перейти к публикации
32 комментария к публикации

Реклама кредитов: о чем умалчивают банки?

Гость
25 апреля 2014, 00:02
Народ уже понял, что банки в большинстве случаев действуют обманным путем (умалчивание я считаю обманом), соответственно и отношение к ним формируется уже в зависимости от этого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2014, 13:28
Уважаемые! Замечательно раскрываете суть проблемы. Но к сожалению, все остальные граждане - не финансисты (экономисты) узнают особенности кредитования на своих ошибках и кошельках. Почему бы Вам профессионалам. владеющим информацией не организовать портал с обзором услуг по кредитованию, предоставляемых банками Челябинска и области, а также их сравнением, так например граждане не отличают дифференцированный и аннуитетный платеж, что более выгодно и сделать это в сравнении и наглядно. Также интересно почему банки не предлагают дифференцированный платеж и могу ли я настаивать на нем, а не любой другой? Знаю, что клерки обязаны предоставлять всю интересующую потребителя информацию, но на деле как правило .... см. предыдущие комментарии.
Гость
24 апреля 2014, 20:22
Знаете, крупные банки готовы вести подобную образовательную деятельность, но вот бесплатно ни один ресурс или СМИ это делать не будет...
Гость
25 апреля 2014, 08:34
Работаю в банке, и у нас нет страховок за выдачу кредита и только дифференцированные платежи, но люди привыкли к аннуитетным платежам и видят большие первые платежи и считаю, что у нас дороже!!!!! Все это от безграмотности самих потенциальных заёмщиков. Рефинансируешь клиентов по кредитам др. банков и думаешь как можно вообще было подписаться под такими условиями.......
26 апреля 2014, 19:05
А вот не берите кредиты годик- другой! Все жители РОССИИ всего годик - другой не берите! Ставки, условия и прочее будут изменены вниз! Так нет! Утюг надо в кредит купить!!! А ипотека под демпингом власти существует! За дитя 2 деньги дают и в ипотеку тащят, военным халяву дают,а вот ипотекой халяву вытащат на 200 %! Считайте и думайте, ХОЛЯВЫ в РОССИИ для простых жителей с древней Руси не было! Удачи!
Гость
29 апреля 2014, 20:47
А военные то чего? Какая ипотека? Квартиру в собственность дают(без всякой ипотеки) .Пример-родственник, офицер, служит в с.пб.Если где-то по другому, не в теме я значит.
23 апреля 2014, 19:22
А ещё из приколов СБ меняет условия лимитов по выдаче налички по кредитной карте в сторону уменьшения регулярно.
Гость
24 апреля 2014, 20:19
И что в этом ужасного???
26 апреля 2014, 09:38
Гость
24 апреля 2014, 20:19
И что в этом ужасного???
Ничего ужасного, только ещё процент сверху ободрали за свои же деньги при получении через кассу.
Гость
24 апреля 2014, 14:18
А еще не надо покупаться на всякую рекламу, и не хапать кредитов без необходимости.
23 апреля 2014, 19:20
Много интересных приколов в банках: - Страховка , которую практически не возможно расторгнуть и получить часть уплаченных сумм в случае досрочного погашения или наступления страхового случая сомнительно (головной офис в г.Москва). - В случае досрочного погашения кредита приходится платить за целый месяц, если даже гасишь кредит на следующий день. - Очень часто платежи равномерные и начисляются не с остатков а с первоначальной суммы кредита, то есть реальная ставка в 1,5 раза больше чем заявлена. - Банкоматы (даже этого же банка) могут зачислить деньги следующим банковским днём, не принять часть купюр, что приводит к штрафам и просрочкам. .....
Гость
25 апреля 2014, 07:59
>Jonsun "Страховка , которую практически не возможно расторгнуть и получить часть уплаченных сумм в случае досрочного погашения" - мне лично возвратили в ВСК часть взноса за страховку при досрочном полном погашении кредита в ВТБ24. "Очень часто платежи равномерные и начисляются не с остатков а с первоначальной суммы кредита, то есть реальная ставка в 1,5 раза больше чем заявлена" - у меня кредит в ВТБ24 с ануитетными платежами, и ежемесячный процент начисляется исходя из фактического остатка основного долга на начало месяца, так что погашая досрочно основной долг уменьшаются и уплачиваемые проценты, посмотрите внимательно на график платежей. Поэтому при досрочном погашении кредита сильно уменьшается фактическая переплата по нему!
Гость
29 апреля 2014, 20:49
Личное дело каждого...Кредиты никогда не брала- ну на какую машину заработала, на такой и езжу, на какую халупу заработала, в такой и живу...только зря по ходу. Сбережения быстрее сгорают. Кто кредиты берет , тот умнее.
Гость
29 апреля 2014, 23:37
сбережения под проценты в банк
Гость
23 мая 2014, 15:16
Гость
29 апреля 2014, 23:37
сбережения под проценты в банк
Банк берет у вас под 10%, а дает соседу под 15%, на 5% живет себе припеваючи. Инфляция каждый год примерно 10%, кто бы что не говорил. Относя деньги в банк, вы кормите его, долго держать деньги в банке не выгодно, через те же 15 лет цены поднимутся.
Гость
23 мая 2014, 15:18
Жить нужно по средствам. Крупные покупки в кредит однозначно. И я не понимаю людей покупающих телефоны или утюги в кредит.
Гость
25 апреля 2014, 11:51
Ну какое умалчивание, вам что эти деньги под честное слово дают? Все собственноручно подписывают договор. Елки палки, ну хотя бы прочитайте перед тем как поставить свою подпись и все будет проще значительно. Пора уже привыкнуть что говорить - читай лапшу вешать на уши - могут сколь угодно, а бумага это документ в котором написано и эффективная ставка и что с тебя возьмут и прочее... Не будьте доверчивыми идиотами.
Гость
28 апреля 2014, 19:23
Эх, дорогой! Я даже дома не могу сосредоточиться, читая квитки за услуги ЖКХ, если кто-то рядом балаболит или что-то делает, а Вы хотите чтобы в банке ,в чужих стенах и среди чужих заинтересованных людей, чтобы я и другие клиенты банка поняли что-то в многостраничном мелком тексте написаным специфичным сленгом не имея времени на размышления и сопоставления!... Наверняка, только 3-5 % людей берут договора с собой на предмет рассмотрения прежде чем их подписать...
Гость
29 апреля 2014, 08:23
Гость
28 апреля 2014, 19:23
Эх, дорогой! Я даже дома не могу сосредоточиться, читая квитки за услуги ЖКХ, если кто-то рядом балаболит или что-то делает, а Вы хотите чтобы в банке ,в чужих стенах и среди чужих заинтересованных людей, чтобы я и другие клиенты банка поняли что-то в многостраничном мелком тексте написаным специфичным сленгом не имея времени на размышления и сопоставления!... Наверняка, только 3-5 % людей берут договора с собой на предмет рассмотрения прежде чем их подписать...
Вообще-то нормальные банки образцы договоров выкладывают на своих сайтах - кто мешает ознакомиться с условиями по кредиту ДО прихода в банк? А к тем, кто такие образцы не выкладывает, обращаться - ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Гость
29 апреля 2014, 12:47
Гость
29 апреля 2014, 08:23
Вообще-то нормальные банки образцы договоров выкладывают на своих сайтах - кто мешает ознакомиться с условиями по кредиту ДО прихода в банк? А к тем, кто такие образцы не выкладывает, обращаться - ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Когда приспичит, то не до интернет сайтов... Причем не все так хорошо ориентируются в банковских договорах... Даже специалисты разных банков не могут до конца понять договора других банков... А, уж сколько "подводных камней" в договорах!...
Гость
28 апреля 2014, 19:12
Даёшь закон приравнивающий рекламу кредитов банками к рекламе алкоголя и табачных изделий! Запрет рекламы кредитов банками на телевидении, в газетах , журналах, билбордах и в общественных местах!
Гость
23 апреля 2014, 19:19
И поэтому беря кредиты в банках, которые легко дают ипотеку:ОТП, Абсолют, Акбарс,ВТБ,Русфинанс,Снежинский(дельтакредит)... список бесконечен, вы переплачиваете за страхование жизни, титула до 45% т.к. аппетиты у этих банков неимоверные... Просто читайте условия. В среднем 35летний заемщик таким образом переплачивает до 260-340 тыс. за ипотеку...2х комнатной квартиры
Гость
23 апреля 2014, 21:22
Переплата не 260-340 тыс. рублей, а 4 млн за 20 лет (2,5 млн. на 20 лет при 11,2% годовых)
Гость
24 апреля 2014, 00:21
Гость
23 апреля 2014, 21:22
Переплата не 260-340 тыс. рублей, а 4 млн за 20 лет (2,5 млн. на 20 лет при 11,2% годовых)
Ипотека-подразумевает построй или купи квартиру себе и государству и т.д.
Гость
24 апреля 2014, 12:36
Гость
24 апреля 2014, 00:21
Ипотека-подразумевает построй или купи квартиру себе и государству и т.д.
Государству???
Гость
29 апреля 2014, 19:42
В сбербанке не дали образец договора по ипотеке заранее ознакомиться. Сказали , что договор надо читать при них и подписывать. На сайте образца договора нет.Зачем то советуют застраховать жизнь. Страхование в первый год обойдется в 10 т.р , правда последующие годы дешевле. Страхование добровольное но кредитный менеджер говорит , что если не оформить страхование то банк может не дать кредит. Вот такой сервис....
Гость
29 апреля 2014, 23:37
переплату посчитали??? лучше в сарае жить и откладывать.на две квартиры хватит через15 лет.
Гость
23 мая 2014, 15:11
Гость
29 апреля 2014, 23:37
переплату посчитали??? лучше в сарае жить и откладывать.на две квартиры хватит через15 лет.
15 лет жизни подарить сараю? Ч/з 15 лет вы не сможете купить и телевизор на эти деньги, инфляция однако!
Гость
23 апреля 2014, 14:52
Интересная статья. Доступно изложено.
Гость
24 апреля 2014, 11:36
В статье понравилось"буквально из каждого утюга гражданину предлагают взять кредит".Но во время не вернешь если потеряешь работу(а это очень просто)-то тебя потом "ЭТИМ УТЮГОМ".............* *Вот о чем умалчивание.
Гость
3 июня 2014, 16:31
приятно услышать правду...может, она поможет тем, кто еще не попался в сети ростовщиков всех мастей.
Гость
16 июня 2014, 20:14
Всё верно, если образованных людей становится всё меньше, уровень жизни растет, при этом "понты дороже денег" - тут единственная возможность пустить пыль в глаза - взять кредит на покупку очередного гаджета. Но если подойти к вопросу осознанно, то, например, кредитка с беспроцентным периодом весьма неплохой способ для накоплений. Также при некоторых равных автокредиту следует предпочесть обычный потребительский. Ипотека - имея первоначальный взнос на однушку - прибыль от её сдачи покроет платежи по кредиту. Так что не все кредиты зло, а если есть голова на плечах - можно и заработать.