перейти к публикации
43 комментария к публикации

Ипотечные ставки пошли в рост

11 декабря 2014, 13:13
Гость
11 декабря 2014, 17:41
А ключевая ставка уже 10.5%...
Гость
11 декабря 2014, 20:26
будет еще хуже
Гость
11 декабря 2014, 19:32
куда еще выше поднимать % и так большие просрочки у людей 'лучше зарплату поднимали народу'думают только о своем кормане ....
Гость
12 декабря 2014, 09:41
Люди, не берите деньги и кредиты в банках. Эти банки только и живут на том, что другим деньги дают и с этого прибыль имеют. Если мы ничего у них брать не будем, они сами к нам прибегут. С пол года их подинамить и все, а так эти банки, особенно Сбербанк уже в конец обнаглели со своими кредитами. А государству позор за неспособность обеспечить население жильем по ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ. При зарплате 20 000-25 000 в месяц жилье стоит 60 000 за квадратный метр. Куда еще больше? Коммунисты хоть жилье бесплатное давали, а эти готовы собственный народ обобрать до нитки. Дермократы хреновы.
Гость
12 декабря 2014, 10:25
Стока народу знаю, в достатке, но все в кредитах... Им не ведомо слово накопить, ибо сливают сразу в тряпки, а кредид кабы обязывает уже...
Гость
12 декабря 2014, 10:29
Ошибаетесь. Никакой банк к вам не прибежит. Потому что кроме кредитов заемщикам-физлицам у банка есть множество других способов заработка.
Гость
12 декабря 2014, 12:25
Судя по твоей зарплате, ты у нас в Самаре бамбук куришь. В Самаре если не сидеть на ж... , по в пределах 30-40 мужики получают (у кого образование, те побольше). Но даже тебе "работяге" в принципе вполне возможно купить квартиру в Кошелеве за лям. Если первоначальный взнос 10%, то 900 т.р на 15 лет в сбере по 11 т.р. в месяц.
Гость
12 декабря 2014, 22:47
Дааа,живём же!!!!...За то Крым наш))))...
Гость
11 декабря 2014, 20:28
спасибо Путину за все
Гость
11 декабря 2014, 20:52
живи по достатку
Гость
11 декабря 2014, 22:59
Гость
11 декабря 2014, 20:52
живи по достатку
По достатку? А если своего жилья нет? Аренда квартир растет, зарплаты - нет. Лучше платить ипотеку и жить в своей квартире, чем всю жизнь те же деньги отдавать за чужую. И ипотеку, кстати, исходя из достатка дают. Это не потребкредит, где можно под честное слово взять. Ипотечные кредиты банкиры тщательно просчитывают.
Гость
11 декабря 2014, 23:53
Гость
11 декабря 2014, 22:59
По достатку? А если своего жилья нет? Аренда квартир растет, зарплаты - нет. Лучше платить ипотеку и жить в своей квартире, чем всю жизнь те же деньги отдавать за чужую. И ипотеку, кстати, исходя из достатка дают. Это не потребкредит, где можно под честное слово взять. Ипотечные кредиты банкиры тщательно просчитывают.
Аренда квартир УЖЕ падает .Не все могут себе позволить снимать жильё .Дорогие квартиры не кто уже не снимает .
Гость
12 декабря 2014, 10:36
Как брать ипотеку - не понятно. Переплата в 3 стоимости таких же квартир... Месячный платеж в 15 тысяч минимум. При зарплате 15. Как позволить-то?? И вроде, не рассчитываешь на роскошные хоромы, а ищешь САМУЮ дешевую однушку...и такие суммы... Эта страна обречена на погибель. У людей жизни нет, какой разговор может идти о развитии государства и уровня жизни?? Вы дайте своим гражданам жильё! А потом уже и жизнь пойдет в гору!
Гость
12 декабря 2014, 12:31
Пока в сознании, что тебе кто-то что-то обязательно ДОЛЖЕН дать страны не будет. Если не научишься работать и зарабатывать, нести ответственность за свою жизнь, будешь жить как немощный пенсионер.
Гость
12 декабря 2014, 12:59
Гость
12 декабря 2014, 12:31
Пока в сознании, что тебе кто-то что-то обязательно ДОЛЖЕН дать страны не будет. Если не научишься работать и зарабатывать, нести ответственность за свою жизнь, будешь жить как немощный пенсионер.
не пиши чушь. квартира приватизирована-ты должен платить налог, сам ремонт делаешь-должен платить за кап ремонт,медицина бесплатная-должен покупать лекарства,сын вырос-должен идти в армию, упала нефть-должен оплачивать дорогой бензин во всех продуктах и да никому и ничего я не должен.
Гость
12 декабря 2014, 13:41
Гость
12 декабря 2014, 12:59
не пиши чушь. квартира приватизирована-ты должен платить налог, сам ремонт делаешь-должен платить за кап ремонт,медицина бесплатная-должен покупать лекарства,сын вырос-должен идти в армию, упала нефть-должен оплачивать дорогой бензин во всех продуктах и да никому и ничего я не должен.
Налог на недвижимость есть во всех странах, не хочешь его платить откажись от квартиры и живи в шалаше.. не думаю, что ты по высотке лазишь с молотком и раствором... не хочешь покупать для себя лекарства лечись подорожником... сын не хочет в армию, так гомиков и сейчас не берут, у него есть выбор... не устраивают цены, производи всё нужное для себя сам. Но проще, заставить себя любимого работать, так чтобы обеспечивать свои потребности или жить по средствам.
Гость
12 декабря 2014, 10:13
Правильная и своевременная мера -поднять ипотечные ставки -это поможет банкам нарастить прибыль. Можно было и более решительное повышение процентной ставки сделать (на 4-5 п.п.) и раньше, при таком ажиотажном спросе на ипотечные кредиты потребители даже и не заметят изменений, рынок может поглотить и более существенное повышение в ближайшей перспективе, спрос на недвижимость зашкаливает -люди охотно вкладываются в недвижимость. Такчто всё это поможет нарастить доходность банковскому сектору -а это главное сейчас для экономики и страны в целом.
Гость
12 декабря 2014, 10:57
Толсто!))
Гость
12 декабря 2014, 12:44
Про переплату в 3 стоимости вы уж лиханули, да и не забывайте, что платеж ежемесячный одинаковый, а деньги от инфляции обесцениваются. При зарплате в 15 никак не позволить,ищите другую работу.
Гость
12 декабря 2014, 17:58
почему считаете, что 'лиханули'? так оно и выходит. берем за 4 млн, смотрим в графике конечную сумму - 16 млн! у нас так. это если платить все 30 конечно. ну ведь есть же такие люди, что не могут позволить себе быстро закрыть ипотеку
Гость
11 декабря 2014, 23:51
Да не берите вы эту ипотеку .В трудные 90-е люди покупали квартиру БЕЗ ипотеки .Потому что цены на квартиры были ниже .И жили люди лучше .Ну кроме только может пенсионеров .Да и работы было больше .Так что правда стоит сказать " спасибо " путину .Я как новости по тв смотрю ,такое чувство что на Украине живу .А у нас в стране всё тихо и спокойно .
Гость
12 декабря 2014, 01:27
Знаю я кто в "трудные" 90-е покупал себе квартиры. Они и сейчас без ипотек квартиры покупают.
Гость
12 декабря 2014, 07:54
Тогда и заработать простому человку проще было - несколько раз в Турцию за барахлом слетать. Но... и потерять тоже все проще было.
Гость
12 декабря 2014, 13:06
Нам одобрили ипотеку в Сбере под 12,75%(у мужа з/п в Сбере, попали под акцию"Молодая семья"), но это с условием того, что ты страхуешь жизнь в их страх.компании, а это 1,8% в год от запрашиваемой суммы(каждый год сумма страховки пресчитывается), если отказываешься от страховки, то ставка вырастает на 1%. Первоначальный взнос у нас 15%. Платеж по ипотеке выходит около 30000р.+еще нужно оплатить страхование(у нас выходило около 25500р в год) Еще одобрили в Ханты-мансийском банке, там ставка 12,9%, но идет страхование только стен и титула(страхование жизни необязательно), это около 9000р в год, причем только страховать нужно 3года. Платеж также около 30000р.
Гость
13 декабря 2014, 20:22
В течении месяца можете вернуть страховку обратно
Гость
15 декабря 2014, 10:07
Это когда было?
Гость
16 декабря 2014, 07:42
Гость
15 декабря 2014, 10:07
Это когда было?
Это было 4.12.2014г. Сейчас ждем,когда банк квартиру проверит и деньги переведет на счет продавца.
Гость
13 декабря 2014, 09:32
Прага рекламный щит "Сбербанка" - кредит 6,99 %, на жильте - 2,9%. А, как обдирают нас. Позор!!!!
Гость
11 декабря 2014, 23:52
Процентная ставка, Сбербанка. от 12,95% годовых до 13,6% годовых * зависит от срока кредита.
Гость
12 декабря 2014, 07:17
Мне по акции предварительно назвали ставку 13,75%.
Гость
12 декабря 2014, 10:48
Гость
12 декабря 2014, 07:17
Мне по акции предварительно назвали ставку 13,75%.
Взял только что ипотеку в сбербанке под 12%, у меня там зарплатный проект (скидка 0,5%) первый взнос 50,1% от стоимости, на 5 лет, если покупаешь квартиру в 1 месяц после одобрения - скидка еще 0,5%, оформил страхование жизни - в итоге 12%. Так что насчет минимального порога в 13% неправда. А если у вас молодая семья то там тоже скидки,особенно в АРОИЖК.
Гость
12 декабря 2014, 12:44
Гость
12 декабря 2014, 07:17
Мне по акции предварительно назвали ставку 13,75%.
Не у всех есть зарплатные карты и такой большой первоначальный взнос. Ставка 13,75% как раз по акции молодая семья, без нее ставка будет выше.
Гость
12 декабря 2014, 10:04
Стране, нужны бомжы А ведь когда-то кричали, это социалистический строй не может справится с проблемой жилья