RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Долги наши тяжкие

Долги наши тяжкие

Можно ли избавиться от кредитного ига?

Реклама все настойчивее призывает нас совершать импульсивные покупки. Поддаваясь её обаянию, мы практически разучились оттягивать сладкий момент обладания какой-либо вещью, живем по принципу: всё можно купить прямо здесь и сейчас, даже если нет денег!

Всё сложнее удержаться от такого соблазна и жителям Архангельска. Еще бы, ведь попасть на кредитную удочку достаточно легко: банки и иные финансовые учреждения соседствуют рядом с торговыми площадями, а оформляются кредиты на покупки буквально за 5-10 минут. Ну, как же тут устоять? Под воздействием рекламы и своих желаний многие из покупателей не ограничиваются одним кредитом, берут второй, третий и так до бесконечности. Результат – тотальное кредитное рабство, избавиться от которого самостоятельно достаточно сложно.

Долговая яма

Подписывая кредитный договор, мы не задумываемся о его последствиях, но спустя время они становятся очевидными: машина попала в аварию, внеплановый ремонт дома и т.п. В такой ситуации выплачивать кредит в полном объёме бывает проблематично. Что же делать? Недобросовестный заёмщик, конечно же, не платит, а добросовестный однозначно решает – буду платить! Он вносит плату минимальными платежами или платит с просрочкой, либо меньшими суммами, чем предусмотрено договором. К чему это приводит? Несмотря на регулярные выплаты, его долг не только не уменьшаться, но и значительно вырастает. В результате заёмщик годами платит по кредиту, а погасить долг не может. Избежать подобного развития событий можно, нужно лишь своевременно обратиться к специалистам!

Клеймо позора

Особенно тяжело приходится заёмщикам, когда они сталкиваются с непредвиденными жизненными ситуациями (потеря трудоспособности или работы, гибель супруга и т.п.) и совершенно не в состоянии выплачивать свои долги. После 1-2 просрочек их жизнь превращается в настоящий кошмар.

Какие методы воздействия на должника применяют кредитные организации (банки и микрофинансовые организации)? Тут всё зависит от их изобретательности. Некоторые атакуют должника, его работодателя, родственников, друзей и соседей бесконечными телефонными звонками. Нередко применяется откровенная травля заёмщика, когда в районе проживания или на доме проштрафившегося расклеиваются фотографии с нелицеприятными подписями и заведомо ложными обвинениями. Например, будто человек разыскивается за мошенничество. Ко всему этому безобразию присоединяются штрафные выплаты и пени, которые растут как снежный ком.

Бороться в одиночку с подобными проблемами невероятно трудно, но если все сложности переговоров на данном этапе отдать в руки профессионалов, то кредитные организации, как правило, убавляют свой пыл, а должник практически не испытывает дискомфорта.

Это страшное слово – «коллектор»

Бывает и так, что кредитная организация продаёт долги коллекторам. Как быть в этом случае? В одиночку сложно решить: куда бежать и что делать? А с помощью специальной компании можно договориться о перепродаже или существенной скидке, либо оспорить договор уступки. Последний вариант для должников наиболее привлекательный, ведь коллекторы больше не имеют права требовать погашения долга, а банк про такого клиента уже «забыл». И даже если дело дойдёт до суда, то бояться тут нечего. Напротив, для должника это выгодно. Получение судебного решения в подавляющем большинстве случаев позволяет заёмщику за определенный период времени полностью погасить долг, а при сопровождении долга всё проходит в особо комфортном режиме. То есть выплаты производятся теми суммами, которые заёмщик может себе позволить без ущерба для своих личных нужд.

Обойдёмся без суда

Как известно, любые конфликтные ситуации можно решить без суда, в том числе, и связанные с кредитным долгом. В данном случае есть несколько способов урегулирования конфликта в досудебном порядке. Например, долг может выкупить организация, сопровождающая проблемную задолженность. Или при посредничестве такой организации банк предлагает клиенту выкупить задолженность со значительным дисконтом. В этом случае человеку помогают его знакомые, они дают денег в долг, чтобы заёмщик рассчитался с долгом. Банку такой вариант тоже выгоден, ведь он получает хотя бы часть заёмных денег. Так легко и просто решаются сложные кредитные ситуации при взаимодействии с профессионалами.

«Стопдолг» – рука помощи

Сегодня в Архангельске работает представительство организации «Стопдолг», коллектив которой состоит из профессионалов, знающих не только финансовые, но и юридические тонкости вопросов кредитования. Цель нашей организации – помочь своим клиентам избавиться от проблемных долгов и незаконных требований кредиторов без лишних стрессов и переживаний. Мы не только защищаем права заёмщиков и выполняем антиколлекторские услуги, но и берем на себя все виды юридического сопровождения проблемного долга: досудебного, судебное и сопровождение на стадии исполнительного производства. Обращаясь к нам, вы раз и навсегда решите проблему долгов по кредитам, сможете четко, грамотно и просто решить самые сложные жизненные ситуации!

Адрес: пл. Ленина, д.4 (высотка), оф. 608;
телефон: 433341 (89212433341);
сайт: стопдолг.рф

Юрий СУХАРЕВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления