RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

С долгами по коммуналке кредита не видать

2 марта 2015, 17:10
Мне раньше кредиты не давали из-за того что штраф ГАИ (тогда еще) в 50 рублей просроченный висел (позже узнал) - ни капли сегодня не жалею! )))
Гость
2 марта 2015, 16:04
Должники ЖКХ......должникиЖКХ, только и слышишь от вечно прибедняющихся и ноющих УК. Которые накапливая долги и денежные средства жильцов за ЖКХ, потом неожиданно меняют вывеску и начинают "жить" чистого листа. Как например ООО ЭксКом - были, стали- ООО УК ЭксКом ! А где денежки а? Лица старые, качество как всегда нет, а название новое. УК в очередной раз дают рычаг воздействия на жильцов, но при этом нет никакой практически управы на УК. Лецензирование УК это чушь, сдавайте какие то экзамены, но не прописано ничего о материальной и технической базе УК и о том в случае тех.аварии по вине УК есть ли у нее средства на рЕмонт и на компенсации пострадавшим. Или в очередной раз УК сменит вывеску ?
Гость
3 марта 2015, 10:49
Так то ООО УК Экском и ООО ЭксКом это две разные организации, которые работают уже давно. Вы чтото путаете. Может Вас перевели из одной в другую?
Гость
3 марта 2015, 11:09
Как быть горожанам с таким вариантом задолженности по ЖКХ? Люди исправно платят за ЖК услуги, но не хотят платить за незаконно предъявленную УК корректировку по отоплению за 2008-2009 гг. по несколько тысяч рублей, которая до сих пор выставляется в квитанциях, как задолженность по ЖК услугам. В2013 году уже лишали соц. выплат за это. Но, слава Богу, разум восторжествовал и выплаты восстановили. А сейчас опять наступит вымогательство выплат корректировок, которые идут в карман УК. Многие УК уже ушли с рынка, но долг выставляется, в квитанциях от ИРЦ. Они ждут, когда "поступит приказ" по отмене от несуществующих уже УК. Вдруг оплатят, деньги осядут на счетах ИРЦ.
Гость
3 марта 2015, 09:39
Я смотрю тут в основном халявщики и лодыри, которые хотят все, но платить не собираются ни за что. И они больше всех обычно ноют, что в правительстве одни уроды сидят. А Вы кто?
Гость
3 марта 2015, 12:14
Надо протереть очки - а то смотрите куда-то не туда. Где видно, что тут все хотят всего и ноют? А в правительстве не уроды разве? А вы сами-то чьих будете?
Гость
2 марта 2015, 18:40
все правильно, если не может платить за ЖКХ, то о каких кредитах речь может быть?
Гость
2 марта 2015, 19:38
Многие не могут, а не хотят. Люди понимают что платят в большинстве ни за что. Завышенные тарифы, море посредников.....
Гость
2 марта 2015, 20:08
А если по самые брови в кредитах - о какой оплате ЖКХ может идти речь? Освободить от оплаты!
Гость
3 марта 2015, 10:49
По мнению Артура Парфенчикова (глава ФСПП), целесообразно было бы разрешить вступать брак после уплаты долгов по штрафам и налогам. Так что вас еще и от брачного ложа отодвинут скоро.
Гость
2 марта 2015, 20:13
А зачто плать то ни кто ни чего не делают только деньги собирают. А и еще тарифы повышают единственное что делают)))))
Гость
3 марта 2015, 10:21
Мы только "за", пусть половина банков закроется. Привыкли ничего не делать, а только грабительские проценты собирать.
Гость
3 марта 2015, 11:39
причем тут халявщики. тут идет речь о целесообразности кредита с новыми условиями.
Гость
3 марта 2015, 11:14
Отвечу МАРТЕ - мы еще больше уроды, что содержим уродское правительство. Не будем брать кредиты и банки позакрываются. Белые воротнички будут жрать хотеть, а на что? Вот здорово, что жизнь все поставит по своим местам...
Гость
3 марта 2015, 16:34
Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники! Все коммунизма хочется, да?! Проблема в том, что в банках работают ребята, которые намного более образованны и приспособлены к жизни, чем те, кто сидит на печи, лапу сосет и свои дурацкие мечты озвучивает. Так что нам будет на что жрать, не переживайте за нас )))
Гость
3 марта 2015, 14:43
Здравствуйте,у меня лично набрано 3 кредита и 6 кред карт,хочу из этого выбраться,надоело бегать по банкам ,чтобы их оплачивать,хочу взять один большой кредит,пробежалась по банкам -не дает не один банк,до нового года и после -отказ,справка 2 ндфл с зарплатой 20000,что делать?может есть выход из моей ситуации?
Гость
3 марта 2015, 19:15
Нет
Гость
3 марта 2015, 20:03
Спонсора найди.
Гость
4 марта 2015, 21:34
Не удивительно, что не дают кредиты, т.к. суммируются все ваши кредитные карты так, как если бы вы со всех карт уже сняли все деньги и имеете эти долги, а плюс ваши три кредита. У меня на данный момент 4-е кредита и одна кредитная карта, но тоже надоело, устала работать без выходных! Для себя вижу самый разумный выход - это сначала избавиться от самого невыгодного кредита ( в котором самая высокая % ставка ), путём досрочного гашения - по возможности, уменьшая при этом ежемесячный платёж, а не срок, так будет легче платить, если что-то пойдёт не так, как предполагалось. И так далее, постепенно закрывая один за другим все кредиты. Для вас - либо аналогичный способ, а если нет возможности закрывать досрочно, то можно в "нормальных" банках написать заявление на отсрочку платежа, например на год, а пока закрывать кредиты в "ненормальных" банках с бешеными процентами.
Гость
3 марта 2015, 07:27
Да и слава Б-гу, что не дадут. Кредиты – зло.
Гость
3 марта 2015, 08:35
Успокойтесь вы уже , банкиры. Никому ваши кредиты не нужны. Тем более сейчас.
Гость
3 марта 2015, 10:52
А я ничего против не имею кредитов, только вот проценты по ним сейчас бешеные. Раньше можно было взять под 15%, а сейчас 25-30%. Если вы берете 50000 на год, а переплачиваете 5000 тысяч, то что в этом плохого?
Гость
3 марта 2015, 12:13
Да, нас всех сейчас на колени поставили - я когда кредит брал - 3х кратный запас прочности в платежах закладывал, с работой очень сложно, но кредиты плачу... Так что все правильно - не платишь ЖКХ, не фиг тебе кредиты еще брать. У нас люди сами останавливаться не умеют. А про ЖКХ - согласен полностью! Потому что это жесть товарищи! У меня квартплата за последние 4-5 мес выросла на 20%! Сыр обычный теперь стоит 500 руб/кг! С чего ли?!) это Российский сыр, из российского молока, и на российских бактриях растет! Где ФАС?! Кто за ЖКХ следит? Вот вопросы ключевые... а не какие плохие банки, что пытаются себя обезопасить от неблагонадежных ребят...
Гость
3 марта 2015, 12:13
У нас народ простой как 3 рубля, во всем им банки с грабительскими процентами виноваты. А кто вас туда на аркане тянет? Не хочешь - не бери. А как прижмет - так и решай сам брать или не брать, как отдавать будешь...Это экономика, свободный рынок. Не было бы спроса - так никто и не предлагал бы. Страна полу-халявщиков, и все вечно крайнего ищут) Хотели взять бы у "жирных банков" да и не отдавать потом) вот бы здорово было) Если ваша жизнь д.рьмо, дело тут не в жизни, дело тут в вас)
Гость
3 марта 2015, 12:22
Кстати - про долги ЖКХ - это очень жесткая тема... Человек их погасит - а до НБКИ еще это донести надо будет, вот люди намучуются. А по поводу причин отказа - это еще более жесткая тема - я вам как брокер говорю) взбредет СБшнику, напишет какой-нибудь бред, и все... и человека эта запись пожизненно.
Гость
2 марта 2015, 19:39
В нашей стране кредит это "русская рулетка". Лично я с брать кредиты "завязываю")))
Гость
2 марта 2015, 21:02
а я, лично, завязываю по ним платить. и пусть у лотерейщиков болит башка теперь
Гость
3 марта 2015, 08:44
А ещё кредитные аферисты, ну, это, те, кто предлагают оформить кредит с любой КИ, активизируются и обогатятся на несчастье других. Лучше бы этим вопросом занялись, запретили размещать объявления такого рода в интернете
Гость
3 марта 2015, 21:54
Так не нужно никому деньги вперед платить и всё.Есть вполне хорошие брокеры, которые решают вопросы.Ну а кредит с любой КИ даже теоретический не сделать, компьютер не пропустит.
Гость
3 марта 2015, 02:25
Так-то только спасибо скажу, если предложениями "кредит взять" доставать перестанут. Дабы не было соблазна в долг жить - хочешь что-то, иди, и работай, а не на ""халяву"" (в тАААких кавычках) надейся. А банки-ростовщики пусть вымрут, ни капли не жаль.
Гость
3 марта 2015, 08:32
сегодня люди задумаются брать кредит или нет,потребительская корзина высока на столько что не все уже и купишь, з/п низкие ее съедают ЖКХ оплата садов и школ.
Гость
3 марта 2015, 11:13
Добрый день, пострадавшие и потерпевшие. :)))))))))) В 2011 году авто в кредит было куплено 30%, в 2012 - 50%, в 2013 - 75%!!!!!!!!!!!! Каждый мэненеджэр продаж теперь с китайским ведром... Ипотека + шуб -кредит = вот и счастие... Если нет возможности оплачивать даже предоставленные услуги, о каких кредитах речь? Разговоры о том, что не плачу потому что не доволен качеством услуг, стоят как разговоры. Не устраивает качество - составляйте акт, требуйте соразмерного уменьшения цены.
Гость
3 марта 2015, 08:40
Ну,и, правильно! Исчезнет половина банков, которые, в основном, жили за счёт кредитов. А вся эта скоринговая система- вообще ОТСТОЙ! Видела я в работе эту систему.... Робот, одним словом. А на основании этого робота, дяденьки в СБ, почёсывая пузико, выносят вердикт. А тут ещё столько другой информации добавится, что, даже если очень прижмёт взять кредит - вряд ли удастся. Ну, и, правильно, повторюсь. Долой кредитное рабство!