22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
26 июн 2014 в 11:26

Так и немудрено.
Доходы населения снижаются, растет инфляция и долги по зарплате.

Гость
26 июн 2014 в 16:12

Самое интересное, никто не собирается обосновывать суммы. Откуда они берутся ? Все сложно, чтобы вернуть деньги например за то, что вместо горячей воды идет холодная -это ведь нереально ! Набегаешься,, время, нервы потратишь и моооооожет быть вернешь 2 копейки. Больше тапочек сносишь ! Такая позиция" ДАВАЙ и все", ведет в тупик ! Мы давно желаем знать за что давать и почему СТОЛЬКО ?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 12:09

Зарплата как и 5 лет назад . Купили счетчик 3 тарифный хотели экономить и тут подняли цены теперь дороже чем у всех свет

26 июн 2014 в 18:11

В ЭТОЙ стране копить можно только долги

Гость
26 июн 2014 в 15:13

а мы как украина, скидку на газ будем просить,когда долг 2 млрда накопится

ОТВЕТИТЬ
ПВВ
26 июн 2014 в 13:44

Допустим за месяц семья платит 4000руб. В год - 48000руб. Средний долг - 3464, вырос за 6 месяцев на 10%, то есть на 346руб. При таких темпах за год это будет 692 руб, что менее 1,5% от годовой выручки с семьи (48000). Ах ты ж! Так вот в чем причина всех бед ЖКХ! Потеря 1,5% - это же никакая компания не выдержит!! Правда тарифы поднимут на 10% и не последний раз.. Но это же мелочь по сравнению аж с 1,5 % !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 18:08

Конечно, два раза за общедомовую электроэнергию платить - энергетикам и управляющей квитанции (в графе "Содержание и обслуживание") - это что, нормально? Вот и не платим. Давайте уже расчеты обнародуем - пусть сметы по тарифам обнародуют, за что и кому мы должны платить, возможно, это позволит даже понизить тарифы. И мы тогда будем платить. А то почему-то честность должна быть только с одной стороны.

ОТВЕТИТЬ
Ната
26 июн 2014 в 11:01

У меня соседка больше 7 лет вообще не платит коммуналку,свет,газ! И никто ее не беспокоит!И спрашивается,а зачем платить,если можно жить спокойно и не платя ее!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2014 в 13:41

По поводу долгов очень много вопросов:
1) А долг ли это (не оплачено за не оказанные услуги)?
2) Долги нынче в разные конторы (УК, энергосбыт, теплосети, ПОВВ) все их просуммировали?

Влад
27 июн 2014 в 18:48

Платить можно и нужно, если схема расчётов будет объяснима и прозрачна. А то кричали о 6% ежегодного повышения....повышают на 18 - 20%%. Создан замкнутый круг: ЕТО - мэрии, одни РЕКОМЕНДУЮТ ( попробуй не прислушайся) - другие Приказы пишут....все ссылаются друг на друга. Интересно, как правительство народу будет объяснять в конце года о 6% инфляции?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2014 в 09:48

Все очень просто. За плохое качество услуг не платят единицы, а большинство должников - это алкашня и те, кто просто финансово не может их выплачивать. Если в семье работает один отец и получает 20000 руб., а мать сидит с двумя детьми, то он просто не может платить за коммуналку и в итоге ЧЕТЫРЕ (дети тоже потребители услуг) должника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 15:28

Вот кому на Руси хорошо живется, услуг нет, а счета на оплату и долги есть!

ОТВЕТИТЬ
КМД
27 июн 2014 в 10:21

а хохлам бесплатный газ.

ОТВЕТИТЬ
гражданин России
26 июн 2014 в 19:29

Не катит никакое НСВ:) Только суд и приставы решают!

ОТВЕТИТЬ
Виктория
28 июн 2014 в 15:41

Кто разъяснит в чём отличие: на всех сайтах украинцев пугают при вступлении в ЕС повышением стоимости услуг ЖКХ, газа, электричества. У нас без ЕС повышения покруче будут. И кого и чем пугали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 00:09

а какие грубиянки бухгалтера сидят в жкх,ведь живут за наш счет,могли бы и по человечески

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 19:30

Толи ещё будет!

Микола
26 июн 2014 в 15:40

Пока комуналку в 2 раза не снизят - платить не буду!!!

ОТВЕТИТЬ
Нуну Гониш
27 июн 2014 в 09:27

интересно, почему в магазине никто не пытается выяснить чем обоснована цена на хлеб (колбасу, штаны, автомобили...), и откуда она вообще эта цена взялась? - все приходят в магазин и молча покупают нужный товар... ну или не покупают, если денег не хватает, по крайней мере никто не требует у продавцов снизить цену,
а вот когда дело касается коммунальных услуг - в принципе такого же товара как и колбаса, то почему то все вдруг начинают умничать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 21:20

Был у нас с женой этап в жизни, задолжали мы за свет. Счетчик сперли еще до нашего въезда в квартиру, потом нашлись добрые люди которые сперли "автоматы" , пришли нас отключать за долги. Представитель говорит электрику отрубай от электричества! электрик посылает ее ... и говорит: что отключать я ничего не буду, я еще жить хочу)))))) так нас и не отключили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2014 в 12:16

при чем тут вообще нсв. они у нас уже законно стали "светиться"

Гость
1 июл 2014 в 06:48

меня из крана ,после установки счетчика на горячую воду, горячей воды не дождешься, надо сливать и сливается до 3-4 кубов в месяц, холодной расходуется всего 0.5 м3. Так какая экономия, все экономят и жду пока кто-то воду сольет холодную из горячей магистрали через свой кран (т.е заплатит за нее)

1 июл 2014 в 09:41

Хватит бухтеть, ныть и жаловаться. Когда ВСЕ ОТКАЖУТСЯ ПЛАТИТЬ по непонятным и завышенным тарифам, наступит понимание того, что надо поумерить аппетиты. А пока вы ноете, но платите - будет только хуже. Платишь - значит тебе это по карману...продолжай кормить олигархов.

Гость
27 июн 2014 в 16:59

я в этом месяце платить не буду, так как подняли за отопление в 2,5 раза а также ставку за содержание с декабря прошлого года, без основания и без объяснения

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2014 в 21:12

А вот интересно:жильцы 1 и 2 этажей платят за лифт как за общедомовое имущество , а за электроэнергию.которая расходуется на лифт они тоже платят (в ОДН) хотя не пользуются лифтом??????

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2014 в 13:46

с момента выставления Челябэнергосбытом счетов за ОДН по нормативам не плачу им ни копейки....мне не понять как с 65кв.м. своего жилья и 4-х членах семьи я нажигаю 250 квт/ч (электроплита) и 40-50 кв/ч в месяц мне выставляют ОДН...что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Финансист Гинзбург
26 июн 2014 в 11:39

Ну ничего страшного -главное, что население вовремя рассчитывается с банками за кредиты, а ЖКХ может и подождать.

26 июн 2014 в 12:59

Похоже на годовой бюджет маленькой страны в Африке.

Лара
29 июн 2014 в 17:07

так хочется чтоб цены на жкх заморозили услуги нет плати да плати а зарплата низкая зато другие регионы кормим если и дальше так пойдет я боюсь даже думать а что пенсионерам им подняли пенсии на копейки довольны а как быть молодежи и детям зато кричать все детям нашим будущим да покажите все это на практике а не в словах молодежь женятся не знают где жить снимают квартиру или с родителями не хватка денег вот скандалы развод опять дети не в полной семье хоть раз об этом подумали наши депутаты и правительство ипотеки ведь тоже слишком дорого а откуда в молодом возрасте накопление