специалистов по жилищному кредитованию, в офисе предусмотрены помещения для партнеров банка – риелторских агентств и застройщиков, – а также конфиденциальные переговорные, индивидуальные сейфы и устройства самообслуживания – банкомат и терминалы.

«Открытие центра ипотечного кредитования еще раз доказывает стремление банка к высокому качеству сервиса и созданию максимально комфортных условий для клиентов, – отметил управляющий архангельским отделением Сбербанка России Игорь Залукаев. – Новый центр ипотечного кредитования Сбербанка позволит архангелогородцам значительно сэкономить свои время и силы при решении квартирного вопроса».

На территории деятельности Северного банка Сбербанка России аналогичные центры уже открыты в Ярославле, Иваново и Костроме. До конца нынешнего года подобный центр откроется и в Вологде.

За десять месяцев этого года Архангельское отделение Сбербанка России выдало более 4100 жилищных кредитов на общую сумму более 5,3 млрд рублей, в том числе в областном центре – 1600 кредитов на 2,2 млрд рублей. Таким образом, Сбербанк выдает в среднем 16 кредитов ежедневно. Средний размер займа – 1,3 млн рублей. Доля Сбербанка России на рынке жилищного кредитования Архангельской области составляет 67%.

Источник: Северный банк Сбербанка России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления