RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

753мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Борис Титов оценил бизнес-перспективы Поморья

23 января 2014, 13:49
Гость
23 января 2014, 16:38
перспективы? при сейчашних условиях есть перспективы у крупных компаний, у которых есть ресурс и влияние из москвы, это предприятия впк, титан и илим, ну еще типа евроцемента и других ресурсодобывающих крупных холдингов.. для таких компаний бизнесомбудсмен не нужен, они и так способны обеспечить себе правильное лобби в парламенте и правительстве и т д. А как быть с мелким и ср бизнесом, о которых так много говорят и никто не слышал. проблемы архангельской области - раздутый и неповоротливый, не работаюбщий бюрократический аппарат, подвластный местной олигархии. - не развитость инфроструктуры, (по развитию дорог и линий электросети мы наверное хуже чем ямал и нао) - отдаленность от основных рынков сбыта, удаленность от источников сырья, и наследие прошлого, когда вся экономика была "заточена" под опред предприятия -гиганты, а теперь что-бы перестроить это дело, необходимы огромные деньги, которые у области нет, да и местная же олигархия не даст даже того , что есть.
Гость
30 января 2014, 15:15
Для него и того,кто его назначил все эти компании считаются малым бизнесом.Для простых предпринимателей никто ничего решать не собирался -не тот уровень.Если бы речь шла действительно о МАЛОМ бизнесе, он бы должен был организовать встречу с предпринимателями и узнать проблемы напрямую. Но опускаться до низов(народа) он не будет, т.к.если зададут вопросы,ему надо будет их решать, а он приехал не к народу,а к губернатору.Будет встреча,банкет, потом уедет...Ну и все.
Гость
24 января 2014, 12:24
В 2002 году акционеры корпорации АХК «Азот» «попросили» своего президента Бориса Титова с должности. За его большую любовь к выводу прибыли с заводов и взятию огромных обременяющих активы кредитов. Акционеры заплатили 15 миллионов долларов за акции АХК Азот, принадлежащие Борису Титову в надежде больше не увидеть «талантливого» руководителя, а по совместительству председателя комиссии по этике РСПП.
Гость
30 января 2014, 15:04
Получается он купил себе должность. Ну исключат его из членов одного совета за что-нибудь...Какая ему разница 10 или 11.
Гость
24 января 2014, 12:23
в название статьи закралась ошибка, букву не допечатали, правильно будет так. В Поморье ищут бизнесУ проблемы
Гость
23 января 2014, 22:19
как интересно они собираються что то делать?все.все развалили и нас нас в Москве глубоко начхать!Север давно звгибаеться.люи бегут.!на заводе платят копейки!все сельское хозяйства развалили.птицефабрики!про лес вообще молчу!последние соки выжимают!зато Москва в шоколаде!
Гость
23 января 2014, 23:17
про Конецгорский леспромхоз не забудьте, все нарушили, Соломбальский ЦБК закрыли
Гость
24 января 2014, 08:52
О каком бизнесе идет речь!? Малый бизнес не живет он выживает, и часто за счет того, что уходит в тень! Дайте свободу начинающим бизнесменам, так глядишь и работа будет у простых людей! А так и получается, что москва и питер все скупают потихоньку, неровен час станем замкадьем...
Гость
24 января 2014, 10:45
"...Сегодня защите прав предпринимателей уделяется сверхвысокое внимание на всех уровнях власти..." Ещё бы "кормильцев" не поддерживать, с кого тогда налоги драть...
Гость
27 января 2014, 17:49
налоги всегда и всю жизнь драли с населения , это так к сведению, а если вводят какой-то налог на что-то там ООО ОАО или ИП, это все равно с населения, только закамуфлированно
Гость
3 февраля 2014, 12:20
Гость
27 января 2014, 17:49
налоги всегда и всю жизнь драли с населения , это так к сведению, а если вводят какой-то налог на что-то там ООО ОАО или ИП, это все равно с населения, только закамуфлированно
Вы, Mogu, внимательно прочитали мой комментарий, чтоб его корректировать? Защищать права потребителей, т.е. нас - "кормильцев", ну или по вашему - население... что не так? Это так, к сведению...
Гость
24 января 2014, 19:23
Проблем две: бандиты и их друзья чиновники. Если коротко. Раскатайте, разберите, разложите по полочкам. Придёте к выводу, что есть как это ни парадоксально очень простое средство - верховенство закона. Ни бандитам ни бюрократам это не нужно. Именно они и определяют всё и вся. Поэтому эти как их там омбудсмены это сусанины от бизнеса. Гапоновщиной всё это отдаёт. Все прекрасно всё это понимают.
Гость
27 января 2014, 17:48
в мутной воде рыба клюет чаще и лучше
Гость
24 января 2014, 12:16
В 1989 занял пост начальника департамента химии совместного советско-голландского предприятия «Urals». В 1991 стал исполнительным директором группы компаний Solvalub, позднее — SVL Group. По признанию Титова, в тот год он совместно с друзьями создал собственную компанию, выкупив лондонскую компанию Solvents and Lubricants, с которой сотрудничал ещё в период работы в Urals и ВО «Союзнефтеэкспорт». Через некоторое время Титов упоминался в прессе как исполнительный директор группы компаний, а также как председатель правления группы. Позже компания превратилась в инвестиционно-торговую группу, работающую на рынке нефтепродуктов, агро- и нефтехимии, сжиженных газов. Solvalub построила химический терминал в Вентспилском порту, а в 1994 ею был приобретён порт «Кавказ».
Гость
24 января 2014, 12:20
Другие посты, которые занимает Титов: 1) Член совета при президенте РФ по развитию информационного общества в Российской Федерации; 2) Член экспертного совета по развитию предпринимательства при Министерстве экономического развития РФ; 3) Заместитель руководителя межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Образование»; 4) Член общественного совета при Министерстве промышленности и торговли РФ; 5) Член общественного совета Министерства транспорта Российской Федерации; 6) Член научно-консультативного совета при Генеральной Прокуратуре РФ; 7) Член общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору; 8) Член совета по внешнеэкономической деятельности при Министерстве экономического развития РФ; 9) Член общественно-консультативного совета по таможенной политике при ФТС РФ; 10) Член координационного совета предпринимательских союзов; 11) Председатель совета Союза виноградарей и виноделов России.
Гость
27 января 2014, 10:25
олигархия правит балом и всегда это приводит к деградации и развалу, иногда даже к революциям