перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Россияне потеряли миллиарды в пирамидах

Гость
12 апреля 2015, 17:12
Это нехорошие пирамиды. А есть и хорошие. Например, Пенсионный Фонд РФ. Вы вкладываете в него денежки, платя взносы, и надеетесь на хорошую пенсию. А государство смотрит - денежки лежат - хвать - и нету денежек. Потом они, конечно, объясняют - " Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер» - некто Силуанов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2015, 20:10
Когда мы будем делить наши деньги?! Только по справедливости!
Гость
12 апреля 2015, 20:44
Гость
12 апреля 2015, 20:10
Когда мы будем делить наши деньги?! Только по справедливости!
Да где вы её видели, справедливость?
Гость
12 апреля 2015, 22:31
Гость
12 апреля 2015, 20:10
Когда мы будем делить наши деньги?! Только по справедливости!
нагнем американцев, С 12 апреля минимальный базовый тариф по ОСАГО повышается на 40 процентов с расширением «тарифного коридора» до 20 п. п, то есть до 60 процентов.
Гость
10 апреля 2015, 21:37
Это намек не платить за капремонт домов?
Гость
11 апреля 2015, 08:56
Пфф, а ты платил???
Гость
12 апреля 2015, 17:06
Гость
11 апреля 2015, 08:56
Пфф, а ты платил???
а как не платить, если в платежке начислено? автоплатеж с зарплатной карты раз в месяц снимает...
Гость
12 апреля 2015, 20:02
Гость
11 апреля 2015, 08:56
Пфф, а ты платил???
Еще не успел, а теперь вообще боюсь...
Гость
11 апреля 2015, 02:17
а главная пирамида это наверное государство?
Гость
11 апреля 2015, 11:26
Многие пирамиды сознательно маскируются под известные фин. организации. Например, летом, осенью и часть зимы в Самаре в бесплатных газетах была реклама некого СБЕРФИНАНСА, логотип, цветовая гамма, шрифт очень похож на Сбербанк. Я думаю люди, которые понесли туда деньги ,думали, что это какая-нибудь структура от сбербанка. С первого взгляда- Сбербанк, только % по вкладам выше на порядок. ... Потом по ТВ прошла программа о пострадавших по всей стране... Где ж наши бдительные ФАСы и прочее? Ведь изначально было видно, что такая подделка заточена на мошенничество.. Газет не читают и по улицам не ходят? Наблюдая всю эту мышиную возню "органов" с пирамидами в теч. последних 20 лет ,убеждаешься всё больше и больше, что эти самые "органы" имеют свой интерес от этих пирамид...
Гость
11 апреля 2015, 12:52
неужто ты думал что пирамиды организуют обычные работяги стоящие в очереди за своей горе - зарплатой
Гость
12 апреля 2015, 09:39
Сейчас опять прошла реклама некой "Сберегательной кассы" под 27% годовых, да ещё с участием в системе страхования вкладов. И опять найдутся джентльмены удачи.
Гость
12 апреля 2015, 18:02
а что толку, я отдала деньги в Волга Кредит банк, в нем творилось такое мошенничество, и теперь жду у моря погоды, хотя вклады были застрахованы, вот тебе и гарантия государства!!!
Гость
13 апреля 2015, 10:44
Вы бы ещё в "Клязьма-Заём-Сберкассу" отнесли , она поизвестнеее!
Гость
11 апреля 2015, 10:49
Наш народ настолько любит халяву, что готов отдать за неё все свои деньги.
Гость
11 апреля 2015, 15:08
Создателям мошеннических схем по отъему денег у населения грозит штраф в 1,5 млн рублей и лишение свободы на срок до шести лет. Это можно применить и к выемке денег с населения за кап. ремонт , Т.к в стране не ведётся работа по борьбе с инфляцией , а на почве растущей инфляции у нас и хотят отнимать деньги. В условиях "кризиса" не создаётся ни одного предприятия со 100% гос. собственностью , но зато под видом борьбы с кризисом выделяются деньги на развитие микро и малого бизнеса. Полная бредятина .
Гость
11 апреля 2015, 07:39
Как наш народ любит халяву,хлебом не корми...
Гость
11 апреля 2015, 10:05
У нас и сказки все про халяву.
11 апреля 2015, 07:35
Давайте не будем приравнивать всех россиян к тем лохам, которые по-жизни халяву ищут.
Гость
11 апреля 2015, 06:55
Вот дурики/////Я наоборот заработал на курсе валют////в начале декабря 2013 года///уже знал что произойдет обвал рубля и прикупил баксы по курсу 33.09 и по 33.16 за доллар////и сейчас я рублю не доверяю/////то что произошло на этой неделе-это был цирк для дураков из страны-чудес////для граждан-пролетариата//////разруха не в стране/////а в ваших головах
Гость
12 апреля 2015, 09:54
До 33р. конечно бакс не упадет, но и к 80р. не вернется. А прибыль-то успел зафиксировать на максимуме? Надо понимать по тексту, что не успел, ну и дурик.
Гость
12 апреля 2015, 12:34
Гость
12 апреля 2015, 09:54
До 33р. конечно бакс не упадет, но и к 80р. не вернется. А прибыль-то успел зафиксировать на максимуме? Надо понимать по тексту, что не успел, ну и дурик.
сам дурик///деньги любят тишину//////
Гость
12 апреля 2015, 17:30
Гость
12 апреля 2015, 12:34
сам дурик///деньги любят тишину//////
Вообще-то финансовые спекуляции к пирамидам не имеют отношения.
Гость
13 апреля 2015, 06:50
а вообще кого волнует куда Россияне деют свои деньги... захочу сожгу захочу выброшу, захочу отдам в пирамиду... задача гос-во делать ,чтобы эти деньги были у каждого гражданина а у нашего все наоборот забрать последнее)))
Гость
13 апреля 2015, 08:06
Выносите список таких сомнительных организаций ежеквартально хотя бы в прессу, и не будет обманутых вкладчиков. Люди не от хорошей жизни несут туда последнее, а с таким рекламным прессингом этих организаций действительно видят в этом хоть какой-нибудь выход из нищеты, в которую само же государство их и загнало. И кто это "пытается" разбогатеть быстро? Миллионы не несут, а с 30-50 тыс какое уж там богатство....На тех же процентах, так за квартиру заплатить. ЗЫ: Сама участвовала в пирамиде, заходила с 400 тыс, хороший процент был, на эти деньги сына учила, потом потихоньку стала выводить деньги, соответственно проценты уменьшались. Пирамида лопнула, когда у меня там было 50 тыс. Жалко, конечно, но с учетом тех процентов, что я в суммарно получила, я все равно в хорошем плюсе. Не призываю никого, это очень рискованно.
Гость
13 апреля 2015, 10:19
Государство преднамеренно отупляет народ в финансовой сфере. Что говорят Путин и Медведев? То, что в государстве не развит так называемый малый бизнес... До остального населения нашим правителям нет никакого дела. Медведев на форуме в Ярославле заявил, что у нас 35 миллионов клиентов социальных служб. И при этом ему невдомёк, что если пенсии, пособия инвалидам, на детей и т.д. поднять до должного уровня, то количество обращений можно сократить раз в десять. Люди элементарно не верят в завтрашний день вот и пытаются как-то обезопасить себя в подобных пирамидах. А государство молчит. У наших управленцев с доходами всё в порядке.
Гость
14 апреля 2015, 20:30
А пирамиды- это и есть еще обанкроченные банки!
Гость
14 апреля 2015, 12:16
нечего гнаться за легкими деньгами и соблазняться большими процентами
Гость
14 апреля 2015, 18:54
По Вашему, жить в нищете - норма??? У нас страна парадоксов: все ненавидят богатых, но все мечтают ими стать )))
Гость
12 апреля 2015, 10:14
Без лоха и жизнь плоха.
Гость
11 апреля 2015, 04:36
Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие. Платить за квартиру, конечно не надо, пусть дома падают, а деньги сдавать хорошим дядям, которые обещают большие проценты, даже вообщем не сапоги жене, а квартирку в париже.... :)))))))))))) Ведь во всех бедах виновато государство, которое ни чего не делает, для бедненьких.