19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (652)
9 июл 2014 в 07:19

"Настоящая жизнь — тоже история, но гораздо более сложная. У нее тоже есть начало, середина и конец. Человек живет по тем же правилам... Только их намного больше. У каждого есть сюжет и завязка. Каждому надо пройти свой путь. Кто-то идет далеко и возвращается с пустыми руками. А другой остается на месте и становится богаче всех. У одних сказок есть мораль, другие лишены всякого смысла. Есть сказки смешные и грустные. Мир — это библиотека, и в нем нет ни одной похожей книги."

Крис Вудинг. Отрава

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2014 в 16:23

Бред, все перевернуто с ног на голову. Надо понижать не ипотечные ставки, а цены на жилье. До уровня цены за метр, равной средней зарплате по соответствующему городу или региону. В Самаре, если верить этому сайту, средняя зарплата составила 26 тр. Вот столько и должно стоить в среднем жилье в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 15:29

А вот история про одну самарскую индейку и че-лябинского видавшего виды бычка))

Индейка говорила с быком.
"Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил".
"Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.
На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки.
Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева.
Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 09:16

Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»
– Чьей? – удивился Учитель. Ученик, немного подумав, ответил:
– Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам:
– Попробуйте ответить…
Один ученик сказал:
– Может быть, в любви?
– Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой ученик сказал:
– По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
– Ух, – улыбнулся Учитель, – если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть…
Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря?
Третий ученик неуверенно предположил:
– А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовался Учитель, – объясни, почему ты так думаешь!
– Мне кажется, – сказал ученик, – что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так вся жизнь пройдет в поисках ее смысла…
– То есть, что, – улыбнулся Учитель, – смысл жизни в том, чтобы?…
– Жить? – сказал ученик.
– По-моему, это – ответ! – и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 21:05

С праздником семьи, любви и верности всех присутствующих, Дед, Мф, Кость, всевозможные Гости, slava (извините, что я Вам замечание сделала в "новостях", ну Вы там конкретно не правы были на мой взгляд), пусть Бог хранит вас и ваши семьи, здоровья всем!))

ОТВЕТИТЬ
луи
7 июл 2014 в 00:03

когда взял кредит, платил 90% за накрученные проценты банка и всего лишь 10% за реальную стоимость квартиры, что в итоге получается, через 15лет за взятый 1млн, я сверху отдаю ещё 2млн. Ну как честно такое соотношение? представьте что вы открыли вклад, внесли 1млн на 15лет с целью. получить прибыль к Вашему 1 миллиону ещё 2млн сверху, ну как приятно, конечно! но готовы ли вы так долго ждать эти 2млн? Это уже другой вопрос из экономики.(доход: агрессивный, сбалансированный или пассивный доход)

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2014 в 14:25

Рекомендую всем местным посмотреть такой материал.

https://www.youtube.com/watch?v=352CdcBJhpw

По крайней мере он хорош тем, что общаются два человека, не имеющие к России отношения.
Ну, и для общего развития напомню, что именно после того, как Муаммар Каддафи принял решение и начал выходить из зоны хождения доллара, то есть взялся публично пропагандировать торговлю НЕ ЗА $, он сразу же поплатился за это жизнью.
Помните, как Гнесин распространял здесь гнусную американскую ложь, о том, что он сбивал гражданские самолёты?
А вот в связи с этим стало понятна миссия и самого Гнесина - старого, убогого провокатора.
ПС Слава Украине, которая смело оказалось в самом логове врага и которая вот-вот приступит к реализации миссии славян в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
10 июл 2014 в 12:36

Дед, вы там выше возмущались поведением Санька.
Согласен, его хамство в последнее время зашкаливает...
Но может быть есть какие-нибудь серьезные причины, что его так трясет, не судите его строго.
Да и работа у него нервная, без серьезных аргументов рассказывать о том, что здесь только он обладает истиной.
Может на этой почве срывы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2014 в 15:34

Медведев с ЖКХ не смог разобраться,а еще по ипотеке полез.Результат ясен за ранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
9 июл 2014 в 08:58

Собственно об этом и говорили ВСЕ без исключения великие провидцы, включая и европейских и даже американских.
___________________

Всек верно.Только не забывайте, что их провидцы говорят о своей жизни НА ТЕРРИТОРИИ России, а не о русских.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 20:35

Гость ..Россию провоцируют на военные действия ,устраивают провокации .кто за этим стоит .все знают .и с чего все началось -тоже.я хоть и не вникала особо .но даже по той инфе .что знаю ,.это очевидно .про" красных "вы явно загибаете ...нет возврата к прошлому .

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2014 в 18:55

**
Чует мое сердце, не дождаться нам ни фоток, ни трайлеров. Затихарится гнусин до поры. Наверное слаб он как гастарбайтер? коли гонят его по всей эмэурика.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 15:25

Мистеру Гнесину скитающему на чужбине:

" Здесь под небом чужим
Я как гость нежеланный
Слышу крик журавлей,
Улетающих вдаль.
Сердце бьется сильней.
Слышу крик каравана -
То в родные края
Провожаю их я.

Вот все ближе они,
И я громче рыдаю,
Словно скорбную весть
Мне они принесли.
Из какого же вы
Неизвестного края
Прилетели сюда
На ночлег, журавли?

Холод, дождь и туман,
Непогода и слякоть.
Вид угрюмых людей
И унылой земли.
Ах, как больно душе,
Как мне хочется плакать,
Перестаньте ж рыдать
Надо мной, журавли!

Пронесутся они
Мимо скорбных распятий
Мимо древних церквей
И больших городов,
А вернутся они -
Им раскроют объятья
Их родные края
И Отчизна моя. " (с)

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2014 в 10:16

Взяли с женой 700000 (этого не хватало) на 5 лет в Сбербанке. Переплатим тысяч 230 - в принципе меня это устраивает. Если раньше удастся выплатить, еще и сэкономим.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 09:49

2/2
Самое страшное, что ты этим ещё и… гордишься.
То есть гордишься, само-истязаниями.
И так с одной стороны ВСЁ в твоей жизни происходит в соответствии с Его Волей, а с другой ты САМА накладываешь на себя кару - зачем-то и за что-то, а с третьей - вот ужас-то - есть ещё и совесть, которая получается тебе уже не подчиняется. Хотя на самом деле не ясно, является ли она исполнительным органом, и реализует твоё решении о казни себя, или же она обладает законодательными полномочиями и в независимости от твоего решения, САМА карает тебя, ну, или милует.
Думаю этого достаточно, чтобы понять, что ВОТ ЭТОТ вариант веры и есть то самое МРАКОБЕСИЕ.
Совершенно очевидно, что в таком ИМЕННО МИРОВОЗЗРЕНИИ нет места подлинной Вере, нет места тому самому НЕКТО/НЕЧТО/БОГУ/АТМАНУ/ЖИЗНИ... и т.п.
Это Истина.
Потому что Бог НИКОГО не судит и призывает ВСЕХ этого не делать.
Бог говорит: "Не судите, да не судимы будете".
Но вы судите - и не важно кого, САМОСУД - это частный случай, если вы даже себя не способны не осуждать, то насколько же вы нетерпимы к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
ооо
8 июл 2014 в 07:58

У Грефа зарплата 26000 руб в секунду,а хочется повышения чтобы ближе к народу,он просто не знает что у народа это в месяц получается.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 10:40

Ольга unreal
"И если это слабое место воровство, то его нельзя отшибить т.е. избавиться от него, а затем вновь вырастить. Состояние существования этого места не меняется. Оно просто есть. А вот как на наличие у себя этого слабого места реагирует хозяин, тут да, тут варианты. Либо смотрит не мигая честным взором внутрь себя, убеждённый, что это не он и это не с ним происходит."

Ну, так то - да, вроде как правильно, а главное как обычно с-позиционировано относительно себя верно)).
Ну, там есть какие-то вопросы, например, родился в семье алкашей, воровать начал лет с пяти, потому что кушать хотел, но лучше на это не заморачиваться - уж больно картинка благостная разрушиться, а поскольку в центре этой благости сама авторша - некто Ольга unreal, но это доставляет ей лишние не камильфо-переживания.
Поэтому - да, Оля, и ещё раз - да, нашли вы друг друга - два совестливых, честных и тдитдитд...)))
Одно не ясно - как вы не умерли со стыда в этом мире, где столько страданий и горя, основанного и на вашем в том числе участии.
Ведь вы ухитряетесь узурпировать не то, чтобы какие-то там материальные ценности, но даже правобладание на вышеперечисленные духовные качества).
Нет, Ольга, фигня - пустое морализаторство.
Педофилия - это БОЛЕЗНЬ, и это ФАКТ.
Болезнь, понимаешь? Такая же, как например туберкулёз, и сколько бы ты не пялилась в своё нутро своими типа честными глазёнками - туберкулёз не излечится.

ОТВЕТИТЬ
Гнесину из авторейлера)).
17 июл 2014 в 06:39

2
Из психологии хорошо известно, что человек чаще всего ненавидит тех, по отношению к кому вёл себя недостойно.
Такое ощущение, что и Вы, Гнесин, стыдитесь своих прошлых деяний по отношению к России, поэтому пытаетесь прежде всего в собственных глазах её, Россию, унизить.
Вы смешны и нелепы в ваших обречённых судорогах сделать это.
ВСЕ блага, которыми Вы сейчас располагаете, дала вам Россия.
И дом, и этот автохлам, и молодую женщину рядом с вами (если она ещё не убежала - извините) - дала вам НЕ Америка, а РОССИЯ.
Вам не повезло - Вы потеряли сердечную связь с Родиной, но, Гнесин, если Вы и впредь будете отказываться ПОНИМАТЬ мерзости вашего отношения к России, Вы потеряете связь и с разумом.
ПС Путин - выдающийся политик современности, рядом с которым можно поставить только Меркель.
Но Меркель только помогает Путину реализовать глобальный проект нового мироустройства, у самой у неё нет для этого Духа.
Вы не понимаете этого?
Вас жаль).

ОТВЕТИТЬ
раба тяга
7 июл 2014 в 11:41

Зачем озвучивать здесь тренды
Когда у власти - "импотенты"
Ведь вся у них потенция
Изжить интеллигенцию
А нынешняя ипотека
Для населения - потеха
Ведь работяга - раба тяга
До ипотеки недотяга

А стихи понравились!

Ратников!
Молодец!

11 июл 2014 в 08:04

2 «К сожалению, — пишет Адоманис, — у современной России много недостатков, а ее правительство зачастую ведет себя предосудительно. Нужно быть слепым, глухим и немым, чтобы не признавать этого. И тем не менее, только потерявший рассудок человек будет сравнивать происходящее сегодня в России с нацистскими лагерями смерти или с захватнической войной, в ходе которой погибли десятки миллионов ни в чем не повинных людей... Фразы типа «Путин — это Гитлер» не являются неотразимой критикой российской власти. Они просто делают вас похожим на идиота».
ПС Вау, дедусик, заступишься за своего дружка Шендеровича, или побоишься?))...

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2014 в 09:32

Гнесин! ГНЕСИН! ГНЕЕСИИННН! Ты где?
Эй , американы, верните нам нашего озорника! Мы его сами вылечим!

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
15 июл 2014 в 12:48

Смотрел тут на днях новости с этим... Киселевым.Это просто ужас на какой ступени все это ..подается публике, просто ужас как примитивно, грубо, тенденциозно.На кого это интересно рассчитано?... Или может быть я просто давно не смотрел такие вещи? Но если дело пойдет дальше в том же духе, то ты Гнесин, пожалуй сделал правильный шаг, соскочив...
Кстати, там же показали подготовку к строительству моста к Крыму, дело идет уже полным ходом и я не сомневаюсь что он будет построен, Гнесин.Во что бы это не встало!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 21:46

Любопытно ,Дед.я бы не назвала тебя здесь зрителем)Чугункин -да .,зритель .но не ты..) и собственно .откуда столько .извини .в вас спеси) Ну .ладно .Мэф,так тот по натуре такой..без "тормозов",...его не переделаешь .да и зачем собственно .но ведь ты сколько лет вроде как пытался)и ты называешь себя зрителем? годами разыгрываете здесь спектакль ..а кто режиссер то? ты ж вроде писал -по твоим зарисовкам )только не учли .что могут вдруг здесь оказаться такие вот непосредственные...любопытные .полагаю .что я все таки иногда попадаю в точку .....)) Добрый вечер .Клим)Не так давно,Дед, ты защищал меня .ведя диалог с Ольгой..да -я не из вашей когорты.я сама по себе и что?..и ты знаешь .что то не понравилось мне .как вы с Климом сегодня разговаривали ...не понравилось .Можно прикалываться..здесь вопрос в допустимости .мэф явно не знает границ(воспитание или недомыслие -не знаю ), .можно сказать то ,что думаешь ..но вот явные издевки я не жалую.Можете кидаться "помидорами "..если создаваемый имидж превыше всего )переживу))

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
4 июл 2014 в 15:05

Это хошая или плохая новость? Ждем двух... нет трехкратного повышения!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2014 в 15:23

То Ольга.
Ольга часто вместо того, чтобы принимать от меня горькое, но очень необходимое лекарство для Души, предпочитает плацебо от Дедусика.
Эта история напомнила мне одну историю).

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать.
Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле.
Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее.
Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.
Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

)).

ОТВЕТИТЬ
KISa
10 июл 2014 в 08:08

«"Ага, ага" - это типа Вы ЗАРАННЕЕ считаете, что я вру?
Ну, а смысл тогда разговаривать?» МФ, я заранее четырежды с вами согласилась, а вы про смысл разговаривать. Нужно понимать, что если есть согласие, то дальше не стоит вести диалог?

«Разница между мировоззрением и непосредственным Знанием ровно такая же, как видеть или слышать о Любви, или её прожить». А вот с этим, заклинаю вас, помогите разобраться. Правильно ли я понимаю, что свое проживание (можно заменить на переживание?) – проживание Знаний вы оставляете за собой. А Деду в таком проживании (переживании–?) отказываете. Т.Е. Вы можете, он нет. Вы получили Знание посредством проживания, а он нет? Я так понимаю вашу мысль?
Умоляю, поделитесь, какие основания для ваших выводов? Вам просто хочется верить в свои предположения? Вам так кажется? Его опыт не совпадает с вашим?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 20:13

Гость из этого .Йе..язык свернешь .у сына друг старшим диспетчером на скрой помощи работает .зарплату получил -49 т.р и еще премия 18 т.р..кто то писал ,что народ и 26 т.р не зарабатывает в месяц)не знаю .что насчет ваших прогнозов сказать..но сказали же .что пенсионные накопления вернут .А вот рассуждать, куда там Украина приближается .с кем сближается ..когда там люди гибнут ,это отвратительно ..про журналистов расстрелянных ничего не слышали?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
15 июл 2014 в 21:10

"Уважаемый клим, ПИШУТ Ручкой или карандашом.
На клавиатуре набирают тексты.
навык специфический об уровне грамотности ничего не говорящий.даже наоборот, скорее показывает наличие этого навыка сколько человек проводит время в сети вместо работы."

Гнесин, знаешь в чем вы с МФ как два брата?
Я тебе скажу в чем. Это в умение спорить до пены и катанию по полу по поводу очевидных вещей!
Ну что ты все упирашься как баран в своем неумение писать как положено, да еще подводишь под это какую базу?
Ведь ты вроде бы говорил, что то ли буковки у тебя маленькие для твоих глаз, то ли пальцы толстые.Не оправдывает конечно, но все же как-то можно понять.
Естественно любое дело, даже расстегнуть ширинку, требует определенных навыков, дык возьми и выучись-это гораздо проще чем итальянский.(Итальянский похож на русский-это ж надо чушь такую сморозить!)

ОТВЕТИТЬ
Гнесин всё врёт.
15 июл 2014 в 12:49

Девять стран ЕС намерены блокировать экономические санкции против РФ

Некоторые страны Евросоюза готовы блокировать введение экономических санкций против России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.
Девять стран ЕС намерены блокировать экономические санкции против РФРечь идет о Франции, ФРГ, Люксембурге, Австрии, Болгарии, Греции, Кипре, Словении и Италии.
По словам собеседника агентства, страны не считают нужным в нынешних условиях вводить торгово-экономические санкции против РФ. Лидеры этих государств намерены выступить против этой меры на саммите 16 июля.

Источник ИТАР-ТАСС напомнил, что решение об ужесточении санкций может быть принято только единогласно всеми 28 странами.

ПС Гнесин, житель заброшенного автобуса у чёрта на куличках вс безбожно врёт)).

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 17:21

Уважаемый мистер Гнесин, а как же теперь Черногория? Она же без вас пропадет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 14:26

Лариса тебе ясно сказали что нельзя жить в стране где принято гордиться тем на что укажет начальник. Вам указали на остров и сказали гордиться им. Вы с радостью.
Новое мироустройство невозможно.
Меркель просто может общаться с ВВП.
За глаза в прессе она его называет достаточно жестко.
Что вы можете предложить миру? Что? Если все ваши умеения воспитаны западом. И ни одного вашего достижения в современном мире нет. Даже комп придуман американцами.авиация автомобили антибиотики все все с запада даже православие и то с запада. И подчинённого оно вселенскому владыке из Иерусалима.
Кто говорил что санкции чепуха?
Что седня скажите. Климсахарные паспорта удобная вещь и сказали если ты сделал вложения то гринкард дают автоматически
Вы гордитесь сотрудничеством с Индией страной третьего мира. Что может быть более показательным вашей убогости

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
18 июл 2014 в 11:53

"Россия - Любовь моя, не понимаешь - иди своей дорогой."
Санек, растолковал бы чуть поширше ,в чем выражается твоя любовь...
Надеюсь сюда входит не только Путин вместе с политикой... мирового калибра.
Может быть какие-то уютные и чистые места на Колупаевке,где ты отдыхаешь душой?Или отлично спланированный и удобный для проживания город Че, с неплохой экологией, наполненный вежливыми и улыбающимися жителями?
Нет не это...?
Сможешь, Санек, не срываясь на пену и сопли, внятно и четко?
Вот Гнесин... С ним в принципе все понятно, он выбрал там где ему (или его семейству) лучше, не привязываясь при этом к конкретной географической точке.
Но вот с тобой как-то сложнее, живешь на Колупаевке, где выйди вечерком с беседой о патриотизме и останешься в лучшем случае с отбитой почкой...
Ты не думаешь, Санек, что это в тебе заложены гены социалистического воспитания, когда выезжать было так и так нельзя и тебе вдалбливали в качестве компенсации в твою поддатливую голову, что самое лучшее только здесь ... в Колупаевке!
Нет не так?
Давай, Санек, втолкуй мне.Просьба только, не сильно брызгать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2014 в 09:47

Дед., вчера 22:57
"Перегорел мф, где ему прислать что-то?"
Дед., сегодня 11:05
"...не суй голову в песок, твоя жизнь прямое подтверждение."
По мере возможности всегда старался идти навстречу собственной Жизни.
Сейчас у меня серьёзная война с оборотнями в правоохранительных органах, так что держи кулачки, ну, или не держи - как сердце подскажет).

ОТВЕТИТЬ
мэфуу из йелустона
10 июл 2014 в 14:22

То что Каддафи взорвал два борта мирных это общеизвестный факт.плюс взорванный военный клуб в Германии.
За это он и ответил плюс за издевательство над своим народом.
Ни кто ваши ресурсы не хочет. Успокоился. Хотели бы в 90 е ликвидировали бы вашу страну. И Путин бы не помог.он к власти пр ушёл в2000 году.
Так что люби начальство и диужи с часером. Пришло время его время красных.перекрашивайся срочно. Тошнит? Пей меньше.
Страна кончается.новых красных она не выдержит а эмбарго на ваши товары убьют вас а оно уже на пороге потому ищ Украины ваши военные уходят
Очередь за Крымом.

ОТВЕТИТЬ
Гнесину из авторейлера)).
17 июл 2014 в 06:39

1
"Почему надо любить родину" - г.Гнесин, сама постановка вопроса уже нелепа.
Любить, уважать невозможно заставить.
Чувство любви к Родине - это глубоко естественная вещь, ровно настолько же естественная, как любовь к маме, отцу, собственному ребёнку. Но при всём при том я вполне допускаю, что такая Милость может и не коснуться отдельно взятого человека, и он не испытывает ни к родителям, ни к Родине никаких чувств - и в этом нет и не может быть его вины.
И всё же я уверен, что даже в таком раскладе человек именно ДОЛЖЕН понимать, что презирать Родину, будучи русским презирать русских - это неестественно, а ПУБЛИЧНО ВЫРАЖАТЬ СЕБЯ в этом смысле - это недостойно.
Это даже не космополитизм, на который Вы неуклюже намекаете, это поведение, достойное отморозков и гопников.
Г. Гнесин - именно отморозков, то есть людей, которые часть, а может быть и все чувственные инструменты утеряли.
Ваш случай в этом смысле не уникальный, видимо слишком часто Вы, в борьбе за блага, игнорировали голос собственного сердца, в результате и теряете или уже потеряли с ним связь.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 15:34

гнесин..ну если вы так счастливы в своей новоприобретенной Родине (?):-).то какого черта вы здесь на трибуну взбираетесь...оставьте нас "убогих" ..мы как нить сами .сами ..))

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2014 в 00:13

Дед -а ты чтото в ударе был ..удивил )

ОТВЕТИТЬ
для всех остальных
18 июл 2014 в 14:44

Знаете вы путаете по примеру санька любовь к родине с любовью к начальнику.
А серьёзно надо делать ноги из страны которая готова к культу личности.
И которая полностью зависит от запада. Стоит ему прекратить покупать вашу нефть и все. А нефти в мире много как и газа.
В общем вы обречены.........
Делить с вами невзгоды не хочу. Сахарный паспорт облегчает получен е гр нкард просто до формальности.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 08:54

.Дед .придется тебе смириться .у нас все женщины такие в роду.-с характером )и страсть как не любят .когда им кто то чего то указывает )тем более -посторонние)

ОТВЕТИТЬ
Ответ Ларисе st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 13:35

Лариса в портах острова нет терминалов грузовых котрые могут обеспечить доставку грузов в осров...терминалы эти надо строить.а так подойдет судно к керчи и будет стоять на рейде ждать очереди под разгрузку.
Железная дорога всяко дешевле....чем морские пути.

Часеры это стрелковы, мотроллы,гиркины, бородаи ,пушилины.
МФ это оборотная сторона часера
В стремлении к духовннному он вполне солидарен с часром.
Часер тот тоже против ТРК и потребительства.
У страны нет возможностей перварить...эти земли.
И терпеть никто не будет страну нарушаещую международное право,тем более, разрушить эту страну так просто, перестать покупать нефть и газ или обрушить цены на них.

Ни кому не охота в будущем бадаться с вами по поводу прибалтики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2014 в 10:05

Клим Шайенн это столица вайоминга..
Я давно уехал от грнад каньона....йелустоун это нечто...

ОТВЕТИТЬ
Анюта
15 июл 2014 в 14:51

Все мужики врут. Все обещают и никто не женится...

ОТВЕТИТЬ
климу из йелустона
10 июл 2014 в 14:14

Да пока нам можно продавать что то
Но этого не хватит чтобы обустроить Крым полтрилиона рублей только мост плюс водовод очень дорогой плюс надо строить инфраструктуру в Крыму. Канализационные стоки пока там прямо в море сбрасываются. Без очистки. Все это дорого. Санкции работают. Европа отказывается и отнашей. Нефти и от газа. Много иных поставщиков.
Никто терпеть не будет нарушения международного права. А то завтра.Россия ещё что нить отжмет.
Вот и пенсионные деньги забирают. Налоги повышают.
Расчёт золотом за ресурсы приведёт к резкой цене на золото и росту цен на все то что мы закупаем. А это и еда одежда и ширпот реб .
Боты это символ убогой жизни колготки капронлвые станут дефицитом по тому что делаются на импортном оборудовании запчасти ккоторым вздоражают. Шельф в ледови Ом океане мы не сумеем освоить.все технологии добычи нефти и газа импортные вам просто перестанут продавать эти технологии. А куда мы денмся без промэлектроники ?
Так что в 79 году ни кто не ожидал что ввод войск в афган это начало конца так исефчас...

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 июл 2014 в 14:32

Я буду рад, когда хозяином мира станет труд, а не ростовщик.
Уничтожение классов, войн, насилия может быть обеспечено только тогда, когда исчезнет частная собственность на средства производства. Не частная собственность как таковая- а именно право эксплуатации, извлечения прибыли одного Человека из труда другого Человека.
Новороссия- есть бунт трудящихся против олигархии, против власти капитала. Она УЖЕ такова по сути.

ОТВЕТИТЬ
гнесин
16 июл 2014 в 13:08

Итальянский очень похож на русский
Фонетикой в первую очередь. Правила грамматики интуитивно понятны. Это не английский с его герундием двумя видами причастий и звуками которые формируются при положении языка у десен. В итальянском у зубов язык как в русском.
Теперь ответы на вопросы.
При наличии денег вопросы визовые решаются очень просто. Много программ для эмиграции для состоятельных людей и членов их семей.
Не говоря о сахарных паспортах. С ними ещё проще. Визы вообще не нужны.
Америку я ещё не пересек. На ихних дорогах очень быстро можно пересечь страну.
Ну и не месяц несколько больше . А купить здесь дом трайлер можно очень быстро.
Клим не рассуждай о том что не знаешь.
Для тебя удивительно то что за школьное обучение можно выучить язык...это нечто..а признак грамотности для тебя наличие механического навыка который ставят в ПТУ но не знание школьной программы.
А Черногория там неприятно стало жить к русским возникло настороженно отношение четыре месяца с лишним заняла вся эта эпопея а ты месяц..

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2014 в 13:52

Не хороший ты мэн, гнесин. Третий раз повторяю: -А ну, эмигрант, пришли свою фотку на фоне "трайлера"!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2014 в 18:24

Вот ужо погодите все. Оно, как пришлет казанский мультимиллионэр свое фото на фоне трайлера, да в желтых дом...ой, в желтых камнях, всем вам стыдно станет! Правда, гнус? Фото твое у меня есть, так что нагреть не получится!
А , коли не пришлешь, тут извини! Помощником младшего вруна назначим и имя соответствующее присобачим.
У тебя же планшет!? А ём, хошь те фоту, хошь видиу - пару секунд и готово!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2014 в 09:10

вообще то просмотрела свои перлы ..что то правда я как то слишком ..скажем -эмоционально ).из -за жары .наверное ) все .будем серьезными ..Про ипотеку никто не хочет говорить .но вот как то читала .что в Швейцарии дают на 100 лет под 1 процент .неужели правда?

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 июл 2014 в 13:36

Безусловно, и Гитлер, и Геббельс были талантливыми людьми. Они собрали нацию в кулак, внушили ей исключительно притягательную и в тоже время антигуманистическую идею. Тот же Манштейн, например выдающийся военачальник. Миллионы рабочих и крестьян Германии, одетые в солдатские мундиры показали чудеса военного искусства, бесстрашия в чужой холодной стране. И что дальше? Дальше- оценка войны с другой точки зрения. А она была дана, эта оценка. Нюрнберг ее дал.

ОТВЕТИТЬ
Для Клима
14 июл 2014 в 11:40

положение катастрофическое, то что вы вывозите и продаете, в ближашее время или подешевеет или перестанет пользоваться спросом...
плюс у вас физически не хватит денег слишком велики расходы..уже растут налоги..уже пенсинные деньги приватизируются государством..
А размещение капиталов государства и олигархов? за рубежом? Сейчас будет происходить конвертация этих капиталов в золото...

что вызовет рост цен на весь импорт,и падение цен на углеводороды..Это не катарофа для вас? забыли конец 80х все повторится по тому же сценарию.
Тем более пришло время часеров(кость)...а это кататстрофа

ОТВЕТИТЬ
Привет из Шаенна
15 июл 2014 в 16:03

Мост будет построен, лет через пять.
Не раньше.Иной технологии нет..а как все это время вы продовольствие будете возить?? Терять по квотеру с каждого килограмма? Про то и речь денег нет в бюджете
а воду как подавать? По мосту водовод проложить? Посчитай при диаметре трубы в тысячу мм сколько будет весить один километр такой трубы и какие несущие конструкции надо будет предусмотреть..и какие опоры...
И главное где эту воду брать?? В краснодарском крае и так с водой сложно.. вся/ разбирается на нужды сельского хозяйства..
А так же электричество полдумайте где брать для острова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 11:24

Вот не надо наговаривать на психологию.
Ты санек говоришь ерунду а потом ссылаешься на источник которого нет.
Ничего подобного , что ты приписываешь психологии в ней нет.
Далле привели цитату где я утверждаю что презираю родину.
Да не люблю территорию эту. Но ненависти нет. Моя родина планета земля.
Родине я ничем не обязан. Все что у меня есть это я сам добился и заработал.
Все моё образование оплачено кровью моего отца. Трудом моей матери. Отнятым имуществом у моей семьи
Жизнями дядьев и их семей которые сгинули в Сибири.
А сейчас я взял своё.
То что мне не доплачивали за тот труд которым вы все до сих пор пользуетесь все ми этими трубопроводами
Котельными химмашинами которые до сих пор работают.
Жить в стране где живут подобные тебе не хочу. Я то презираю вас тебя санек который нашёл нового бога и молится на рукодство страны презираю часера деда апостола.
Вас жизнь учила но так ничему не научила.
А пока рубль начал падать падают акции ведущих ваших компаний
Кто там говорил что санкции блокированы?
Жить в стране где рождается новый культ личности считаю вредным.
Америка страна эмигрантов и отношения отрицательного подобного как в Черногории здесь не будет.
Любить надо людей а не деревья и речки. Будущее вашей страны мрачно.
Украина вам аукнется.
Это надо против братского народа выступать даже сербам стало не по себе....

ОТВЕТИТЬ
Ответ Ларисе st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 14:27

лариса, уменя нет пессимизма.
МЫ уехали от вас.
Сейчас я вижу как люди, особожденные от сословных,национальных и идеологических предрассудков, могут т трудиться и жить...великая страна, удобная для жизни дико красивая открытая для каждого..А терпеть новые перестройки инновации,ускорения,присоеденения дефолты, кризисы не хочу.Жалею что раньше не уехали.
А сейчас у меня дом Во флориде н аберегу мексканского залива..
Огромный трайлер , переделанный по заказу из автобуса мерседес двух уровневого...

С америкой надо дружить ...спорить с ней безполезно.Рано или поздно приходит политик подобный рейгану и ссминает все препятвия которые ей мешают.
ВОт ФРГ и ЯПОНИЯ и ЮжКОрея были оккупированы американцами.
И досих пор там американцы стоят..И что? самые богатые страны.Самые развитые.
Вам тоже пример с японцев взять не дожидаясь "толстяков" и "малышей"

ОТВЕТИТЬ
Привет из Шаенна
15 июл 2014 в 16:18

По поводу блокировки санкций...это новость в будущем времени.
О намерении блокировки каких то либо новых санкций насколько достоверны новости в будущем времени??Еще не новости...
А пока что ваших не пустили в фарнборо.

ЧТо будет далее...после наведения порядка на востоке страны..украина подаст в суд международный..о возмещении убытков связанных с отчуждением острова..
о возмещении потерянного имущества...
Суд скорее всего примет сторону киева, а потом в обеспечении иска будут арестованы мистрали к примеру или иное имущество..
Никто терпеть страну которая явно нарушает международное право устав ООН , не будет,а вы так уязвимы..

Да запад не хочет резкого краха России но не против постепенной дезинтеграциии страны...
смотрите за динамикой продаж газа нефти... и опять когда заямачила угроза удешевления нефти..сразу обостряется ситуация в палестине...но бесконечно это не работает,
Ну а пока инсургенты могут отступить в ростовскую и курскую области и повести наступление на воронеж ростов белгород далее тула москва. у них более 10 тысяч активных штыков..
Лозунги уже есть..против олигархов за справедливость,за ссср

А санкции действенны..наступление в украине остановили они..Здесь в сша много украинцев их настроение одназначно.
И конгрессу и сенату с президентом надо учитывать... Тем более одна из старейших общин с богатой историей и очень влиятельна
полно копов с украинскими фамилиями..)))

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
15 июл 2014 в 21:25

А вообще молодец ты Гнесин, очень шустрый паренек, тут у тебя не отнять!
В течение примерно ОДНОГО месяца внезапно сделал грин-карту, переехал(один или с семьей, что то ты не уточнял эту версию?) в USA, купил трехэтажный дом в тампе, потом двухуровневый трейлер и на нем почти пересек Америку...
Дааа...
Тут даже великий МФ с его рассказами про Индию-пацан против тебя!

Насчет Крыма кстати, в основном и целом ты прав. И дело даже не в технических сложностях и проблемах обеспечения.
Дело, скажем так, в генеральной линии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2014 в 11:31

Лариса Китай вас не выручит во первых потому что пока вы ему газ не продаете а ту нефть которую вы ему гоните вы продаете в два раза дешевле чем мировая цена.
Индия? а что она вам даёт?
Ничего хорошего кроме как китайской оккупации до Урала вас не ждёт.
А пока биржа в Москве упала..рубль то сразу на 70 копеек просел. Как хорошо что меня нет в вашей стране. Раньше надо было уезжать.
Иллюзии держали меня. Но сейчас. Не хочу жить в стране в которой возраждается красный проект.
И с таким руководством которое вас ведёт в пропасть

ОТВЕТИТЬ
для ларисы
18 июл 2014 в 14:38

Я только отвечал тебе на твои посты.
Что так нервно? И про Китай и про нефть только на твои слова.
Не нравится не читай

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2014 в 16:09

А ни где и ни кого не ждут.
Мне не нужно чтобы меня кто то ждал.
В Израиле нет русских иммигрантов.
Я не хочу жить на краю пропасти в одной стране с мэФой часером сцепаном и прочими кургинянами гирькиными.
Страна обречена.
После аннексии здесь наступило царство крепких румянных довольных молодых идиотов последние события поьверждают самые страшные прогнозы.
А Америка дом для всех умных и смелых людей.
Докажи ей что ты чего то стоишь и живи здесь или докажи что тебя преследуют на родине и тебе помогут.
А как красиво здесь какие дороги. Какие дома какие люди.....
А санкции сснек действуют. Приняты и действуют биржа тебе в доказательстве

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2014 в 06:19

Мэф ..а что так трудно тебе понять выражение ."ребенок -это твое"?

10 июл 2014 в 09:49

1/2
Ольга unreal, сегодня

"Дед, с первым согласна, нет кары страшней, чем избранная себе самим собой. Совесть, она собака такая сильная штука (наличие и степень таковой и определяет мораль и чистота души), изводит так, мама не горюй."

Странные люди, очень.
Ольга, кем ты себе кажешься? В кого и кому ты веришь, кому поклоняешься?...
Ну, ведь ты из раза в раз высокопарно и заносчиво намекаешь на подлинность собственного православия, читай христианства, но ведь один из самых известных христианских догматов звучит так:
"Ни один волос не упадет с головы человека, если на то не будет Воли Божией".
Понятно, что потеря близкого и любимого человека - это большое горе, но что означает В ЭТОМ СЛУЧАЕ "нет кары страшней, чем избранная себе самим собой"?...
А на самом деле всё ещё сложней, а верней запутанней - посмотри, Ольга, ты же в СЛЕДУЮЩЕМ предложении продолжаешь:
"Совесть, она собака такая сильная штука (наличие и степень таковой и определяет мораль и чистота души), изводит так, мама не горюй."

Клим Чугункин
10 июл 2014 в 12:29

"Рост налогов, и в дальнейшем отмена свободной конвертации рубля в результате рубль превратится в бумажкуц на котрую будет невозможно что то купить стоящее , Часер конечно будект рад.
Вернутся резиновые боты для женщин, зеленые рейтузы дл яних же...капроновые колготки станут дефиицитом...вот примерно что в ближайшие три года вас ждет."

Ну это сгустил краски, Гнесин!
Капроновые колготки уж точно не будут в дефиците.Резиновые боты или калоши , кстати , были тоже очень качественным товаром.
Была даже такая шутка-упала бабка с десятого этажа,разбилась вдребезги а калошам хоть бы что, абсолютно целые!

Так,что в такие мрачные тона я не верю Гнесин, несмотря на то, что у меня нет картуза патриота, как у Санька к примеру...
Но катастрофального положения уж точно не должно быть, ведь есть еще чего вывозить и продавать.

11 июл 2014 в 08:04

1 Не большая новость, из разряда "пустячок, а приятно").
АЕМРИКАНСКИЙ журналист назвал Шендеровича идиотом.
Вот несколько цитат.
В респектабельном американском журнале «Форбс» появилась статья Марка Адоманиса под заголовком «Вам понравилось выступление Юлии Липницкой? В таком случае вы — нацист... ».
Адоманис не устает удивляться, почему Шендерович так глумится над победами своей страны на собственной Олимпиаде. «Если вы нормальный взрослый человек, — пишет он, — для вас выступление Юлии Липницкой абсолютно никак не связано с политикой, с Кремлем и с «ужасным» Владимиром Путиным. Но один из ведущих в России «либеральных» оппозиционных деятелей Виктор Шендерович придерживается несколько иного мнения». Автор признает, что теперь ему стало ясно, «почему либеральная оппозиция в России по-прежнему на задворках, не пользуется популярностью и остается неуместной». Он признает, что статья Шендеровича «немного бессвязная», а местами называет ее «вздором» и «злобным очернительством».

Письма из далека для Кость. st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 10:40

Как трогательно, ты коммунист воздал хвалу гитлеровцам,при чем от рядовых до самых высших..
А еще спорил , когда я говорил что коммунизм и фашизм близнецы братья.
Теперь по существу

Вот ты написал:"Я буду рад, когда хозяином мира станет труд, а не ростовщик."
Возражу, твое утверждение голословно.
Хозяин мира труд.
Иначе невозможно.КАК мир существует? Если в нем труд не главный объясни.

Письма из далека для Кость. st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 10:41

Далее читаем:"Уничтожение классов, войн, насилия может быть обеспечено только тогда, когда исчезнет частная собственность на средства производства."
Опять ты в ловушке трескучих фраз. Классы это выдумка маркса и ленина.И нет классовой борьбы..доказательства?
А две мировые войны не доказательства?рабочие одетые в солдатские шинели воевали друг против друга ЗА НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы.

Далее читаем у тебя написано:" Не частная собственность как таковая- а именно право эксплуатации, извлечения прибыли одного Человека из труда другого Человека."
Объясни что для тебя, означает термин "эксплуатация"? По марксу и ленину эксплуатация это присвоение прибавочной стоимости.
Но если её не существует? то значит нет и эксплуатации.
Есть наемный труд и договорные отношения. Которые не являются причиной войн и насилия

Далее т ынаписал:"Новороссия- есть бунт трудящихся против олигархии, против власти капитала. Она УЖЕ такова по сути."
бБУНТ ДА ПРОТИВ капитализма..но при чем здесь трудящиеся?? Украинские трудящиеся бунтовали в донбассе в 91 году против советской власти,
в 18 году именно семен петлюра родом из луганской области бунтовал против большевиков..
А то что происходит...это бунт росийских людей на украине против капитализма...вот такой финт...

Письма из далека для Кость. st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 10:47

Теперь еще раз

ВОт ты против частной собственности на средства производства...мол эксплуатация
Примем допущение что есть прибавочная стоимость.
Пусть ладно.
Отменим частную собственность.Как было в совке. Думаешь исчезнет эксплуатация?? Нет все равно останется. Потому что присвоение прибавочной стоимости останется только вместо капиталиста её будут присваивать управленцы и партаппаратчики ,что и происходило.
Оклады этих товарищей были выше чем у рабочих,плюс спецраспределители, особое медобслуживание,(4 управление минздрава)
И что меняет отсутвие частной собственности для рабочего какая разница ему кто его эксплуатирует?

Полностью устранить эксплуатацию можно только если отменить товарное производство и ликвидировать деньги. Но это нгевозможно.
Люди без денег прекратыят работать...

Так что твои стоны лишены смысла.

Письма из далека для Кость. st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 11:06

Все эти расходы создают дефицит бюджета в России.Котрый мы можем покрыть или занимая за рубежом или подымая и без того высокие налоги.Все это уже было в 80х годах.И привелоо только к развалу экономики а потом и крраху государства..
запад учит уроки. Они не полностью выучили уроки мюнхена, и отдали советам венгрию в 57 году, потом чехословакию в 68 году..
НО потом не пожелали терпеть наших в афгане и подавление солидарности в польше..и ссср перестал существовать.
Ситуация повторяется. Не украина им важна..а экспансия россии...потом беларусь потом эстония потом латвиииия...молдавия....
Терпеть в 21 веке политику века № 19? Они не хотят.
И вы встанете мы без западных технологий встанем. Добывать нефть и газ на шелььфе без западной электроники, без западных технологгий невозможно.

Рынок газа для газпрома уже уменьшен на 7% в европе и он будет длаьше сокращаться...
Нефть? Аравия готова поставить любое колиество нефти по цене на 20% ниже мировой УЖе готова..
Так что готовьтесь....перспективы вас ждут совсем нерадужные.В ближайшие пять лет

Письма из далека для Кость. st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 11:05

лариса вы спросили меня откуда мрачные прогнозы?
Отвечаю.
Освоение новых территорий, котрые мы присоединили требуют огромных денег.В первую очередь мост.Это уже триллион рублей
Плюс строительство терминалов в портах, чтобы обслуживать грузы...снабжать полуостров мы не можем по суху.Только морем поток грузов пока что ни керчь ни севастополь не могут..нет мощных терминалов.
Плюс надо подавать воду , с тамани это безумно дорого...Тоже про электричество.
Плюс создание инфраструктуры без котрой турис тов не будет.

Письма из далека для Мэфа st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 11:10

Взрыв над Локерби рейсового борта общеизвестный факт, ка кито что каддафи признал свою вину более того выдал организатора взрыва...
так что над каддафи был совершен акт возмездия...
Т ыотрицаешь общеизвестные факты..
Кстати объясни как можно гордиться поражениями?? и чем вязьма или смоленск, или волокаламск лучше севастополя? Унас много достойных мест.
Любишь ты ты себя в Путине.И не более.

14 июл 2014 в 12:12

Хм .вы пишите письма для Кость .а обращаетесь ко мне?) ну ладно) Предлагаете поискать другое место "под солнцем"? В принципе возможны 2 варианта в подобном случае .. Вы привели аргументы вполне понятные ..но жить в страхе чего то там возможно случившегося в будущем -не есть хорошо ..Насчет снабжения водным транспортом .но ведь это раньше считалось самыми дешевыми грузоперевозками ,не знаю .как сейчас .как то не в сфере моих интересов.И почему вы утверждаете .что пришло время Часеров,.я не вижу такой тенденции в обществе.Знаете,гнесин,вот не нравится мне ,.когда пугать начинают ,как сказала героиня одного известного романа -"есть деньги -живем .не будет денег -будем жить " )

14 июл 2014 в 12:33

А знаете .Гнесин .можно и назад к природе )).вот тогда наступит эра того .что пропагандировал Мэф.не для себя .конечно ..для "простого народа":-) ..заботы о "туловище"как он именует тело .с чем я совершенно не согласна и на это ему постоянно указывала..но .что то мне подсказывает .что мой кот вперед заговорит .чем сей индивид хоть в чем то может отступиться от своих приобретенных установок , .кем то ему внушенных ,и что то говорит мне .без любителей поживится за счет ищущих бога здесь не обошлось)) Да ..о чем я ? А вот о чем ..о том ,что если представить эру мэфов ,с главенствующим стремлением жизни в духе ,.то ведь для тела не так много нужно будет ,только лишь для поддержания его жизнеспособности...это по моему еще пострашнее .чем Часеры ..которые все же хоть и выступают от против потребностей "низа",но все же совсем их не отрицают) Иначе ,как можно строить новое общество без вселения надежды людей в веру о справедливости ..и в распределении материальных благ тоже)

Ответ Климу st.Wyoming of USA
14 июл 2014 в 13:28

Я в вайоминге в шаенне.
Чемпионат мира по футболу добьет страну это как олимпиада в 80 году. Все происходит по сценарию 80х...И конец будет такой же.
Прикупай золото. Инефть в перспективе будет дешеветь.Золото вначале подешевеет потом потом вздорожает ... нет у вашей стррррраны возможностей переварииттть остров.И нет возможностей противостоять западу.Ни военных ни экономиечских

Клим Чугункин
14 июл 2014 в 18:11

Гнесин вот это вот-"Я в вайоминге в шаенне".
Скажем "вайоминг"-это надо понимать как st.Wyoming видимо?
Но вот что такое "шаенне", до меня как-то туго доходит...
USA что ли?
Вообще как ты обходишься без знания языка в "шаенне"? Не тяжеловато, нет?
Только не говори , что владеешь английским, это будет уже перебор.
Т.к ты не так давно заявлял, что владеешь итальянским . И в то ,что ты владеешь двумя иностранными... Ты извини, но...
Печатать ты стал уже получше, и это прогресс.

14 июл 2014 в 20:45

Хм .Дед .ты там на гостя наехал .но ведь все мы хотим все и сразу.))
Это самый кайф.Да ,не всегда так получается..но знаешь .когда слишком долго к чему то стремишься ,..потом .когда получаешь .то уже вроде как и не нужно .у тебя такого не было?)Когда цель достигнута .а кайфа нет .эмоции то уже изначальные ушли( ..Поговорка есть -хороша ложка к обеду)И вот читала .что если сильно чего то хочешь .то высшие силы как бы испытывают .не знаю .но вот есть такой прием -отпустить ситуацию .и она решается..такое тоже часто было)Чет там "дергаешься"не получается ..потом плюнешь .и на тебе .все .как ты хотела,энергия то затрачена .но снова -длинные марафоны (скажем так) напрягают и становятся неинтересными .потому что человек живет стремлением к целям .которые реально можно осуществить .ну я "летание в облаках" конечно может быть .без этого куда.но главное .чтоб оно не затягивалось .)в общем -я хочу сказать -живи .стремись .осуществляй .жизнь ведь не бесконечна.

Климу Чугункину
15 июл 2014 в 10:55

Знаешь я английский учил в школе целых пять лет, потом служа сигнальщиком на флоте, я был просто вынужден изучить английский и это было не трудно, вес таки пять лет в школе учил.
Потом учась в вузе еще двагода...
Разве этого не достаочно чтобы знать язык.
? Потом я сдавал кандидаский миниммум и язык еще раз....повтори л С начала перестройки стал читать на английском литературу благо она впродаже появилась
Итальчнский язык наиболе похож н арусский очень легкое произношение красивый простой язык..особенно для русских и зная английский его освоитьбыло простотем более бывал в италии достаочно часто..
Для тебя удивительно что ?А вот для меня удивительно что люди семь лет учать язык и все ранво его не знают в европе вес по два языказнают и это не составляет для предмет агородости...

набирать текст??Это достоинство???Этонавык машинистки... Извини...вот ты и обозначил свою проблему участь чему вы все ничему не учитесь..

Клим Чугункин
15 июл 2014 в 12:48

Возможно я и обозначил свою проблему,только я не понял какую...Если ты про языки-то это мимо , Гнесин, я вполне прилично владею двумя!
Грамотно писать, Гнесин, это называется-а не набирать текст как машинистка.И этим ты выказываешь как бы уважение к своим собеседникам, или наоборот- неуважение.
Я могу понять если для тебя это действительно проблема по каким -то техническим или возрастным причинам...
Но если это только небрежность, то...
Про языки-охотно верю что ты полиглот и очень способный парень(особо на фоне твоих последних успехов в печатании знаков).
Но теперь расскажи мне , что у тебя нет никакого абсолютно языкового барьера и ты вполне можешь поговорить с любым американцем на любую тему.Ведь так?...
Или все же ты запинаясь и спотыкаясь(так же как пишешь) пытаешься что-то объяснить этому янки, а он не понимает твой оксфордско-казанский диалект? Или все же так?...
Но ты не переживай, если у тебя второй вариант.Почитай Довлатова, он очень хорошо описал этот случай.
Глянул я твой Шайенн через Googl Street view. По моему- дыра и захолустье ужасное, смотреть абсолютно нечего.Объясняет если ты там только проездом, на двухуровневом трейлере.

Привет из Шаенна
15 июл 2014 в 15:52

Уважаемый клим, ПИШУТ Ручкой или карандашом.
На клавиатуре набирают тексты.
навык специфический об уровне грамотности ничего не говорящий.даже наоборот, скорее показывает наличие этого навыка сколько человек проводит время в сети вместо работы.
Зачем мне с любым американцем говорить на любую тему?Уай?
Заправить машину, пообедать в ресторане, узнать дорогу вот и все..Более того в южных штатах, Итальянский идет лучше все копы испаноговорящие, итальянский мой понимают лучше чем английский.

А так пообедать автосервис, заправка вполне хватает моего английского.

Шайеен вполне симпатичный город в нем легко дышится.. А пока что я исследую его окрестности очень красиво и занимательно здесь

мэфу
16 июл 2014 в 13:59

Вопрос.
Почему надо любить родину. У меня родина планета земля . любить страну в которой издевтся над здравым смыслом? Извини
Не хочу
И гордиться тем на что указывает начальник не хочу.
Ваши предметы для гордости для меня предметы для стыда
Ине суди по себе. Я в отличии оь тебя не пью люби Путина в себе и себя в Путине

Жить здесь опасно для умных людей.
Сахарный паспорт это паспорт карибских стран
Внести определённую сумму в сахарный фонд. И безвизовое посещение штатов тебе гарантировано

16 июл 2014 в 22:13

Так.гнесин .насчет ваших прогнозов.Мы ж с Китаем на 20 лет заключили соглашение на поставку газа , недавно..Да и так любимая Мэфом Индия тоже есть..)) и ты полагаешь,что .Россия позволит диктовать ей условия ?)

16 июл 2014 в 22:21

У меня ребенок одно время Штатами грезил ..ничего ,.прошло ) Вот никогда не было желания туда перебраться .Мне как то Европа ближе ..с ее историческим прошлым..

16 июл 2014 в 22:31

И Гнесин .вы .извините .все социалистическими мерками меряете.Что это -"укажет начальник"?) начальник может дать ЦУ в каком то направлении по работе ,это нормально .и .представляешь .может попросить помощи в решении какого то вопроса.я вот сегодня на работе этим занималась .)потому что сейчас -сотрудничество .а не диктат .Ум .гнеся -это понятие относительное ...как собственно все в этой жизни ) Да .как там у вас .в Челябинских лесах ..жара стоит ?)ты это ..трейлер свой застраховал?) а то мало ли что ..

17 июл 2014 в 15:18

Слушай .гостик .мне пофиг что ты сказал .и я как нить сама разберусь .чем мне гордится ..ты что ,.нарываешься?)это что за предьявы ? )) мне пофиг кто там что придумал ..и я некрещеная ..хватит тут чушь писать .с этими вопросами не ко мне .давай вон МФ тереби )))

17 июл 2014 в 15:22

Не ..офигеваю от такой наглости )) Мне .взрослой женщине ,какое то непонятное виртуальное существо будет указывать???))) Да я маме родной давно это делать не позволяю))

18 июл 2014 в 20:53

Правда ваша, Клим, растратил себя на богопоисковые глупости Саси, на измерение либидо, на пышные фразы о великом руководителе и цветастые до отторжения про любовь сыновью. Параллельным гнусу курсом следует, но с обратными интонациями про "хорошо".
Всё, Клим, спек меня мф в сухую лепешку, надорвался я тягать его в мир людей, отошел в сторонку - наблюдаю, да он и прятаться стал, - вечно злой, вечно спорит с ИСТИНОЙ и, вообще, со всеми.
А вот гнусин, все больше увеличивается. Мир смотрит, нам нахваливает, т.е. похваляется. Радует он меня, в грамоте подтянулся, слова в предложения складывать научился. Атавизмы еще порой проглядывают, но даже в годичном отрезке, вон как вырос и расширился. А как, одним днем, в корне, изменил свое мировоззрение? Гигантский скачек в эволюции примата.
Разве мечтали мы с вами, Клим, что на сухоглине расцветет такой шедевр, и увянет другое древо? Древо знаний! На сверхплодородной основе тянувшееся к... небу?
Вы отдыхайте, Клим, без опаски за героев, в случае чего, придут новые, безликие и, пока, трусоватые.
Да не оскудеет земля русская!
В конце-концов свой след оставляют все, и герои и клоуны, а нам зрителям остается либо освистывать, либо аплодировать.

21 июл 2014 в 08:49

вы так любите пытаться у других якобы проблемы выискивать .потому что своих до фига? я так поняла .

4 июл 2014 в 22:20

у меня знакомые трешку взяли в новостройке -в рассрочку .а не по ипотеке ..сейчас и так можно )

ОТВЕТИТЬ