перейти к публикации
949 комментариев к публикации

Пенсионные деньги ушли в Сочи и Крым

Гость
27 июня 2014, 14:19
Понимаете теперь в чем прелесть серой или черной зарплаты? Все что получил твое и государству тяжелее до этого дотянуться свои жадные лапки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2014, 20:15
вы сами себя обворовываете
Гость
28 июня 2014, 22:32
Гость
28 июня 2014, 20:15
вы сами себя обворовываете
Ну а нас государство, тех, кто честно платит. И что лучше?
Гость
29 июня 2014, 08:51
Гость
28 июня 2014, 20:15
вы сами себя обворовываете
По сравнению с государством, это разве обворовывать?
Гость
4 июля 2014, 09:51
Не, МФ, так с дамами низзя. Вот Лариса, у ейного высочества (прынцессиного) нужно спрашивать, че ейному высочеству хочется. И ессно исполнять. А как жа. Прынцесса мечтает о сильном плече, что б можно было скатать-раскатать, скатать-раскатать, и чеб не портился при такой э... , скажем, любви. А с Олюшкой, с ей таки совсем низзя как Ларисой. Ей там глас с небес, али помучиться. Все ж страдалиса, так хотся в великомученицы попасть. Повод найдется. Налоги добавили - повод? Повод. Крым наш? Опять же повод. Ты, вона злой какой день, опять же повод. Деньги ей твои не жалко. Жмотничаешь говорит... А я вот думаю, че если к тебе напроситься на лепешки тандырные (грешна, люблю кухню хорошую), да со свежей сметанкой, да под варьенице ентого года, та с чайком хорошим, так ведь пригласишь? Аль не понимаю я ниче в загадочной русской душе?
Гость
4 июля 2014, 12:45
Я ВСЕХ здешних неоднократно приглашал, проставляся - а только все эти борцы как-то враз скисали, и... набрасывались на меня с подозрениями в намерении их извести (видимо посредством добавления в еду толчёного стекла)). ПС А так - почему бы и нет, можно, хотя лепёшек не обещаю - пока не подвезли, да и не уверен, что в этом можно будет лепёшки печь, но шашлыки-то в тандыре неплохая альтернатива, тем паче, что таким образом ни разу не готовил).
Гость
4 июля 2014, 13:43
Гость
4 июля 2014, 12:45
Я ВСЕХ здешних неоднократно приглашал, проставляся - а только все эти борцы как-то враз скисали, и... набрасывались на меня с подозрениями в намерении их извести (видимо посредством добавления в еду толчёного стекла)). ПС А так - почему бы и нет, можно, хотя лепёшек не обещаю - пока не подвезли, да и не уверен, что в этом можно будет лепёшки печь, но шашлыки-то в тандыре неплохая альтернатива, тем паче, что таким образом ни разу не готовил).
Ну с тандырными шашлычками можно в Шафране познакомиться. А вот хорошего хлебы на настоящей опаре на хмелю, хорошо "выкисшего"давненько не попадалось. С молоком и свежим (можно еще теплым) медом, это да... Привезут тандыр, полевые испытания пройдут, таки это ... ну короче согласная я. Меню обсудить, в компании за чашкой чая посидеть... "о делах наших скорбных покалякать" (С)
Гость
4 июля 2014, 14:38
Гость
4 июля 2014, 13:43
Ну с тандырными шашлычками можно в Шафране познакомиться. А вот хорошего хлебы на настоящей опаре на хмелю, хорошо "выкисшего"давненько не попадалось. С молоком и свежим (можно еще теплым) медом, это да... Привезут тандыр, полевые испытания пройдут, таки это ... ну короче согласная я. Меню обсудить, в компании за чашкой чая посидеть... "о делах наших скорбных покалякать" (С)
Из тех краёв я в курсе - да, согласен, есть там грешным делом чем туловище порадовать, но я хочу у себя. ПС Хорошо, если случится - давайте, только не под молоко, а под домашнее грузинское).
Гость
3 июля 2014, 10:08
Самое интересное на мой взгляд начнется, когда бывшие украинцы- крымчане, а ныне россияне 1967 г. рождения и позже начнут выходить на пенсию, интересно наши выплаты тоже на них будут делиться. А нынешним пенсионерам - крымчанам наши нынешние взносы наверное будут пожизненно уходить на выплаты их пенсий. Так что наверное, когда я через 10 с небольшим выйду на пенсию, мне просто будут платить социальное пособие на официально утвержденную потребительскую корзину с минимальным набором продуктов.
Гость
3 июля 2014, 10:52
Тоже из Самары? А часом не табуретками промышляете?.. А так - да, у вас в Самаре всё так и будет.
3 июля 2014, 11:08
Гость
3 июля 2014, 10:52
Тоже из Самары? А часом не табуретками промышляете?.. А так - да, у вас в Самаре всё так и будет.
не всем же как ты .на стройке по ночам таджиков охранять)))
3 июля 2014, 11:12
Гость
3 июля 2014, 10:52
Тоже из Самары? А часом не табуретками промышляете?.. А так - да, у вас в Самаре всё так и будет.
вот понимаешь ..если мы сделаем тебе табуреточки из нашего материала ..причем не бюджетного ,..то это будет эксклюзив.цена соответственная ..потянешь?))а то обращайся.у нас мастера опытные , ..за доставку правда придется еще заплатить )
Гость
27 июня 2014, 14:21
У меня даже слов нет - не так, так эдак обдирают пенсионеров -как настоящих так и будущих? И вы еще хотите работать с белой з\п и отдавать 22% кровных в пфр??? Люди, очнитесь!
Гость
3 июля 2014, 14:22
В данной ситуации меня радует только одно-всё имеет свой конец. Ворюги, которые сейчас находятся у власти такие же люди. как и мы, и есть вещи от которых не откупишься никакими деньгами- болезни, возраст и смерть. Когда они станут постарше и потеряют хватку с ними обязательно разделаются - народ или более молодые конкуренты. Они обречены не меньше нашего. Пусть у них дачи и любовницы на в Европе, сами-то они крепко привязаны к России и к газовой трубе. Они будут вынуждены сюда возвращаться и жить за заборами, зная, что народ уже давно спит и видит, как вздёрнет их на вилы. Поганая, знаете ли, жизнь. В Европе они никому даром не нужны, т.к. там надо пахать, а не воровать. Там их ждёт судьба Березовского-обнищать и повеситься с горя. Мы ещё увидим, как они задохнутся к этом государстве-скотомогильнике, которое сами же и создали. Ничто не вечно, и это государство тоже.
Гость
3 июля 2014, 15:47
Я думал, что только Ольга живёт в скотомогильнике, а оказывается ещё и в Перми есть такие извращенцы. Извиняюсь, а у вас случайно совпало, или Вы с нашей Егоркой родственники?
Гость
3 июля 2014, 15:53
Жалко только,что до этого конца ни нам ни нашим детям не дожить,а так хочется хоть одним глазком взглянуть на этот конец.
3 июля 2014, 16:12
Гость
3 июля 2014, 15:47
Я думал, что только Ольга живёт в скотомогильнике, а оказывается ещё и в Перми есть такие извращенцы. Извиняюсь, а у вас случайно совпало, или Вы с нашей Егоркой родственники?
Так по существу есть что написать? Или жизнь прекрасна и удивительна?
Гость
27 июня 2014, 14:48
Ну, и? вот так открыто, не стесняясь, откровенно на всю страну официальные лица объявили, что обобрали своих граждан, и...? никто за это не ответит? Никто не виноват и так теперь будет всегда? " Платите , граждане налоги, в том числе и Пенсионный Фонд! А мы будем грабить вас и дальше. Спасибо, что выслушали."
Гость
28 июня 2014, 20:27
Так че парится какие-то облигации внутреннего займа выпускать, как Сталин?! Взяли да скоммуниздили накопления, и возвращать никому ничего не должны, даже теоретически.
Гость
28 июня 2014, 17:31
крым это хорошо . но вот вопрос про великую . в чем величие ? пенсионеры достойно живут ? образование медецина на высоте ? или великая в смысле большая територия ?!?
Гость
28 июня 2014, 19:00
Нет пределов в размерах безответственности... В том и величие! не нужны ни экономика, ни культура, ни население... Вечная царская мысль: нам нужны армия и флот. Что бы спокойно продавать страну. Да нужны... а все остальное население страны ПРОСТО МЕШАЕТ ЖИТЬ.
Гость
28 июня 2014, 21:46
обнищание пенсионеров и других категорий граждан, упадок в культуре, образовании, медицине, промышленности начался при Ельцине, когда в правительстве сидели американские консультанты и наставляли горе-реформаторов
Гость
28 июня 2014, 22:14
Про великую. Величие страны прежде всего это люди. Мое мнение, конечно, не совпадет с Вашим, но все же, я считаю народ в России великий.
Гость
27 июня 2014, 14:33
Вообще-то там 550 млрд. растрата пенсионных денег - ещё более 300 млрд. денег "молчунов" плюсом к деньгам частных пенсионных фондов. Так шта... Каждый ватник от мала до велика скинулся по 3500 руб. примерно. Нуачо? - ЗАТОКРЫМНАШ!
Гость
28 июня 2014, 10:28
...типа он понимает, что и куда деньги "ушли".
Гость
29 июня 2014, 08:28
"Ватник" - это ты про себя?
29 июня 2014, 15:57
Гость
29 июня 2014, 08:28
"Ватник" - это ты про себя?
Ватник это ветеран ВОВ, ну есть некоторые люди, которые не совсем любят народ, который победил. Да я ватник, и что такого, оч. удобно в таком ватном бушлате...
Гость
2 июля 2014, 08:26
Лариса чуть выше разместила стихи некто Бориса Сердюк-а, видимо её любимого поэта)), но, господа, если вы не поленитесь, и пойдёте на сайт указанного поэта, вас ждут настоящие потрясения. Лариса привела стихи из цикла "о теле", но у него есть стихи и о "частях тела" - например: Почки – система выделенья, Двойная порция добра. В них происходит разделенье, Вода туда, вода сюда. или Кишки — священные протоки, Турбины усвоения еды. В кровь отдают насыщенные соки, Чем чище, тем светлее в голове мозги. Там ещё много, не поленитесь для настроения). ПС Лариса, тётенька ты наша романтичная, а вот как тебе идея Бориса в отношении кишков "Чем чище, тем светлее в голове мозги"?... Может тебе кружку Эсмарха выслать на ДР?...))).
Гость
2 июля 2014, 10:28
А вот и дары.
Гость
2 июля 2014, 10:36
Нормальные подарки, по Сеньке и шапка, по Ларисе и кружка.
Гость
2 июля 2014, 12:08
Да ладно чё вы, ну захотелось ей по умничать перед Апостолом познанием поэзии. Никак запала на него.))
2 июля 2014, 19:40
Дед 17:43 " Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!"(с) Да суд то тут не первичен, дело в законах шатко-валких. Такое впечатление, что думе заняться действительно нечем, например, в первом чтении принят возврат рекламы пива на ТВ и баннерах. Это что? Погоня за прибылью и не важно, что кричали о борьбе за здоровье нации в лице молодого поколения. ЧМ по футболу 2018 и вложения туда - вот и все чаяния.
2 июля 2014, 20:14
Так ли важна очередность первичности, когда герой- сердюков свидетельствует против своего протеже? Озерный кооператив, вообще все перепутал. Кто главный, кто подчиненный. А протеже, в это время, поет, рисует, танцует, книги пишет и всего-то за каких-то три милярда, что насчитала прокуратура. Кто бык, кто Юпитер? Не считаю законы валкими. ЗАКОНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ! Но живут они отдельной книжицей, в дремоте и забвении. А если и показывают свой грозный вид и непререкаемую справедливость, то может смерду какому или булдахтеру поселения на десяток старух.
2 июля 2014, 20:17
п.с. ЧМ - еще одна чума на наши дома, с обязательным пиром.
2 июля 2014, 21:09
2 июля 2014, 20:17
п.с. ЧМ - еще одна чума на наши дома, с обязательным пиром.
Дед, Вы же любите футбол, я к примеру люблю (правда хоккей больше)), ну вот, с каким чуЙством мы должны смотреть ЭТО? Почему ЭТО, потому,что мало того что чума, так ещё и сборная по домам поедет после второго матча))) Вот все ЧМ проходящие в нашей стране, в Че по дзюдо к примеру, на кой в такое время это делать, когда накопительную часть пенсии у народа отобрали? Чего добиваются? Чтобы мы действительно голосовали за КПРФ, у нас за Нациевского?))) А что, это возможно, так люди взведены. То то Кость возрадуется))) ЗЫ: Законы создаются и отменяются, так, что в глазах рябит, попробуй отследи. Вы считаете это правильным? )) ЗЫ: Понятно да, что если за КПРФ, то это то же самое что за ЕР, диктат однако.
Гость
30 июня 2014, 18:16
Ну, что диванные: эксперты, политологи, экономисты и прочие радетели , какой вердикт вынес ваш консилиум многострадальной нашей родине России?! Смотрю чем мрачнее ваши прогнозы, тем радостней ваши черные души. Господа уясните простые вещи: Россия была, есть и всегда будет ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ!
Гость
30 июня 2014, 19:41
да, будет, одназначна))) Только, Вы к этому никакого отношения не имеете...
Гость
30 июня 2014, 19:48
Толку-то от державы от твоей. В космос ракеты запускать, а на всех дорогах ямы. Вот смысл державы.
Гость
30 июня 2014, 19:58
** ТАК ЧОУЖ ТАПЕРИЧА? Тут жа не давеча! Чож мы бес тибя, светлая душа, могли поделать? А ты, душа, проспала рассею во хмельном угаре!
Гость
30 июня 2014, 18:10
Причем, скучно даже с людьми, которые получили хорошее образование, неплохо соображали, не алкаши какие-то. А всё, раз, и через полчаса разговор скатился к чему-то, что показывали по телевизору, и уже ничего не доказать. "По телевизору показали" – это последний аргумент. Вот что это? Сознательный барьер, чтобы не знать правду? Убегание в желаемую виртуальность? Реальное отупение или что-то еще? Ответ, как ни печально, но как всегда, получат уже наши дети и внуки.
Гость
30 июня 2014, 19:33
Ну? МФ, апостол, слава и вездесущие гости! Рискнете отозваться на крик души?
30 июня 2014, 20:07
Гость
30 июня 2014, 19:33
Ну? МФ, апостол, слава и вездесущие гости! Рискнете отозваться на крик души?
А к чему это вообще? Что он там накидал полулжи, полуправды, так сказать, разбавил чтоб проглотили и не заметили? Зайдите на украинский такой же форм, Вы ужаснетесь, там что не новость, то Россия агрессор, что не пост - то убей кацапа(они так называют русских). Не стоит такое комментировать. Ну а Крым украинцы все равно бы потеряли как остров змеиный с богатым шельфом, который побольше будет чем Крым. Первый майдан = потеря огромной территории. Второй майдан еще большую территорию потеряли. Скачите дальше и не верьте телевизору.
Гость
30 июня 2014, 20:09
Гость
30 июня 2014, 19:33
Ну? МФ, апостол, слава и вездесущие гости! Рискнете отозваться на крик души?
Что так всполошились "дедусик"? Интересует мое мнение, пожалуйста под ником "Русская душа с похмелья" -это мой пост. PS: Грешным делом думал, что вы уже на майдане.
Гость
28 июня 2014, 23:49
за все ответят люди! Крым он хорош для дележки между богатыми! в РОССИИ уже все поделено !а заплатим мы Граждане за это все!похоже и коломоська остальное отдавать не хочет вот и стреляет и опять страдает народ, но кому какое дело до этого, все власти хотят! денег уже хватает
Гость
30 июня 2014, 18:09
Никто не учит историю, и не знает, что перед революцией 17го года последние 40 лет была дикая ненависть к попам и церкви, потому что церковь при поддержке государства начала жиреть в обмен на поддержку политики царя. И часто храмы жгли люди, и колокола переплавляли не из-под палки, а мстили за все хорошее. Любой выпуск новостей можно разобрать, проверить, покопать в сети, и найти там кучу неувязок, лжи. Тот же Путин может через полгода сказать что-то обратное тому, чему клялся раньше. А уже никто не помнит. Оперативки нет. Вся инфа в компе, все мощности в айфоне, сделанных, кстати, в бездуховных америках и европах.
Гость
30 июня 2014, 20:26
"Никто не учит историю". Историю можно трактовать по-разному, выдернуть одни факты и скрыть другие. Разобраться в этом и дать объективную точку зрения могут не многие. Даже общеизвестные, казалось бы, факты оспариваются. "Тот же Путин может через полгода сказать что-то обратное тому, чему клялся раньше". Это делает только он??? Может, за пол-года изменилась политическая ситуация? ))) (я, кстати, не сторонник Путина). "Любой выпуск новостей можно разобрать, проверить, покопать в сети, и найти там кучу неувязок, лжи." Т.е., Вы верите сети????
Гость
30 июня 2014, 20:51
Гость
30 июня 2014, 20:26
"Никто не учит историю". Историю можно трактовать по-разному, выдернуть одни факты и скрыть другие. Разобраться в этом и дать объективную точку зрения могут не многие. Даже общеизвестные, казалось бы, факты оспариваются. "Тот же Путин может через полгода сказать что-то обратное тому, чему клялся раньше". Это делает только он??? Может, за пол-года изменилась политическая ситуация? ))) (я, кстати, не сторонник Путина). "Любой выпуск новостей можно разобрать, проверить, покопать в сети, и найти там кучу неувязок, лжи." Т.е., Вы верите сети????
Кто это, Оля?.. Откройте личико, я хочу вам публично и стоя аплодировать. Гаспаров в ауте)).
1 июля 2014, 05:51
Гость
30 июня 2014, 20:51
Кто это, Оля?.. Откройте личико, я хочу вам публично и стоя аплодировать. Гаспаров в ауте)).
Растет язычок, растет.
Гость
29 июня 2014, 13:21
В советское время было нормально иметь много детей, звание даже есть мать героиня. Сегодня если у тебя много детей на тебя смотрят как на больного дебила.
29 июня 2014, 22:42
и в советское время народ соображалку имел .обычно ограничивались 2 -мя ..а метери -героини было не такое уж частое явление .я бы сказала редкость .
Гость
30 июня 2014, 08:26
29 июня 2014, 22:42
и в советское время народ соображалку имел .обычно ограничивались 2 -мя ..а метери -героини было не такое уж частое явление .я бы сказала редкость .
Обижают тебя грязные намёки на твою не героичность в этом смысле? Не обращай внимания, зато у тебя эта... соображалка развита, афигеть при чём как. Вот твоя подружка дедушка нарожал, у него соображалка кончилась поэтому, а ты молодец. Лариса, а можешь ещё что-нибудь про колышущуюся рожь с сухостоем - просто поражён, серьёзно.
30 июня 2014, 09:03
Гость
30 июня 2014, 08:26
Обижают тебя грязные намёки на твою не героичность в этом смысле? Не обращай внимания, зато у тебя эта... соображалка развита, афигеть при чём как. Вот твоя подружка дедушка нарожал, у него соображалка кончилась поэтому, а ты молодец. Лариса, а можешь ещё что-нибудь про колышущуюся рожь с сухостоем - просто поражён, серьёзно.
неужели..свершилось .наконец я тебя чем то поразила .такого умудренного .:-).вдохновение найдет .обещаю)
Гость
3 июля 2014, 09:34
МФ не готовится, а с утра подготавливается. Сейчас явится подготовленный;).
Гость
3 июля 2014, 09:48
Чазер, а чем "готовится" отличается от "подготавливается"?... (а тянет вас на озабоченных низом, Кость, а... тянет-тянет))).
3 июля 2014, 10:04
так уже выдал ..ну как я и предсказывала) Не ..особенно насмешило-"может разрешить жить ..."" ха -ха -ха ..не ..ну явно у дяденьки мания величия )))) Кость -вы б ему какого нить спеца хорошего порекомендовали ...честно слово ..:-)
3 июля 2014, 10:05
Кость)) Подготавливается он с вечера, а с утра уже готов! )
Гость
28 июня 2014, 04:37
Отдайте мою пенсию, мне ваш Крым на стержень не уперся, в своем сад-огороде неплохо отдыхается.
Гость
29 июня 2014, 08:27
И много вы накопили за год? У вас и зарплата то официальная копейки, так что пара сотен рублей вас не спасет
Гость
27 июня 2014, 16:08
"Потребует оптимизации бюджета" - придется мозги включать, высчитывать, работать, а не просто у граждан своей страны накопления забрать.
Гость
3 июля 2014, 04:22
Налог с продаж, который введут в этом году всё перекроет:)
3 июля 2014, 06:31
"откуда дровишки"?
3 июля 2014, 06:33
что хотят ввести налог на продажи интернет -магазинов .это я слышала.
3 июля 2014, 08:01
Да уж, Гость, что то ходили ходили по кругу да и вернулись в 90-е. Налог с продаж плюс НДС плюс налог на прибыль. И ведь скоренько введут чтобы МП на УСН не ушли. Где нибудь ещё есть такая система? Банкротиться будет бизнес и в тень. За что боролись на то и ....Странно всё это, после криков о некошмарении малого бизнеса. Ну не дано что ли, или у России особенный путь, странный? ))
Гость
27 июня 2014, 13:56
Посадили себе на шею буржуазных временщиков с менталитетом мелкоуголовной шпаны, а потом удивляемся, отчего так живем. Взяли пенсионные накопления граждан в астрономической сумме, потратили по собственному усмотрению, а теперь и не собираются возвращать. "Возвращение уже потраченных средств в систему НПФ потребует оптимизации бюджета, а также может негативно сказаться на российском бизнесе и подстегнуть инфляцию". Конечно, обидеть классово близких недопустимо, не дай бог, отразится на дворцах, золотых каретах и привычной норме личной прибыли. Через время они на Канары свалят на свои виллы, а нас оставят с пустой казной.
Гость
30 июня 2014, 18:10
Есть ли предел такому доверию, чем этот предел обернется - кровью или пробуждением интереса к реальной информации, сейчас сказать нельзя. Но одно уже очевидно. Стало скучно. Все меньше людей осталось, с кем интересно разговаривать, кто отвечает на аргумент аргументом, а не какой-то автоматической бравадой, типа, "крым наш" и "деды воевали". Причем, такие люди о войне знают, как правило, что мы победили, а остальные все ***. А не реальные факты, даты, имена, страшные испытания, потерянные поколения и прочие ужасы, которые до сих пор сказываются и на генофонде, и на экономике. То есть, война для них не память, а больше повод. Стало скучно. Не настолько, как нашему лидеру после смерти Ганди, но все же.
Гость
30 июня 2014, 20:31
"Стало скучно. Все меньше людей осталось, с кем интересно разговаривать, кто отвечает на аргумент аргументом." С этим полностью согласна. Да и аргументы все больше из области-я уверен, что знаю, другую точку зрения не рассматриваю.
Гость
1 июля 2014, 15:18
Гость
30 июня 2014, 20:31
"Стало скучно. Все меньше людей осталось, с кем интересно разговаривать, кто отвечает на аргумент аргументом." С этим полностью согласна. Да и аргументы все больше из области-я уверен, что знаю, другую точку зрения не рассматриваю.
"я уверен, что знаю, другую точку зрения не рассматриваю" _____________________ А может такое положение дел сознательно насаждается? Вам, Оля, не кажется. Как там у Стругацких? "Не умом тщился поразить, но единственно - верностью"... "На кол книгочея"... и т. д. из "Как трудно быть богом". Чем не вариант?
Гость
2 июля 2014, 12:24
Гость
1 июля 2014, 15:18
"я уверен, что знаю, другую точку зрения не рассматриваю" _____________________ А может такое положение дел сознательно насаждается? Вам, Оля, не кажется. Как там у Стругацких? "Не умом тщился поразить, но единственно - верностью"... "На кол книгочея"... и т. д. из "Как трудно быть богом". Чем не вариант?
Вы считаете, что большое количество альтернативных мнений приведет к благополучию нашей страны? Или Вы, наверное, думаете, что такая альтернатива есть у широкого круга людей на Западе?
29 июня 2014, 22:53
Кость -жить в вашей иллюзорной реальности ,-реальность по сути тоже иллюзия, через наше восприятие ..это страшно .Когда поймете то .нельзя строить свою жизнь в зависимости от государства ..оно прежде всего территория .Сами .сами ..и время в коотом жить -не выбирают..у вас все время такой радикализм ..
Гость
30 июня 2014, 08:30
Как всегда коротко, через.., но гениально). В общем, все в твою иллюзорную реальность - я правильно догадался?
30 июня 2014, 09:11
Гость
30 июня 2014, 08:30
Как всегда коротко, через.., но гениально). В общем, все в твою иллюзорную реальность - я правильно догадался?
я все таки больше реалистка .и представляешь .даже прагматик .в какой то степени ) я знаю себя .Кость видимо к этому еще не пришел.ты тоже истину же ищшь в своей иллюзорной реальности ?) пора бы уж найти )
Гость
30 июня 2014, 09:45
30 июня 2014, 09:11
я все таки больше реалистка .и представляешь .даже прагматик .в какой то степени ) я знаю себя .Кость видимо к этому еще не пришел.ты тоже истину же ищшь в своей иллюзорной реальности ?) пора бы уж найти )
Лариса, а ведь Чазер говорит о жизни в Духе - обратила внимание?... Через всю его галиматью и словесную шелуху ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРОСТУПАЕТ тоска о жизни в Духе - а у тебя? А у тебя ВСЕ разговоры сводятся к туловищу - ну, не кипятись, по факту-то так ведь... Так что в его зеркале Истина, а это и есть та самая Реальность, пусть криво и искажённо, но отражается. А в твоём зеркале что, кроме пыли с прилавков китайских бутиков нижнего белья а-ля DOLCE AND GABBANA?
Гость
27 июня 2014, 14:19
и точно: Империя Зла ....стесняюсь спросить:попилили да, хваленый надежаСтабфонд??? опять же изскромности
Гость
27 июня 2014, 21:06
проспись
Гость
28 июня 2014, 05:27
Гость
27 июня 2014, 21:06
проспись
проспался: денежки верни!
Гость
28 июня 2014, 08:33
Гость
28 июня 2014, 05:27
проспался: денежки верни!
Вытащили?... Так Дед вон учил же - в трусы зашивать нужно).
Гость
28 июня 2014, 10:23
Если бы Великая Россия не вернула Крым, то его забрали бы "янки" и переживать пришлось бы не только за пенсионные накопления...
28 июня 2014, 11:11
Интересно, за что еще?
Гость
28 июня 2014, 20:23
Когда янки последний раз что-то "забирали" и у кого? Эту тупую разводку я помню с 1979 года, когда советы ввели "ограниченный контингент советских войск" в демократическую республику Афганистан, для защиты завоеваний апрельской революции, разумеется. Но, что-то с демократией в этой республике не заладилось, поэтому наши оттуда ушли (потеряв 15000 200-ми), а амеры вперлись, чтобы тоже потом уйти. Мир не рухнул и небо не упало.
Гость
28 июня 2014, 21:43
Гость
28 июня 2014, 20:23
Когда янки последний раз что-то "забирали" и у кого? Эту тупую разводку я помню с 1979 года, когда советы ввели "ограниченный контингент советских войск" в демократическую республику Афганистан, для защиты завоеваний апрельской революции, разумеется. Но, что-то с демократией в этой республике не заладилось, поэтому наши оттуда ушли (потеряв 15000 200-ми), а амеры вперлись, чтобы тоже потом уйти. Мир не рухнул и небо не упало.
америкосы забрали ливийскую и иракскую нефть, Косово у сербов, золотой запас ФРГ, это из материального, а если копнуть в области духовного, то это навязывание своей примитивной "культуры" всему миру
Гость
30 июня 2014, 18:09
Я не знаю, хорошо это или плохо в каких-то геополитических стратегиях, но писать люди стали менее грамотно, знания история как не бывало. Мы всегда шутили над америкосами, которые учат историю по блокбастерам, теперь сами учим историю по телевизору. Не знаем, что Украина отдала все свое ядерное оружие, под гарантии России целостности Украины. Не знаем, что в обмен на Крым, который Хрущев передал Украине, РСФСР тоже вроде как получило несколько территорий. Равноценный обмен или нет, уже неважно. С распадом СССР все страны начали свою судьбу. Если поднимать старые претензии и территориальные споры, то там будет куча противоречащих фактов из истории. В конце концов, латыши, белорусы, грузины тоже строили БАМ, умирали в ГУЛАГе, открывая месторождения, и, следуя высшей справедливости, эти государства тоже, наверное, должны претендовать на ресурсы, которые в результате распада СССР отошли, в основном, России.
Гость
30 июня 2014, 20:10
"Не знаем, что Украина отдала все свое ядерное оружие, под гарантии России целостности Украины". Будапештский меморандум не был ратифицирован. Мнение: в целом, сам по себе меморандум является изложением позиции сторон, а не договором. "Не знаем, что в обмен на Крым, который Хрущев передал Украине, РСФСР тоже вроде как получило несколько территорий". Этого Вы тоже, вроде как, не знаете ))). Севастополь всегда был городом союзного подчинения, как Москва и Ленинград, и не относился к Украинской ССР никогда. Никто не отменял Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 29 октября 1948 года "О выделении города Севастополя в самостоятельный административно-хозяйственный центр". Закон Верховного Совета СССР от 26 апреля 1954 года о присоединении Крымской области к Украине, юридически не мог распространяться и не распространялся на Севастополь. Ведь в законе сказано о передаче Украинской ССР Крымской области, а не Крымского полуострова. Ко времени принятия закона Севастополь уже шесть лет не находился в составе Крымской области. После распада СССР к России отошли еще и долги, ни одна из республик их на себя не взвалила.
Гость
30 июня 2014, 20:50
Гость
30 июня 2014, 20:10
"Не знаем, что Украина отдала все свое ядерное оружие, под гарантии России целостности Украины". Будапештский меморандум не был ратифицирован. Мнение: в целом, сам по себе меморандум является изложением позиции сторон, а не договором. "Не знаем, что в обмен на Крым, который Хрущев передал Украине, РСФСР тоже вроде как получило несколько территорий". Этого Вы тоже, вроде как, не знаете ))). Севастополь всегда был городом союзного подчинения, как Москва и Ленинград, и не относился к Украинской ССР никогда. Никто не отменял Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 29 октября 1948 года "О выделении города Севастополя в самостоятельный административно-хозяйственный центр". Закон Верховного Совета СССР от 26 апреля 1954 года о присоединении Крымской области к Украине, юридически не мог распространяться и не распространялся на Севастополь. Ведь в законе сказано о передаче Украинской ССР Крымской области, а не Крымского полуострова. Ко времени принятия закона Севастополь уже шесть лет не находился в составе Крымской области. После распада СССР к России отошли еще и долги, ни одна из республик их на себя не взвалила.
Вот это браво, Оля)).
30 июня 2014, 21:27
Гость
30 июня 2014, 20:50
Вот это браво, Оля)).
только забыла ссылку указать ..:-)
Гость
30 июня 2014, 19:32
С каких пор мы начали верить телевизору? - браво. В самую точку.Особенно про знание истории.
Гость
30 июня 2014, 19:48
Сам это гаспаровское /// сюда припёр - сам и порадовался.
30 июня 2014, 20:08
Давай жги про древних укров, которые против персов бились!
Гость
30 июня 2014, 20:10
Гость
30 июня 2014, 19:48
Сам это гаспаровское /// сюда припёр - сам и порадовался.
Клим, таки, рабудил гнуса? Будет теперь тебе с кем поругаться. Отдохну!
Гость
3 июля 2014, 21:28
Ну себе они зарплаты и пенсии сделали какие захотели, денег хватило, а остальным зачем? Мы лишние на этом празднике жизни.
3 июля 2014, 22:08
Щас Мфутка проспится и расскажет про лишних) Уверяю, все, при чём обсалютно, окажутся в их числе, кроме него))
Гость
3 июля 2014, 23:07
3 июля 2014, 22:08
Щас Мфутка проспится и расскажет про лишних) Уверяю, все, при чём обсалютно, окажутся в их числе, кроме него))
Вот так ты и живёшь кривославная - лбом в пол на идола, а живого зубами готова перекусить)). ПС МФ___утка - это находка, это смешно, остроумно и главное по-христиански)).
3 июля 2014, 23:13
3 июля 2014, 22:08
Щас Мфутка проспится и расскажет про лишних) Уверяю, все, при чём обсалютно, окажутся в их числе, кроме него))
да пусть рассказывает )
4 июля 2014, 00:06
по просбье "гостя"О Любви ".Проснись, любовь! Твое ли острие Тупей, чем жало голода и жажды? Как ни обильны яства и питье, Нельзя навек насытиться однажды. Так и любовь. Ее голодный взгляд Сегодня утолен до утомленья, А завтра снова ты огнем объят, Рожденным для горенья, а не тленья. Чтобы любовь была нам дорога, Пусть океаном будет час разлуки, Пусть двое, выходя на берега, Один к другому простирают руки. Пусть зимней стужей будет этот час, Чтобы весна теплей пригрела нас! В..Шекспир .
Гость
4 июля 2014, 08:08
Лариса, это ты видимо для членов клуба "Ровесники мамонтов" столько стишков разучила?)... Вот вы там наверное зажигаете - есть такое?...)
4 июля 2014, 08:24
Гость
4 июля 2014, 08:08
Лариса, это ты видимо для членов клуба "Ровесники мамонтов" столько стишков разучила?)... Вот вы там наверное зажигаете - есть такое?...)
А так полагаю .,что ваш биологический возраст гораздо больше моего))) ГЕНЕТИКА! против нее не пойдешь )вот так ..динозаврик ..)))
Гость
4 июля 2014, 15:06
4 июля 2014, 08:24
А так полагаю .,что ваш биологический возраст гораздо больше моего))) ГЕНЕТИКА! против нее не пойдешь )вот так ..динозаврик ..)))
Что ж ты всё как мясник с самарского рынка освежевать-то норовишь? Или у тебя как обычно - в виду имеешь психический возраст, а переживаешь как обычно за костно-мышечную требуху, прикинутую в маечку и итальянские трусы...
Гость
4 июля 2014, 00:10
Господа аборигены и гости форума: предлагаю объявить перемирие и проветрить чат.)))
4 июля 2014, 06:42
хм..я не единожды ранее писала о перемирии ..не хотят)
Гость
4 июля 2014, 08:14
4 июля 2014, 06:42
хм..я не единожды ранее писала о перемирии ..не хотят)
Апостол, так ведь здесь всегда мир да любовь царят, но ровно до того места, как Лариса в узком месте с Ольгой не пересекутся. Вот тут уж их удержать никаких сил не хватит - и ведь было бы из-за чего, а так? Дедусика поделить не могут - уж давно бы на манер шведской семьи съехались бы на нейтральной площадке по типу Ново-Жеребцово, да жили, добра наживали. Так нет, хочешь что-нибудь по теме пропавших пенсионных денег какую-нибудь дельную мысль высказать - ан нет, у "соседей" опять драка - приходится обеих (дедусик+) принуждать в миру))).
4 июля 2014, 08:34
Гость
4 июля 2014, 08:14
Апостол, так ведь здесь всегда мир да любовь царят, но ровно до того места, как Лариса в узком месте с Ольгой не пересекутся. Вот тут уж их удержать никаких сил не хватит - и ведь было бы из-за чего, а так? Дедусика поделить не могут - уж давно бы на манер шведской семьи съехались бы на нейтральной площадке по типу Ново-Жеребцово, да жили, добра наживали. Так нет, хочешь что-нибудь по теме пропавших пенсионных денег какую-нибудь дельную мысль высказать - ан нет, у "соседей" опять драка - приходится обеих (дедусик+) принуждать в миру))).
)))))) Вот ты моришь с утра то. Выскажи пожалуйста "дельную" мысль по теме пропавших пенсионных денег))
Гость
29 июня 2014, 21:19
Смотрю я на тенденцию всех этих дел и думаю, что суд на стороне государства, полиция , военные... Чем это все кончится интересно. Людей в наглую уже обирать начали
30 июня 2014, 12:27
Так Гость из Уфы, суд, полиция, ВС РФ - это государственные органы и организации, на чьей стороне они должны быть? ))
Гость
30 июня 2014, 14:25
30 июня 2014, 12:27
Так Гость из Уфы, суд, полиция, ВС РФ - это государственные органы и организации, на чьей стороне они должны быть? ))
В твоей маленькой головке, конечно, не сможет уместиться такая большая мысль, "ВС РФ" ни чем не отличается от ВС США, поэтому ты как обычная плюнула в сторону Родины.
Гость
30 июня 2014, 15:49
Гость
30 июня 2014, 14:25
В твоей маленькой головке, конечно, не сможет уместиться такая большая мысль, "ВС РФ" ни чем не отличается от ВС США, поэтому ты как обычная плюнула в сторону Родины.
"ВС РФ" ни чем не отличается от ВС США ______________ Это как не отличаются? С точки зрения организации очень сильно. Подход к возможным потерям тоже прямо таки разный. И хотя вояки они хр..вые, но ВС США хотя бы об этом ЗНАЮТ.
Гость
30 июня 2014, 18:04
Я же не могу про свой народ сказать "они". Мы верим, что украинцы какие-то нехристи, сжигающие заживо людей, несмотря на то, что на Украине Троица – это выходной день и реальный праздник. Нам показывают репортажи из Луганска с кадрами из Сирии. Нам говорят, что все любят Единую Россию, Путина, и все у нас идет хорошо. Нам говорят, что воровства в Сочи было немного, что Россия встает с колен, что весь мир неправ, а мы правы. И люди верят. Мало того, что верят, они начинают принимать решения на основе этой информации. Кто-то покупает Лады Калины и мучается потом, а кто-то едет воевать, защищая Донбасс от выдуманных фашистов. И гибнет. Гибнет по-настоящему. Кто-то скажет, что нет альтернативной точки зрения, все каналы подконтрольны государству, но и раньше так было. Их было всего два. И радио было подконтрольно, и печать, и кино. Но никто не верил, что в Америке жить хуже. Никто не верил, что наша обувь лучше, чем западная. Никто не верил, что отдыхать в Туапсе лучше, чем на Ибице, хотя тогда мы еще не знали, что такое Ибица.
Гость
30 июня 2014, 21:13
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН! У нас в стране куча всяких там мошенников- МАГОВ И ЭКСТРАСЕНСОВ_ вещают даже с экранов ЦТ! Почему же они не сообщают о всяких БЕДАХ в стране! Значит- ЖУЛИКИ! А если ЖУЛИКИ- то почему на экранах телевидения а не в тюрьме?
Гость
1 июля 2014, 07:52
Гость
30 июня 2014, 21:13
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН! У нас в стране куча всяких там мошенников- МАГОВ И ЭКСТРАСЕНСОВ_ вещают даже с экранов ЦТ! Почему же они не сообщают о всяких БЕДАХ в стране! Значит- ЖУЛИКИ! А если ЖУЛИКИ- то почему на экранах телевидения а не в тюрьме?
Вы ведь СЕЙЧАС ТОЖЕ вещаете, и тоже глупость безмерную - почему бы вам не пойти и не сдаться? Посидите в тюрьме, возможно что-то настоящее коснётся вас - в страдании рождаются мудрецы и философы.
2 июля 2014, 14:10
Гость
1 июля 2014, 07:52
Вы ведь СЕЙЧАС ТОЖЕ вещаете, и тоже глупость безмерную - почему бы вам не пойти и не сдаться? Посидите в тюрьме, возможно что-то настоящее коснётся вас - в страдании рождаются мудрецы и философы.
То есть, "Настоящее - оно от рождения НЕ настоящее."?
3 июля 2014, 07:50
Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины. Всё время схватывая нить Судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья. О, если бы я только мог Хотя отчасти, Я написал бы восемь строк О свойствах страсти. О беззаконьях, о грехах, Бегах, погонях, Нечаянностях впопыхах, Локтях, ладонях. Я вывел бы ее закон, Ее начало, И повторял ее имен Инициалы. Я б разбивал стихи, как сад. Всей дрожью жилок Цвели бы липы в них подряд, Гуськом, в затылок. В стихи б я внес дыханье роз, Дыханье мяты, Луга, осоку, сенокос, Грозы раскаты. Так некогда Шопен вложил Живое чудо Фольварков, парков, рощ, могил В свои этюды. Достигнутого торжества Игра и мука - Натянутая тетива Тугого лука. .Пастернак .Апостол -а теперь серьезно .ВАМ.
Гость
3 июля 2014, 11:37
" Мело, мело по всей земле Во все пределы. Свеча горела на столе, Свеча горела. Как летом роем мошкара Летит на пламя, Слетались хлопья со двора К оконной раме. Метель лепила на стекле Кружки и стрелы. Свеча горела на столе, Свеча горела. На озаренный потолок Ложились тени, Скрещенья рук, скрещенья ног, Судьбы скрещенья. И падали два башмачка Со стуком на пол. И воск слезами с ночника На платье капал. И все терялось в снежной мгле, Седой и белой. Свеча горела на столе, Свеча горела. На свечку дуло из угла, И жар соблазна Вздымал, как ангел, два крыла Крестообразно. Мело весь месяц в феврале. И то и дело Свеча горела на столе, Свеча горела. " Б.Пастернак
3 июля 2014, 12:44
Гость
3 июля 2014, 11:37
" Мело, мело по всей земле Во все пределы. Свеча горела на столе, Свеча горела. Как летом роем мошкара Летит на пламя, Слетались хлопья со двора К оконной раме. Метель лепила на стекле Кружки и стрелы. Свеча горела на столе, Свеча горела. На озаренный потолок Ложились тени, Скрещенья рук, скрещенья ног, Судьбы скрещенья. И падали два башмачка Со стуком на пол. И воск слезами с ночника На платье капал. И все терялось в снежной мгле, Седой и белой. Свеча горела на столе, Свеча горела. На свечку дуло из угла, И жар соблазна Вздымал, как ангел, два крыла Крестообразно. Мело весь месяц в феврале. И то и дело Свеча горела на столе, Свеча горела. " Б.Пастернак
"О, не вверяйся ты шумному Блеску толпы неразумному,— Ты его миру безумному Брось — и о нем не тужи. Льни ты хотя б к преходящему. Трепетной негой манящему,— Лишь одному настоящему, Им лишь одним дорожи."А.Фет.
Гость
3 июля 2014, 13:23
3 июля 2014, 12:44
"О, не вверяйся ты шумному Блеску толпы неразумному,— Ты его миру безумному Брось — и о нем не тужи. Льни ты хотя б к преходящему. Трепетной негой манящему,— Лишь одному настоящему, Им лишь одним дорожи."А.Фет.
" Не говори мне о толпе безумной - Она иной раз вдохновение спугнёт; Избавь меня от этой давки шумной, Влекущей мощно в свой водоворот; Нет, тишины ищу я, многодумный, - Лишь там поэту радость расцветёт; Там, только там божественною властью Любовь и дружба нас приводит к счастью. " И. Гете
Гость
27 июня 2014, 21:55
А ещё 2018 год несет такие же траты. А чего ещё придумаем для подтверждения статуса великого государства за счёт граждан с их молчаливого позволения? )
Гость
27 июня 2014, 22:57
Человек полагает, а Бог располагает - доживи сначала. Почему ты молчишь? Выйди на пл. Революции - повопи, одиночные пикеты разрешены - тебе полегчает, может быть. Хотя вряд ли - карма.
Гость
28 июня 2014, 21:46
Гость
27 июня 2014, 22:57
Человек полагает, а Бог располагает - доживи сначала. Почему ты молчишь? Выйди на пл. Революции - повопи, одиночные пикеты разрешены - тебе полегчает, может быть. Хотя вряд ли - карма.
Спасибо тебе, добрый человек, за пожелание не дожить. Уж как я не молчу, тебе знать не нужно. Сейчас вот собирают кто что может для беженцев из Украины, ты участвовал, нет?))
28 июня 2014, 21:56
Гость
27 июня 2014, 22:57
Человек полагает, а Бог располагает - доживи сначала. Почему ты молчишь? Выйди на пл. Революции - повопи, одиночные пикеты разрешены - тебе полегчает, может быть. Хотя вряд ли - карма.
кто не думает о карме, у того ее нет )
Гость
4 июля 2014, 10:07
Ну что же. можно поздравить тех кто хотел расколоть нселение страны. всё получается как нельзя лучше. вот только чем закончится? явно ничем хорошим!
Гость
4 июля 2014, 11:52
Гражданская война-не больше не меньше. Не дай бог дожить до того, что на Украине творится.
Гость
7 июля 2014, 12:05
господин хороший весь твой пафос это желание понравитс начальству и опрвдать свою никчемность. ТЫ старательно показываешь ка кты высок в пище в духовных поисках и впатриотизме.. Но патриотизм это не то когда ругают соседние народы и государства а просто любят свою Родину. Духовные поиски это желание людей жить по заповедям библейским..этотрудно для многих вот и все. Духовная жизнь возможна и дл атеистов заповеди то для всех им можно следовать и будучи атеистом Да кстати санек здесь по дороге очень много возможностей поесть вкусной еды это и огромнгые жаренные стейки и шашлыки ДА ДА есть грузинские ресторанчики!! И борщей украинских отведать и не только катлетки с кетчупом которые наверняка ты ешь каждый день
Гость
7 июля 2014, 12:51
"Но патриотизм это не то когда ругают соседние народы и государства а просто любят свою Родину." - Гнесин, чудо ты моё тряпичное, это ты меня собрался патриотизму учить?...)))... Ты чё ОПЯТЬ сюда припёрся? К Чугункину - так он большой любитель клоунады, ты ему особо не доверяй, такой же полу-эмигрант, как и ты. Объяснять почему ПОЛУ - есть нужда? Думаю, что нет, думаю, что вы на пару всё исподнее обгадите, если матушка Россия вас в зашей навсегда выпрет. Но не боись, ешь эту чуть подогретую трупятину и не переживай - Мать Россия вас и таких любит, и никогда от себя не оттолкнёт).
7 июля 2014, 13:27
Гость
7 июля 2014, 12:51
"Но патриотизм это не то когда ругают соседние народы и государства а просто любят свою Родину." - Гнесин, чудо ты моё тряпичное, это ты меня собрался патриотизму учить?...)))... Ты чё ОПЯТЬ сюда припёрся? К Чугункину - так он большой любитель клоунады, ты ему особо не доверяй, такой же полу-эмигрант, как и ты. Объяснять почему ПОЛУ - есть нужда? Думаю, что нет, думаю, что вы на пару всё исподнее обгадите, если матушка Россия вас в зашей навсегда выпрет. Но не боись, ешь эту чуть подогретую трупятину и не переживай - Мать Россия вас и таких любит, и никогда от себя не оттолкнёт).
А что для тебя Россия? Ты ж её делишь постоянно, в Самаре плохо всё будет: "А так - да, у вас в Самаре всё так и будет" (С), о Казани так же, о Перми, о людях из этих городов так же. У тебя выходит, только в Челябинске хорошо, а ещё лучше у тебя дома. Так выходит Россия, Родина, для тебя - твой участок за забором. Весь твой патриотизм - частная собственность. Дальше сам поймёшь.
7 июля 2014, 14:03
7 июля 2014, 13:27
А что для тебя Россия? Ты ж её делишь постоянно, в Самаре плохо всё будет: "А так - да, у вас в Самаре всё так и будет" (С), о Казани так же, о Перми, о людях из этих городов так же. У тебя выходит, только в Челябинске хорошо, а ещё лучше у тебя дома. Так выходит Россия, Родина, для тебя - твой участок за забором. Весь твой патриотизм - частная собственность. Дальше сам поймёшь.
+Тандыр, + похвастать.. Нееет, не так прост Саси - АТХА(цельный)!
Гость
30 июня 2014, 18:03
Очень странная ситуация сложилась в последнее время. Все больше людей говорят, что не смотрят телевизор, и при этом, все сильнее верят ему. Почему странная? Потому что, скажем, я помню, конец 80-х, конец совка. Все смотрели одну-две программы, больше ничего не было, не было сети, контакта, мобильных телефонов, была международная изоляция, мы мало ездили за границу, то есть, по сути, население было идеальным для зомбирования.
Гость
30 июня 2014, 18:03
И телевидение пыталось доносить идеологию, все новости были позитивные, кругом были рекордные урожаи, надои и выполненные сверх плана обязательства. Везде за границей было ужасно, акулы капитализма заставляли голодать пролетариев, американская и израильская военщина пытались начать третью мировую, и только мудрый Советсткий Союз и т.д. и т.п.. И все смотрели телевизор и понимали. Ага, идут разговоры об агрессии, значит, мы чего-то там просрали. Показывают разлагающийся запад, надо смотреть внимательнее, может, покажут магазины с 20 сортами колбасы. За такое зрелище, даже минутное, можно было потерпеть весь бред Международной панорамы.
Гость
1 июля 2014, 09:31
2/2 Смотрите, сначала Вы разделили мир на совершенство и несовершенство (добро и зло))), а потом мужественно принялись их между собой стравливать - ну, или как Вы выражаетесь приступили мучительно преодолевать себя. То есть ВЫ! разделили СЕБЯ ЖЕ на две (в данном случае) части - и одна часть, которую ВЫ ЖЕ! обозначили условно положительной (совершенство), стала бороться с ВАШЕЙ ЖЕ другой частью, условно отрицательной. Скажите, а в рамках ОДНОЙ СИСТЕМЫ, то есть при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии ОДНОВРЕМЕННОГО НАЛИЧИЯ и совершенства и несовершенства - победа возможна? Сдаётся мне, Кость, что совершенство - это всё же скорей технический термин, который является инструментом постоянного обновления некоторой части мира с понятной и очевидной целью - чтобы ВСЕМ НАМ было не скучно возиться в этой огромной песочнице. В общем, перефразурия наших братьев с Украины, хочется воскликнуть: "Слава Богу! Да здравствует Лила!")). ПС Из присутствующих кто-то может сказать, что такое несовершенство?
Гость
1 июля 2014, 09:57
В рамках одной системы действует закон диалектики: единства и борьбы противоположностей. Именно он обуславливает развитие, в т.ч. индивида. Возможна ли окончательная и бесповоротная победа совершенства над несовершенством - честно не знаю, но что можно сказать точно, что она реальна на определенных стадиях (ступянях) такой борьбы. Лично у меня бессонные ночи в размышлениях бывают, и ничего плохого в этом не вижу.
1 июля 2014, 10:18
так к стремление к идеалу и есть двигатель человечества .но -идеал тем хорошо .что не существует на самом деле)
Гость
1 июля 2014, 12:43
Гость
1 июля 2014, 09:57
В рамках одной системы действует закон диалектики: единства и борьбы противоположностей. Именно он обуславливает развитие, в т.ч. индивида. Возможна ли окончательная и бесповоротная победа совершенства над несовершенством - честно не знаю, но что можно сказать точно, что она реальна на определенных стадиях (ступянях) такой борьбы. Лично у меня бессонные ночи в размышлениях бывают, и ничего плохого в этом не вижу.
Кость, я таки и умиляюсь на вас)). Значит Вы получается понимаете, что одного без другого не бывает - вслушайтесь: ЗАКОН!!! ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, но при этом всё таки же и пытаетесь совершенством забороть несовершенство, ну?))... Совершенство возможно лишь в силу и при наличии НЕсовершенства - и что любопытно, но ИМЕННО об этом ПО СУТИ и говорил Лао Цзы Конфуцию. Кость, а ведь Лао Цзы говорил это что-то там до нашей Эры. "Лично у меня бессонные ночи в размышлениях бывают, и ничего плохого в этом не вижу." - не буду утверждать, что это плохо, но поскольку Вы сами утверждаете, что мыслите в рамках Добро/Зло, то выходит, что в ваших размышлениях смысла столько же, сколько в переливании из пустого в порожнее. И при этом я должен всё же признать, что лично для меня это всё слушается много предпочтительней, чем пустые ночные разглагольствования местной вертихвостки)). Ведь как пела великая советская певица: "Если долго мучаться, что-нибудь получиться").
Гость
29 июня 2014, 06:28
Если бы Крым не был аннексирован Россией, то это было бы второе издание Новороссии. Только гораздо более кровавое, с бОльшим количеством жертв, разрушений и беженцев. Уроки украинской драмы заключаются в том, что они наглядно показали, что власть олигархии приводит к деградации, разграблению и банкротству страны, олигархическая власть с опорой на лавочников и национал-радикалов НЕИЗБЕЖНО порождают фашизацию общества. Если курс развития России не будет изменен, украинское настоящее ждет и нас уже в недалеком будущем.
Гость
29 июня 2014, 15:15
Если бы да кабы... Сослагательное, Кость, которое не терпит история. Кстати, вы говорите так, что с Крымом и с Украиной все уже позади. А мне кажется, что все только начинается. К сожалению...
Гость
29 июня 2014, 22:11
Чазер, только враг русского народа способен игнорировать факт того, что Крым был присоединён к РФ в результате свободного волеизъявлении крымчан. Ваше будущее - сплошная депресуха, но это же не повод выступать здесь в качестве, например, NDV - пиндоского служки).
Гость
29 июня 2014, 22:15
Гость
29 июня 2014, 15:15
Если бы да кабы... Сослагательное, Кость, которое не терпит история. Кстати, вы говорите так, что с Крымом и с Украиной все уже позади. А мне кажется, что все только начинается. К сожалению...
ВСЁ начинается только у ЕС - помяни моё слово, Чугункин. Они ещё не понимают какого троянского коня втянули в своё и без того цветастое нутро. А украинцы в глубинах глубин своего сознания - это славяне, со всеми вытекающими. Это и есть то самое знамение, о котором говорили многие мистики, в том числе
Гость
1 июля 2014, 13:23
То Кость. Кость, я думаю, что сколько бы Вы не плакались по ночам в подушку, Вы обречены жить в эпоху ларис и её здешних подружаек по типу дедусика, простых и прямолинейных, как надпись на стене туалета)). Одно по-плохому, но радует - это же ВАШИ кумиры по типу Ленина трубили "Социализм творит новые высшие формы человеческого общежития, когда законные потребности и прогрессивные стремления трудящихся масс всякой национальности будут впервые удовлетворены в интернациональном единстве при условии уничтожения теперешних национальных перегородок" - так что же не так то? Вот она перед вами, дочка обласканного советской властью, активиста, по сути представитель той самой новой общности людей "СОВЕТСКИЙ НАРОД", а Вы её журите, а зачем)). Она ТОГДА, в эпоху ещё вполне себе СССР, ни о чём другом и не мечтала, кроме как заморских шмотках и мальчике, будущем ОПЯТЬ партийном функционере. Это то она поняла, да и как было не понять, если всё их благополучие и жизделось на восхвалении коммунистической власти? Так что все ваши ночные бдения в пользу совершенства в виде СССР-2 - очередная попытка привести к власти... так Ларису же. Вам оно надо?... Может выспаться - полезней, честно вам говорю)).
Гость
1 июля 2014, 14:50
Любопытно, а Вы сами в эту эпоху "не живете", или живете? Как то абстрагировались в пространстве-времени или другой реальности... Даже завидно... Шутка!
Гость
1 июля 2014, 15:39
Гость
1 июля 2014, 14:50
Любопытно, а Вы сами в эту эпоху "не живете", или живете? Как то абстрагировались в пространстве-времени или другой реальности... Даже завидно... Шутка!
Здесь придётся сначала определиться в терминологии, а потом уже пробовать понять друг друга. Ведь как Вы верно подметили у каждого "другая реальность".
Гость
1 июля 2014, 19:01
Гость
1 июля 2014, 15:39
Здесь придётся сначала определиться в терминологии, а потом уже пробовать понять друг друга. Ведь как Вы верно подметили у каждого "другая реальность".
Время шепчет - терминология ДОЛЖНА быть одна... Куда там "ныне ветры правительственные дуют"?... Не продавать Родину всем, а только "избранным" можно? Что б значить конкурентов меньше"? Да и деньги зачем с Запада сюда тащить... надо прям там оставлять, чтоб расходов на перевод не было! По государственному мыслить надо! По государственному!
30 июня 2014, 07:02
НДВ .вы историю изучали в школе? поинтересуйтесь хотя бы ,что дала советская власть тем же народам Средней Азии ..входящим в состав государства ...тогда не будете писать о порабощении ..
30 июня 2014, 08:27
Другая история, когда россиян гнали ножами и пинками, а нынче толпами прутся в россию?
Гость
30 июня 2014, 08:28
Лариська, а чо они смотались-то?... Может имя не очень нравилось, что давали когда они не просили, при чём непосредственно по зубам?
30 июня 2014, 09:17
30 июня 2014, 08:27
Другая история, когда россиян гнали ножами и пинками, а нынче толпами прутся в россию?
да ".прутся".причем последнее время усиленно ..миграция ..у себя то не сахар .ты .наверное тоже б так делал..в общем то -мировая тенденция.вопрос -как к этому относится.да, и учитывай экономическую выгоду ) к тому же ВПП же сказал ,ссылаясь на демографическую ситуацию .что правительство и дальше будет приветствовать сей процесс ..
7 июля 2014, 01:55
О.Мэфус ..то бишь в нынешнем состоянии гость ..я тут что вспомнила ..Когда я училась в третьем классе .к нам в школу пришел тренер по гимнастике из спортивной школы ..и вот из 4 классов по 40 человек отобрал ..не падай только ..меня одну !-)..сказал -гибкость большая тела..)Походила я на несколько тренировок .что то не понравилось ,.потом фигурным катание увлеклась и результат до сих держится,представляешь )и обожаю танцевать под клипы Таркана ,но у меня получается гораздо более эротично .чем у него ..Хотя знойный мен .и .конечно .о чем говорить .невооруженным глазом .видно -не рыбья кровь :-)
Гость
7 июля 2014, 09:52
Попробуй отыскать могилу и в полночь, в полнолуние, раскопай её, собери кости и луй что есть мочи домой. Утром сожги кости, собери золу и айда на Волгу. Наймёшь лодочника - черен с лица должен быть, в глаза ему не смотри, и плыви на середину. Молчи. На середине встань лицом на Восток, и скажи "Прости". Потом развей золу и прыгай в воду и плыви к берегу, но чтоб лодочник рядом - утонешь ещё чего доброго к чёртовой матери - над кем здесь стебаться будем. Вот так и сделай, и тогда туловище отпустит тебя и познаешь радости Истинные.
7 июля 2014, 11:17
Гость
7 июля 2014, 09:52
Попробуй отыскать могилу и в полночь, в полнолуние, раскопай её, собери кости и луй что есть мочи домой. Утром сожги кости, собери золу и айда на Волгу. Наймёшь лодочника - черен с лица должен быть, в глаза ему не смотри, и плыви на середину. Молчи. На середине встань лицом на Восток, и скажи "Прости". Потом развей золу и прыгай в воду и плыви к берегу, но чтоб лодочник рядом - утонешь ещё чего доброго к чёртовой матери - над кем здесь стебаться будем. Вот так и сделай, и тогда туловище отпустит тебя и познаешь радости Истинные.
ну ты совсем плохой .совсем ....девчонкам завтра на работе расскажу.вот смеху то будет ..мы там любим прикалываться )))
7 июля 2014, 11:30
Гость
7 июля 2014, 09:52
Попробуй отыскать могилу и в полночь, в полнолуние, раскопай её, собери кости и луй что есть мочи домой. Утром сожги кости, собери золу и айда на Волгу. Наймёшь лодочника - черен с лица должен быть, в глаза ему не смотри, и плыви на середину. Молчи. На середине встань лицом на Восток, и скажи "Прости". Потом развей золу и прыгай в воду и плыви к берегу, но чтоб лодочник рядом - утонешь ещё чего доброго к чёртовой матери - над кем здесь стебаться будем. Вот так и сделай, и тогда туловище отпустит тебя и познаешь радости Истинные.
и где эту фигню то выкопал? )) и что это за "айда" .что за сленг деревенских подворий..мон шер ...)
Гость
7 июля 2014, 11:58
Вы вот оказывается спросили ччто вам ждать..в смысле экономики.. Отвечаю, дальнейшая заморозка накопительной части пекнсий...а потом реформа всей пенсионной системыв не в вашу пользу.. Рост налогов, и в дальнейшем отмена свободной конвертации рубля в результате рубль превратится в бумажкуц на котрую будет невозможно что то купить стоящее , Часер конечно будект рад. Вернутся резиновые боты для женщин, зеленые рейтузы дл яних же...капроновые колготки станут дефиицитом...вот примерно что в ближайшие три года вас ждет. НУ а дл ясерьезных людей совет покупайте золото...учтите сейчас оно начнет дешеветь но в скором будущем начнет дорожать... Россия начнет торговать на золото...скорее всего...ну лет чертез пять ..а дл яначала все фонды конвертируют в золото
Гость
7 июля 2014, 12:17
Ну это только ларису может напугать, с другой стороны ей тогда уже будет глубоко все равно, она уже не будет помнить что такое капроновые колготки, а вот зеленые рейтузы ее порадую к тому времени.
Гость
7 июля 2014, 12:39
Рост налогов рост цен для тех Кого не пугают зелёные рейтузы. Плюс отмена наверняка конвертации рубля. А это дефицит на все товары возврат пустых полок Вот что имел в виду американец. Золото??? Опять???
7 июля 2014, 13:11
Гость
7 июля 2014, 12:17
Ну это только ларису может напугать, с другой стороны ей тогда уже будет глубоко все равно, она уже не будет помнить что такое капроновые колготки, а вот зеленые рейтузы ее порадую к тому времени.
ну по своей старушке то не суди )))
Гость
27 июня 2014, 21:14
"И наш милитаристский Крым?" - интересно, сколько нужно получать, чтобы так называть часть собственной Родины?
Гость
27 июня 2014, 21:48
Понятно, позитивного сказать не можешь. )
Гость
27 июня 2014, 21:50
запрлату платят не за разговоры, по делам судят, а в вашей конторе разве не так? Не подскажите где сами то трудитесь?
Гость
27 июня 2014, 22:32
Гость
27 июня 2014, 21:48
Понятно, позитивного сказать не можешь. )
То есть СЕЙЧАС у тебя переживание, которое ты обозначаешь как негатив?... Разве ты, ИМЕННО ТЫ, не заинтересована понять того, кто ТОТ, кто переживает?... Не ЧТО ОН переживает, а кто ИМЕННО ТОТ, кто переживает... Разве важно что он переживает - негатив или позитифф, ведь в рамках дуального существования - это вс
Гость
27 июня 2014, 19:55
Всё уже хорошо, а будет ещё лучше, МФ, твоё мнение ? )
Гость
27 июня 2014, 21:01
Ты не поймёшь, потому что в противном разрушится вся идеологическая основа твоего ума - жизни соответственно.
27 июня 2014, 22:51
Гость
27 июня 2014, 21:01
Ты не поймёшь, потому что в противном разрушится вся идеологическая основа твоего ума - жизни соответственно.
мыль материальна ,.и это есть ..)
Гость
28 июня 2014, 21:35
27 июня 2014, 22:51
мыль материальна ,.и это есть ..)
"мыль" - да.
Гость
29 июня 2014, 07:50
Всё правильно сделали!В РФ так и должно быть-всё отдай дяде,а сам иди к *женщине лёгкого поведения*.
Гость
30 июня 2014, 18:05
Почему сегодня вдруг поверили? Ведь все видят программы, типа, "Давай поженимся", где участвуют такие же женихи, как я сын Бритни Спирз. Все видят, как создаются показательные картинки, когда перед приездом какого-нибудь лидера, улицы завешивают баннерами, газоны заказывают травой, и завозят счастливых людей из ФСО. Все видят, что реальность отличается от картинки в телевизоре, причем, с каждым днем все сильнее. И все равно верят. И спорят. Причем, часто спорят даже с очевидцами событий. Есть у вас сомнения, найдите вы в контакте или фэйсбуке жителей Львова, да спросите, много ли у них нападений на русскоговорящих граждан. Спросите жителей Сочи, хорошо ли им от стройки, или спросите тамошних строителей, долго ли простоят объекты или сильно ли пилили на работах. Найдите, спросите, - все же люди, вам ответят. Не будет же простой человек врать другому. Очень мала вероятность, что таким методом тыка можно попасть на провокатора или подставу
Гость
30 июня 2014, 18:07
Намеков на это много. Последний – понизили проходной балл по ЕГЭ, потому что выпускники не набрали. Как так? Не набрали, значит, тупые! В этом и смысл, чтобы сделали выводы и на следующий год лучше учились, готовились и набрали. А не набрали, потому что в этом году строже следили за взятками в этой сфере. То есть, без взяток уже ни одну проблему решить нельзя. А умнеть за взятки невозможно. Поэтому, мы имеем Сколково, которое в новостях появляется сейчас даже реже чем бывшая жена президента. Поэтому, мы имеем падающие спутники, собственный смартфон, который работает только перед камерой Первого канала
Гость
30 июня 2014, 18:06
Я привожу пример с Украиной, просто для самого актуального примера. Понятно, что во многом тут как раз отвлечение внимания от внутренних проблем, поэтому, это все так муссируется, но тем этот пример показателен. Причем, на Украине тоже врут по телевизору только в обратную сторону, но там гораздо меньше людей этому верит. Ругая девяностые, говорят, что там все каналы принадлежали олигархам. Надо сказать, сегодня все ресурсы (контрольные пакеты) принадлежат одному олигарху – Ковальчуку. Кроме ВГТРК, она принадлежит государству. Но раньше все знали, что каналы ангажированные и смотрели их, как и надо смотреть телевизор, для развлечения. Сегодня все понимают, что все каналы подконтрольны государству, все понимают, что государство – это группа лиц не с самыми чистыми карманами, все понимают уровень коррупции, вранья и т.д.. Но сопоставить одно с другим люди не могут.
Гость
30 июня 2014, 18:06
Причем, когда россияне смотрят даже по региональному ТВ проплаченный ролик про открытие ресторана, то все понимают, что там собраны самые красивые сотрудники, лучшие интерьеры, специально снятые блюда и повара, а, скажем, зассанный сортир или хамоватая охрана всегда за кадром. Но относиться также к новостям, к политическим ток-шоу всяких соловьевых и мамонтовых, россияне не могут. Что стало с людьми? Телевизор – это всего лишь ящик с картинками. Это один из источников информации. Он не может заменить ум, логику и здравый смысл. Если, конечно, еще есть, что заменять. Потому что есть подозрение, какое бы оно пугающее не было, о реальном отупении населения.