Бизнес Северный банк: большой спрос на монеты, посвященные Олимпийским играм в Сочи

Северный банк: большой спрос на монеты, посвященные Олимпийским играм в Сочи

В 2013 году Северный банк ОАО «Сбербанк России» продал более 25 000 монет из драгоценных металлов. Из них 18 000 монет были изготовлены из серебра, 7100 – из золота.

Наибольший объем монет реализован в Вологодском (7700 штук) и Ярославском (7000 штук) отделениях банка. Наиболее активно (14 000 экземпляров или 54% от общего числа) продавались драгоценные монеты, посвященные Зимним олимпийским играм в Сочи. Сбербанк как генеральный партнер XXII зимних Олимпийских игр в Сочи обладает эксклюзивным правом на продажу монет на территории РФ.

Напомним, что в рамках монетной программы «Сочи-2014» Банк России выпустил как монеты, посвященные основным олимпийским играм спорта, так и монеты с изображением символов XXII Зимних олимпийских зимних игр в Сочи.

Наибольший интерес у клиентов вызвали монеты с изображением символов Сочи-2014. Так, монет с изображением «Мишки» было продано порядка 6300 экземпляров. Среди имеющихся в филиалах банка монет с изображениями видов спорта наибольшим спросом пользовался бобслей, лыжные гонки и керлинг. Высокий интерес к монетам олимпийской тематики сохранился и в январе–феврале этого года.

Из других серий повышенным спросом пользовались монеты с изображением российских императоров и святых. Активно приобретались монеты с символикой наступившего года лошади.

Источник: пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления