перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Ставки по автокредитам на низком старте

20 августа 2014, 14:44
20 августа 2014, 17:19
А почему спад продаж авто и выдачи кредитов на них это тревожная весточка для автовладельцев? Пускай производители и банкиры печалятся что все меньше лохов хочет платить втридорога за эти одноразовые повозки. Нормальные автомобили делали до начала 2000-х, а сейчас почти все авто - это тарантасы из фольги и пластика рассчитанные на 4-5 лет службы максимум.
Гость
21 августа 2014, 13:54
да, делали только не в России, надо срочно эти авто из Европы в Россию наперегонять пока не запретили
Гость
21 августа 2014, 08:00
всё-таки в России нет рыночной экономики. Если спрос падает почему цены то ростут? Банкирам на заметку если ставки по кредитам сделать разумными, то спрос на них выростит и для людей кредит будет не бременем, а новыми возможностями за которые люди готовы платить, и не будет бешеных просрочек. Кредиты в 10-15% годовых люди быстрее и охотнее возвращают и берут следующий, чем в 25-40%. Прибыль зависит не от суммы кредита, а от количества людей берущих кредиты среднего размера
Гость
21 августа 2014, 09:20
В России экономика последнего хапка-нахапать больше пока можно.Падение спроса компенсируется ростом цены-больши барыги ничего придумать не могут,даже если этим спрос еще обвалят,и не надо псевдоаналитику проводить.Еще есть понятие насыщение рынка-т.е. росту продаж по объективным причинам неоткуда взяться,как бы не хотелось.Если у меня 2 машины-3ю я не куплю только потому что не надо.
Гость
21 августа 2014, 10:12
Полностью поддерживаю! Я тоже не понял, каким образом повышение полной стоимости кредита может улучшить ситуацию; на мой взгляд, это только снизит спрос на автокредиты :) странные у нас в стране управляющие и гендиректора в банках...
Гость
21 августа 2014, 15:11
через год или более вы будете рады ездить на ваз , а возможно часть населения будет рада велосипеду!
Гость
21 августа 2014, 16:22
уважаемый, пишите только за себя, есть люди которые никогда не будут ездить на ВАЗах
Гость
20 августа 2014, 20:05
да, 200-300 тысяч пробега и все. поминай как звали твоего железного друга.
Гость
21 августа 2014, 01:10
25 годовых все упырям мало, никак не подавятся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 августа 2014, 10:03
2)И ведь все понимают что дорогие кредиты подстёгивают инфляцию, увеличивают количество проблемных кредитов, невозвратных кредитов и т.п. МАЖОРЫ Х...ВЫ! ИМ только на рынке помидорами торговать так и то загнуться, а не в банках кредитную стратегию разрабатывать. Им даже в голову не пришло что надо увеличивать объём кредитной массы а не стоимость кредита, где интересно они видели производственное предприятие с доходностью даже в 25% а кредиты мечтают вообще под 32-35% раздавать чтобы сделать запас доходности для будущих периодов КЛОУНЫ!!
Гость
21 августа 2014, 13:49
ПОМНИТЕ ПОГОВОРКУ "ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА"
Гость
21 августа 2014, 13:52
взять кредит, купить несколько мерсов, bmw, ауди...., судя по информации в последнем абзаце через год они на вес золота будут
Гость
21 августа 2014, 01:16
"По мнению эксперта, к концу года кардинально ситуация не улучшится, падение на авторынке по самым оптимистичным прогнозам составит еще 9–11%. «Спад сейчас наблюдается не только по кредитам на автомобили, но во всем розничном секторе кредитования», – отмечает она." Конечно одназначно не улучшится ! Будет только хуже:крымняшмяш, санкции, цены на продукты уже в два раза пожнялись. Кому нужны ваши кабальные кредиты. Банкиров на помойку. банки под снос !
Гость
21 августа 2014, 10:03
1)в одной из программ на тв показывали трёх молодых людей и все они были представителями банков всем им было меньше 30 лет (на вид) даже наверно значительно меньше так вот это присказка теперь сказка. На вопрос ведущего что да ка будет и что и как по мнению "уважаемых" "экспертов" надо ожидать, в общем чего они рекомендуют: все три извините "де..ла" однозначно заявили что рынок кредитования падает инфляция растёт количество не возвратов растет и будет расти так как кредиты дорогие. !НО банки в которых они работают обязательно будут повышать стоимости кредитов чтобы покрыть убытки. Так вот пока эти мажоры деб..ьные сидят в банках (у них конечно дипломы и всё такое) наш рынок кредитный будет в такой г. ситуации а все потому что эти молодые люди не видят ни какого смысла работать на 5-7-10 лет всё надо заработать за 1-н год, и это на рынке кредитования!?! все убытки прошедшего периода надо срочно закрывать в следующем короче надо хапнуть и уйти.
Гость
21 августа 2014, 11:29
Спрос падает - ставки растут... Абсурд! Это же противоречит элементарным законам экономики. Напокупали видимо дипломов в свое время. Таким специалистам только полы мести доверить можно, а не стратегии разрабатывать.
Гость
21 августа 2014, 18:08
Банкам деваться некуда, они зарабатывают на кредитах и не могут удешевить кредит, так как в каждом кредите зашиты 6-9% - деньги вкладчиков, которым нужно платить проценты, плюс просроченные и дефолтные кредиты, банки сами имеют со всеми чудесами - типа страховок и т.п. процентов 10-12 с кредита, а банкам нужно оплачивать кучу расходов (зарплаты, налоги, аренды, ремонты, транспорт, безопасность, оргтехнику, программное обеспечение, инфраструктуру, рекламу и еще тьму подобного) Самое неприятное для банков, что кредиты стало очень трудно выдавать - половина населения пенсионного возраста, им кредиты не выдают (или выдают, но совсем незначительно), половина кредитоспособного населения с плохой кредитной историей - им кредит не выдают, оставшаяся четверть - либо не нуждается в кредите, либо жестко закредитована. Так что банки сейчас надувают щеки, но на самом деле им очень хр***о - убытки. Банк Балтийский - только начало.
Гость
21 августа 2014, 01:02
да уж раша, *** ! Спрос упал-подымай цены............................ нет слов, только мат !