RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Северянам придется пить импортное молоко

12 февраля 2014, 20:49
Не понимаю, а почему это импорт грозит повышением цен? Ведь увеличение предложения ведет к снижению цен. Или у нас законы рынка не работают, вернее работают в обратном направлении?
Гость
13 февраля 2014, 09:18
где вы видели рынок? сначала импорт демпингует цены, агрессивный маркетинг, взятки откаты и прочая фигня пока местные производители не сдадутся, потом монополия и вуаля цены твои какие захочешь. никогда еще не было свободного рынка, это абстрактное слово, всегда есть стремление к монополии политическими методами в том числе.
Гость
13 февраля 2014, 10:38
Не пью молока из пачки. По сравнению с деревенским - сладковатая вода. творог больше похож на бумагу. которую пропустили через мясорубку, смочили и хорошенько спрессовали И, товарищи с АМК, поменьше сахара в йогурты! скулы сводит ведь!
Гость
13 февраля 2014, 13:46
Творог и молоко не ест даже моя собака
Гость
13 февраля 2014, 23:38
Гость
13 февраля 2014, 23:38
Творог и молоко не ест даже моя собака
Аня, хорошо ваша собачка живёт! А вот я бы не побрезговал)))
Гость
14 февраля 2014, 10:27
Гость
14 февраля 2014, 10:27
Аня, хорошо ваша собачка живёт! А вот я бы не побрезговал)))
Конечно хорошо моя собака живёт! Я ведь думала о том, смогу ли дать хорошее питание собаке, перед тем как её взяла.... Ей ещё и мяска перепадает, и других вкусностей! Что мне её помоями кормить? А вы, Алексей, зарабатывайте себе на хорошее питание!
Гость
12 февраля 2014, 14:03
НИКОГДА не покупаю архангельское молоко. ПРИНЦИПИАЛЬНО. Только вологодское. Пускай знают наши "производители" сидящие на соседней улицы, что с Вологды дешевле возят, да и само молоко вкуснее. Короче пускай учатся работать.
Гость
12 февраля 2014, 22:22
какая разница,импортный порошок с одних вагонов бодяжат.А в вологодском даже летом коричневый осадок в пачках остаётся-признак порошкового молока.Господа россияне,не будьте наивными,вся молочка в магазинах из импортного низкокачественного порошка,т.к. нет в стране сельского хоз-ва.
Гость
13 февраля 2014, 11:40
Я сам Арх. молоко не жалую, но Вологодскую молочку даже даром не буду брать и даже если приплатят употреблять не стану. ОТКРЫТЫЙ тетрапаковсий пакет с вологодским молоком в хорлодильнике не киснет более 10 дней, а потом просто начинает гнить. А состав у питьевых йогуртов такой, что ....
Гость
13 февраля 2014, 12:40
Гость
13 февраля 2014, 12:40
Я сам Арх. молоко не жалую, но Вологодскую молочку даже даром не буду брать и даже если приплатят употреблять не стану. ОТКРЫТЫЙ тетрапаковсий пакет с вологодским молоком в хорлодильнике не киснет более 10 дней, а потом просто начинает гнить. А состав у питьевых йогуртов такой, что ....
Вологодское раньше, в 90-х было вкусное. А сейчас на вкус - порошковое... Никогда не покупаю.
Гость
13 февраля 2014, 09:50
В Россию завозят некачественных продуктов "море", мы для них - как помойка... да ещё и деньги за это получают. Вот теперь закроется производство молока и молочных продуктов (в холмогорском районе фермы на последнем дыхании выживают), что у нас ещё осталось? Продали Россию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2014, 10:57
конечно продали, все эти хваленые и успешные бизнесмены, топ менеджеры с их мерами оптимизации, все это туфта, на самом деле просто тупая жажда наживы. всегда выгоднее торговать г..., потому что навару больше. заметьте всегда, где что-то качественное производилось, это убыточно, а как ширпотреб с китая так сразу бизнес в гору. даже европа с их стремлением к экономии и качеству, перешла на китайский ширпотреб. наша область при том количестве народа, могла себя полностью обеспечить с профицитом, продуктами мясного и молочного производства, и почти полностью продуктами растинееводства за некоторыми исключениями, без бешенных вливаний из бюджета, просто при грамотной политике и управлении.
Гость
13 февраля 2014, 13:51
Гость
13 февраля 2014, 13:51
конечно продали, все эти хваленые и успешные бизнесмены, топ менеджеры с их мерами оптимизации, все это туфта, на самом деле просто тупая жажда наживы. всегда выгоднее торговать г..., потому что навару больше. заметьте всегда, где что-то качественное производилось, это убыточно, а как ширпотреб с китая так сразу бизнес в гору. даже европа с их стремлением к экономии и качеству, перешла на китайский ширпотреб. наша область при том количестве народа, могла себя полностью обеспечить с профицитом, продуктами мясного и молочного производства, и почти полностью продуктами растинееводства за некоторыми исключениями, без бешенных вливаний из бюджета, просто при грамотной политике и управлении.
Полностью согласна. Конечно, выращивать картошку, содержать ферму и т.п. - по нынешнему времени - затратно, тем более, что государство не слабый налог с них дерёт. Работникам тоже хочется получать достойную з.п, развивать производство... Вот и получается, что наши, выросшие на родной земле, продукты дороже импортных. А в связи с тем, что финансово люди не могут себе их позволить, то наши производства банкротятся. Государство не видит проблем с з.п., для них ведь статистика, а по ней наша з.п. - 30 000р.
Гость
14 февраля 2014, 09:00
Гость
14 февраля 2014, 09:00
Полностью согласна. Конечно, выращивать картошку, содержать ферму и т.п. - по нынешнему времени - затратно, тем более, что государство не слабый налог с них дерёт. Работникам тоже хочется получать достойную з.п, развивать производство... Вот и получается, что наши, выросшие на родной земле, продукты дороже импортных. А в связи с тем, что финансово люди не могут себе их позволить, то наши производства банкротятся. Государство не видит проблем с з.п., для них ведь статистика, а по ней наша з.п. - 30 000р.
как раз и жить можно было бы достойно народу области, только вот кому-то на каен бы не хватило... вот и весь ответ, либо поделить на всех и это будет всем одинаково мало , либо урвать для себя много а остальным крохи, но ведь это остальным...
Гость
12 февраля 2014, 20:09
Да у нас все не рентабельно. Раньше деревни были не перспективные, потом сельское хозяйство, затем лесная промышленность, трал флот, и все всем сходит с рук, все виноваты простые люди. Скоро останутся одни чирбургеры и гамбургеры.
Гость
13 февраля 2014, 09:19
все может быть рентабельно и выгодно, вопрос только кому и зачем..
Гость
12 февраля 2014, 23:39
А я пью молока вволю, ем всегда свежее масло, творог, сметану. Делаю свой прекрасный сыр, йогурт и пр. вкусняшки, потому что уже давно мы уехали жить в деревню и завели корову - кормилицу нашу. Наши дети и внуки тоже сыты. Чего и вам всем желаю. Как говорится: было бы желание.
Гость
13 февраля 2014, 23:28
Молодец!!! тоже серьёзно подумываю о переезде в деревню,но.............страшно сделать первый шаг.хотя детство провел в деревне.
Гость
14 февраля 2014, 10:17
А мы вот сейчас в Беларуси гостим. Просто наслаждаемся местной молочкой.
Гость
18 февраля 2014, 17:48
Да, и я у своих в гостях в Беларуси нарадоваться не мог продуктам - вкусно, натурально и полезно! Эх, ещё каплю терпения и переедем на историческую родину родителей Гродно (мои) или Брест (жены)... Жаль только отданных почти 50-ти лет русскому Северу (родители приехали в Архарск двадцатилетними на заработки после войны)...
Гость
12 февраля 2014, 15:29
разговоры о молоке = разговоры о прибылях ретейлеров и их снабженцев получающих откаты от импортеров+ разговоры о субсидиях, думаете в благополучной европе сельское хоз такое прибыльное дело или в америке? в америке такая политика что рядовой фермер должен жить чуть лучше чем средний класс, у них создано много программ по субсидированию и поддержки. что касается молока, то что тут удивительного, колхозы развалили, а молочку контролят 5 фирм в россии это уже монополия, результат которой неуверенность в завтрашнем дне у производителей молока. молоко, мясо и другая сельхоз продукция у нас в любом случае будет не выгодной, потому что в китае зп ниже и теплее, социалки ноль, у нас можно производить свое, только за счет супер новых технологий или же на личном хозяйстве с помощью кооперации и в любом случае при поддержке государства.
Гость
12 февраля 2014, 19:56
едроссы в этом очень виноваты, впрочем как и во всём остальном