перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Увольнение «скрасит» страховка от потери работы

31 октября 2014, 12:49
Гость
1 ноября 2014, 12:37
сейчас работодатель использует различные уловки чтоб избежать увольнение по сокращению. 1. Временные контракты. 2.Временные договора. 3. Увольнение по собственному с выплатой компенсации. Во всех случаях новый закон неприменим.
Гость
2 ноября 2014, 07:21
1. Незаконно. 2. Незаконно. 3. Собственное + компенсация = соглашение сторон. Не нравится - не соглашайся. Трудинспекция отношением с термилам от полиции мало отличается, но подергать работодателя вполне можно, главное не засовывать язык в разные места...
Гость
4 ноября 2014, 21:53
Гость
2 ноября 2014, 07:21
1. Незаконно. 2. Незаконно. 3. Собственное + компенсация = соглашение сторон. Не нравится - не соглашайся. Трудинспекция отношением с термилам от полиции мало отличается, но подергать работодателя вполне можно, главное не засовывать язык в разные места...
5++++++++++++++++++++++++++
31 октября 2014, 23:11
замечательно! Спасение утопающих- дело рук самих утопающих! В данном случае- за отдельную плату... Это просто шедевр!!!
Гость
3 ноября 2014, 20:06
Одного не понял-а если работодатель, как это принято сейчас, просто предложит уволиться по собственному желанию (уверяю-найдёт как сделать), наступит ли страховой случай?
5 ноября 2014, 21:08
Вряд ли. В более чем 80% случаев увольнения по инициативе работодателя, работника принуждают уволится по собственому. Тем более, что одна часть работников работает по серым схемам, другие устроены на птичьих правах (срочных контрактах) , а третьим в качестве зарплаты платятся одни стимулирующие надбавки. И доля гарантированного законом минимума в их зарплате ничтожна. И того , официальному сокращению (со всеми вытекающими льготами и мерами социальной защиты) может подлежать лишь ничтожная часть работников.
Гость
1 ноября 2014, 23:13
А у нас и сокращение и в тоже время не - а просто народ сам сокращается, тоесть предприятие предлогает уволится с выходным пособием в размере 6 средних зар.плат. Вот народ и клюёт на это и в то-же время жалуются что повальное сокращение на таком предприятии неправомерно. А в верхах говорят что нет сокращения , это люди сами уходят........ .
1 ноября 2014, 17:37
А от полиции , где нибудь можно застраховаться?
Гость
2 ноября 2014, 07:22
В депутаты, министры и т д. податься.