18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
10 ноя 2014 в 22:20

При таком раскладе Все кто живет в курортных зонах пусть платят налог за ежедневный отдых у моря, в пользу северян.

Гость
6 ноя 2014 в 22:38

Вытаскивать каштаны из огня чужими руками - это умилительная особенность нашего государства.

Гость
7 ноя 2014 в 09:48

если делаете бизнес на Севере, "уважаемые комерсы", так и развивать вам Север)) в Советском Союзе политика ценообразования совсем другая была и спекуляция статьей уголовного кодекса была, а вы сейчас сплошь и рядом спекулянты. Пример: покупал недавно бытовую технику, стоит в Архангельске 21000 руб., а в Москве 15000 руб. Это она, что, на самолете сюда отдельным местом прилетает что ли?!

Гость
8 ноя 2014 в 10:55

Сначала проведите проверки частников на уплату налогов в пенсионный фонд, а то работник дожив до пенсионного возраста узнает что перечислений не было. Аудит вам в помощь.

Гость
11 ноя 2014 в 08:41

Государство залезает в карман к частному бизнесу???!Насмешили!!!!!А кто ж тогда залезает в карман к работнику, если частный бизнес гарантированные законом отпускные, больничные не оплачивает, проезд к месту отдыха не оплачивает, отчисление в ПФ делаются по минималке!Что ж вы воздух то сотрясаете??

Гость
11 ноя 2014 в 12:36

Это напоминает страховой автомобильный бизнес когда все страховщики начали дополнительно навязывать доп.страховку жизни и.т.д.В их сторону были и миллионные иски,но они справились (пережили это время) государство их услышало и подняли ОСАГО по всей стране,а ведь это был просто сговор!!!Никто из страховщиков не закрылся ,а только прибавили себе прибыли!Надо нашему бизнесу уменьшить аппетит,а еще лучше государству вмешиваться в их сверх прибыли и регулировать маржу!!!

продолжение
7 ноя 2014 в 09:48

А зарплаты? у нас в норме, что рядовой работник получает 20000 руб. и ездит на работу на автобусе, а начальник 150000и руб. и на авто стоимостью 3-5 млн. руб. Так что, капиталисты со звериным оскалом, никакого понимания у меня к вам нет в этом вопросе и нисколько мне вас не жалко, когда вас кошмарят все гос. структуры. Заслуживаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 10:47

Николай Некрасов, отлично! Замечательная статья и замечательные доводы!
Я еще предлагаю убрать северные надбавки и районные коэффициенты, ведь это тоже государство указало предпринимателю исключительно за свой счет нести эти «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ» расходы.
А можно еще лучше: вообще не платить зарплату (ведь необходимость платить придумало только государство), а за работу выдавать еду и одежду, что бы люди не замерзли/оголодали и могли продолжить работать.
Следующая статья будет про отмену уголовного кодекса?

Гость
6 ноя 2014 в 19:10

Да, если частный бизнес не может работать по закону, то он должен умереть. Частный бизнес уже сам по себе зло. Как ни посмотришь все бизнесмены стонут, что у них денег нет, а сами на инфини ездят. Продай инфинити и заплати своему сотруднику за проезд к месту отдыха. Не можешь поставить бизнес чтоб он приносил деньги которых будет хватать на все что нужно не только тебе, а и сотрудникам? Иди в наемные работники

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 12:07

Почему Вы проезд к месту отдыха ассоциируете с "отдыхом на горячем отдыхе и финансированием туризма"??? Да! У нас полгода холодно, но не надо забывать что люди ведь еще и к родственникам,друзьям едут во время отпуска..И вообще отпуск - ведь это мое личное дело куда я поеду...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2014 в 15:26

читать комментарии видимо работников здесь крайне смешно. сейчас, переместив бизнес из Северодвинска в Вологду просто вздохнул свободно. затраты буквально на все - начиная от электричества и заканчивая зарплатой уменьшились почти вдвое. и за такой заработок очередь желающих. а тут только посты и ссылки на тк. при таком подходе на севере малому бизнесу, занимающимуся производство,а не торговлей, будущего нет. жаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 20:53

В советские времена приехавшие на Север за "длинным рублем" получали больше, чем в Москве. Сегодня экономического смысла проживания на Севере для основной массы населения нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2014 в 18:37

Каждый здравомыслящий человек должен еще раз подумать и для себя решить, нужно ли лично ему проживание на Севере, компенсирует ли его зарплата ту потерю здоровья, которое тут происходит. Если нет - нужно просто уехать в более благоприятное место, пусть и на меньшую зарплату. И желательно не в пенсионном возрасте, а пораньше.

Гость
7 ноя 2014 в 20:27

Уважаемый Николай, наверное, больше не будет выкладывать свои статьи :)

Гость
12 ноя 2014 в 19:15

И от алмазов наших все денежки ну уточно не в Арх-ке остаются..

Анна
13 ноя 2014 в 11:55

Если отдел кадров (ну или бухгалтера) в курсе того, что компенсация возмещается за счёт федерального бюджета, почему не требует возврата выплаченных сотрудникам средств? Если я ничего не путаю, то декретные тоже возмещаются работодателю.