RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Безопасна ли активация кредитки по телефону?

Гость
26 февраля 2015, 09:16
Активация кредитки по телефону не совместима с требованиями безопасности! Лучше сразу отказаться от услуг банка, который ПИН-код пластиковой карты сообщает по телефону.
Гость
28 февраля 2015, 01:53
Еще как совместима. В сим-картах зашит ключ шифрования, и когда вы кому-то звоните, сигнал этим ключом шифруется. Соответственно, прослушать просто так вас никто не может. Только если вы в людном месте по громкой связи пин-код получали. Опять же, есть вероятность, что доступ к вашему пин-коду смогут получить российские спецслужбы при обращении к вашему оператору связи или АНБ США, потому что они, вроде как, взломали защиту сим-карт основных мировых производителей (а для всех наших, операторов, в основном эти ребята карточки и выпускают). Но зачем американским шпионам ваш пин-код? А наши силовики, если им что-то потребуется, сами спокойно придут и заберут это у вас :-) Так что нет повода для паники, я считаю.
Гость
3 марта 2015, 08:27
Гость
3 марта 2015, 08:27
Еще как совместима. В сим-картах зашит ключ шифрования, и когда вы кому-то звоните, сигнал этим ключом шифруется. Соответственно, прослушать просто так вас никто не может. Только если вы в людном месте по громкой связи пин-код получали. Опять же, есть вероятность, что доступ к вашему пин-коду смогут получить российские спецслужбы при обращении к вашему оператору связи или АНБ США, потому что они, вроде как, взломали защиту сим-карт основных мировых производителей (а для всех наших, операторов, в основном эти ребята карточки и выпускают). Но зачем американским шпионам ваш пин-код? А наши силовики, если им что-то потребуется, сами спокойно придут и заберут это у вас :-) Так что нет повода для паники, я считаю.
Когда хакеры уведут деньги с карты - тогда поговорим.
Гость
3 марта 2015, 17:40
Любая активация кредитки опасна! Особенно сейчас, не нужно сейчас брать кредиты!
Гость
27 февраля 2015, 19:43
Ну узнал кто-нибудь мой пин, и что? Карта-то всё равно у меня. Что сделают? И для онлайн-покупок пин не нужен. Только для снятия наличных в банкоматах.
Гость
2 марта 2015, 01:54
то есть как не нужен? то есть если потеряете карточку или украдут, то запросто ею воспользуются и вы окажитесь без денег?
2 марта 2015, 14:10
Гость
2 марта 2015, 14:10
то есть как не нужен? то есть если потеряете карточку или украдут, то запросто ею воспользуются и вы окажитесь без денег?
Ну в банкомате деньги не снимут. А вот оплатить покупки в магазине или интернете можно без ПИН-кода. Так что лучше карту не терять, а если потеряли, то как можно быстрее заблокировать.
Гость
2 марта 2015, 19:02
Гость
2 марта 2015, 19:02
то есть как не нужен? то есть если потеряете карточку или украдут, то запросто ею воспользуются и вы окажитесь без денег?
ну так он должен ее потерять для этого! Или должны украсть. А так ничего страшного нет. Что мошенникам с этим пином делать? Если онлайн покупки, то там нужны данные, нанесенные на карту, а не пин. Так что, тут 2 пути и оба безопасны. А про ситуацию потери - конечно сразу надо сообщить банку и заблокировать. Правда, у злоумышленников и тут возникнет проблема - при онлайн расчетах нужны данные паспорта. Если у мошенников все это есть, то беда.
Гость
26 февраля 2015, 19:43
Пинкод после активации карты меняется на раз-два просто есть те кому это лень делать или просто не догадываются об этом. Получил пинкод, пришёл домой, проверил карту через мобильный банк, поменял опять же через мобильный банк ПИНКОД и спите себе спокойно.
Гость
27 февраля 2015, 07:53
если успеешь поменять)))
Гость
1 марта 2015, 14:28
Гость
1 марта 2015, 14:28
если успеешь поменять)))
Ну так сначала пин код меняют а потом деньги ложат. Правда есть те кто поступает наоборот.
Гость
25 февраля 2015, 19:55
Абсолютно нормальная практика, более экономичная и удобная. Но как и с конвертом с ПИН-кодом - надо быть осторожным и не выставлять свой ПИН напоказ.
Гость
25 февраля 2015, 23:53
как правило по таким банковским продуктам есть насколько способов получить пин. По телефону либо в отделении банка. Боишься звонить по телефону? идешь ножками в отделение. Какие вообще могут быть проблемы?