Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Биткоин: новая мировая валюта или пирамида?

21 янв 2014 в 09:38

похоже фантастические фильмы с рен тв про мировой заговор начинают сбываться)
а если серьезно, как можно доверять непонятно какой программе, деньги изначально были эквивалентом труда и товара, но со временем их смысл начинает меняться.. теперь деньги это какая то абстрактная штука, и мы все больше и больше зависим от нее, кто у руля этих денег тот и рулит всей жизнью. Виртуальная штука, это все очень подозрительно, раз я не могу потрогать и положить в баночку эти денежки, значит весь мой капитал лежит у кого-то под честное слово, и еще не известно кто написал программку, и нет ли там "лазейки" для самых хитрых, в общем это финансовая афера, в ней можно поучаствовать, но краткосрочно иначе в любом случае повторение "ммм".
я не верю в ограниченность ресурса крипто денег, я больше верю ограниченности золота или серебра, с этим эквивалентом я более совободен чем с ноликами в компьютере.

Радио Правда
20 янв 2014 в 17:59

В любой мошеннической пирамиде выигрывают исключительно те, кто стоит у руля этой самой пирамиды. У всех остальных, легковерных простачков, удел один - безропотно отстёгивать желательно максимальные суммы без надежды получить что-либо путное взамен. Лишний раз убеждаюсь, что в РФ, у местных туземцев, категория "веры" не просто дикость, а реальное преступление. Ну, хочется им верить в чудо!...

Гость
20 янв 2014 в 07:01

Я считаю, что это прекрасная возможность анонимно выводить деньги из инета. Если заработал неплохую сумму в инете (я сейчас не имею в виду мошенничество) и нужно вывести все без палева, то криптовалюта - это то, что надо. Можно вообще ничего не боятся, а риск уплаты налогов сведен к минимуму.

Гость
20 янв 2014 в 09:42

Пока Вы пользуетесь bitcoin`ами где-то в Инете - нет проблем. Но как только вы перегоняете их в реальные деньги - сразу появляется след. Даже не имея возможности отследить сами виртуальные деньги - всегда можно легко отследить их перевод в реальность по остаточному следу в виде товаров или исчезнувших сумм налички.

Джонни Доу
21 янв 2014 в 08:56

"А сейчас на виртуальные деньги всем в конечном итоге хочется купить вполне реальные активы – автомобили, квартиры и прочее." - чем наши "деревянные" не виртуальны? Что может ограничить эмиссию "деревянных" чтобы они не обесценились? Чем же они обеспечены - ценными бумагами? Бумажка обеспеченная бумажкой, где гарантом выступает государство, которому доверия уже давно нет. Не удивительно что у нас наблюдается большой интерес к биткойнам, народ ждет конца олимпиады и ищет куда бы вложить свои средства с минимумом риска, и рубли тут на последнем месте. Имея же опыт потери накоплений в 90-х, хранить их даже в валюте но в российской банковской системе представляется рискованным. А биткойн очень уж похож на ту банку с золотыми монетами зарытую на заднем дворе.

Макс
21 янв 2014 в 09:41

Вот поэтому наши уважаемые правители и схватились сейчас за эти "беликие" платежи, якобы для борьбы с терроризмом

Гость
13 февр 2014 в 19:12

че-то биткоин больше стабильности вселяет...

Гость
17 янв 2014 в 18:17

Знаю людей, которые не только пользуются этой валютой, но и считают, что за ней - будущее

Евгений
17 янв 2014 в 19:38

«Авторы биткоина уловили новую для 21 века тенденцию – потребность в анонимных электронных платежах, не привязанных к государству и действующим банкам. Таким образом, ниша была и формализована и благополучно занята первой виртуальной валютой. Однако пока этой экзотичной валютой пользуются только энтузиасты и любители всевозможных IT-новинок», – считает Илья Рощупкин.

Значит, у нее большой потенциал.

Шатун
6 февр 2014 в 20:57

Сначала правда надо TOR где-то намыть ибо без него *** че работать будет. (

Гость