Вам поддельную купюру дали при продаже авто. а вот мне поддельную купюру дали в банке запечатанный полиэтиленом, естественно распечатывать и проверят не хотелось и вот результат 5000,00 была поддельной. так что банкам тоже доверять не надо.
Гость
30 июля 2015, 17:05
делал вклад в банк,дал кассиру пачку с тысячными купюрами (100 тыщ) эти деньги мне дала девушка которой я давал в долг,она в эту пачку вложила лишнюю тыщу в благодарность ,а я не считая отнес в сбер,кассир два раза эту пачку пересчитывала, а тыщу эту не нашла
Гость
30 июля 2015, 20:55
Гость
30 июля 2015, 17:05
делал вклад в банк,дал кассиру пачку с тысячными купюрами (100 тыщ) эти деньги мне дала девушка которой я давал в долг,она в эту пачку вложила лишнюю тыщу в благодарность ,а я не считая отнес в сбер,кассир два раза эту пачку пересчитывала, а тыщу эту не нашла
Что за бред? Кассиры считают на счётной машинке, которая выдаёт результат на встроенный экран. Экран виден как кассиру, так и клиенту. Интересно, каким банком Вы пользовались?
Гость
31 июля 2015, 00:40
Гость
30 июля 2015, 20:55
Что за бред? Кассиры считают на счётной машинке, которая выдаёт результат на встроенный экран. Экран виден как кассиру, так и клиенту. Интересно, каким банком Вы пользовались?
Воображаемым. Есть такие банки, они присутствуют в выдуманных историях.
Гость
28 июля 2015, 13:15
Если бы мне попалась (в тюхали) фальшивую купюру, которую я смогла бы сама впоследствии понять, что она фальшивка- однозначно не пошла бы ее сдавать в банк, а так же бы попытался ее спихнуть. Моя семья не настолько богата, чтобы лишаться этих денег во благо государства.
Гость
28 июля 2015, 16:46
смогла, пошла, попытался. ты кто?
Гость
30 июля 2015, 18:42
интересная позиция, неожиданно)
Гость
30 июля 2015, 18:43
но если тебя спалят - дома будет проверка, всё вытрясут - компьютер заберут на изучение
Гость
29 июля 2015, 16:39
Если бы делали обмен на настоящие, граждане охотнее бы сдавали подделки!
Гость
29 июля 2015, 22:47
У, отбоя бы не было!
Гость
30 июля 2015, 09:19
За юмор - 5+.
Гость
30 июля 2015, 19:48
Я бы каждый день подделки сдавал! Согласен даже на 50%
Гость
31 июля 2015, 17:18
Если я обнаружу фальшивку номиналом например 5000 рублей, то сдавать я ее точно не пойду. 5000 рублей это одна пятая моей зарплаты. И почему мои дети должны чего-то лишаться ради государства?
Гость
28 июля 2015, 17:05
Хорошо теоретически рассуждать. А вот со мной при продаже машины расплатились поддельной купюрой, я не заметила и пошла вносить деньги в банк (первоначальный взнос по ипотеке был). Естественно, кассир обнаружила. Пришлось испытать много-много неприятных моментов. Кассир сразу звонок в полицию сделала, паспорт мой мне не отдала. Я сидела сначала полчаса ждала сотрудника, потом объяснение писала. Потом 10 дней ждала результатов проверки, не возбудили ли по мне уголовное дело. Теперь каждую купюру дотошно проверяю и точно знаю, если снова попадется в руки подделка, порву и выброшу не раздумывая.
Гость
30 июля 2015, 19:47
Разве вы не знали фамилию-имя человека давшего вам такую купюру?
Гость
31 июля 2015, 06:28
Гость
30 июля 2015, 19:47
Разве вы не знали фамилию-имя человека давшего вам такую купюру?
И что - там тоже человек, который просто не доглядел, его тоже тряхонут в полиции и на этом всё закончится.
Гость
31 июля 2015, 07:38
А фальшивомонетчики сейчас читают эту статью, смеются и продолжают печатать подделки.
Гость
31 июля 2015, 12:28
У "Банка приколов" тоже пока лицензию не отобрали.
Гость
1 августа 2015, 18:50
Фальшивку можно получить и в банкомате - в начале лета моя матушка снимала свою пенсию в банкомате сбербанка,а через несколько дней в снятом ею было обнаружено две тысячных купюры в виде "билетов банка приколов" (как они выглядят можете погугить). В магазин и пр. она не ходила,а после снятия денег сразу домой,т.е. никаких сдач и расчётов не было.
Вызвали полицию,те доставили матушку в ОВД,где было написано заявление к которому прилагались эти билеты. Ну а после недолго ожидания оттуда пришло письмо по почте,где официально сообщалось,что в возбуждении уголовного дела отказано и в общем всё как бы хорошо,сбер тоже сделал вид что ничего не знает,ну а деньги конечно же никто не вернул.
Так что будьте всегда внимательны и осматривайте каждую купюру у банкомата при получении,ибо тогда ещё есть какой то шанс что то вернуть.
Гость
2 августа 2015, 15:06
Согласна с Вами. Банкомат сбера выдал фальшивую 1000 купюру. Поняла сразу, бумага на ощупь была не такая. Сразу попробовала ее вернуть в банкомат. Бесполезно - не взял. Так как дело было вечером, разбираться было уже не с кем. На следующий день купюру не взяли еще 2 банкомата. А потом честно говоря плюнула, пока докажешь свою правоту в милиции, банке нервов и времени потратишь больше, чем на тысячу. Выкинула.
Гость
31 июля 2015, 12:45
Есть детектор IRD110, компактный ввиде ручки. Он проверяет специальную краску и земельных драг металлов... эта метка есть на всех купюрах и различить ее можно подобным детектором.... покупал в ДИИП2000 На Красном Маяке.
Компактный и автономный. Детектор легко помещается в кармане пиджака или в дамской сумочке, имеет автономное питание.
Обеспечивает быстрый контроль. Можно быстро проверить как одну купюру, так и несколько банкнот, разложенных веером.
Максимально прост в использовании. Вы наводите лазерный луч детектора в нужную область на банкноте - и сразу видите результат. Если есть светящаяся зеленая (или красная – для отдельных видов банкнот) точка люминесценции антистоксовых люминофоров, значит, банкнота подлинная, если нет - значит, денежный знак вызывает сомнения и требует серьезной проверки. Зелёная точка будет светиться на узорной розетке серого цвета с обозначением номинала банкноты, а также на подложке с изображением герб.
Гость
30 июля 2015, 10:39
При любом расчете наличкой имеет смысл запоминать номера крупных купюр, 2-3 последние цифры. Это может помочь при расчете с продавцом, который стремится надуть - несколько раз помогало лично.
Гость
31 июля 2015, 06:35
Прикольно, когда запоминаешь номера всех купюр в сумке денег (в спортивную входит до 18 кг денег). Можно с такими данными в цирке выступать.
У меня дома лежит пачка тысячных из банка приколов.Для воров,залезут,возьмут и уйдут.Так многие знакомые и гости просят бумажку в подарок.Для чего?
Гость
30 июля 2015, 14:32
Фальшивые деньги видно
Гость
30 июля 2015, 19:55
"Фальшивки бывают настолько качественными, что порой распознать их не могут даже технические средства проверки."
Оригинал материала: http://dengi.63.ru/text/money/60845623332864.html
Гость
28 июля 2015, 19:24
Может Обама виноват? Мало ему санкций?
Гость
31 июля 2015, 20:05
С ужасом думаю, что попадется подделка, особенно в 5тыс рублей, никогда не смотрю деньги, если получаю в банке, даже не пересчитываю, а это неправильно, но настолько доверяю.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
0 м/c,
754мм 100%Как не получить фантики вместо денег