69 комментариев к публикации У россиян зашкаливает пессимизм
Гость
13 апр 2015 в 21:02
Скоро Путин снова и снова будет отвечать на вопросы граждан. Интересно только одно. Когда настоящие вопросы граждан РФ начну до него доходить. Сколько лет наблюдаю за этим шоу. Не один не высказал и не задал не одного качественного вопроса. А ведь в стране на самом деле не то, что жопа, а даже и выразить не получается такое слово, что на самом деле происходит. Пусть ответит на вот этот простой вопрос он совсем простой. Почему у нас есть газ, нефть, металлургия, золото, химическая отрасль, промышленная, машинная в конце концов и еще много что есть. Мы выживаем. Как так? Не понятно. Мы граждане своей страны мы тут хозяева. А такое ощущение что работаем только на налоги, еду, иной раз на отдых за границу или в санаторий ну и т.д. И поуши все в кредитах, ипотеках. Ну как так то. Это вообще не слыханное чудо!!!!!!! По сути дела не нужно быть великим экономистом или финансистом что бы это все понять и посчитать. Не знаю как вы но я так думаю.
я Вам рекомендую почитать книжечку -сам вот только закончил.
Называется *Мировая кабала* --автор Валентин Катасонов.
Получите ответы на эти вопросы. Честно говоря оптимизма не прибавит но ответы получите. и становится понятна Место России в данный момент.
я Вам рекомендую почитать книжечку -сам вот только закончил.
Называется *Мировая кабала* --автор Валентин Катасонов.
Получите ответы на эти вопросы. Честно говоря оптимизма не прибавит но ответы получите. и становится понятна Место России в данный момент.
Президент говорит одно, а правительство другое, с чего быть оптимистом, декларируют только на словах, на деле ноль! Прошло 5 месяцев и ничего не изменилось, только хуже становится, люди не дураки все понимают.
ой,а неделю назад такие же исследовали и статисты писали о том, что россияне с ОПТИМИЗМОМ смотрят в будущее..." "Главное, не как выбирают, главное -как подсчитать..."
Да бросьте, какой пессимизм! А как же крымнаш, а как же санкциинамнапользу, а как же "траву будем есть, но Обаме не сдадимся!"? Куда вот это все делось?
Так дело пойдет - выяснится, что и рейтинги лучшего в мире президента - совсем не такие рекордные, как нам пытаются внушить..
Хватит уж хныкать про Крым и санкции, придумай что поновее. Про траву какую-то х-ню несешь. С голоду не помираешь, главное не помри от передозировки. А Крым есть и будет наш, санкции тоже есть и будут. Не нравится, уезжай туда, где нет Крыма и санкций.
можно подумать кризись в РФ когда то заканчивался? привыкли жить на нефте игле а тут опп-па и самой верхушке то, бояроам то нашим уже и самим не хватает деньжат. Бедааа. Какое население? какие ваши беды? да видели они вас...где то там, сидя с зп депутатской по 400к да с бутербродиком с красной икрой.
А по поводу красивого лозунга - работать нужно а не хныкать - ну что ж тут не поспоришь, вот только я поссмотрю на вас работнички, когда загибаться и далее будем. Но мы же гордая страна, ничего брюковку с картошкой поедим, банки кинем, но будем петь хвалебные гимны нашим царькам власть предержащим. Колонной господа не хотите пройтись? с лозунгами и в рванных штанах??? но зато мы гордые, ептить. " Кругом враги!!" - только скоро людям есть будет не на что ( а то иж че, поотрасчивали брюхи, привыкли сытно есть), но зато власть у нас "ляпотаааа".
Только вот вопрос - санкции вводили против РФ??? или против верхушки бандюков у власти????
как бы всякая стонота и 5 колонна не ныла и стонала, я уверен, только сам человек отвечает за свою жизнь, за свой успех. каждый сам кузнец своего счастья!!! до всяких чиновников мне дела нет, я за себя и свою семью сам отвечаю, и подачек ни от кого не жду.
по поводу "работать и не ныть" есть хорошая поговорка - больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.
5 колонна это что значит не пойму. Это гость который говорит о заводах и т.д. Просто я вот что хотел сказать. Парень который отвечает за свою семью. Ты еще раз прочти эту колонку повнимательнее. Там говорится о том что мы могли бы жить и лучше. А то, что ты там семью свою кормишь или отвечаешь за нее. Ради Бога что бы кормил, поил и все было хорошо. Просто включи мысли свои. И подумай не о себе. А о людях которые живут возле тебя. И рядом с тобой.
А мы за садик (Ленинский р-н г.Уфа) до нового года платили 2 300, с января 3 400 руб. (вместе с доп. услугами). Доп. услуги - это занятия хореографией в младшей группе, от которых отказаться нельзя... А доходы в нашей семье с января наоборот упали.
А мы за садик (Ленинский р-н г.Уфа) до нового года платили 2 300, с января 3 400 руб. (вместе с доп. услугами). Доп. услуги - это занятия хореографией в младшей группе, от которых отказаться нельзя... А доходы в нашей семье с января наоборот упали.
а коммерческий садик стоит - 15 000р., а коммунизм отменили ещё в 91 году,
Пессимизм - от того, что глаза раскрываются у тех, кто раньше пел дифирамбы типа "крымнаш" и "Путин - это Россия". Жизнь показала; что Крым теперь - это, как Чечня, будут жить лучше нас за наш счёт, хотя являются дотационными регионами. Что люди перестали верить в то, что власти хотят улучшить жизнь народа. Власть беспокоится только за свой кошелёк. В богатейшей стране кучка "приближённых и неприкасаемых" жирует, а народ нищает. Воровство поголовное среди чиновников и олигархов узаконено, зато с простых людей последнюю шкуру готовы содрать, облагая новыми платёжками и налогами. Веры нет нашей власти. Своих не сдаст, за воровство и растраты не посадит.
Тем, у кого зашкаливает пессимизм, нужно ходить на терапевтический шопинг в ашан и метро. При виде километровых очередей с полными корзинками и заполненной до краев парковки позитив навечно поселится внутри вас.
В Москве уже РТЦ опустели на 50...60% читаю вчера в и-нете
По причине дороговизны аренды торговых площадей и, упадка покупательского спроса
Так кто из вас скромно говоря "звездит" ?
Мы с женой рядовые пенсионеры, и ничего у нас не зашкаливает. Живем на свои кровные, ещё и внукам перепадает. Печально, что чуть что, некоторые граждане сразу в панику ударяются, власть поносят.
Пенсионеры сейчас самая защищенная и, вместе с тем, самая реакционная социальная группа, т.к. стабильно получает пенсии, зачастую сопостовимые с большинством нерегулярно выдаваемых зарплат и живет по принципу "всякая власть от Бога и, а нам и так всего хватает - лишь бы не было войны".
У моей матери, инвалида второй группы, пенсия 7000 руб. Она 35 лет отработала врачом в государственной поликлинике. А ей одних лекарств нужно на пять тысяч в месяц. От всей души желаю нашим "властям" жить на семь тыщ, когда состарятся.
Круговая порука между администрацией и правоохранителями - крышевателями исполнителей коррупционных "проЭктов" создаёт атмосферу, похуже нашествия врагов. Там хоть разобраться можно кто есть кто. Сегодня за справедливостью некуда обращаться. Власти помогают богатеть себе, и себе подобным. Но, надежда умирает последней!
Скоро Путин снова и снова будет отвечать на вопросы граждан. Интересно только одно. Когда настоящие вопросы граждан РФ начну до него доходить. Сколько лет наблюдаю за этим шоу. Не один не высказал и не задал не одного качественного вопроса. А ведь в стране на самом деле не то, что жопа, а даже и выразить не получается такое слово, что на самом деле происходит. Пусть ответит на вот этот простой вопрос он совсем простой. Почему у нас есть газ, нефть, металлургия, золото, химическая отрасль, промышленная, машинная в конце концов и еще много что есть. Мы выживаем. Как так? Не понятно. Мы граждане своей страны мы тут хозяева. А такое ощущение что работаем только на налоги, еду, иной раз на отдых за границу или в санаторий ну и т.д. И поуши все в кредитах, ипотеках. Ну как так то. Это вообще не слыханное чудо!!!!!!! По сути дела не нужно быть великим экономистом или финансистом что бы это все понять и посчитать. Не знаю как вы но я так думаю.
У меня зарплата была 1000 долларов, а стала 500. Зато в рублях все стабильно - их на все необходимое постоянно не хватает.
Президент говорит одно, а правительство другое, с чего быть оптимистом, декларируют только на словах, на деле ноль! Прошло 5 месяцев и ничего не изменилось, только хуже становится, люди не дураки все понимают.
ой,а неделю назад такие же исследовали и статисты писали о том, что россияне с ОПТИМИЗМОМ смотрят в будущее..." "Главное, не как выбирают, главное -как подсчитать..."
Да уж, мещане! Кажин день есть хотят, да причем по три раза, правда ужинать уже перестают
Главное это здоровье.
Откуда взяться зарплатам если надо кормить приезжих украинцев,которые не хотят работать. А ещё прошедшая олимпиада не отработана нами.
друзья. я за садик платил 2000 а сейчас 2600 так какая настоящая инфляция при той же зарплате ?
Пессимизм - от того, что глаза раскрываются у тех, кто раньше пел дифирамбы типа "крымнаш" и "Путин - это Россия". Жизнь показала; что Крым теперь - это, как Чечня, будут жить лучше нас за наш счёт, хотя являются дотационными регионами. Что люди перестали верить в то, что власти хотят улучшить жизнь народа. Власть беспокоится только за свой кошелёк. В богатейшей стране кучка "приближённых и неприкасаемых" жирует, а народ нищает. Воровство поголовное среди чиновников и олигархов узаконено, зато с простых людей последнюю шкуру готовы содрать, облагая новыми платёжками и налогами. Веры нет нашей власти. Своих не сдаст, за воровство и растраты не посадит.
Тем, у кого зашкаливает пессимизм, нужно ходить на терапевтический шопинг в ашан и метро. При виде километровых очередей с полными корзинками и заполненной до краев парковки позитив навечно поселится внутри вас.
страна зашла в экономический а главное политический тупик.
Машины с телевизорами у них подорожали))))) А ещё 70 лет назад пайке чёрного рады были. Мещане такие мещане.
Мы с женой рядовые пенсионеры, и ничего у нас не зашкаливает. Живем на свои кровные, ещё и внукам перепадает. Печально, что чуть что, некоторые граждане сразу в панику ударяются, власть поносят.
страна зашла в экономический а главное политический тупик.
скоро на пенсию в 65 выходить будем на работе и сдохнем
в кошельках это еще не кризис, это отголоски кризиса. кризис - он в голове.
Круговая порука между администрацией и правоохранителями - крышевателями исполнителей коррупционных "проЭктов" создаёт атмосферу, похуже нашествия врагов. Там хоть разобраться можно кто есть кто. Сегодня за справедливостью некуда обращаться. Власти помогают богатеть себе, и себе подобным. Но, надежда умирает последней!