перейти к публикации
22 комментария к публикации

Новые санкции ударят по карманам россиян

Гость
15 сентября 2014, 16:47
Скоро рубль по отношению к евро и доллару, гривну обгонит! А Россия больше о гривне беспокоится.
Гость
13 сентября 2014, 23:43
В ответ на западные санкции Россия вводит ответные .Запрет на ввоз продуктов .авто с пробегом и импортных шмоток .Ржу с правительства России .Против кого они санкции вводят ? Разве не против своего же народа которому надо кушать ,одеваться и на чём то ездить .Вы вводите против вьезда ихних чиновников в Россию и запретите их банки у нас в стране .Это было бы ещё понятно .А так я сам в шоке .В шоке от нашего правительства (((
Гость
14 сентября 2014, 10:01
одеваетесь вы исключительно из ес?=) а по моему даже в ес шмотье привозится из китая бангладеша и прочих эфиопий ил ине? по автопрому, тут тоже не все так просто, европейские авто давно уже не лидеры продаж, а б\у к нам гонят из прибалтики и белорусии, и то вроде рынок все меньше и меньше. к тому же большинство авто уже собираются в рф, а бу уже не так интересны как в 90-е. думаю разгооры о санкциях страшнее чем сами санкции, хотя эффект все же будет для всех отрицательный. но согласитесь лучше когда противостояние на санкционном уровне чем на военном? или мы хотим югославии?
Гость
14 сентября 2014, 18:10
Гость
14 сентября 2014, 10:01
одеваетесь вы исключительно из ес?=) а по моему даже в ес шмотье привозится из китая бангладеша и прочих эфиопий ил ине? по автопрому, тут тоже не все так просто, европейские авто давно уже не лидеры продаж, а б\у к нам гонят из прибалтики и белорусии, и то вроде рынок все меньше и меньше. к тому же большинство авто уже собираются в рф, а бу уже не так интересны как в 90-е. думаю разгооры о санкциях страшнее чем сами санкции, хотя эффект все же будет для всех отрицательный. но согласитесь лучше когда противостояние на санкционном уровне чем на военном? или мы хотим югославии?
Вечная трусливая позиция наших соотечественников "лишь бы не было войны!"... хотя всегда было иначе - хочешь мира, готовься к войне. Проблема не в том где и что покупают россияне, а в том, что у нас отбирают право выбора. Почему санкции Запада ударили по чиновникам, приближенным к Кремлю, а санкции России фактически по нашим гражданам? Почему в ответ на санкции Запада мы не перестанем подавать им газ, нефть? Да все элементарно - у руля газовых компаний друзья наших правителей... проще народ ободрать, взвинтить налоги и перестать есть и одеваться.
Гость
15 сентября 2014, 17:01
Гость
14 сентября 2014, 18:10
Вечная трусливая позиция наших соотечественников "лишь бы не было войны!"... хотя всегда было иначе - хочешь мира, готовься к войне. Проблема не в том где и что покупают россияне, а в том, что у нас отбирают право выбора. Почему санкции Запада ударили по чиновникам, приближенным к Кремлю, а санкции России фактически по нашим гражданам? Почему в ответ на санкции Запада мы не перестанем подавать им газ, нефть? Да все элементарно - у руля газовых компаний друзья наших правителей... проще народ ободрать, взвинтить налоги и перестать есть и одеваться.
В президенты ВАС!!!!
Гость
13 сентября 2014, 14:55
Заголовок неточный. Надо написать:"Новые РОССИЙСКИЕ санкции ударят по россиянам"...
Гость
13 сентября 2014, 22:54
Мой любимый сыр Маасдам 45% в Петровском уже 530 руб/кг. Это сразу 150 руб. Вот так вот...
Гость
14 сентября 2014, 19:11
По моему это не новость что по карману россиян,по корману россиян уже десятилетиями бьёт и что этого ревидно?! В том году сколько сдали свои свидетельства ИП? Сколько потеряли налогов и кого спросили за это?! Никого.С пенсионеров раньше брали за квартплату со льготой,а сейчас они платят полностью.Потом они возвращают.Вопрос а для чего этот цирк? Да просто деньги пенсионеров крутят и вертят.Такчто новостью что по карману россия неудивительно,а скорей уже привычно.
Гость
12 сентября 2014, 23:10
Затокрымнаш!
Гость
13 сентября 2014, 00:05
Без крыма и флота нам бы уже пипец был.
Гость
13 сентября 2014, 23:14
Гость
13 сентября 2014, 00:05
Без крыма и флота нам бы уже пипец был.
Это по России24 сказали?)))
Гость
14 сентября 2014, 14:23
Гость
13 сентября 2014, 23:14
Это по России24 сказали?)))
так может отдадим все свои территории и заживем припеваючи на дрейфующей льдине ?
Гость
13 сентября 2014, 20:19
писец всё подорожало
Гость
15 сентября 2014, 17:34
Нормально все! Переживем и прорвемся! Европе и США скоро это все аукнется, они сами себя в угол загоняют! Мы прошли 90-е, пройдем и этот период и никто нам не сможет диктовать свои условия! Работать надо, а не ныть! Четко следовать целям, двигаться и достигать их, а кто не хочет, так и будет ныть. чтобы ему все на блюдечке дали!
Гость
15 сентября 2014, 22:38
"Работать надо, а не ныть!"... Так и работают большинство, НО за гроши! Зарплат нормальных у нас в области нет, если не считать "приближённых ко Двору" (( С учётом высоких цен на всё - работают не на одной работе! НО не для того, чтобы хорошо жить, обеспеченно, а чтобы ВЫЖИВАТЬ в нашей стране!. И здесь не играют роль ни высшее образование, ни трудолюбие, ни отдача работе. Как-то так ((( Кто не работает - тот ест! НЕ НАМИ СКАЗАНО! (((
Гость
16 сентября 2014, 12:27
Гость
15 сентября 2014, 22:38
"Работать надо, а не ныть!"... Так и работают большинство, НО за гроши! Зарплат нормальных у нас в области нет, если не считать "приближённых ко Двору" (( С учётом высоких цен на всё - работают не на одной работе! НО не для того, чтобы хорошо жить, обеспеченно, а чтобы ВЫЖИВАТЬ в нашей стране!. И здесь не играют роль ни высшее образование, ни трудолюбие, ни отдача работе. Как-то так ((( Кто не работает - тот ест! НЕ НАМИ СКАЗАНО! (((
Так и есть... самое главное, что многие это понимают, а вот откуда рейтинг у кремлевских кормчих на галерах до 84 % вопрос?
Гость
16 сентября 2014, 20:41
Дорого нам Крым обходится, дорого.
Гость
17 сентября 2014, 07:36
Нам не Крым дорого обходится, а многолетняя политика государства направленная на уничтожение собственного производства. Надеюсь что санкции заставят наше провительство пересмотреть государственные приоритеты, не только в военной сфере, но и в промышленности. Для малых и средних предприятий станут доступны тепло и электроэнергия (многие топятся дровами и углем рядом с ТЭЦ), снизятся налоги, подешевеет ГСМ, в разы уменьшится количество чиновников и т.д. Может тогда наши внуки будут гордиться, что родились и живут в России. Если такие шаги будут правительством сделаны, думаю ради этого можно и потерпеть санкции. Только что-то трудно в это верится.
Гость
18 сентября 2014, 16:33
Всё вы написали правильно! Надо поднимать своё производство! А мне бы вот хотелось, что бы качество ещё было продуктов! А не то наше нынешнее правительство отменило все ГОСТ и ТУ и теперь в наших продуктах - пальмового масла , как.... и всякого остального дер.... И скот и птицу кормят такой х..., а всё потом мы кушаем....
13 сентября 2014, 12:36
... Россия самодостаточная страна, переживет и эти санкции. А вот тех кто вел страну к такому состоянию - зависимости от США и Запада, пора бы и спросить. Только не надейтесь, либералы, на российский майдан, не получится. Рубль падает, это 5-я колонна скупает валюту, готовится к эвакуации.