Сейчас пока осуществляются простые действия с мусором: сбор, вывоз на свалку(по-научному полигон), в лучшем случае захоронение под небольшим слоем грунта. Какая может быть сортировка и переработка, когда нет ни одного мусороперерабатывающего завода и не собираются строить? А с нас собираются брать деньги за переработку.
Гость
17 ноября 2014, 06:13
Все про одинокого пенсионера рассказывают, ну прям слезу пробивает от жалости.... А если никто не прописан, а живет 10 узбеков, нормально? Куда обращаться, чтобы этот хозяин квартиры хоть за что-то платить начал, за воду, газ, канализацию????? Или другие жильцы должны за эту общагу платить?
Гость
17 ноября 2014, 08:52
К участковому
Гость
14 ноября 2014, 20:10
Прочитал заголовок, подумал что финансирование полиции сократят
Гость
16 ноября 2014, 07:35
каккие, думают об одиноко живущем пенсионере, каждый год подкручивая тарифы,то на капремонт ,то на переработку отходов,а пенсии за этот год выросли насколько на те же 20% ,хорошо если на 100 руб.
Гость
16 ноября 2014, 20:48
Снова хотят поиметь с людей денег.
Добавят новую графу, а у старой сумму забудут уменьшить.
Да и как они хотят рассчитать переработку? Переработка крупного бытового мусора. Наверно по их расчетам все мы должны будем менять холодильники каждые 2 мес.
Или они очистки от картошки нам запишут как переработка мусора???
Гость
17 ноября 2014, 06:46
свалку выбрасывают все, хотя бетон можно дробить и им отсыпать дороги ,не видел ни одной дробильной машины ,хотя за бугром их огромное множество. Картофельные очистки идут в компост, а полиэтиленовые мешки надо запретить- донести до дома и выбросить- иногда засунуть пытаются в два мешка -берите ,оне ж бесплатные.
Гость
17 ноября 2014, 08:55
Зацепились чиновники за новую статью. Думаю, что теперь это лишь вопрос времени.
Гость
17 ноября 2014, 09:07
Поднимают тарифы ЖКХ, при этом этот факт не отражается на качестве работы. Крыс развелось, трубы в подвалах гниют годами (коммунальщики только заплатки ставят), в подъездах грязь. Считаю, что нам нужна организацию заонограмотная чтоб контролировать работу УК. Вот сейчас будем платить за утилизацию отходов... а кто сказал , что это будет выполняться?
Другой вопрос касается качества воды. Водоканал меняет фильтры очистки? Можно в лаборатории проверить качество воды?
И последний вопрос: строили газопровод, а почему ТЭЦ не использует газ?
А народ не хочет требовать, потому что считает, что это бесполезная трата времени и нервов. Вот и живём: все про всё знают, а изменить ничего не хотят.
Гость
17 ноября 2014, 10:21
А почему за капремнот нужно платить с площади квартиры, ведь у меня дома никто ремонт не делал и делать не будет. Что касается труб, то их количество везде одинаковое, а батареи мы сами меняли.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
8 м/c,
вос.
744мм 93%Россияне сэкономят на мусоре?