RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Каждый пятый банк в Европе не прошел стресс-тест ЕЦБ

Каждый пятый банк в Европе не прошел стресс-тест ЕЦБ

Сразу 25 банков Евросоюза не смогли пройти проверку на устойчивость и способность преодолеть новый глобальный финансовый кризис. Об этом объявили проводившие в последние 12 месяцев соответствующую проверку Европейский центральный банк /ЕЦБ/ и Европейское банковское управление /European Banking Authority/, пишет «Прайм».

Также стало известно, что 13 банков ЕС в ближайшее время должны найти дополнительно 10 млрд евро для пополнения своего основного капитала.

Итоги стресс-теста показали, что банковская система ЕС в целом способна выдержать новый глобальный финансовый кризис, даже если он продлится три года. По мнению ЕЦБ, в целом банкам еврозоны требуется увеличить данный показатель на 48 млрд евро. При этом на их балансах сейчас находится просроченных кредитов на 879 млрд евро.

В наиболее трудном положении, по оценке ЕЦБ, находится итальянский Monte dei Paschi, которому не достает 2,1 млрд евро основного капитала. В перечень не прошедших тесты попали по три банка в Греции и Кипре, по два в Бельгии и Словении, по одному в Германии, Франции, Ирландии и Португалии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления