Скоро Путин снова и снова будет отвечать на вопросы граждан. Интересно только одно. Когда настоящие вопросы граждан РФ начну до него доходить. Сколько лет наблюдаю за этим шоу. Не один не высказал и не задал не одного качественного вопроса. А ведь в стране на самом деле не то, что жопа, а даже и выразить не получается такое слово, что на самом деле происходит. Пусть ответит на вот этот простой вопрос он совсем простой. Почему у нас есть газ, нефть, металлургия, золото, химическая отрасль, промышленная, машинная в конце концов и еще много что есть. Мы выживаем. Как так? Не понятно. Мы граждане своей страны мы тут хозяева. А такое ощущение что работаем только на налоги, еду, иной раз на отдых за границу или в санаторий ну и т.д. И поуши все в кредитах, ипотеках. Ну как так то. Это вообще не слыханное чудо!!!!!!! По сути дела не нужно быть великим экономистом или финансистом что бы это все понять и посчитать. Не знаю как вы но я так думаю.
Гость
13 апреля 2015, 21:33
я Вам рекомендую почитать книжечку -сам вот только закончил.
Называется *Мировая кабала* --автор Валентин Катасонов.
Получите ответы на эти вопросы. Честно говоря оптимизма не прибавит но ответы получите. и становится понятна Место России в данный момент.
Гость
13 апреля 2015, 21:40
да производства то нет такого как при советах было. Задавили в 90-е, теперь только фикция одна, типа металлургического заводика в Тюмени
Гость
14 апреля 2015, 05:12
Гость
13 апреля 2015, 21:33
я Вам рекомендую почитать книжечку -сам вот только закончил.
Называется *Мировая кабала* --автор Валентин Катасонов.
Получите ответы на эти вопросы. Честно говоря оптимизма не прибавит но ответы получите. и становится понятна Место России в данный момент.
А знания не приумножат скорбь?
Гость
14 апреля 2015, 07:53
У меня зарплата была 1000 долларов, а стала 500. Зато в рублях все стабильно - их на все необходимое постоянно не хватает.
Гость
14 апреля 2015, 08:35
Такая же картина...
Гость
13 апреля 2015, 20:17
Президент говорит одно, а правительство другое, с чего быть оптимистом, декларируют только на словах, на деле ноль! Прошло 5 месяцев и ничего не изменилось, только хуже становится, люди не дураки все понимают.
Гость
14 апреля 2015, 05:51
ой,а неделю назад такие же исследовали и статисты писали о том, что россияне с ОПТИМИЗМОМ смотрят в будущее..." "Главное, не как выбирают, главное -как подсчитать..."
Гость
14 апреля 2015, 11:25
Да уж, мещане! Кажин день есть хотят, да причем по три раза, правда ужинать уже перестают
Гость
13 апреля 2015, 20:26
Главное это здоровье.
Гость
13 апреля 2015, 21:28
ну да- и чтобы не было войны
а еда работа жилье -такая мелочь не стоит и переживать
Гость
13 апреля 2015, 23:39
Гость
13 апреля 2015, 21:28
ну да- и чтобы не было войны
а еда работа жилье -такая мелочь не стоит и переживать
Так и есть.
Здоровый человек в мирное время может всё в своей жизни изменить.
Гость
14 апреля 2015, 00:04
Гость
13 апреля 2015, 23:39
Так и есть.
Здоровый человек в мирное время может всё в своей жизни изменить.
Верно молвишь! Главное правильно голосовать, меньше есть и больше работать. Не депутат, случаем?
Гость
13 апреля 2015, 18:55
Откуда взяться зарплатам если надо кормить приезжих украинцев,которые не хотят работать. А ещё прошедшая олимпиада не отработана нами.
Гость
13 апреля 2015, 19:12
Да бросьте, какой пессимизм! А как же крымнаш, а как же санкциинамнапользу, а как же "траву будем есть, но Обаме не сдадимся!"? Куда вот это все делось?
Так дело пойдет - выяснится, что и рейтинги лучшего в мире президента - совсем не такие рекордные, как нам пытаются внушить..
Гость
13 апреля 2015, 20:56
Это точно...
Гость
14 апреля 2015, 01:12
Хватит уж хныкать про Крым и санкции, придумай что поновее. Про траву какую-то х-ню несешь. С голоду не помираешь, главное не помри от передозировки. А Крым есть и будет наш, санкции тоже есть и будут. Не нравится, уезжай туда, где нет Крыма и санкций.
Гость
14 апреля 2015, 09:00
Вас на Крыме зациклило что ли ? Или до Крыма всё было в полном ажуре ? 1998 и 2008-09 года забыли ? Тогда "Крыма" не было.
Гость
14 апреля 2015, 14:06
можно подумать кризись в РФ когда то заканчивался? привыкли жить на нефте игле а тут опп-па и самой верхушке то, бояроам то нашим уже и самим не хватает деньжат. Бедааа. Какое население? какие ваши беды? да видели они вас...где то там, сидя с зп депутатской по 400к да с бутербродиком с красной икрой.
А по поводу красивого лозунга - работать нужно а не хныкать - ну что ж тут не поспоришь, вот только я поссмотрю на вас работнички, когда загибаться и далее будем. Но мы же гордая страна, ничего брюковку с картошкой поедим, банки кинем, но будем петь хвалебные гимны нашим царькам власть предержащим. Колонной господа не хотите пройтись? с лозунгами и в рванных штанах??? но зато мы гордые, ептить. " Кругом враги!!" - только скоро людям есть будет не на что ( а то иж че, поотрасчивали брюхи, привыкли сытно есть), но зато власть у нас "ляпотаааа".
Только вот вопрос - санкции вводили против РФ??? или против верхушки бандюков у власти????
Гость
14 апреля 2015, 15:02
как бы всякая стонота и 5 колонна не ныла и стонала, я уверен, только сам человек отвечает за свою жизнь, за свой успех. каждый сам кузнец своего счастья!!! до всяких чиновников мне дела нет, я за себя и свою семью сам отвечаю, и подачек ни от кого не жду.
Гость
14 апреля 2015, 15:07
по поводу "работать и не ныть" есть хорошая поговорка - больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
Гость
15 апреля 2015, 07:46
Гость
14 апреля 2015, 15:07
по поводу "работать и не ныть" есть хорошая поговорка - больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
5 колонна это что значит не пойму. Это гость который говорит о заводах и т.д. Просто я вот что хотел сказать. Парень который отвечает за свою семью. Ты еще раз прочти эту колонку повнимательнее. Там говорится о том что мы могли бы жить и лучше. А то, что ты там семью свою кормишь или отвечаешь за нее. Ради Бога что бы кормил, поил и все было хорошо. Просто включи мысли свои. И подумай не о себе. А о людях которые живут возле тебя. И рядом с тобой.
Гость
14 апреля 2015, 12:49
друзья. я за садик платил 2000 а сейчас 2600 так какая настоящая инфляция при той же зарплате ?
Гость
14 апреля 2015, 14:19
А мы за садик (Ленинский р-н г.Уфа) до нового года платили 2 300, с января 3 400 руб. (вместе с доп. услугами). Доп. услуги - это занятия хореографией в младшей группе, от которых отказаться нельзя... А доходы в нашей семье с января наоборот упали.
Гость
14 апреля 2015, 14:59
Гость
14 апреля 2015, 14:19
А мы за садик (Ленинский р-н г.Уфа) до нового года платили 2 300, с января 3 400 руб. (вместе с доп. услугами). Доп. услуги - это занятия хореографией в младшей группе, от которых отказаться нельзя... А доходы в нашей семье с января наоборот упали.
а коммерческий садик стоит - 15 000р., а коммунизм отменили ещё в 91 году,
Гость
14 апреля 2015, 16:09
Пессимизм - от того, что глаза раскрываются у тех, кто раньше пел дифирамбы типа "крымнаш" и "Путин - это Россия". Жизнь показала; что Крым теперь - это, как Чечня, будут жить лучше нас за наш счёт, хотя являются дотационными регионами. Что люди перестали верить в то, что власти хотят улучшить жизнь народа. Власть беспокоится только за свой кошелёк. В богатейшей стране кучка "приближённых и неприкасаемых" жирует, а народ нищает. Воровство поголовное среди чиновников и олигархов узаконено, зато с простых людей последнюю шкуру готовы содрать, облагая новыми платёжками и налогами. Веры нет нашей власти. Своих не сдаст, за воровство и растраты не посадит.
Гость
16 апреля 2015, 06:05
верно сказано!
Гость
14 апреля 2015, 00:50
Тем, у кого зашкаливает пессимизм, нужно ходить на терапевтический шопинг в ашан и метро. При виде километровых очередей с полными корзинками и заполненной до краев парковки позитив навечно поселится внутри вас.
Гость
14 апреля 2015, 07:52
Красавец!
Гость
14 апреля 2015, 09:06
Еду покупали и будут покупать. А автомобиль сегодня - вообще не показатель благополучия.
Гость
14 апреля 2015, 09:24
В Москве уже РТЦ опустели на 50...60% читаю вчера в и-нете
По причине дороговизны аренды торговых площадей и, упадка покупательского спроса
Так кто из вас скромно говоря "звездит" ?
Гость
14 апреля 2015, 11:01
страна зашла в экономический а главное политический тупик.
Гость
14 апреля 2015, 08:52
Машины с телевизорами у них подорожали))))) А ещё 70 лет назад пайке чёрного рады были. Мещане такие мещане.
Гость
14 апреля 2015, 11:04
А в 1913 году ..........
Гость
14 апреля 2015, 15:34
а вот в каменном веке...
Гость
14 апреля 2015, 10:20
Мы с женой рядовые пенсионеры, и ничего у нас не зашкаливает. Живем на свои кровные, ещё и внукам перепадает. Печально, что чуть что, некоторые граждане сразу в панику ударяются, власть поносят.
Власть никто не поносит. Поносят бездарщину вороватую.
Олигаторов кормить хватит.
Гость
14 апреля 2015, 11:37
Пенсионеры сейчас самая защищенная и, вместе с тем, самая реакционная социальная группа, т.к. стабильно получает пенсии, зачастую сопостовимые с большинством нерегулярно выдаваемых зарплат и живет по принципу "всякая власть от Бога и, а нам и так всего хватает - лишь бы не было войны".
Гость
14 апреля 2015, 13:33
У моей матери, инвалида второй группы, пенсия 7000 руб. Она 35 лет отработала врачом в государственной поликлинике. А ей одних лекарств нужно на пять тысяч в месяц. От всей души желаю нашим "властям" жить на семь тыщ, когда состарятся.
Гость
14 апреля 2015, 11:01
страна зашла в экономический а главное политический тупик.
Гость
14 апреля 2015, 11:42
Дмитрий, спасайте Россию, укажите направление для выхода из тупика!!!
Гость
14 апреля 2015, 14:52
скоро на пенсию в 65 выходить будем на работе и сдохнем
Гость
16 апреля 2015, 09:40
нас после 40 никуда не берут, так что до 40 нужно уже себе место на кладбище купить, а то у детей на похороны денег нет
Гость
14 апреля 2015, 12:36
в кошельках это еще не кризис, это отголоски кризиса. кризис - он в голове.
Гость
22 апреля 2015, 07:22
Круговая порука между администрацией и правоохранителями - крышевателями исполнителей коррупционных "проЭктов" создаёт атмосферу, похуже нашествия врагов. Там хоть разобраться можно кто есть кто. Сегодня за справедливостью некуда обращаться. Власти помогают богатеть себе, и себе подобным. Но, надежда умирает последней!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
745мм 100%У россиян зашкаливает пессимизм