RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Как сохранить и приумножить деньги не выходя из дома

Как сохранить и приумножить деньги не выходя из дома

В жизни современно человека одной из главных задач является экономия времени. Нужно успеть везде. Поэтому сервисы, которые позволяют проводить действия не выходя из дома, так востребованы. Интернет-банкинг – одно из решений, которые помогают в этом стремлении. Удобство и простота пользования, значительная экономия времени – это лишь ряд преимуществ банка в Интернете. Для оценки всего спектра возможностей сервиса интернет-банк «Сбербанк Онлайн» мы задали несколько вопросов Валерии Грецкой – начальнику отдела «Банк21» Архангельского отделения ОАО «Сбербанк России».

– Как получить доступ к интернет-банку «Сбербанк Онлайн»?

– Специального подключения к интернет-банку «Сбербанк Онлайн» не требуется. Для доступа в систему вам необходимо иметь карту Сбербанка России с подключенной услугой «Мобильный банк». Для входа в систему необходимо перейти по ссылке «Сбербанк Онлайн» в верхней части сайта Sberbank.ru и зарегистрироваться, следуя подсказкам. Затем вы сможете работать в личном кабинете.

– Почему в «Сбербанк Онлайн» вижу только карты и не вижу вкладов?

– Для получения возможности работать с вкладами необходимо заключить в любом отделении Сбербанка универсальный договор банковского обслуживания. После этого вам станут видны все ваши вклады, открытые в Сбербанке.

– Можно ли открыть вклад самостоятельно с помощью «Сбербанк Онлайн»?

– В интернет-банке «Сбербанк Онлайн» можно открывать вклады без обращения в офис банка. Деньги на вклад переводятся с вашей банковской карты. По окончании срока вклад закрывается и деньги перечисляются на банковскую карту.

– Могу ли я в «Сбербанк Онлайн» снимать только проценты по вкладу?

– Да, при открытии вклада можно настроить автоматический перевод начисленных процентов на банковскую карту.

– Мне нужна валюта для поездки в отпуск. Можно ли купить валюту через «Сбербанк Онлайн»?

– Можно. Для этого в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» открываем валютный вклад в долларах или евро. Вклад пополняется с банковской карты или другого вклада. Валюту можно обменять в любое время, используя компьютер, ноутбук или смартфон, подключенный к Интернету. Курс обмена указан на главной странице интернет-банка «Сбербанк Онлайн». Получить накопленную валюту можно в любом отделении Сбербанка по паспорту и указав номер валютного счета.

– Почему удобно работать с вкладами именно в «Сбербанк онлайн»?

– Интернет-банк «Сбербанк онлайн» позволяет работать с вкладами без обращения в банк в любое время. Вы можете, находясь дома, в офисе или даже в отпуске управлять своими вкладами и процентами по ним.

Подробную информацию по сервису интернет-банк «Сбербанк Онлайн» можно получить на сайте банка и по телефону 8-800-555-55-50.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия №1481 от 08 августа 2012 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления