Бизнес Объем средств клиентов в Архангельском филиале Россельхозбанка увеличился в два раза

Объем средств клиентов в Архангельском филиале Россельхозбанка увеличился в два раза

По состоянию на 1 февраля 2015 года объем средств клиентов Архангельского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» составил 4,4 млрд рублей, увеличившись с аналогичной даты прошлого года в два раза. При этом объем привлеченных средств юридических лиц вырос более чем в 2,8 раза до 1,4 млрд рублей, физических лиц – на 22%, за период с 1 февраля 2014 по 1 февраля 2015 увеличился объем привлеченных средств, превысив три млрд рублей.

Положительная динамика пассивов стала возможной благодаря востребованности финансовых продуктов банка. Особым спросом у населения пользуются такие продукты как «Пенсионный плюс» и «Классический», доля которых в портфеле вкладов составляет 74,4% (49,8% и 24,6% соответственно). Средний срок, на который были оформлены договоры по депозитам в 2014 году, составляет более одного года.

«Число клиентов Архангельского филиала Россельхозбанка ежегодно растет, на сегодняшний день мы обслуживаем порядка 144 тыс. физических и юридических лиц. Анализируя портфель привлеченных средств, можно сказать, что клиенты отдают предпочтение депозитным программам, по которым возможно пополнение вклада и капитализация начисленных процентов», – отметил директор Архангельского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Костылев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления