RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Алексей Кудрин предсказал России стагнацию и снижение доходов населения

Алексей Кудрин предсказал России стагнацию и снижение доходов населения

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что экономика России на несколько лет вошла в застой. Кроме того, индивидуальные и негласные санкции против нашей страны привели к тому, что рост ВВП в этом году потерял 1%. Об этом Алексей Кудрин заявил вчера в интервью в программе Hard Day's Night на канале «Дождь».

«В следующем году, я думаю, у нас будет риск иметь экономический рост около 0%. Мы вошли в стагнацию на 2-3 года минимум», – уверен экс-министр, который отметил, что участники экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге на прошлой неделе, не проявляли оптимизма.

По мнению экономиста, Россию в этом году ждет самый низкий экономический рост за 12 лет. Например автомобильная промышленность в этом году может потерять более 10%. «Впервые за 12 лет, за исключением 2009 года, у нас могут снизиться реальные доходы населения», – сказал Алексей Кудрин.

Отвечая на вопрос об инвестиционных возможностях Крыма, он заметил, что на ближайшие пять лет они минимальны, однако куда важнее экономических политические последствия. «Ситуация с Крымом выходит далеко за Крым. Мы поссорились со своим братским народом надолго», – возмутился экс министр финансов.

Так же в ходе беседы бывший чиновник признался, что положительно относится к так называемой банковской чистке, поскольку многие финансово-кредитные организации не слишком надежны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления