перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Галина Морозова, генеральный директор НПФ Сбербанка: «Новая формула расчета пенсии содержит больше возможностей по ограничению размеров пенсии»

Гость
20 декабря 2014, 13:52
Американские ученые заявили, что изобрели эликсир бессмертия. Пенсионный фонд России выразил им решительный протест.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 декабря 2014, 17:03
Как всё запутано,не проще ли начислять по 1000 руб.за каждый проработанный год.На какую пенсию могут расчитывать домохозяйки? Если верить расчётам пенсионного калькулятора,то хоть мало,хоть много работай - все равно пенсия мизерная,поэтому всех и призывают продолжать работать как можно дольше,желательно,чтобы сразу вперёд ногами с работы. Никаких гарантий на будущее,могут и пенсионный возраст поднять,как в Европе,с 67 лет.Тогда уж точно многие эту пенсию не увидят.
Гость
19 декабря 2014, 21:46
Господи, да сколько уже можно??? Весной идти на пенсию и что ждёт???
Гость
19 декабря 2014, 22:27
В Европе пенсия вразы больше нашей))))
Гость
26 декабря 2014, 18:48
Гость
19 декабря 2014, 22:27
В Европе пенсия вразы больше нашей))))
там и подоходный налог больше... вразы
Гость
22 декабря 2014, 07:00
Накопительной единоразовой выплаты к пенсии накопилось за 12 лет у меня аж 8тыс 159руб, а самой пенсии за 37лет работы 10тыс 153руб, чтоб чиновники наши так жили! Посчитали по новой пенсионной формуле, если я не буду получать пенсию 5 лет арботая, то этой пенсии будет 10т 700руб и что изменилось?
Гость
22 декабря 2014, 21:45
ИП-шники вообще минималку получают. Несмотря на то, что немалые взносы в ПФ платили и рабочие места людям предоставляли, не имея никакой помощи от государства..
Гость
20 декабря 2014, 06:39
Точно точно фиг доживем до этой " большой" пенсии!
Гость
20 декабря 2014, 09:52
ПЕНСИОНЕРЫ ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ, НУЖНЫ БЫЛИ ПОКА РАБОТАЛИ, А СЕЙЧАС УБЫТОЧНЫ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ.
Гость
26 декабря 2014, 20:40
Пенсия- это очередной дурильник.35 лет стажа,з/пл в 80-х годах 180 руб Итог-пенсия 7600р.Можно ни в чём себе не отказывать.Предлагаю всем депутатам гос.думы сделать минимальную пенсию,какую они сделали в стране. Оставить работать только тех,кто согласится на это условие.А в гос думе пусть работают одни пенсионеры за минимальнуюи зарплату.Вот это будет экономия.Банки надавали молодёжи кредитов,которые они не могут выплатить. Предлагаю разрешитьт всем должникам в пятидневный срок оплатить тело кредита, представляете сколько гос-во соберёт налички! Хватит уже на этой почве убийств и самоубийств.
26 декабря 2014, 23:16
Очевидно пенсионный фонд как бы намекнул: "Ни в чем себе не отказывайте... особенно в желании умереть!".
Гость
3 января 2015, 20:10
«Новая формула расчета пенсии содержит больше возможностей по ограничению размеров пенсии» Там ограничивать нечего, и так ниже плинтуса...
Гость
21 декабря 2014, 21:11
Я надеюсь, чиновники , вышедшие га пенсию, тоже получат прожиточный минимум.
Гость
22 декабря 2014, 07:04
за чиновников вы не переживайте, они отложат, что и им и их внукам хватит. А вот, что нам делать это вопрос
Гость