перейти к публикации
33 комментария к публикации

Пенсионные накопления россиян упразднят

Гость
6 августа 2014, 10:58
Пора бы государству озаботиться добровольно неработающими гражданами.Сколько таких - кто пьянствует, просто сидит дома не желая работать.А ведь медобслуживание и пенсии эти тунеядцы получают за счёт законопослушных работающих граждан.Может пора ввести статью за тунеядство?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2014, 13:42
а как государство обеспечит достойной работой людей из сел, да и городов? Для сведения, безработица - это обязательный признак капиталистического общества! Да и для того, что бы лишить пенсий, бесплатного медобслуживания и ввести статью за тунеядство надо менять Конституцию.
Гость
6 августа 2014, 15:29
Гость
6 августа 2014, 13:42
а как государство обеспечит достойной работой людей из сел, да и городов? Для сведения, безработица - это обязательный признак капиталистического общества! Да и для того, что бы лишить пенсий, бесплатного медобслуживания и ввести статью за тунеядство надо менять Конституцию.
то есть по-Вашему к безработному должен прийти представитель власти и за руку отвести его к работодателю?а ещё один признак капиталистического общества-каждый платит сам за себя.
Гость
6 августа 2014, 19:11
Гость
6 августа 2014, 13:42
а как государство обеспечит достойной работой людей из сел, да и городов? Для сведения, безработица - это обязательный признак капиталистического общества! Да и для того, что бы лишить пенсий, бесплатного медобслуживания и ввести статью за тунеядство надо менять Конституцию.
У достойных людей есть достойная работа.
Гость
6 августа 2014, 00:33
Самые современные и оборудованные здания у ПФР. На какие деньги это все отстраивалось, ремонтировалось, оснащалось техникой? А насчет негосударственных пенсионных фондов "молчунов" так и останется много. Во время всероссийской ваучеризации государство тоже создавало всякие фонды. И где они сейчас, эти фонды, с миллионами, а то и миллиардами? А кто-нибудь получил дивиденды по тем ваучерам? Или, может, видел оставшийся в живых хоть один такой фонд? И теперь снова передавать управление своими накопительными отчислениями в сомнительные шарашки...
Гость
6 августа 2014, 09:13
Да тоже решил в шараги деньги не давать. По мне что бы хоть какая то фирма больше 30 лет в россии просуществовала, без проблем, это почти не реально.
Гость
6 августа 2014, 13:24
Гость
6 августа 2014, 09:13
Да тоже решил в шараги деньги не давать. По мне что бы хоть какая то фирма больше 30 лет в россии просуществовала, без проблем, это почти не реально.
так современной РФ только 23 года)))
Гость
6 августа 2014, 17:42
Главное, помните, россияне - Пу ни в чём не виноват. Это всё Америка. И Евросоюз. И ещё Навальный. И геи с бандеровцам. Враги вокруг нас. Так сплотимся же вокруг вождя.
Гость
6 августа 2014, 19:08
Где записываются в стан вождя?
Гость
13 августа 2014, 08:02
Гость
6 августа 2014, 19:08
Где записываются в стан вождя?
...ну,дык, наверное в Крымском Куршавеле записывают в стан вождя! Вот только взнос уж больно большой - от нескольких лярдов, да и в рай надо входить пятясь задом со спущенными штанами...
Гость
5 августа 2014, 18:21
Не надо бояться подрыва доверия населения. Его никогда и не было.
Гость
6 августа 2014, 11:39
Пенсии обязано платить государство... и все эти бесполезные прокладки пора упразднить.
Гость
5 августа 2014, 22:09
это уже 2-ая провалившаяся пенсионная реформа. по-моему надо просто отказаться от пенсии в их нынешнем виде и платить только пособие по старости, причем всем, в размере этак 2 МРОТ, ну и оставить пособие по инвалидности. А пенсию пенсионерам/будущим пенсионерам посчитать. Если больше этого МРОТ, то назначать при выходе на пенсию/сегодняшнюю пенсию эту выплату, привязав его к МРОТ по нынешнему соотношению (допустим пенсия в 6 МРОТ), если меньше - назначать те же 2 МРОТ. Ну а вместо пенсионных взносов увеличить подоходный налог до 40 %. Кто хочет - пусть откладывает сам в НПФ, а чиновников из ПФР можно будет смело сокращать раз в 20! Года за три этот пересчет можно сделать. И никаких особых и досрочных пенсий чиновникам, депутатам, военным, полиции и т.д. Хотят - пусть сами откладывают из своей зарплаты, которая у них теперь не маленькая. И все просто и понятно.
Гость
6 августа 2014, 02:28
А как же льготные досрочные пенсии для работников с вредными условиям труда такие как аккомуляторшики, электрогазасварщики, маляры и т.д.
Гость
6 августа 2014, 08:26
Гость
6 августа 2014, 02:28
А как же льготные досрочные пенсии для работников с вредными условиям труда такие как аккомуляторшики, электрогазасварщики, маляры и т.д.
Плевать, сами профессию выбирали
Гость
6 августа 2014, 10:45
Гость
6 августа 2014, 02:28
А как же льготные досрочные пенсии для работников с вредными условиям труда такие как аккомуляторшики, электрогазасварщики, маляры и т.д.
А кто их звал на эти вредные профессии?Это обычные лодыри ищущие халявы
Гость
6 августа 2014, 14:36
Пора национализировать все предприятия, и тогда налоги постоянно будут поступать в пенсионный фонд, а рост миллионеров за счет эксплуатации простого народа и откровенного воровства сократится. И не надо будет никакие реформы выдумывать.
Гость
6 августа 2014, 16:18
угу, взять все и поделить))
Гость
6 августа 2014, 17:43
Гость
6 августа 2014, 16:18
угу, взять все и поделить))
Пиночет именно так и сделал. Чили в лидерах экономического роста в Латинской Америке
6 августа 2014, 15:45
Казалось бы, при чем здесь Крым?))
Гость
6 августа 2014, 17:24
И при чем же? Пенсионная реформа началась задолго до Крыма. Не случись Крыма, был бы потоп, землетрясение, наводнение, банкротство (подчеркнуть нужное) - повод, в любом случае, нашелся бы. Кто сейчас может четко рассчитать свою будущую пенсию? Посмотрите на формулу расчета - рядовому гражданину не понять не то, что без бутылки, без бочки не разобраться!
7 августа 2014, 08:27
Гость
6 августа 2014, 17:24
И при чем же? Пенсионная реформа началась задолго до Крыма. Не случись Крыма, был бы потоп, землетрясение, наводнение, банкротство (подчеркнуть нужное) - повод, в любом случае, нашелся бы. Кто сейчас может четко рассчитать свою будущую пенсию? Посмотрите на формулу расчета - рядовому гражданину не понять не то, что без бутылки, без бочки не разобраться!
без крыма не было бы огромных расходов на него и санкций, оказывающих давление на и без того шаткую экономику. вот теперь затыкаем дыры бюджета пенсионными деньгами. все же очевидно
Гость
5 августа 2014, 23:44
По моему аналитик "ФИНАМ"высказался уверенней. Сейчас чем с государством в фантики играть, лучше вкладывать в семью, в детей их образование и карьеру, потом в старости только они смогут обеспечить без бедное существование. А государство непонятно для чего раскачивает лодку, или намеренно ищет точку кипения у населения? Тылы типо прикрыты армией и ментами.
Гость
6 августа 2014, 13:17
Ну да, дети кроме своих детей, должны и родителей кормить
Гость
6 августа 2014, 00:32
В Пенсионном фонде опять не могут найти 2,5 миллиарда. Такая же ситуация была и при Зурабове.
Гость
6 августа 2014, 00:38
Решение принято - 280 млрд заморожены.
Гость
6 августа 2014, 06:44
удобные здания пенсионного фонда меньше бы тратили денег и зарплаты при нем, сократить зарплаты чиновникам,и прочим которые могут повышаться сразу в 2 и более раз.
Гость
6 августа 2014, 09:11
Конституцию поменять и срок правления продлить, если в думе сидят Валуев и ко, это не проблема. А вот пенсионные вопросы решить если бюджет разворован это уже сложновато.
Гость
6 августа 2014, 16:46
Могу для себя сделать только один вывод - обеспечиваем себе пенсию сами, откладывая деньги либо на отдельный депозитный счет либо в банку (ёмкость каждый определит для себя сам)
Гость
6 августа 2014, 17:20
Интересно, а можно ли где-то посмотреть перечень госпрограмм и отчеты о ходе их реализации? )
6 августа 2014, 19:23
Проблема неимущей старости будет снята, при условии организации сети домов престарелых. И не по типу привычной казёнщины , где людей хоронят при жизни. А по типу домов отдыха , на берегах живописных водоёмов. Где старички могли бы побаловаться с лодочкой и удочкой (а иногда и водочкой) , а бабушки пособирать грибов. Где за ними бы ухаживали волонтёры добровольцы , за право бесплатного , совместного отдыха.....и тесно соседствовали обычные отдыхающие. И если такие гарантии публичной открытости и общественной доступности( личной свободы и безопастности) будут даны пожилым людям, очень многие из них с удовольствием переселятся жить в дома престарелых.