RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Клиенты Северного банка провели 60 тысяч операций через «Автоплатеж»

Клиенты Северного банка провели 60 тысяч операций через «Автоплатеж»

Северный банк ОАО «Сбербанк России» продолжает развивать услугу «Автоплатеж». В июле 2014 года с ее помощью было проведено 59,6 тысяч операций на общую сумму 46,2 млн. рублей. По сравнению с июнем текущего года количество платежей выросло на четверть, а в денежном эквиваленте – на 18%. Средний платеж составил 775 рублей.

Чаще всего с помощью «Автоплатежа» клиенты банка оплачивают услуги телефонии (41%), интернет (13%), услуги ЖКХ (10%) и газоснабжения (9%). Также следует отметить автоплатежи по кредитам других банков. Несмотря на то, что среди общего числа операций такие платежи составляют всего 7%, на них приходится 40% переведенных таким способом средств. Также клиенты используют услугу для оплаты водоснабжения, штрафов ГИБДД, налогов и даже перечислений в благотворительные фонды.

«Автоплатеж» является одной из самых молодых, но в то же время востребованных услуг. Автоматическую оплату регулярных платежей со счета банковской карты можно подключить не только для оплаты телекоммуникации, но также услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД и кредитов других банков. Услуга «Автоплатеж» позволяет автоматически совершать операцию в установленную дату по заранее созданному шаблону. Благодаря этому исключается ситуация, когда, к примеру, клиент забыл вовремя оплатить услуги, а интернет-провайдер отключил доступ за неуплату.

Пресс-служба Северного банка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления