RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне начали экономить на всем

Россияне начали экономить на всем

80% россиян начали сокращать расходы на развлечения и отдых, одежду и обувь, а также на продукты. 22% из них экономят на всем. Такие выводы получили в ходе исследования социологи Фонда общественного мнения.

Совершая покупки, большинство россиян не обращают внимания на цену, только приобретая хлеб и лекарства. Оченивают соотношение цены и качества при покупке молочной продукции, кондитерских изделий, чая и кофе, фруктов, овощей, рыбы и мяса, сыра и колбас, макарон, парфюмерии, одежды, алкоголя, электроники, стройматериалов. Исключительно на цену наши соотечественники ориентируются при покупке бытовой химии.

За последние пять лет увеличилось число граждан, которые экономят на косметике, бензине, развлечениях и отдыхе. При этом многие не готовы урезать расходы на продукты питания, коммуналку и лекарства. Незначительно уменьшилось число тех, кто экономит на всем.

Вопрос, можно ли сейчас позволить себе те или иные расходы, в большинстве семей не является спорным и разногласий не вызывает. В этом признались более 70% опрошенных. Тем не менее, конфликтные ситуации по этому поводу стали возникать у 7% наших сограждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления