RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

ю-з.

742мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Можно ли на пенсии прожить на одну пенсию

19 декабря 2013, 12:13
Гость
20 декабря 2013, 09:34
Надо убрать все персональные пенсии и пенсии чиновникам в 70 % от оклада. Пусть получают как все, тогда они ситуацию будут менять, а так им зачем?
Гость
25 декабря 2013, 16:49
Поддерживаю. При нынешних средних з/п в 26 000 руб. у них пенсии по 100 000-120 000 и больше.
Гость
19 декабря 2013, 16:45
Да конечно можно, да еще и припиваючи, если у тебя пенсия 100 тысяч.
Гость
19 декабря 2013, 22:21
100 тысяч многовато, 30 тыс. достаточно для того чтобы не сводить концы с концами.
Гость
20 декабря 2013, 13:24
Можно, только не жить, а существовать. После оплаты ЖКХ остаются крохи на питание, одежду, пыльно-мыльные принадлежности. Во всем приходится экономить. Расчитывать на детей? Да, в экстренных ситуациях они помогают (имею в виду себя), Но у них уже свои семьи, свои проблемы. Говорить о долге? Но и у нас тоже совесть есть. Мы работали на совесть, хочется и на пенсии достойно жить. Хочется ходить в театры, на концерты, но по финансовым соображениям не получается. И почему наши дети должны чувствовать себя виноватыми перед нашей нищенской старостью, а не наше государство. Мы ему, работая, отдавали наши знания, силы, растили наших детей. Так кто в ответе за достойную жизнь пенсионеров???????
Гость
20 декабря 2013, 14:51
вот и я хочу спросить кто виноват, в том, что труды и сбережения моих родителей, кто-то обнулил мой счет к 18-летию на 1000 полновесных советских рублей, хм давайте посчитаем получается все те кто в 86-93 голосовали за ельцина,либералов и видиомагнитофоны японские ,перестройку им было 25-50 лет сейчас им 50-80 лет, так это же те самые пенсионеры, которым не хватает на еду и питье, странно да? а кто такое государство, это мы все, и не надо на зеркало пенять, коли рожа крива.. я не отрицаю, что многие по своей неграмотности и сейчас ходят на выборы и голосуют сердцем или еще чем то, но никак ни головой, я не буду спорить, что есть куча народу , которые воспользовавшись малограмотностью населения, где-то узурпировали власть, где то просто нагло наживались, не буду спорить что есть много различных причин по которым у народа нету средств к существованию, им помогает государство, ка кможет, конечно же можно и лучше, но это другой вопрос
Гость
21 декабря 2013, 13:29
Гость
20 декабря 2013, 14:51
вот и я хочу спросить кто виноват, в том, что труды и сбережения моих родителей, кто-то обнулил мой счет к 18-летию на 1000 полновесных советских рублей, хм давайте посчитаем получается все те кто в 86-93 голосовали за ельцина,либералов и видиомагнитофоны японские ,перестройку им было 25-50 лет сейчас им 50-80 лет, так это же те самые пенсионеры, которым не хватает на еду и питье, странно да? а кто такое государство, это мы все, и не надо на зеркало пенять, коли рожа крива.. я не отрицаю, что многие по своей неграмотности и сейчас ходят на выборы и голосуют сердцем или еще чем то, но никак ни головой, я не буду спорить, что есть куча народу , которые воспользовавшись малограмотностью населения, где-то узурпировали власть, где то просто нагло наживались, не буду спорить что есть много различных причин по которым у народа нету средств к существованию, им помогает государство, ка кможет, конечно же можно и лучше, но это другой вопрос
"Всяк про правду говорит, да не всяк ее творит" старинная русская пословица.Очень большая часть народа не хочет творить правду, неважно, пенсионер это или молодой, а соответственно, и власть наша такая же, как народ, по моральным качествам.Да, пенсионерам жить нелегко, сам шесть лет на пенсии, которая около 9 тысяч.Я, будучи молодым, видел, как жили старики в советское время: многие пенсию вообще не получали, хотя всю жизнь проработали на народную власть в сельском хозяйстве, а кому повезло, стали получать ее в размере шести - двенадцати советских рублей ( почитайте Федора Абрамова), а 120 руб стали назначать только в восьмидесятые годы значительному числу лиц.Да, многие советские люди хорошо работали, но СССР под монопольным руководством Компартии успешно экономически развалился, оставив все свои проблемы всем живущим в 15 государствах.Хорошо, что за счет нефти и газа Россия может вообще платить пенсии, в том числе и социальные.Конечно, хочется побольше, но что есть, то есть
Гость
23 декабря 2013, 09:45
жкх вроде субсидируется? кто есть государство, потому как неодушевленное не может чувствовать,в том числе и ответственность, и кто как не пенсионеры ходят на выборы, значит сами выбирают свое государство
Гость
20 декабря 2013, 11:39
Хочу ответить Mogu. Мне 35 лет. Воспитываю дочь и ухаживаю за больной матерью-пенсионеркой (пенсия 11300р). Имею квартиру, дачу, есть накопления, но не на будущую "пенсию", а на отдых летом. Дак вот: рассчитывать на то, что в старости буду жить за счет дочери - бред! По себе: после получения профессии долго не могла найти работу, т.к. не имела опыта и стажа, потом наконец достойная работа-встаю на ноги: наконец-то вкусно отьедаюсь, одеваюсь... потом в декрет. А дальше уже весь заработок в семью. Такое было детство, что сама нигде кроме области не была, теперь путешествуем с дочкой, приобретение дачи (до сих пор плачу кредит). Это всё к тому, что если бы у мамы не было пенсии, то урезали бы свои желания и она и я. Как это дочь выйдет замуж а я, свекровь и свёкр сядем им на шею, а если она будет домохозяйкой воспитывающей 3 детей...?
Гость
20 декабря 2013, 14:25
во-первых, где муж, который должен содержать семью, во-вторых вы же помогаете матери, почему ваша дочь не сможет помочь вам, как воспитаете такую отдачу и получите. в третьих, вот вы посчитали теща тесть свекровь и свекр сядут на одного вашего ребенка, что бы было ровно, детей нужно минимум 2-3, что б помощь могла быть, и была ощутимая.(да дети это своего рода инвестиции в свое будущее)И как я понял вы ед ребенок в семье, раз одна помогаете матери, вот вам и пример, было бы вас больше и помогать легче и матери радостнее. по поводу детства, так у кого оно было "сытое" все мы дети перестройки. Но "голодное" детство никоим образом не мешает, откладывать на будущее.
Гость
22 декабря 2013, 01:42
Гость
20 декабря 2013, 14:25
во-первых, где муж, который должен содержать семью, во-вторых вы же помогаете матери, почему ваша дочь не сможет помочь вам, как воспитаете такую отдачу и получите. в третьих, вот вы посчитали теща тесть свекровь и свекр сядут на одного вашего ребенка, что бы было ровно, детей нужно минимум 2-3, что б помощь могла быть, и была ощутимая.(да дети это своего рода инвестиции в свое будущее)И как я понял вы ед ребенок в семье, раз одна помогаете матери, вот вам и пример, было бы вас больше и помогать легче и матери радостнее. по поводу детства, так у кого оно было "сытое" все мы дети перестройки. Но "голодное" детство никоим образом не мешает, откладывать на будущее.
во-вторых вы же помогаете матери, почему ваша дочь не сможет помочь вам, как воспитаете такую отдачу и получите. Во первых неизвестно какова зарплата дочени в будущем. Возможно ее призвание воспитатель с зарплатой 10000. Далее дочери надо встать самой на ноги. Купить себе квартиру, воспитать ребенка. Это отнимает время и деньги. Причем не малые. В это время мать помогает дочери - на квартиру, на ребенка и .... Когда дочери будет лет 40 - 45 Начнем помогать матери. Все это круговорот будет повторяться бесконечно. Вот такие у на ПЕНСИИ. Надо сокрощать пенсии госслужащих до уровня средних пенсий. И тогда в бюджете появятся деньги для людей. А пока Путин делает зарплаты чинушам по 400 000 и соответственно пенсии ~ 330 000. Люди так и будут страдать. При средней зарплате в Архангельске (рабочей специальности) 15 000 на 1 чинушу необходимо 260 работяг.
Гость
19 декабря 2013, 23:39
БРЕД ВСЕ ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД На сегодняшний день 8 из 10 мужчин в возрасте от 25 и до 45 лет работают неофициально то есть без всякого оформления и отчислений и это факт. какая и пенсия светит нетрудно представить еще лет 15 и все каюк всей расейской экономике.
Гость
20 декабря 2013, 09:25
Наша экономика катится к тому, что скоро за хлеб будем платить 1000р. Будет дефолт и опять скатимся к копейкам. Мы это уже проживали и с нашими пенсиями будет тоже самое что с моей страховкой на 500р. к моему 18-летию (сегодня мне 35 лет). Поэтому нет никакого желания "копить" на свою пенсию....
Гость
21 декабря 2013, 04:16
Да, на одну пенсию прожить можно, но только если ты отставной генерал, бывший губернатор или госчиновник очень высокого ранга... Остальные могут прожить только на том свете...
Гость
20 декабря 2013, 09:35
снова шум про пенсию. начнем с того, что пенсия это все таки пособие, что-то около 60% от заработка, и поэтому по определению расчитывать жить только на нее, как-то не правильно. далее если вы правильно жили в течении всего рабочего стажа, то у вас должно быть минимум 2 ребенка, готовые помогать вам на пенсии, у вас должны быть уже приобретены глобальные покупки, типа квартира , дача , машина.. и желательно еще должна быть подушка безопасности в виде накоплений в банке. то что произошло в 90 гг и обнулились по факту накопления наших родителей, я согласен тут, и потому делаем скидку на уже существующих пенсионеров, кстати они уже сейчас получают приличные пенсии( к примеру у жены бабка поулчает 20-22т руб пенсия, а ср зп по региону 24т руб) а то что сейчашние "работающие" хотят сейчас жить наполную( ездить каждый отпуск забугор, пить пиво каждые выходные, покупать модные гаджеты и тряпье), не оставляя накоплений, не хотят напрягаться и рожать детей, тогда через 30 лет я б с ними даже не обсуждал тему пенсии и уровня жизни пенсионеров
Гость
20 декабря 2013, 14:35
Не знаю про вашу бабку... моя мама при стаже 44 года и звании "Ветеран труда" получает 15 тысяч. Выходит, те, кто трудится "толстой попой в мягком кресле" и на пенсии себе ни в чём отказывать не будут, а те, кто всю жизнь корячились за копейки, будут продолжать корячиться и на пенсии. Только не надо советовать им найти другую работу! Кто-то должен и ... убирать, и полы мыть. И жизнь у всех по-разному складывается. Мне кажется, что человек, трудившийся всю жизнь на тяжелой работе, имеет право на пенсии жить достойно.
Гость
20 декабря 2013, 16:04
Гость
20 декабря 2013, 14:35
Не знаю про вашу бабку... моя мама при стаже 44 года и звании "Ветеран труда" получает 15 тысяч. Выходит, те, кто трудится "толстой попой в мягком кресле" и на пенсии себе ни в чём отказывать не будут, а те, кто всю жизнь корячились за копейки, будут продолжать корячиться и на пенсии. Только не надо советовать им найти другую работу! Кто-то должен и ... убирать, и полы мыть. И жизнь у всех по-разному складывается. Мне кажется, что человек, трудившийся всю жизнь на тяжелой работе, имеет право на пенсии жить достойно.
почему только на пенсии? жизнь вообще не справедлива, почему колхозники в деревне получают на тяжелейшем труде 10 т, мужики в лесу получают 15-20 тыс рублей,ну разве что на комплексах побольше, почему врачи получают 25 т рублей живя на работе, и какие то девчонки без образования в 20 лет продавая сапоги и туфли получают 20-30, какие то продавцы запчастей по 30-40т , банковские работники 30т,где справедливось? это вопросы из другой оперы. А что касается пенсии, то сейчас реформа как раз и дает преимущества тем кто работает больше.
Гость
25 декабря 2013, 16:51
Мой отец имеет трудовой стаж более 50 лет. Начинал с рабочего, заканчивал руководителем, работает до сих пор на пенсии. Пенсия около 14 тыс. руб.
Гость
20 декабря 2013, 10:09
Фраза одна порадовала: "... Для тех, кто работает ради выживания, – для них сохраняется перерасчет"... Мнохоуважаюмые работнички "правительства", хватит включать "дурочку", а то вы из этого состояния уж как лет 10ть не выходите... Людей, выходящих на пенсию - вообще не должно волновать, а хватит ли этой громадных пенсионных отчислений, чтобы оплачивать коммуналку, чтобы хорошо питаться, одеваться и хотя бы изредка - ездить куда нибудь отдыхать, в санаторий-профилакторий... Пенсионеры не должны "выживать" - они хотят ЖИТЬ!! Хотя для чинушей, разница не велика. Большая страна с громадным объемом ресурсов - и так позориться на весь мир. Берите пример с маленьких стран, например: Норвегия, Финляндия и тд - вот там старики действительно ЖИВУТ. Вот если взять хотя бы 30% с будущих пенсий чинуш и других "особо приближенных", и раскидать эту сумму на пенсии простых смертных... Но и тогда даже близко не подойдете к подобному уровню Цивилизации...
Гость
20 декабря 2013, 10:44
как можно сравнивать теплое с мягким? норвегия живет потому что у них народу во всей стране как в горде питере у нас, и так сложилось, что рядом с их фьердами еще есть треска и залежи углеводородов, вот они и живут на ренту, уж так сложилсь, буквально 4 лет назад норвегия была одна из беднейших стран европы, фины тоже малочисленны, воруют в россиии лес и продают на запад уже по ценам выше чем можем мы этих денег им тож хватает что б поддержать своих 5 пенсионеров, вот уже с италией такая фигня не срабатывает, хотя там экономика гораздо лучше развита, но там народу чутка больше и на всех уже денег не хватает. у нас тоже если поделить рф на регионы то жители НАО будут получать пенсии в разы выше , хотя ничего не сделают для этого, кроме как сдавать в аренду свои недра,чем жители архангельска, хотя у нас будут заводы.. поймите если в эмиратах бабла больше чем в рф на гражданина приходится, это не значит что там чиновники лучше или что у нас хуже народ работает, просто так сложилось, что кто-то живет за счет ренты и жирует, а кто-то робит сутками и выживает. что касается пенсии, то уже повторюсь, это пособие! а не средства для проживания, если вы ничего не сделали, кроме как отработали стаж и вышли на пенсию,и живете только на пенсию, но это ваш выбор.
Гость
20 декабря 2013, 17:30
Гость
20 декабря 2013, 10:44
как можно сравнивать теплое с мягким? норвегия живет потому что у них народу во всей стране как в горде питере у нас, и так сложилось, что рядом с их фьердами еще есть треска и залежи углеводородов, вот они и живут на ренту, уж так сложилсь, буквально 4 лет назад норвегия была одна из беднейших стран европы, фины тоже малочисленны, воруют в россиии лес и продают на запад уже по ценам выше чем можем мы этих денег им тож хватает что б поддержать своих 5 пенсионеров, вот уже с италией такая фигня не срабатывает, хотя там экономика гораздо лучше развита, но там народу чутка больше и на всех уже денег не хватает. у нас тоже если поделить рф на регионы то жители НАО будут получать пенсии в разы выше , хотя ничего не сделают для этого, кроме как сдавать в аренду свои недра,чем жители архангельска, хотя у нас будут заводы.. поймите если в эмиратах бабла больше чем в рф на гражданина приходится, это не значит что там чиновники лучше или что у нас хуже народ работает, просто так сложилось, что кто-то живет за счет ренты и жирует, а кто-то робит сутками и выживает. что касается пенсии, то уже повторюсь, это пособие! а не средства для проживания, если вы ничего не сделали, кроме как отработали стаж и вышли на пенсию,и живете только на пенсию, но это ваш выбор.
А что ж такого замечательного сделали наши чиновники, что у них пособие такое жирное?
Гость
23 декабря 2013, 09:13
Гость
20 декабря 2013, 17:30
А что ж такого замечательного сделали наши чиновники, что у них пособие такое жирное?
многим из них неоправдано сделали высокие зп с этим согласен..
Гость
20 декабря 2013, 11:05
Пенсия - это возрастная категория выплат. Во всём цивилизованном мире ни один человек не остаётся без средств существования и ему платятся социальные пособия, кроме России, где власть только и делает, что создаёт одни проблемы, чтоб было ей чего решать и с чем бороться. Сама постановка вопроса кому больше, а кому меньше в принципе является идиотизмом, просто всё должно быть в норме и мере жизненной необходимости каждого человека.
Гость
20 декабря 2013, 14:09
если ваш "весь цивилизованный мир" ограничивается странами западной европы и северной америки что-то около миллиарда человек, то как же быть с остальными 5-ю? или вы думаете что в китае или индии народ бездельничает и потому не может претендовать на пенсию? дело в том, что страны западной европы , а с недаавнего времени и сша, уже 1000 лет проводят политику грабежа всего мира ради удовлетворения своих животных интересов, а немногочисленные граждане потакают своему правительству , потому , что им как раз и платят нереально высокие пособия и пенсии, а как же быть с остальным миром, где народ горлодает и не получает средств для существования? Так вышло , что Россия старается жить по своим средствам без грабежа азии и африки, причем , мы все таки располагаемся в очень неблагоприятном климате, потому у нас и условия немного дргуие..
Гость
21 декабря 2013, 02:15
Гость
20 декабря 2013, 14:09
если ваш "весь цивилизованный мир" ограничивается странами западной европы и северной америки что-то около миллиарда человек, то как же быть с остальными 5-ю? или вы думаете что в китае или индии народ бездельничает и потому не может претендовать на пенсию? дело в том, что страны западной европы , а с недаавнего времени и сша, уже 1000 лет проводят политику грабежа всего мира ради удовлетворения своих животных интересов, а немногочисленные граждане потакают своему правительству , потому , что им как раз и платят нереально высокие пособия и пенсии, а как же быть с остальным миром, где народ горлодает и не получает средств для существования? Так вышло , что Россия старается жить по своим средствам без грабежа азии и африки, причем , мы все таки располагаемся в очень неблагоприятном климате, потому у нас и условия немного дргуие..
Страны Европы в основном живут за счёт ума, они просто умеют правильно работать, правильно организовывать, перераспределять. Они никого не грабят, нас к примеру грабит собственная номенклатура и олигархия. У русских повелось так, что постоянно кто-то виноват со стороны и цивилизация здесь невозможна, поскольку всё построено на лжи, насилии и лицемерии. Когда кому то делают пенсию больше, значит у кого то будет меньше. Русские кормятся с продажи природных ресурсов. А насчёт климата, то можно сравнить себя со скандинавскими странами. Европа - это голова, Китай - это ручки, а Россия - это Ж.
Гость
23 декабря 2013, 09:21
Гость
21 декабря 2013, 02:15
Страны Европы в основном живут за счёт ума, они просто умеют правильно работать, правильно организовывать, перераспределять. Они никого не грабят, нас к примеру грабит собственная номенклатура и олигархия. У русских повелось так, что постоянно кто-то виноват со стороны и цивилизация здесь невозможна, поскольку всё построено на лжи, насилии и лицемерии. Когда кому то делают пенсию больше, значит у кого то будет меньше. Русские кормятся с продажи природных ресурсов. А насчёт климата, то можно сравнить себя со скандинавскими странами. Европа - это голова, Китай - это ручки, а Россия - это Ж.
порадовали, скандинавия= север россии? ничего что у кого-то даже берега не замерзают о гольфстриме слышали, галимый архангельск сравним с северными портами норвегии, о швеции даже не буду упоминать. что касается грабежа, хм вы может не знаете о конкистадорах в испании, о опиумных войнах в китае.... вы наверное не читали как в 90-е нато разбомбило крупнейшее государство европы югославию, теперь там нет промышленности, а есть один рынок сбыта и нищие славяне, не знаете чьи войска обеспечивают энергетическое благополучие европы( алжир, ливия, ирак), что касается россия кормится природными ресурсами, а вы знаете сколько стоит времени, труда и денег, что бы просто провести разведку на ямале например, вы знаете что такое добывать лесные ресурсы, или что такое шахтеры и чем они живут?? это громадные затраты, это очень наукоемкие отрасли сейчас.. а теперь про ум европы, то где он? видимо это от большого ума у них гомосятина в каждом разговоре, а вот когда дойдет до дела, то оказывается что адидасы шьют в кении, бангладеше и т д, что итальянские бренды то же идут из аврики и азии, даже сименсы и боши из азии, это тупо грабеж слабых и обеспечение своих бездельников, ни о каком тут уме не идет речь
Гость
20 декабря 2013, 14:23
Единственно, что в словах Mogu сомнительно, так это поддержка детей. Дети пока учатся, встают на ноги, делают карьеру, рожают в своих детей, решают квартирный вопрос и т.д. вряд ли тебе они помогут, хотя и тут есть, исключения. А в остальном поддерживаю, о своей пенсии надо заботится самому. Понятно, что хочется, чтобы государство обеспечило тебя всем на пенсии, но если ты не чиновник, не высокий военный чин, то нам это не грозит.
Гость
20 декабря 2013, 16:12
пока ваши дети "встают на ноги" вам примерно 40-50 лет, значит вы еще работающий , а если вы рожаете в 40 лет, то у вас уже было время заработать достаточно, либо вы что-то делали не так.. еще раз повторяю уже словами википедии: "Пе?нсия (от лат. pensio, платёж) — регулярное (обычно — ежемесячное) денежное пособие.." ПОСОБИЕ либо по старости, либо по инвалидности.... пособие это материальная помощь, а не все средства к существованию, если вы живете, только на пособие, значит у вас что-то произошло не так в жизни, либо вы профукали время и деньги, либо форс мажор, а это уже другая история
Гость
25 декабря 2013, 16:59
Гость
20 декабря 2013, 16:12
пока ваши дети "встают на ноги" вам примерно 40-50 лет, значит вы еще работающий , а если вы рожаете в 40 лет, то у вас уже было время заработать достаточно, либо вы что-то делали не так.. еще раз повторяю уже словами википедии: "Пе?нсия (от лат. pensio, платёж) — регулярное (обычно — ежемесячное) денежное пособие.." ПОСОБИЕ либо по старости, либо по инвалидности.... пособие это материальная помощь, а не все средства к существованию, если вы живете, только на пособие, значит у вас что-то произошло не так в жизни, либо вы профукали время и деньги, либо форс мажор, а это уже другая история
Пенсия в Дании составляет 2800 долларов, в Норвегии - 1542 долларов и т.д. На такие деньги можно преспокойненько жить и радоваться. Что Вы все о пособии. Если это в нашеи законодательстве пенсия - это только пособие для выживания, то в других странах - это средства, на которые можно безбедно жить, не ограничивая себя.
Гость
21 декабря 2013, 01:16
Я все понимаю государство старается съэкономить на самых беззащитных,но мы то сами тоже хороши. Я на госслужбе получаю 30 тысяч из них идут налоги.Друг получает 43 тыщи в торговой фирме,которая с них ничего в пенсионный перечисляет, он все знает, но менять ничего не хочет, даже стукануть. Опять же понятно никтопод собой сук не пилит, но ведь он же потом будет требовать от государства достойную пенсию..,,
Гость
21 декабря 2013, 14:52
Попробуй ещё доживи до этой до пенсии! А, и доживёшь, то не долго поживёшь на неё - от концлагерной жизни долго и счастливо не живут...
Гость
22 декабря 2013, 08:50
Гость
21 декабря 2013, 14:52
Попробуй ещё доживи до этой до пенсии! А, и доживёшь, то не долго поживёшь на неё - от концлагерной жизни долго и счастливо не живут...
Ну да так все и думают и при этом хотят прожить как можно больше.
Гость
19 декабря 2013, 23:42
четвертый ребенок и какая станет четверых рожать при такой жизни...
Гость
20 декабря 2013, 11:30
страшно жить в неопределенности.. мне на пенсию через 30 лет.. тут даже не спрогнозировать наше государство..
Гость
20 декабря 2013, 19:38
Сейчас в России действует по сути два пенсионных закона: для обычных граждан и госслужащих. Общий принцип такой: кто отработал на госслужбе не менее 15 лет, получит пенсию в размере 45 процентов от среднемесячного заработка. При этом за каждый год сверх упомянутого срока добавляется еще по 3 процента, но в итоге не должно получиться больше 75 процентов от зарплаты. Простым же россиянам предлагаются некие мифические "баллы".
Гость
21 декабря 2013, 13:55
считаю ,что нужно заморозить пенсии для тех у кого зарплата больше 50тысяч ,Это в основном руководящие работники,А то пенсия20т+зарплата
Гость
23 декабря 2013, 00:28
Пенсии 100 тысяч, как у губеров и проживем!
Гость
24 декабря 2013, 11:28
Я сегодня задумываюсь о своей пенсии, но как откладывать на неё если скоро грянет дефолт и мои накопления обесценятся?????