RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Банкиры просят разобраться с компанией «Древпром»

Банкиры просят разобраться с компанией «Древпром»

Банкиры просят Эльвиру Набиуллину и Владимира Колокольцева разобраться, возможно, с новым видом финансовой пирамиды, которая обещает погасить кредит в банке за 30% долга, пишет газета «Ведомости».

Участники совещания у председателя ЦБ уверены, что компания «Древпром» строит очередную финансовую пирамиду – перекупает кредиты у проблемных заемщиков за 25–30% от номинала, обещая им, что расплатится с банком, выдавшим ему кредит.

«Это новый, продвинутый уровень мошенничества, в таких регионах, как Уфа, Оренбург и Ульяновск, их присутствие стало очень заметным», – говорит участник встречи с Набиуллиной. Другой банкир добавляет, что наиболее активна компания в Башкирии и Татарстане.

«ВТБ 24» попросил вмешаться в ситуацию министра внутренних дел Владимира Колокольцева, сообщает участник совещания, и подтверждает представитель «ВТБ 24». По словам последнего, банк сейчас активно работает с правоохранителями по этой проблеме.

Эльвира Набиуллина попросила направить на ее имя письмо и пообещала, что регулятор займется этим вопросом, говорит участник совещания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления