RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Правительство готово обсуждать повышение пенсионный возраст

Правительство готово обсуждать повышение пенсионный возраст

Правительство России не отказывается от дискуссии вокруг пенсионного возраста, хотя пока не планирует менять ранее принятых в рамках пенсионной реформы решений, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По словам Шувалова, все решения по пенсионной реформе России правительством приняты, формально дискуссия по этим вопросам закончена, пишет РИА «Новости».

«Но министр финансов ходит и на каждом шагу говорит, что надо по этому поводу принимать другое решение, но у нас все-таки не тирания какая-то в правительстве и каждый член правительства имеет право свою точку зрения», – сказал Игорь Шувалов.

«В той финансовой модели, которая складывается, и тот бюджет, который обсуждается, в этих новых условиях министерство финансов все время к этой теме возвращается. Можно это делать? Мне кажется, это даже полезно. Это не значит, что изменится пенсионное законодательство <…>, но иметь это как какую-то альтернативу, как какую-то возможность было бы правильно», – заключил Игорь Шувалов.

Глава Минфина России Антон Силуанов ранее заявлял о необходимости вернуться к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте в РФ для балансировки пенсионной системы.

Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин в России составляет 60 лет, а для женщин – 55. Тема возможного повышения пенсионного возраста активно обсуждается в СМИ, однако и президент РФ Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев, и министр труда Максим Топилин говорили, что такое повышение нецелесообразно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления