Бизнес К Пасхе Северный банк предлагает драгоценные монеты православной тематики

К Пасхе Северный банк предлагает драгоценные монеты православной тематики

Северный банк ОАО «Сбербанк России» предлагает приобрести монеты из драгоценных металлов из серии «Православные святые» и «Житие святых Православной церкви». Монеты станут отличным подарком к светлому празднику Пасхи, отмечаемому 20 апреля.

Новые монеты Республики Беларусь из серии «Православные святые» посвящены преподобным Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому и Евфросинии Полоцкой, а также великомученику целителю Пантелеймону и святителю Николаю Чудотворцу. Основным элементом аверса монет является изображение стилизованного православного храма, обрамленного стилизованной узорчатой аркой. На реверсе на фоне стилизованного орнамента со вставками кристаллов Swarovski (красного и зеленого цвета) изображен один из православных святых.

Данные монеты выполнены как из серебра, так и из золота 999 пробы. Качество чеканки – proof. Содержание металла в серебряной монете составляет 20 г, в золотой – 10 г. Стоимость монет – от 2900 рублей за серебряные и от 29200 рублей за золотые.

Также банк предлагает очередные монеты Республики Беларусь из серии «Житие святых Православной церкви». Новая монета посвящена святителю Николаю Чудотворцу и выполнена как из серебра, так и из золота. На аверсе монеты расположены иконографические изображения, связанные с житием Николая Чудотворца. Фоном изображена река, разделяющая два берега, и звезды. На реверсе монеты по центру изображен святитель Николай Чудотворец. Качество чеканки – proof. Содержание металла в серебряной монете составляет 462 г, в золотой – 500 г.

Приобрести монеты можно в филиалах Северного банка Сбербанка России.

пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления