Бизнес Архангельский филиал Россельхозбанка принял участие в работе круглого стола по вопросам АПК

Архангельский филиал Россельхозбанка принял участие в работе круглого стола по вопросам АПК

Архангельский филиал ОАО «Россельхозбанк» обсудил с аграриями и представителями власти региона перспективы развития АПК и малого бизнеса на селе. К участию в работе круглого стола, посвященного поддержке малых форм хозяйствования, были приглашены представители министерства агропромышленного комплекса Архангельской области, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители СМИ.

Участники встречи обсудили вопросы импортозамещения, финансирования малого бизнеса, установления цен на сельхозпродукцию. Предприниматели поделились своими планами по расширению производства, а также озвучили потребности в приобретении кормов, минеральных удобрений, семян, а также техники и оборудования, необходимого для производственной деятельности.

«Финансирование развития сельскохозяйственной отрасли является важнейшей задачей Россельхозбанка. Специально для поддержки фермеров разработаны специализированные программы кредитования, в рамках которых предприниматели могут создать, расширить или модернизировать производственные базы своих хозяйств. За время работы в регионе банк выдал кредитов на общую сумму более 24 млрд рублей, в том числе порядка 13 млрд в рамках реализации госпрограмм», – прокомментировал директор Архангельского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

Разговор получился конструктивным и полезным для всех сторон. Сами участники встречи отметили, что им удалось обсудить за круглым столом свои текущие проблемы и найти пути их решения. Обмен мнениями и опытом в решении вопросов объединяет аграриев, дает возможность найти пути преодоления трудностей в развитии своего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления